Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 31
#154342

Доброго времени суток!

Прошу помочь.
Светлые виниловые обои (не под покраску) после оклейки комнаты немного уселись, и стыки в 3-х местах некрасиво разошлись, примерно на 1мм, обнажив стену.
Как я могу их скрыть, чем заполнить этот шов и какова технология? На обоях вокруг ничего не должно остаться. Подойдет белый цвет заполнения.

Спасибо!

Вряд ли получится заделать, чтоб не было видно.

Вряд ли заделать получится... Надо было при поклейке малярный скотч подклеить под шов. Или бумагу для заклейки окон (и кто ей сейчас пользуется?????)

Я купил валик-бочонок резиновый для прокатки швов. Намазывал погуще края, прокатывал, излишки - как всегда чистой тряпочкой. Обои клеил (разглаживал) специальной щёткой жёсткой.
Когда покупаешь несколько руллонов обоев по 500-700 рЭ, потратить на инструмен пару сотен - фигня....

Если цвет однотонный, то можно умудриться подкрасить как нибудь, хотя конечно это не то. 

Вы не первый, кто сталкивается с подобным. Надо было, перед оклейкой изучить вопрос, ну да чего уж.... Как вариант, можно закрасить маркером (если цветные обои) или корректором (если белые). Если не присматриваться или не знать о такой хитрости, можно и не сообразить что там был виден стык.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Только для тех, кто не ищет лёгких путей 1. В плотное дерево рядышком воткнуть два лезвия бритвы на заданном расстоянии.2. Сквозь лезвия бритв протянуть оставшийся обрезок обоев, получаем тонкие ленточки заданной ширины.3. Вклеиваем ленты куда надо.

У меня так и не получилось заклеить так чтобы не было видно. Все равно то что расходилось видно в итоге. На будущее лучше проклевать и погуще. Излишки то можно убрать если что, а вот подклеивать сложнее будет.