Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#156156

***Tytan - малорасширяющаяся***

На жаре оказывается еще как сильнорасширяющаяся. Работал ей при +35 в квартире - попёрла во все стороны со страшной силой. И застыла минут за 25. При меньшей температуре я такого не наблюдал.

Поступило интересное предложение - засыпать объём пенопластовой крошкой... Какие будут мнения?
И оказалось, что найти сварку в аргоновой среде, даже в Москве пока не могу. Такие вот дела...

cornet написал :
Для цели термоизоляции в восстановленном накопительном водонагревателе "Термекс". Как не умели уи нас сваривать нержавейку, так всё и осталось.

не по теме спрошу
это, что негарантийный случай?
на термекс 5 лет гарантии дают

а по теме - пенить слоями, но без опыта работы с монтажиными пенами, могут быть пустоты или наоборот деформация

может дать давления во внутренний бак и запенить толстыми слоями?

Регистрация: 14.12.2005 Старый Оскол Сообщений: 52

Есть такая штука – термоизоляция для трубопроводов, изготавливается в виде скорлуп разных диаметров (под диаметр трубы), материал пот же что и монтажная пена (пенополиуретан). Попробуйте, может удастся подобрать по диаметру . . . А если пену, тогда берите «профи» (под пистолет), она меньше расширяется.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

To cornet
Это герметики из пробкового гранулята – Бостик 3070 и Бостик 3071, на сленге "жидкая пробка". Исходя из Ваших данных, порекомендовать место приобретения не могу, и с ценой тоже загвоздка разница в Питере и Москве может доходить до 3 раз.

2cornet
Аккуратно по слоям. Попробовать на чём-то похожем - две старых кастрюли
Смачивать.

Bios написал :
Хм. В Вашем случае довольно сложно посоветовать технологию применения пены, даже при использовании дозируемой и пистолета будет очень трудно рассчитать необходимое количество. Можно попробовать залить пробковым герметиком, температурная стойкость (от -30 до +120° С) позволяет это сделать, расширения нет абсолютно и тепло держит лучше пены.

Очень интересная информация! Я об этом не знал.Не могли бы вы поделиться названием, маркой, ценой и пр., чтобы я смог это приобрести?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Хм. В Вашем случае довольно сложно посоветовать технологию применения пены, даже при использовании дозируемой и пистолета будет очень трудно рассчитать необходимое количество. Можно попробовать залить пробковым герметиком, температурная стойкость (от -30 до +120° С) позволяет это сделать, расширения нет абсолютно и тепло держит лучше пены.

Bios написал :
Для каких целей?

Для цели термоизоляции в восстановленном накопительном водонагревателе "Термекс". Как не умели уи нас сваривать нержавейку, так всё и осталось. Пришлось его разбирать и проваривать снова. Естественно старую термоизоляцию пришлос удалить.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Для каких целей?

2cornet Яндекс - Tytan - малорасширяющаяся

Посоветуйте пожалуйста пену, которая бы при затвердевании НЕ РАСШИРЯЛАСЬ, а просто бы принимала форму того объема, куда её залили.
С уважением ко всем форумчанам.