Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3148247

mihamaster написал :
Смысл,что иногда приходится укладывать плитку на существующую стену.Например,в старых домах.

Ну так на то есть подготовка - штукатурка по маякам или оклейка ГКЛВ, по другому никто не работает уже давно..

jud-suss написал :
1 как ее оценить ?

Вы не поверите. Ни как. Заказчики освобождаются от дополнительных расходов. Мешок клея стоит в 2 раза дешевле мешка штукатурки. И ждать не надо неделями высыхания.

jud-suss написал :
2 расход клея очень большой

О боже мой! А расход штукатурной смеси, цемента, песка просеянного.

jud-suss написал :
высокое качество не достижимо, если поставить правило все станет видно.порожки тоже скорее всего будут.

Что вы понимаете под высоким качеством? Просто поставить правило. Вот я и говорю заказчикам: купите идеальную плитку с одинаковыми размерами, без выпуклостей, вогнутостей ждите идеальной кладки.

jud-suss написал :
по другому никто не работает уже давно..

Работают.Например,плиточник укладывающий "на слой".Пришел,положил плитку (ровно,качественно) и ушел.
Другой вариант,когда я делаю весь объект.Сначала штукатурю.Пока сохнет,занимаюсь другими работами.Потом укладка плитки.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

За Байкалом написал :
Вы не поверите. Ни как. Заказчики освобождаются от дополнительных расходов. Мешок клея стоит в 2 раза дешевле мешка штукатурки. И ждать не надо неделями высыхания.

О боже мой! А расход штукатурной смеси, цемента, песка просеянного.

Что вы понимаете под высоким качеством? Просто поставить правило. Вот я и говорю заказчикам: купите идеальную плитку с одинаковыми размерами, без выпуклостей, вогнутостей ждите идеальной кладки.

У нас Церезит 11 стоит око 300 р, готовая ЦПС 150-200. Я выше писал что что бы не ждать высыхания(не неделями конечно) мы используем ГКЛВ кнауф 9.5 стоит 320 р, в разделке 9 этажке панельной 25 или 27 м2 по стенам ...итого грубо 10 листов ГКЛВ =3200 р 4 мешка ВОЛМА монтажа (это гипсовый клей такой у нас очень популярен) 250 р мешок = 1000 р ИТОГО 4200 р на материал по подготовке..
О какой экономии в ущерб качеству Вы говорите ?
Работа по подготовке 250 р м2 27* 250 = 6750 р +4200р = 11000 р грубо.. Вы считаете это сумма ? когда смеситель стоит 5 000 р, простая чугунная ванна 15 000 р унитаз 7 000 средненький.. Последняя разделка которую мы делали вышла заказчику по работе 55 000 р полный комплекс работ . А вся ванна с туалетом встала ему под 200 000 р при том что плитка у него была недорогая.. Вы о чем мне говорите ? Что пытаетесь доказать ? Плюс ваши смешки.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Может вы еще и мозаику начнете по исходным стенам укладывать ?))

mihamaster написал :
Другой вариант,когда я делаю весь объект.Сначала штукатурю.Пока сохнет,занимаюсь другими работами.Потом укладка плитки.

Это другое дело. Просто чел не знает всех тонкостей. Придешь на заказ только одной плитки в ванной комнате, в жилую квартиру и заставишь хозяев жить без ванны месяц. Слезы горя на глазах увидишь.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

За Байкалом написал :
Это другое дело. Просто чел не знает всех тонкостей. Придешь на заказ только одной плитки в ванной комнате, в жилую квартиру и заставишь хозяев жить без ванны месяц. Слезы горя на глазах увидишь.

Я то все тонкости знаю как раз) И таких "душевных" мастеров знаю не один и не два десятка..
Мы одну плитку в ванной никогда не берем, тем более ванна в 95 % попадает под капитальный ремонт.
Вы не читаете что вам пишут ???? ГКЛВ !!!!!!!!!!! у меня мастер с подсобником 2 дня свободно делают подготовку стен и стяжку по маякам в разделке..если совмещенка то за 1 день..какие месяцы ?

jud-suss написал :
мы используем ГКЛВ

Ярый противник использования гвл в сырых помещениях. Повидал ужас от его применения.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

За Байкалом написал :
Ярый противник использования гвл в сырых помещениях. Повидал ужас от его применения.

Например ?

jud-suss написал :
Мы одну плитку в ванной никогда не берем

Ну это вы... А кому то приходится и этим заниматься. Я ничем не брезгую.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

За Байкалом написал :
Ну это вы... А кому то приходится и этим заниматься. Я ничем не брезгую.

Не предирайтесь пожалуйста к словам.

jud-suss написал :
Например ?

Сколько угодно. Лепят гвл в плохо вентилируемом помещении. Через 1-2 года плесень на плитке. В общественной душевой умудряются пристроить гвл. Всё как положено. Гидроизоляция, швы дорогой затиркой затирают. Лет 5-6 гвл -труха!

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

За Байкалом написал :
Ну это вы... А кому то приходится и этим заниматься. Я ничем не брезгую.

Просто как можно взять одну плитку ? ванну снимать, унита3 снимать..и тд. Потом людям же нужно объяснять что "кусочничать" в данном случае -выкидывать деньги на ветер..лучше немного подкопить с сделать норм ванну, пусть унитаз, ванна старые останутся если заказчик бюджетный(было и такое), но разводку то менять на скрытую нормальную из полипропилена или меди, канализацию менять и тд..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Я думаю спор исчерпан и безсмыслинен. Каждый останется при своем мнении.
Я пока что не встречал таких неудач с влагостойким гипсокартоном, так что пускаю его в бой.

jud-suss написал :
но разводку то менять на скрытую нормальную из полипропилена или меди, канализацию менять и тд..

Вы знаете, люди разные бывают. Накопил деньги-поменял сантехнику. Через год, два ещё накопил и плитку купил. Не все решаются кредиты брать на ремонты.

jud-suss написал :
Я пока что не встречал таких неудач с влагостойким гипсокартоном, так что пускаю его в бой.

Тогда уж ставьте нормальный,а не 9,5 мм.Про минимальный слой уже речи не ведем.

За Байкалом,

За Байкалом написал :
Ну это вы... А кому то приходится и этим заниматься. Я ничем не брезгую.

Жаль, что Вы за Байкалом -)
Приезжайте в Москву, и доделайте мне ремонт по Забайкальским ценам, а я Вас на машине покатаю
Целых две квартиры нужно доделать !
Могу заплатить за шпаклевку потолка в один слой ( один уже есть) и окраску 250р. кв.м.
За шпаклевку стен в один слой и наклейку обоев винил на бумажной основе 200р. кв.м.
Плитка в ванную по 600р. кв.м.
Обрезать линолеум с двух сторон и установить плинтус по 150 р. кв.м.
и.
т.
д.
Площадь квартирки 30 кв.м.
Все стены и потолок оштукатурены, сделан наливной пол.
В ванной все демонтировано, мусор вынесен.

Нужно , чтобы было визуально ровно..-)

violleta написал :
Приезжайте в Москву, и доделайте мне ремонт по Забайкальским ценам

Вот тут вы не угадали. Никогда за другими не доделывал, даже по московским ценам. Не люблю это дело. Мне бы с нуля. Кататься по вашим пробкам? А в общем.. подумаю.

За Байкалом написал :
Кататься по вашим пробкам? А в общем.. подумаю.

Квартира в 3-х минутах пешком от метро-)

violleta написал :
Могу заплатить

В средствах не обделён.

За Байкалом написал :
В средствах не обделён.

Мне проще заплатить

jud-suss написал :
это некомпетентность, разговор не имеет смысла.

...

violleta написал :
Может и некомпетентность, но смысл есть точно, тоже проверено - 1.5. года назад мне так уложили плитку в ванной, и кое -где не 1.5см., а целых 2 см.
Все держится,тьфу три раза, и все ровно, хотя , конечно при слое более 1.5см, можно было уложить не более одного ряда за раз - плыло слегка..-)

надо клей не долгоиграющий использовать

violleta написал :
А вот Антипст , штукатурит в ванной, исключительно Унтерпутцем на цементной основе, у него это было даже в профиле написано, 1.5 года назад -)

я бы себе в ванной если уж бы решился на штукатурку,то его бы и предпочел,а не гипсовым штукатуркам

jud-suss написал :
Смысл такой работы ровнять на клею ?

скорость и нет лишних прослоек

jud-suss написал :
как ее оценить ?

+мин 50% от маячной штукатурки

За Байкалом написал :
Заказчики освобождаются от дополнительных расходов. Мешок клея стоит в 2 раза дешевле мешка штукатурки. И ждать не надо неделями высыхания.

+1

jud-suss написал :
У нас Церезит 11 стоит око 300 р, готовая ЦПС 150-200. Я выше писал что что бы не ждать высыхания(не неделями конечно) мы используем ГКЛВ кнауф 9.5 стоит 320 р, в разделке 9 этажке панельной 25 или 27 м2 по стенам ...итого грубо 10 листов ГКЛВ =3200 р 4 мешка ВОЛМА монтажа (это гипсовый клей такой у нас очень популярен) 250 р мешок = 1000 р ИТОГО 4200 р на материал по подготовке..

10-15 мешков см11 и +бетоконтакт-примерно одинаково

jud-suss написал :
Работа по подготовке 250 р м2 27* 250 = 6750 р

и такие же деньги я добавляю за сложность укладки на слой+промазывание бетоконтактом+шпатлевание плиточным клеем на сдир

jud-suss написал :
Может вы еще и мозаику начнете по исходным стенам укладывать ?))

такое не практикуют

За Байкалом написал :
Придешь на заказ только одной плитки в ванной комнате, в жилую квартиру и заставишь хозяев жить без ванны месяц. Слезы горя на глазах увидишь.

+1

jud-suss написал :
Просто как можно взять одну плитку ? ванну снимать, унита3 снимать..и тд.

один из последних заказов,дано-мать одиночка,плитка куплена 10 лет назад(на пол попросил докупить,т.к под ванной укладка не планировалась,переубедил),сантехнику меняли жэкэошные слесаря;вынес и потом установил ванну(сталь)-бесплатно,нашел бугры-сбил перфом-бесплатно,сделал штробы и утопил трубы г/х воды на смеситель-бесплатно,повесил зеркало-500р уговорила взять(думаю платила по совокупности,хотя я не просил),да и сдачи у меня не было

вдогонку,на работу 3,5 дня ушло,клиентка на дом в деревне с ребенком съезжала;железные трубы на полотенчик в 2 местах по 3 мм не проходили,немного отжал,а со штукатуркой как вообще бы эту стену штукатурили при исходных данных?,да и еще бы отжимать пришлось,я и так по минимуму проходил-снизу стены на 40-50 см где-то плавный бугор сбил

FARAON7575 написал :
...

,сантехнику меняли жэкэошные слесаря

Я парочку таких водопроводов выбросила, хотя делали не Жэковские, а один даже по рекомендации магазина сантехника , в Малаховке...

За Байкалом написал :
...заставишь хозяев жить без ванны месяц. Слезы горя на глазах увидишь.

Я уже два года живу без водопровода и ванны, по вине горе - мастеров, слезы не показываю...

Неделю назад , приходил с форума плиточник, ник не стану называть - смеялся от души над тем , что живу без ванной, предлагал водопровод из гибкой нержавейки отечественного производства...., наверное хотел, чтобы я и в третий раз выбросила водопровод , и всю оставшуюся жизнь обходилась без ванны...

FARAON7575, Михаил, напомните, каким клеем работаете на слой? пытался на Церезит 11 - всё проклял!

всё в голове (с)

koris написал :
FARAON7575, Михаил, напомните, каким клеем работаете на слой? пытался на Церезит 11 - всё проклял!

уууууууууууууууу,им и работаю,с другими еще сложнее,юнис+ настоящий форму(слой) хорошо держит,но он жирный при укладке на него цек может вылезти,еще меня ивсил экспресс+ радует,даже удобней чем на см11,но у нас уже года 2 его не продают,а у вас незнаю

Ребят, можно проще - если плитка на слой, то в клей добавить сухой смеси (для уменьшения подвижности). Пропорции зависят от желаемой толщины слоя.

Master111 написал :
Ребят, можно проще - если плитка на слой, то в клей добавить сухой смеси (для уменьшения подвижности). Пропорции зависят от желаемой толщины слоя.

да юзаю такой вариант,но такой состав сложней нужной консистенции на глаз намешать,то воды мало,то много,а чистый клей я на глаз мешаю,ну может раз ошибусь немного при замесах 7 примерно

violleta написал :
предлагал водопровод из гибкой нержавейки отечественного производства...., наверное хотел, чтобы я и в третий раз выбросила водопровод

А из чего хотите сделать??

В идеале оцинковка, но в крайнем случае можно полипропилен, если делать будет ответственный человек.