Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#155411

Разве на Ротбанд написано, что он водостойкий или применяется во влажных помещениях?

2BV Я полностью с Вами согласен. Но обычному человеку это не важно. Смею надеяться, что я нарисовал вполне адекватную картину. Ротбант тоже ж не чистый гипс, да и загрунтованный, замурованный в плитку... Кстати, давеча делал ванную "гипсоцементнопуццолановую", менял плитку, сантехнику. Так вот, там где старая плитка (положенная 10лет назад за деньги) лежала в зоне "фартука строителей" -- отходила легко, там где плитка лежала в зоне "клеевой побелки", раствор отходил от стены с гипсолитом. Я упарился его соскабливать. До сих пор удивляюсь, почему так... Само собой, что грунта там небыло никокого.

Oleg V написал :
Интересно, сколько в москве сантех кабин из гипсолита?

Точнее из гипсоцементнопуццолановой смеси, которая значительно менее чуствительна к воде, чем гипс...

karlusha написал :
Одну стену выровняли ротбантом. Вот читаю в старом форуме вроде не очень это хорошо, его надо грунтовать, покрывать чем?

На мешке ясно же написано - не страшно.

Если прямо ответить на Ваш вопрос, то -- не очень страшно. Это не очень хорошо, но... Интересно, сколько в москве сантех кабин из гипсолита? Сколько из них одеты в кафель на 100%? Со временем, если на гипсовую стену постоянно попадает вода, стена сыреет и превращается в труху, в порошок. Видел стену ванной за 10 лет пользования с родной (положенной строителями по ванной в виде фартука на раствор и им же затертая) плиткой в нескольких местах проеденную на сквозь. Но, я надеюсь, Ваша плитка будет положена лучше?..

Добавлю -- глубокая грунтовка Вам поможет, а можно и гидроизоляцию.

Одну стену выровняли ротбантом. Вот читаю в старом форуме вроде не очень это хорошо, его надо грунтовать, покрывать чем?