Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756
#155219

У нашего подъезда есть бетонный козырёк. Он уже длительное время протекает. Бетон начинает рассыпаться, вылазит арматура.
Разговаривал с мастером ЖЭУ. Она сообщила, что: "волноваться нет повода, плита не вышла из закладных". ?!?!
Если я правильно понимаю, когда она выйдет из этих "закладных", то возможно под этой плитой окажется один (или несколько) жителей подъезда?
Если здесь есть спецы по строительству, пусть они развеят (подтвердят) мои опасения.
Подробности на фото.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Остальные фото:

Beeliner

Гидроизоляция сверху не помешала бы - после удаления мусора.
Можно даже кровлей накрыть со скатом(-ами) вбок, чтобы вид сверху не раздражал.

Гы, это еще не разрушается.....
Будет время - пришлю фото козырька, который кусками падает на голову...

Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124

Beeliner написал :
Если я правильно понимаю, когда она выйдет из этих "закладных", то возможно под этой плитой окажется один (или несколько) жителей подъезда?

С прискорбием сообщаю, что пару-тройку лет назад у нас в городе (это челябинская область) на глазах у дочери насмерть задавило мать. Народ бегал, пытался, но...Потом все козырьки на пятиэтажках оттяпали и заменили на металлические. После этого случая наша жительница дозвонилась и рассказала об этой трагедии на всю страну в программу "времечко" .

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

HOMES написал :
у нас в городе (это челябинская область) на глазах у дочери насмерть задавило мать

У нас у многих панельных домов отваливаются козырьки. (Челябинск) Последний случай не так давно был:
Жилец зашел в подъезд и хлопнул железной дверью. Не успел он подняться и на 3 ступеньки, как раздался сильный грохот. Выйти из подъезда он не смог - завалило выход :-)
Его показывали в новостях. Он был несказанно рад, что зашел, а не вышел из подъезда, и не остановился, как обычно, прикурить на крылечке :-)
У нас еще хорошо, что подъезд угловой. Плита держится за 2 стороны :-) Вот я и думаю, не пора ли ЖЭУ заняться ремонтом, пока "плита из закладных не вышла"

А вот еще случаи в других городах:



Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Вот ещё. Не думал, что падение козырьков в нашей стране - массовая проблема...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Отвёз сегодня заявления в ЖЭК, ДЭЗ. жду 15 дней ответа.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Козырёк "отремонтировали" замазали изнутри штукатуркой и побелили, почистили крышу от мусора ( в прошлом году) но вот наступила весна, снег растаял, потекла вода и подъезд вернулся в прежнее состояние :-) (гидроизоляцию то никто не восстанавливал)

Вот так и работают ЖЭКи - работы для отмазки.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Наступила весна, и вода продолжила своё "грязное дело" по разрушению бетона...

Возможно в этом году начнут отпадывать крупные куски :-)

ну вы сами чего нибудь там наварите, если вас эта проблема так сильно беспокоит

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Zhuk написал :
ну вы сами чего нибудь там наварите, если вас эта проблема так сильно беспокоит

а если чё упадёт на голову кому-нить, то тогда не ЖЭКу навАлят а мне...

Мда... меня переполняет гордость за нашу... страну
что что, а такого кошмара нет. Может где-то в трущебах или маленьких полуживых городках.

И козырьки уж давно поменяли (обыщешься старый найти) и балконы отремонтированы и реновированы и все стены зашиваются для теплоизоляции, трубы меняются,...
правда и счета за квартиру приходят солидные

Кошка мур написал :
правда и счета за квартиру приходят солидные

У нас тоже не слабые

А инитересно, директор ЭТОГО ДЕЗА в Челябенске в какой партии состоит. ЕСли в той-же, то не стоит -ли в горком сходить и известить его подельников, что их товарищ откровенно ворует казенные деньги. Но , если честно, то мне приятно, что есть такие люди как Beeliner. Не все потеряно для России. Неплохой ход-все это придавать огласке методом интернета. Хорошо-бы еще больше журналистикам больше давить, а то , зажрались они уже многие на светской хронике. Так и перестанут .... властью быть Удивительно, что комментариев журналистов на подобных форумах я не заметил. Вот это уже супер плохо. Вроде все купились Или интернет недосягаем

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

lahr написал :
А инитересно, директор ЭТОГО ДЕЗА в Челябенске в какой партии состоит. ЕСли в той-же, то не стоит -ли в горком сходить и известить его подельников, что их товарищ откровенно ворует казенные деньги.

Партия в Росии, уважаемый товарищ из Германии, теперь одна, как и раньше, только название сменила с "КПСС" на "Единая Россия" :-) И воруют теперь так же как и ранее - однопартийно!

Может кто подскажет как усилить козырек в эконом варианте?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Beeliner написал :
У нашего подъезда есть бетонный козырёк. Он уже длительное время протекает. Бетон начинает рассыпаться, вылазит арматура.

У нас был другого плана козырёк в соседнем подъезде. У него совсем не было никаких опор. Но однажды летним вечером он с жутким грохотом переломился по шву вдоль стены дома и упал, повиснув на нескольких арматуринах.
Никого не покалечил, повезло, но подпёр собой входную дверь в подъезд. Не повезло жильцу первого этажа, через окно которого все жители пострадавшего подъезда входили и выходили все выходные, так как это случилось вечером в пятницу!

Хотели так сделать

скасным выделено то что хотели сделать. Опоры - трубы, вопрос в балке, что лучше взять уголок или швеллер установленный стенкой вверх