Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3149407

витаон написал :
может и 20 лет простоять при условии очень хорошей трубы и очень качественного фитинга что в наше время маловероятно в 80% случаев. плюс кривые руки. или пресс или пайка. я вообще по нашей бедности кроме как ппр не использую. вот уж с ним никогда сюрпризов не было. правда монтаж

Схема разводки через гребенку предложенная товарищем часто практикуемая "мастерами универсалами" которые экономят на услугах узкоспециализированного сантехника и делают все сами... В результате часто появляются регулирующие вентили на стояках, полотенцесушители с кранами и без перемычки и прочие сюрпризы...

FARAON7575 написал :
аааааааа,как раз там они тебя не дождались,и наняли "узких" меня,сенсея и ПушистыйЯ

Точно! именно там

jud-suss написал :
Вы сказали что теория без практики ничего не значит. Я сказал что в моем случае как руководителя значит намного больше чем большинство практик, тк я постоянно общаюсь с разными мастерами, вижу очно как все это происходит, ..вижу последствия различных деяний)

Вы рассуждаете с теоретической точки зрения, я с практической.

jud-suss написал :
Тоесть вы хотите сказать что спаянная медь менее практична чем сваренная ацинковка ?

Я хочу сказать,что надо всегда понимать,что делаешь.Медь,не самый простой вариант в плане расчета по токам и прочему.Не зря продвинутые сантехники делают,например,полотенцесушилку на нержавейке под пресс,а не на меди.Да много уже было подобных обсуждений.Можете глянуть на "сантехнике" если интересно.Фотки где груды медной проводки.Именно из-за неправильного применения.

витаон написал :
но водорозетка то с гайкой замуруется.

Не обязательно.Остается "хитрое" окошко.Теоретически считается,что если потечет,то проявится на плитке.На практике ни разу пока не сталкивался.Все стоит спокойно и без проблем.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Master111 написал :
Все эти "ЗНАЮ как" (есть такие персонажи) обламываются, когда дело доходит до решения не стандартной проблемы. Согласитесь, знать и уметь - разные понятия.

Вы сказали что теория без практики ничего не значит. Я сказал что в моем случае как руководителя значит намного больше чем большинство практик, тк я постоянно общаюсь с разными мастерами, вижу очно как все это происходит, ..вижу последствия различных деяний)

mihamaster написал :
Предыдущая "хата" на метро "Домодедовская".

2 оттуда помню,одну я только кухню коридор исполнял,а санузел совмещенный переделывал часть;у вторых кухня пол по плоскости,фартук керамогранит на мозаичинки нарисованные разбит,ванна в поряде,санузел выравнивал 6см вроде завалы на 2 стенах с подштукатуриванием,ширина санузла 63 см всего стала по факту вроде,была еще Развилка,но там новостройка,аааааааа,как раз там они тебя не дождались,и наняли "узких" меня,сенсея и ПушистыйЯ электрик такой высокий на форуме был,маляры штукатуры молдаване ребята у него классные в смежниках были

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

jud-suss написал :
приятно слышать мнение знающего человека

может и 20 лет простоять при условии очень хорошей трубы и очень качественного фитинга что в наше время маловероятно в 80% случаев. плюс кривые руки. или пресс или пайка. я вообще по нашей бедности кроме как ппр не использую. вот уж с ним никогда сюрпризов не было. правда монтаж

jud-suss написал :
А вот это смотря в чем и какие задачи перед тобой стоят..глупость сказали честное слово.

Все эти "ЗНАЮ как" (есть такие персонажи) обламываются, когда дело доходит до решения не стандартной проблемы. Согласитесь, знать и уметь - разные понятия.

FARAON7575 написал :
скорость тоже просит?это кто же такой(ая) не хочет ко мне в очередь вставать?жаль что у меня все смежники по полной загружены,а то бы сейчас заказик узкопрофильщики увели бы

НЕ,тут задача малость другая.Нужно именно весь комплекс от "нуля" и до сдачи.Без особой спешки,но и без простоев.Плюс "прорабские" функции.Т.е. все организовать и проконтролировать.
Предыдущая "хата" на метро "Домодедовская".

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

витаон написал :
но водорозетка то с гайкой замуруется.

приятно слышать мнение знающего человека

jud-suss написал :
Есть вещи которые решаются мастерством и талантом, а есть где человеческий фактор исключить невозможно(естественно он есть и в первом случае но вы меня поняли) поэтому я стараюсь придерживаться отработанных и максимально исключающих вероятность ошибки методик..разве это не правильно ?

Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Вот по-этому предпочитаю работать один.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

mihamaster написал :
Это что такое ?? Вы имеете в виду трубы МП на компрессионных фитингах?Так используйте нормальные (фирменные) комплектующие и все будет прекрасно.Замуровывать ничего не надо.Один конец цепляйте на "гребенку",второй на потребителя.
И правда не знаете.Медь в этом плане как раз более капризна.

Тоесть вы хотите сказать что спаянная медь менее практична чем сваренная ацинковка ?

mihamaster написал :
Позвольте повторить свое сообщение.Когда я писал это,то имел в виду работу Михаила.Специально ездил смотреть,поскольку заказчик хочет на следующей квартире,которую я сейчас делаю,качество НЕ хуже.

скорость тоже просит?это кто же такой(ая) не хочет ко мне в очередь вставать?жаль что у меня все смежники по полной загружены,а то бы сейчас заказик узкопрофильщики увели бы

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mihamaster написал :
гребенку",второй на потребителя.

но водорозетка то с гайкой замуруется.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Master111 написал :
Теория без практики - это как секс без женщины...

А вот это смотря в чем и какие задачи перед тобой стоят..глупость сказали честное слово.

jud-suss написал :
замуровка резьбового металлопластика

Это что такое ?? Вы имеете в виду трубы МП на компрессионных фитингах?Так используйте нормальные (фирменные) комплектующие и все будет прекрасно.Замуровывать ничего не надо.Один конец цепляйте на "гребенку",второй на потребителя.

jud-suss написал :
не знаю боится ли ацинковка блуждающих токов..а то и побьет ее токам...медь этого не боится..

И правда не знаете.Медь в этом плане как раз более капризна.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Есть вещи которые решаются мастерством и талантом, а есть где человеческий фактор исключить невозможно(естественно он есть и в первом случае но вы меня поняли) поэтому я стараюсь придерживаться отработанных и максимально исключающих вероятность ошибки методик..разве это не правильно ?

jud-suss написал :
Мне от этой практики скоро можно будет в блондина красится..у меня тоже практика своего рода, постоянная аналитика, по поводу ванных комнат опыта много конечно.

Теория без практики - это как секс без женщины...

mihamaster написал :
Позвольте повторить свое сообщение.Когда я писал это,то имел в виду работу Михаила.Специально ездил смотреть,поскольку заказчик хочет на следующей квартире,которую я сейчас делаю,качество НЕ хуже.
Повторяю-придраться не к чему.Все класс.

Что ещё раз подтверждает - не важно какой слой - важно откуда руки.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

FARAON7575 написал :
jud-suss,у вас не может быть оппонентов,потому что вы вроде чужими руками работаете и своей головой,теория хорошо,но практика показывает...

Мне от этой практики скоро можно будет в блондина красится..у меня тоже практика своего рода, постоянная аналитика, по поводу ванных комнат опыта много конечно.

FARAON7575 написал :
jud-suss,у вас не может быть оппонентов,потому что вы вроде чужими руками работаете и своей головой,теория хорошо,но практика показывает...

Одна голова хорошо, а три - Змей Горыныч...

mihamaster написал :
Достижимо.Был на квартире,где вся плитка укладывалась "на слой".Одним известным участником форума.
Придраться не к чему.То,что не всем это дано сделать,да.Лично мне просто не хочется так делать.

Позвольте повторить свое сообщение.Когда я писал это,то имел в виду работу Михаила.Специально ездил смотреть,поскольку заказчик хочет на следующей квартире,которую я сейчас делаю,качество НЕ хуже.
Повторяю-придраться не к чему.Все класс.

jud-suss,у вас не может быть оппонентов,потому что вы вроде чужими руками работаете и своей головой,теория хорошо,но практика показывает...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Master111 написал :
Это ремонт - хочешь всего лишь обои переклеить, а приходится капремонт делать

Наши опоненты нас покинули, я наверное спать тоже удалюсь

jud-suss написал :
Ужассссссс началось с гипсокартона, потом с ровнения на клею по 2 см..что следующее - замуровка резьбового металлопластика ? или нарезка резьб на трубы холодной воды ?))

Это ремонт - хочешь всего лишь обои переклеить, а приходится капремонт делать

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Ужассссссс началось с гипсокартона, потом с ровнения на клею по 2 см..что следующее - замуровка резьбового металлопластика ? или нарезка резьб на трубы холодной воды ?))

jud-suss написал :
В чем особенность ?

В том, чтобы плитка не сползала.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Master111 написал :
Это имеет особенности в подготовке основания при вертикальной укладке. И ничего более.

В чем особенность ?

jud-suss написал :
Здесь вы правы, кто ж спорит то. Просто привел свой пример и только. Но там кстати плитка была толстая и большая..тяжелая очень, а это имеет свои особенности сами знаете.

Это имеет особенности в подготовке основания при вертикальной укладке. И ничего более.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Master111 написал :
Если я не ошибаюсь, то качество укладки во многом зависит от правильной геометрии плитки. И нет разницы испанская она или уругвайская.

Здесь вы правы, кто ж спорит то. Просто привел свой пример и только. Но там кстати плитка была толстая и большая..тяжелая очень, а это имеет свои особенности сами знаете.