Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124
#159212

brunh написал :
Положили просто рулонную урсу, гораздо тише стало(внизу гостиная, наверху спальня, было как будто под кроватью беседуют). Ну и разумеется, под ламинат или стяжку спецпрокладку, как с доской не знаю, они жестко на лагах крепяться, в нете всяческие схемы плавающего креплания, не понял нихрена.

Ну и я склоняюсь к минвате 50 мм.

Положили просто рулонную урсу, гораздо тише стало(внизу гостиная, наверху спальня, было как будто под кроватью беседуют). Ну и разумеется, под ламинат или стяжку спецпрокладку, как с доской не знаю, они жестко на лагах крепяться, в нете всяческие схемы плавающего креплания, не понял нихрена.

Регистрация: 26.12.2005 Иркутск Сообщений: 152

Привет !

минвата. изовер 14м х 120см х 50мм = 900руб. Итого стоимость 100смх100смх50мм = 53,57руб
туалетная бумага. если так маленько сжать сбоку получается 10см х 10см х 5см = 4руб. приводим к 100см х 100см х 50мм = 400руб
яйца. упаковка 31см х 31см х 50мм с яйцами = 90руб. Если 100смх100смх50мм = 810руб

о как оказывается )

Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124

Truck написал :
Законы физики говорят, что перенос массы всегда происходит от теплого к холодному. А там помещения с одинаковой температурой. Хотя может что-то путаю.

Верхний этаж - отапливаемая монсарда.перекрытие на брусах, Потолок первого этажа независимая подвеска на досках 50-ках на рёбрах. См. схему ROOF1.jpg К этим доскам на профилях гипсокартон. Вот если в качестве шумоизолятора 50 мм минваты, то надо ли пароизоляцию класть на гипсокартон? И поверх минваты тоже надо ли пленку класть, чтоб вода через пол не мочила минвату. Резона два: чтоб вата не сыпалась сейчас и в будующем, и пар ходил куда надо, а именно в вентиляцию.

Shults написал :
Пароизоляция нужна чтобы влага из внутреннего помещения не попадала в утеплитель и он не терял своих свойств.Классически советуют использовать для этих целей пергамин, но он как материал, думаю, уже устарел. На этом форуме, да и в инете советуют именно пленку.

Законы физики говорят, что перенос массы всегда происходит от теплого к холодному. А там помещения с одинаковой температурой. Хотя может что-то путаю.

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

Пароизоляция нужна чтобы влага из внутреннего помещения не попадала в утеплитель и он не терял своих свойств.Классически советуют использовать для этих целей пергамин, но он как материал, думаю, уже устарел. На этом форуме, да и в инете советуют именно пленку.

Shults написал :
Для пароизоляции уложить сверху пленку 200 микрон на брус и доски.Уложить базальтовые плиты в пространство между брусьями.Потом опять пленку.

А это обязательно? Вроде граница 2-х теплых помещений, зачем пароизоляция?

У меня похожая ситуация, только сверху холодный чердак. Хочу к профилям снизу прикрутить фанеру, на фанеру пленку, потом ГКЛ. Профили буду крепить не спицами, а отрезками профилей (чтоб выдержали вез теплоизоляции), сверху плиты изоляции.

l_andrey написал :
Если собственный, то шумоизоляция осуществляется административными мерами.

Я плакалъ

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

Подшить брус снизу доской, можно через одну.Это для того,чтобы утеплитель/звукоизолятор не провалился вниз и был каркас для гипсокартона или фанеры. Для пароизоляции уложить сверху пленку 200 микрон на брус и доски.Уложить базальтовые плиты в пространство между брусьями.Потом опять пленку. Сверху на пленку по брусьям,можно было бы, мне кажется, что то вроде подложки под ламинант,или что то другое для звукоизоляции досок от бруса.Дальше дерявянный пол.
Что то подобное буду делать у себя.

homes написал :
Дом мой собственный

Если собственный, то шумоизоляция осуществляется административными мерами.

Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124

l_andrey написал :
Это многоквартирный дом?
ИМХО. Деревянные балки - это мембрана, которая дает хорошую звуковую волну при ходьбе. Поэтому вибрации будут передаваться на подвесной потолок мимо вашей звукоизоляции, т.к. потолок крепится к балкам.

Дом мой собственный, перекрытие сделано раздельно половые брусы и независимая подвеска для потолка. Эскиз прилагаю.Дак что туда можно положить?

homes написал :
Ну там купить чистые упаковки для яиц или туалетную бумагу-новую размотать и заложить между балками в межэтажное перекрытие.

Боюсь, что на форуме есть только один "специалист" по подобного рода идеям ....

homes написал :
Материал должен быть легким, чтоб гибсокартон выдержал, безвредным и чтоб живность не развилась.

и чтобы к воде был равнодушен. И еще куча разных чтобы, под которые не подойдет ни туалетная бумага, ни упаковки для яиц.

Напишите, что Вы хотите добиться и какой кровью (деньги, потеря высоты). Это многоквартирный дом?

ИМХО. Деревянные балки - это мембрана, которая дает хорошую звуковую волну при ходьбе. Поэтому вибрации будут передаваться на подвесной потолок мимо вашей звукоизоляции, т.к. потолок крепится к балкам.

Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124

У меня в доме перекрытие между первым и вторым этажами деревянные балки на 150х150 через 60см. Потолок на первом этаже планируется гипсокартон на профилях + спицы подвесы к деревянным балкам. Пол на втором этаже планируется деревянный. Вопрос о шумоизоляции. Пенопластовую крошку критикуют на форуме за вредные испарения. Стандартные решения: минвата или шуманет и т.п. А может чем-то ещё кто пробовал? Ну там купить чистые упаковки для яиц или туалетную бумагу-новую размотать и заложить между балками в межэтажное перекрытие. Материал должен быть легким, чтоб гибсокартон выдержал, безвредным и чтоб живность не развилась.