Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343
#2354697

Рома написал :
Рома

Браво, протроллили грамотно, сразу и не заметил

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

пы.сы лампочки тоже будут, повторюсь, не закончено еще.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ABT написал :
Браво, протроллили грамотно, сразу и не заметил

Флудить изволите? Мода на ГКЛ потолки и прочие фальш-изделия давно прошла. Люди стараются переселятся из хрущевок и панелек в дома, где потолки не 2,5 и старются использовать экологичную, паропроницаему отделку, а не эти мещанские штучки с цветуечками и прочими слониками.

Вот как раз там, где потолки не 2.5, там подвесные потолки (всевозможных типов - ГКЛ, натяжные, реечные, панельные и т.д.) чрезвычайно хороши, практичны и удобны. А карнизики и розеточки - дело частное, субъективное и обсуждения не заслуживающее: кому нравится, тот делает. Уж во всяком случае "паропроницаемая" и "мещанская" - это совершенно несопоставимые вещи.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Читайте пост № 9

Рома написал :
Подвесные потолки рулят в домах (квартирах) с высокими стенами (сталинках и т.п). В кухоньку высотой стен 2,5 нет смысла их городить и так дышать нечем.. Лучше штукатурить, идеально шпатлевать, шкурить, красить.

Вы спорите с ветрянной мельницей.

Да я и не спорю... чего спорить-то? У меня две квартиры, хрущевка и типовая панелька, в одной кухне натяжной потолок, в другой из ПВХ-панелей. И проводка за ними. И не спорил ни с кем, просто сделал, как мне удобно и нравится, и ни разу не пожалел. А впредь буду делать только натяжные - в тех помещениях, где еще не сделаны.

А то, что Вы себя назвали ветряной мельницей - очень самокритично.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

-во какая капелька

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

2 Профан27 У меня три квартиры. Панелька, кирпичный дом и сталинка. В сталинке (я ее сдаю жильцам) потолки 3 метра, я поленился и когда в ванне делал ремонт, потолок сделал из ГКЛ. И очень сильно пожалел об этом. Получилось красиво, но ухудшилось паропроницаемость. К лампочкам привыкли быстро, но вот когда принимают ванну на стенах стоит вода. Раньше пар уходил через цементную штукатурку и известковую побелку. Теперь нет. Экологичность ухудшилась. На кухне я уже такой ерундой заниматься не стал.
Раз Вы меня укололи ветрянной мельницей ( Вы не поняли суть этой метафоры) придется Вас наказать и в ответ сказать, что пластиковые панели на потолке это убожество и дешевка. Я пластиковые панели использовал только один раз в одном месте. На даче в летнем душе изнутри. Мочить не жалко. Снаружи обшил деревом. Больше они ни на что не годны. Разьве что еще в туалете ... на бензоколонке. Натяжные потолки из той же оперы. Стекляшки для папуасов.

Рома написал :
Такую лепнину лепили со времен царя Гороха.

Вы ещё помните те времена?

Рома написал :
Мода на ГКЛ потолки и прочие фальш-изделия давно прошла.

не заметил, сейчас только ГКЛ+натяжные и делаем... Может, заказчики не модные попадаются?

Рома написал :
Натяжные потолки из той же оперы. Стекляшки для папуасов.

это Ваше мнение

Рома написал :
но вот когда принимают ванну на стенах стоит вода.

а вентиляцию прочистить не пробовали?

Рома написал :
Какие провода?, Зачем провода?

вот только часть проводов, которые идут на щиток (остальные уже спрятаны в ГКЛ-потолке). И как здесь применять штукатурные потолки? Уточню: я ни разу не против штукатурных потолков.

всё в голове (с)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

koris написал :
Может, заказчики не модные попадаются?

Как раз модные. Или Вы свою страну, Россия, не знаете? Ну тогда почитайте историю начиная с времен царя Гороха

koris написал :
это Ваше мнение

Не только мое, хотя ... право имею. Вы фото видели предыдущее, с потопом. Он (натяжной потолок) совершенно не пропускает воду. Это значит неводопроницаемая пленка. Вы в парнике жить хотите? Вы в походы ходите. В палатке ночевали? По утрам видели, что на потолке палатки? Тоже самое. Просто из-за того, что в квартире нет такого большого перепада температур конденсат не виден, но это не значит что пар и продукты жизнедеятельности человека на кухне никуда не делись.

koris написал :
а вентиляцию прочистить не пробовали?

Я Вам отвечал по этому поводу. Помещение ванны большое, отопления в ней нет, довольно прохладно, дом трехэтажный последняя (21) квартира в доме, стояки от горячей воды редко нагреваются, не подогревают, теплый пол делать не стал (сам жить в этой квартире не буду, хотя она очень хорошая). Вентиляцию я могу прочистить только у себя (она чистая), но на крыше постоянно забивается опадающими листьями, голуби воркуют и прочий мусор, пух тополиный. Поэтому по расчету она работать не будет. Так ... тихонько тянет, но с помывкой всей семьи не справляется. Это реальная жизнь.

koris написал :
вот только часть проводов, которые идут на щиток (остальные уже спрятаны в ГКЛ-потолке)

Ну что ж тут скажешь? Это новодел нынешний. Что по этому поводу пишет ПУЭ, как должна быть проведена проводка в квартире? По проекту с подвесным (натяжным) потолком? Нет. Это Ваша отсебятина.

Итог. Вы тему теплотехников по утеплению фасадов читаете ведь регулярно, я Вас там видел. Не заметили какие баталии разворачиваются по материалу стен и утеплителю. А Вы агитируете заранее снижать показатели паро -и влагопроницаемости (т.е. снижению экологичности жилья) внутренней отделкой. А заказчик берет то, что ему ... накрутят на мозги.

Рома написал :
Вентиляцию я могу прочистить только у себя (она чистая), но на крыше постоянно забивается опадающими листьями, голуби воркуют и прочий мусор, пух тополиный.

а в ЖЭК не пробовали обращаться? Это их работа - вентстояки чистить...

Рома написал :
Помещение ванны большое, отопления в ней нет,

а вот ванная без отопления - очень плохо... не комфортно...

Рома написал :
ихонько тянет, но с помывкой всей семьи не справляется.

а если вентилятор поставить? или это - лишний провод тянуть?

Рома написал :
Что по этому поводу пишет ПУЭ, как должна быть проведена проводка в квартире?

и как? что там, электрик накосячил? будет наказан незамедлительно!

Рома написал :
По проекту с подвесным (натяжным) потолком? Нет. Это Ваша отсебятина.

не, это не отсебятина, это - дизайн-проект

Рома написал :
Это значит неводопроницаемая пленка.

кстати, надо ещё отменить применение пластиковых окон, у деревянных окон паропроницаемость лучше

всё в голове (с)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

koris написал :
а если вентилятор поставить? или это - лишний провод тянуть?

Вентилятор я поставил на кухню, там, кстати, два вент. отверстия. Вентилятор воткнул в вытяжку газовой плиты (всеж продукты горения газа попахивают), при включении, за несколько минут меняет воздух во всей квартире. Провод (ВВГ) протянул от монтажной коробки проштробив штуктурку, замазал гипсом вперемежку с цементом.
По остальному, ну это уже флуд пошел, для Болталки, конечно, пластиковые окна ставятся от нашей бедности. Деревянное еврокно (со стеклопакетом и клееным составным брусом) намного дороже.

Разговор ведь о чем. Как лучше, уютнее сделать жилье. И тут много факторов. Я написал, что против подвесных потолков в кухнях хрущевок и другого подобного жилья. А Вы фото грузите от каркасного монолитного дома и квартирой метров 100 кв, я так понял?

Рома написал :
Я написал, что против подвесных потолков в кухнях хрущевок и другого подобного жилья

Ну, значит я Вас не понял правильно Но, если грамотно потолок сделать, то он может визуально поднять высоту потолка.

Рома написал :
А Вы фото грузите от каркасного монолитного дома и квартирой метров 100 кв, я так понял?

это фото загрузил как ответ на Ваш вопрос:

Рома написал :
Какие провода?, Зачем провода?

всё в голове (с)

Рома написал :
пластиковые окна ставятся от нашей бедности.

Ну да, конечно. Обнищали до упора. Или дураки все поголовно.

koris написал :
у деревянных окон паропроницаемость лучше

Так это не гут, как раз.
"Чем выше паропроницаемость материала, тем больше он может набрать влаги, и как следствие, у него более низкая морозостойкость. Пар, выходя из дома через стену, в «точке росы» превращается в воду. При падении ночью температуры, точка росы соответственно смещается внутрь стены, а конденсат, находящийся в стене замерзает. Вода при замерзании расширяется и частично разрушает структуру материала. Несколько сотен таких циклов приводят к полному разрушению материала. Поэтому паропроницаемость строительных материалов вещь не только бесполезная, но и вредная."
И еще:
У дерева, из которого сделана рама, два варианта:

  1. минимум обработки: оно немного дышит и быстро гниет
  2. максимум обработки: оно почти не гниет, но ни о какой экологичности и паропроницаемости речи идти не может.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Юбер написал :
Обнищали до упора. Или дураки все поголовно.

Да.
ВВП на душу населения России 16,161 долл\чел, Германии (а там рулят деревянные окна и не рулят .. другие) - 35,552 долл , учитывая наше распределения национального богатсва, средний россиянин беднее среднего немца в 3 раза. И для него деревянные окна за 500 долл дорого, берет за 300 пластиковые и даже за счастье.
Я тоже поставил пластиковые, но не потому, что дурак. .... Супруга настояла, ей удобнее их мыть, мы живем вдвоем, прислуги нет, можно понять.... И летом мы живем в другом месте, загородном доме, где все натурально. Но это ... флуд опять же.

Рома
Ну вы сравнили РФ с Германией.
А деревянные окна - понты, не более. Ничем не лучше ПВХ. Но дороже. Да и супруга ваша права на 100%

Рома написал :
удобнее их мыть

И не флуд это вовсе, а банальный оффтоп

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Юбер написал :
Ничем не лучше ПВХ.

Лучше. Но нужно знать о каких окнах говорим. Первый раз я увидел нормальные дервянные окна в 1993 году в Микрохируругии глаза Федорова в Чебоксарах (исправлял близорукость). Его (здание) строили финны. Окна были дерево со стеклопакетом и мне, что понравилось, с жалюзи внутри стеклопакета. Окна были моренные, не крашеные. Таких окон до сих пор мало видно.
И я говорю именно о таких, а не про те, что делают в наших столярках.
И почему России не сравниваться с Германией, не с ... Ливией же.... Технологии же мы у нее перенимаем Кнауфы, окна, потолки натяжные ...

Рома написал :
И почему России не сравниваться с Германией,

Да потому, что далеко мы от них по благосостоянию. Логичнее сравнивать с кем-либо поближе в списке.
Технологии мы перенимаем, только, ИМХО, гадим их, как всегда.

Рома написал :
Окна были моренные, не крашеные

Правильно - клееные полимерами и мореные химией с контурами уплотнения. У нас такие в офисе стояли. Хорошая стильная вещь. Но не лучше ПВХ по всем остальным характеристикам. ИМХО.

Начали за здравие(потолок), кончили за упокой(окна)

Мне нравится идея комбинирования. Когда идет волна по периметру из гкл, а внутреннея часть натяжно потолок. Это и практично и красиво. Токо конструкция неразборная получается.

Еще тогда пару слов "за упокой":

Рома написал :
нормальные дервянные окна в 1993 году в Микрохируругии глаза Федорова в Чебоксарах (исправлял близорукость). Его (здание) строили финны. Окна были дерево со стеклопакетом и мне, что понравилось, с жалюзи внутри стеклопакета. Окна были моренные, не крашеные.

Да нагляделся я на эти именно окна в Федоровском центре в Москве (в 2008 - 2009 гг 3 операции там делал). Ничего особенного по сравнению с пластиком, кроме понтов.