Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333
#2364306

Имеется нубский вопрос. Есть стояк пластиковой канализации 100мм, отстоящий примерно на 7см от стены. Вход в него выполнен прямым тройником, который развёрнут не параллельно стене, а примерно на 5° в сторону стены. Хотелось бы прижать горизонтальную трубу к стене, при этом не поднимая её. Конечно лучше всего было бы развернуть тройник ещё к стене и поставить какой-нибудь угол типа на 15-30°, но не факт, что он сдвинется. Вопрос: какой плюс-минус в углах канализация мне "простит", если я начну втыкать трубы не строго по оси?

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Чертёжик приложу для наглядности.

[

]()

Gnawer написал :
Конечно лучше всего было бы развернуть тройник ещё к стене и поставить какой-нибудь угол типа на 15-30°, но не факт, что он сдвинется.

хоть и тоже нуб, но имхо тройник на пластике сдвинется запросто... у меня и тройник, и ревизия поворачиваются

Подскажите пожалуйста, можно с такими углами делать слив на канализации трубой 110мм в частном доме, общая длина примерно 12м. Где прямые углы (2х45), сделаю 3х30, уклон на всю длину примерно 50 см, всё будет под полом. (подпол).

Andryshka70 написал :
с такими углами делать

Можно даже серпантин!

Gnawer написал :
на 15-30°,

Смело крутим,подбираем уголок и компенсационную трубу.Или два по 45 вверх и компенструб.

Andryshka70 написал :
уклон на всю длину примерно 50 см

Рекомендуемый уклон на 110трубу 2см.на метр,тоесть и меньше плохо и больше плохо.

falstaff написал :
хоть и тоже нуб, но имхо тройник на пластике сдвинется запросто...

Это не так, пластиковый тройник может достаточно сильно закиснуть, придется "разкоксовывать".

Andryshka70 написал :
Подскажите пожалуйста, можно с такими углами делать слив на канализации трубой 110мм в частном доме.

Да, требуется установить равномерный уклон 2 см на метр.