Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586
#2471838

Кстати, под черновой пол положили записочку, монетки и презерватив "Котекс". Надеюсь, нам не придётся менять этот пол и наш "клад" достанется будущим поколениям.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

О! Нашла какие-то . Кто-нить пользовал?
М-да, не дешевое удовольствие. На мои размеры порядка 7000р. По моему, не стоит овчинка выделки.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

А я себе на лоджию прикупил террасной доски из лиственницы (вельвет), продавец посоветовал сделать щиты 1х1м чтобы можно было их поднять и пол под ними убрать. Пока пол вычистил и прогрунтовал чтобы не пылил, в выходные приступлю к обшивке стен вагонкой (то же из лиственницы) и изготовлением щитов на пол. Доску в последствии планирую обработать маслом (не отработкой конечно, может Lobo или чем нибудь подешевле). Бруски из которых буду делать щиты надо бы то же обработать какой нибудь химией типа огнебио хотя они то же из лиственницы и сгнить не должны.

lss написал :
пол под ними убрать

С какой целью, если не секрет?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Ну декинг же укладывается со щелями, песочек там, земля из цветочного горшка упадет ну или прольешь что нибудь, будет оно там лежать, заплесневеет еще, а так поднял подмел и усе. Может я и не прав, но пока не нашел отзывов по использованию декинга на балконе.

lss написал :
песочек там, земля из цветочного горшка упадет ну или прольешь что нибудь, будет оно там лежать, заплесневеет еще

Понятно.

Tayna написал :
из чего сделать дверки шкафа на лоджии?

  • а это от уровня оформления зависит. Если у Вас лоджия как подсобное помещение (не для приёма гостей), то можно обойтись без дверей из морёного дубаю Например, сделать лёгкие щиты из ДВП. Делается из сосновой рейки(20х20) контур-каркас, на него приклеивается лист ДВП. Я таких сделал 4 шт. Всё это подвесил на вертикальные бруски (50х50), пришитые к стенам. У Вас есть там одно осложнение: остекление до самого конца и пришить основу для подвески дверок непросто, так как, кирпич под окном и плоскость окна не совпадают. Но и это можно преодолеть, если уж сильно хочется прикрыть стеллаж.

Купила металлический стеллаж

Интересно, в каком магазине (фирме) покупали стеллаж? Тоже скоро нужно будет, прицениваюсь... Пока видел только в Знаке, может еще есть где-нить?

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

pasha_barneo написал :
Интересно, в каком магазине (фирме) покупали стеллаж?

Магазин в одной арке с китайским рынком на Калинина. В арку пройдёте и налево вход в магазин.
Так то они и в "Формуле" есть, и в "Знаке", но дороже.

Та из чего угодно в принципе можно и доской для пола под неё уложить мин вату или пенопласт, сам планирую использовать вот такое , это конечно что-то новое, но попробую... хотя утеплитель под низ класть буду все равно.