Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2375584

Уважаемые, прошу совета по размерам каркаса. Ситуация следующая: в тех.помещения квартиры намерен сделать потолок из панелей ПВХ (Орто-33 Богатыря, 33см шириной). Панели будут крепиться на направляющие - потолочные профили (60х27) саморезами. Направляющие будут крепится к потолку прямыми подвесами. Подобные темы искал, НО везде используется разные цифры, поэтому и спрашиваю:
1) Какое максимальное расстояние может быть между направляющими, чтобы панели не провисали?
2) Какое максимльное расстояние может быть между подвесами, чтобы направляющая не провисала? ... ну, и чтобы не упало всё?
3) Обязательно ли подвес крепить к потолку на два шурупа? Не будет ли достаточно одного, учитывая, что потолок из ПВХ легче, чем из ГКЛ?

pasha_barneo написал :
1) Какое максимальное расстояние может быть между направляющими, чтобы панели не провисали?

зависит от панелей-тонкие более хлипкие.делаю от 50 до 100 см.прикиньте где светильники будут(если будут)

pasha_barneo написал :
2) Какое максимльное расстояние может быть между подвесами, чтобы направляющая не провисала? ... ну, и чтобы не упало всё?

так же.в ванной стандартной 150х170 хватает одного профиля посередине и одного подвеса.

pasha_barneo написал :
3) Обязательно ли подвес крепить к потолку на два шурупа? Не будет ли достаточно одного, учитывая, что потолок из ПВХ легче, чем из ГКЛ?

не обязательно.но желательно.

Спасибо за отзыв.
Почти наверняка светильников не будет встраиваемых. В кухне - светильник буду крепить непосредственно к потолку, а в коридоре - настенные светильники.

зависит от панелей-тонкие более хлипкие

Тонкие - это какие в мм?
Сейчас посмотрел в инете. Мои панели - 10 мм. Это какие, тонкие или толстые?

Я делал из 10-мм панелей - обрешетку ставил в среднем через 50 см. Можно и реже, до 80. 100 - на мой взгляд, многовато.

pasha_barneo написал :

это толстые.есть 5 мм