Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645
#2353260

ABT написал :
хочу похвастаться своим потолком из ГКЛ, сам делал

Все тоже самое можно сделать и на крашеном потолке приклеить эти плинтуса, молдинги и т.д, сейчас много продается этих прибамбасов.

koris написал :
под потолком куча проводов, вытяжка на 150 мм и встроенные светильники? Штукатурить?

Какие провода?, Зачем провода? Да, у подвесных ГКЛ потолков сильная сторона это возможности по светодизайну. Согласен. Но я бы высотой ради этих лампочек не жертвовал.

ABT написал :
хочу похвастаться своим потолком из ГКЛ

Потолок прекрасный.
Но вытяжка смотрится, как седло на корове.

Юбер написал :
На ближайшем стройрынке турецкие трехметровки вполне и очень приличные по 200-220 р.

Да на бл.стр.р. и бельгийские бывают. Но человек конкретно по exopan-у тоскует.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ABT написал :
хочу похвастаться своим потолком из ГКЛ

Лепотааа... Это кухня?

ABT написал :
сам делал

хорошо!

всё в голове (с)

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

хочу похвастаться своим потолком из ГКЛ, сам делал

Рома написал :
Все эти ГКЛ и прочие технологии нужны для рынка труда.

не спорю... только как вот быть: под потолком куча проводов, вытяжка на 150 мм и встроенные светильники? Штукатурить?

всё в голове (с)

Профан27 написал :
А вроде есть...

На ближайшем стройрынке турецкие трехметровки вполне и очень приличные по 200-220 р.

Брейгель написал :
Много лет уже не попадались нормальные пластиковые панели. Либо рёбра жёсткости проступают, либо стыки корявые, либо поверхность такая нежная, что дышать рядом осторожно надо. Где он, Эксапан незабвенный? Нетути...

А вроде есть...

Это в Москве, у нас во Владимире не спрашивал, но у нас в магазинах стройматериалов принцип такой: "все, что в Москве есть - заказывайте, привезем".
А в Туле не так?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Сейчас всетаки ест выбор-и не маленький.Были бы средства в достатке на осуществление своих планов.Все таки мне кажется что то -что находится над головой не должно быть тяжелым и не "давило" на нас сверху.Ощущение не из приятных.Хотя это только мое личное мнение.

Рома написал :
Мммм ... вот грубо скажу. Все эти ГКЛ и прочие технологии нужны для рынка труда. Чтоб быстрее получить конечный результат - деньги от заказчика. Если для себя, то посмотрите в Кремле или в церквушки какой, музее, используют ГКЛ - ?

Так там потолки не кривые, все качественно (я про кремль).
А на народ, как обычно...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

koris написал :
В 98м году на кухне сделал ГКЛ-потолок. Покрасил Тиккурилой Ремонти Ясса (кажется, так называется), вытяжки нет (частный дом), 2 раза в год потолок моется, особых жирных пятен нет, высота потолка 2,35. Перекрытие - деревянное.

Мммм ... вот грубо скажу. Все эти ГКЛ и прочие технологии нужны для рынка труда. Чтоб быстрее получить конечный результат - деньги от заказчика. Если для себя, то посмотрите в Кремле или в церквушки какой, музее, используют ГКЛ - ?

Убедили, беру ГКЛ

Пухлый написал :
Натяжной, имхо, на кухню не катит-жир, пар, все дела. ГКЛ перекрасил и ок!

Брейгель написал :
Это жирный то потолок? Видимо, не пробовали. А отмыть если - уже и красить сил не остаётся. И так сойдёт Кухонная вытяжка - вещь просто необходимая.

Рома написал :
В кухоньку высотой стен 2,5 нет смысла их городить и так дышать нечем..

Рома написал :
Лучше штукатурить, идеально шпатлевать, шкурить, красить.

В 98м году на кухне сделал ГКЛ-потолок. Покрасил Тиккурилой Ремонти Ясса (кажется, так называется), вытяжки нет (частный дом), 2 раза в год потолок моется, особых жирных пятен нет, высота потолка 2,35. Перекрытие - деревянное.

всё в голове (с)

Много лет уже не попадались нормальные пластиковые панели. Либо рёбра жёсткости проступают, либо стыки корявые, либо поверхность такая нежная, что дышать рядом осторожно надо. Где он, Эксапан незабвенный? Нетути...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Igor.O. написал :
Бывыют широкие и белый матовый? Глянец не люблю

Бывают и просто белые(матовые).И такими приходилось делать-но там потолки высокие и поэтому делался каркас.

Igor.O. написал :
Кстати о желтезне я забыл сказать.

А чего говорить о ней -если ее нет(в данных случаях)

ZV написал :
Белые панели на кухне под воздействием постоянного источника тепла ( плита ) и различных испарений при готовке неизбежно пожелтеют. Возможно, есть высококачественные белые панели, которым удастся сохранить цвет - я с ними не встретился :-(
Поэтому, на мой взгляд, предпочтительнее сразу взять цветные глянцевые панели. Только не забудьте при покупке состыковать панельки на предмет швов.

Кстати о желтезне я забыл сказать.

ribakow.fthj написал :
Ну вообщето-да.Но наиболее востребовательны "белый глянец"или "белый лак".

Бывыют широкие и белый матовый? Глянец не люблю.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Рома написал :
Т.е. этот вариант там был бы трудно выполним.

Обычно для старта выбирается нижняя точка по периметру потолка.Хотя небольшой перепад или уклон совсемможет быть не заметен на глаз..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Igor.O. написал :
Не уважаю химию

Раньше говорили:химия-ПУП земли.Хотя конечно...

ribakow.fthj написал :
Почему?-если не тайна...

Не уважаю химию

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Я вот у себя потолок недавно ровнял перепады до 20 мм именно на кухне (в комнатах такого нет), без маяков и правила не обошлось. Крепежной полки на пластиковой панели не хватило бы это дело скомпенсировать. Ну и пришлось бы сбивать штукатурку в примыкании к потолку, что типа плинтуса. Т.е. этот вариант там был бы трудно выполним.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Рома написал :
. Опять же в какой сталинке где потолки штукатурены вручную с буграми, впадинами, без обрешетки такой вариант не очень легким будет

Там же блочные перекрытия-почему-же нет.Имею в виду "хрущевки".

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Да все можно сделать. Шнурком потолок разметить и "отперфораторить". Но все ж потолок должен ровным быть. Опять же в какой сталинке где потолки штукатурены вручную с буграми, впадинами, без обрешетки такой вариант не очень легким будет.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Юбер написал :
Нет уж, это на любителя

Конечно-я и говорю "спецфичиское"

ribakow.fthj написал :
Крепление- специфическое

Нет уж, это на любителя.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Юбер написал :
А как к потолку крепятся?

Крепление- специфическое...Дюпеля-(диам.5мм,длиной1-2см)саморезы-клопики,можно дюпель-гвоздь.Если длина 3м-примерно 7шт.Но приэтом лучше использовать широкие панели-40см.Да и смотрятся широки лучше.

ribakow.fthj написал :
Тем более "белый глянец"визуально расширяет пространство

Это верно.
Так как крепятся к потолку?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Тем более "белый глянец"визуально расширяет пространство(в том числе и высоту).

ribakow.fthj написал :
Они разборные

А как к потолку крепятся?