Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2364515

Приветствую уважаемых форумчан !

Обращаюсь к Вам за советом, а именно: имеется дачный 2-х этажный дом общей площадью около 90 кв.м. Крыша ломаная. Сейчас снаружи вагонка, а сверху жесть. Окна только что поставили пластиковые Рехау, на крышу в ближайшее время ляжет гибкая черепица, а вот что класть на наружние стены не можем определиться. Собственно вариантов не так много:

1) Искусственный камень, но весит он от 40 кг на кв.м. На наш дом получается около 5 тонн и есть опасения, что дом, не смотря на ленточный фундамент, может по окна уйти в землю.

2) Фиброцементные панели (акриловые, гидрофиль-керамические и фотокерамические). Более менее приемлимый вес, но ЦЕНА !!! Получается примерно в 3 раза дороже сайдинга и в 2 раза дороже искусственнго камня. Стоит ли оно того?

3) Сайдинг. Обычный сайдинг уже настолько приелся, что даже смотреть на него не хочется, а значит остаётся цокольный. Здесь есть опасения по поводу возможного появления запаха в жаркую погоду. Вроде можно купить иностранного производства, но ведь запах может появится и от него.

Вот собственно и всё. Возможно уже "глаз замылился" и я не вижу каких-то очевидных конкурентных решений? Может чего-то не знаю?

Вобщем буду рад любым советам и заранее спасибо !!!