Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2355176

часто приходится доделывать и переделывать за другими в результате получаются работы типа:
положить плитку только возле дверного проема, но по всей высоте, причем как назло снизу слой клея начинается чуть ли не от 10 см и кверху сходит в ноль. Или только одну стеночку. Придешь, положишь 2 плитки (или 1-2 ряда) утром, потом 2 вечером...

Задумался о том как ускорить работу, обнаружил что есть быстротвердеющие составы типа Ceresit CM14 и аналогичные, вот только обегав весь город нигде ничего подобного не обнаружил

Чего бы добавить в обычный плиточный клей чтобы получить тот жен эффект? Только чтоб прочие качества не ухудшились?

AlexKozlov написал :
Чего бы добавить в обычный плиточный клей чтобы получить тот жен эффект? Только чтоб прочие качества не ухудшились?

не в курсе

AlexKozlov написал :
обнаружил что есть быстротвердеющие составы типа Ceresit CM14 и аналогичные

ивсил экспресс+ очень хорош,у основита вроде есть клей для быстрого ремонта

FARAON7575 написал :
ивсил экспресс+ очень хорош,у основита вроде есть клей для быстрого ремонта

а толку если их нет в продаже? Я же не только церезит искал... спрашивал нет ли чего быстродействующего, объяснял для чего... На меня смотрели как на пришельца с луны.
У нас таких марок вообще не встречал. Ни ивсил, ни основит. Прикажете заказывать через интернет? Да он же золотой станет, клей этот.

AlexKozlov написал :
У нас таких марок вообще не встречал. Ни ивсил, ни основит.

ну надо попробовать подобрать из того что есть с меньшим временем корректировки плитки

ну то понятно что некошерно,глупо и не по понятиям,но...примерно на половину ведра из-под шитрока(17 литров то ведро,просто привык к такой мерке)сухого плиточного клея(пользовал юнис плюс)добавить один-два ковша(примерно 1,5-2,5литра) гипсовой штукатурки.любой.замешать до привычной густоты(раствор получится пластичный).время жизни-30минут максимум.через 2-3часа по плитке можно ходить.
тапками кидать уже можно

руслан1111 написал :
тапками кидать уже можно

так не делал,а вот пару мастерков ротбанда в цпс подштукатурить добавлял

руслан1111 написал :
тапками кидать уже можно

делал так, только я на плитку тонкий слой клея из другого ведра без гипсовых добавок наношу для агдезии, так сказать

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

AlexKozlov написал :
Чего бы добавить в обычный плиточный клей чтобы получить тот жен эффект

Если плиточный клей на цементной основе, то самый лучший ускоритель - жидкое стекло. Но я сам, в плиточный клей, жидкое стекло не добавлял. Так что проведите эксперимент. Начните с чайной ложки на киллограм. Жидкое стекло с цементом должно столкнуться в последнюю очередь. Т.е. добавляйте в воду, а не в в сухую смесь.

добавлял немного гипс ,хотя есть мнение што это не айс

Ни гипс ни жидкое стекло в клей нельзя добавлять. Гипс и цемент имеют разную химическую природу и являются антагонистами и посему вступают в конфликт, который может закончиться разрушением облицовки. А жидкое стекло делает клей "жёстким" после твердения, что не айс для эксплуатации плитки в местах с переменными нагрузками, хотя держимт конечно железно. Могу порекомендовать быстротвердеющий клей LITOSTONE K98 от LITOKOL, он производится в упаковке 25 кг и 5 кг -что удобно при мелких объёмах ремонтных работ. По ссылке - адреса где можно купить в Омске клей LITOKOL.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

У нас Litostone К99 стоит порядка 50 у.е. Mapei Granirapid еще дороже. Ардексовский клей не помню названия - еще дороже. Я не знаю таких заказчиков, которые пошли бы на это, к тому же что-то объекты попадаются с непригодными поверхностями, чтобы с ходу взять и положить - ровнять нужно, на слои класть. Причем заказчики живут не в хрущовках, а в элитных и не очень квартирах и не очень элитных частных домах.

Тоже пытаюсь найти СМ14. А другие отечественные производители вроде бы не делают таких клеев.

... нашел СМ14 - цена 16 у.е., но по теплым полам нужно еще СС83. Никогда ее не видел в продаже.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Бонис написал :
СС83. Никогда ее не видел в продаже

Фигово смотрели Маленькие канистрочки по 5 л И в Эпиценте, и в ОБИ, и в харьковских будменах и антлантах.

"О! Месье знает толк в извращениях!"

Правильнее подштукатурить по быстрому(с вечера, к примеру.). И после спокойно и правильно ложить плитку.

AlexKozlov написал :
Задумался о том как ускорить работу, обнаружил что есть быстротвердеющие составы типа Ceresit CM14 и аналогичные, вот только обегав весь город нигде ничего подобного не обнаружил

Использую для таких целей плиточный клей " Старатели- быстрый". Плитку быстро фиксирует. Очень удобен на большем слое. Стоит не дорого, 270р. У Вас должен быть. Производят в Новосибирске.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Def461 написал :
Фигово смотрели Маленькие канистрочки по 5 л ...

Все равно мешок обойдется в 30 у.е. Немного дешевле получится, если взять быстрые клеи от КЕМА и KREISEL. Порядка 25 у.е. за мешок, дешевле у нас ничего нету.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Пенобетончик порежьте, в тонкий слой обрезки плитки можно запихать. Всяко лучше, чем по 10 см клея втюхивать.

чтобы ускорить процесс затвердевания плиточного клея нужно клей смешать с гипсовой волмой 70% клея 30% волмы и воду с жидким стеклом разбавить по инструкции , через два часа можно ходить по плитке, проверено лично мною.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

777454 написал:
чтобы ускорить процесс затвердевания плиточного клея нужно клей смешать с гипсовой

Только это будет уже не плиточный клей, со всеми вытекающими... Или, как говорит один известный персонаж: "Гарантии на такую работу я не даю"?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ускорители твердения уже не в моде ?

А что, в 2020 году быстротвердеющий плиточный клей по прежнему дефецит?

spaceeggs написал:
А что, в 2020 году быстротвердеющий плиточный клей по прежнему дефецит?

spaceeggs, да не упал он никому... На СВП, крестах и клиньях, можно зафиксить как хочешь....
Бодяжить клей весьма глупо, результат непредсказуем.