Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4682856

Veps25 написал :
если это дешевое масло для двухтактных двигателей, подкрашенное и продаваемое под видом Штилевского

Кстати, у меня валяется бутылка масла "Такт 2-т Super Synt", выпущенное в Днепропетровске. Цену не помню, но, естественно намного ниже Штиля. По цвету самого масла и приготовленной топливной смеси, трудно отличить от Штилевского.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Байкал написал :
А кто вам сказал, что паленка обязательно уложит двигатель

Смотря какая паленка. Если это купленное где-то слева Штилевское масло в бочках и затем разлитое в мелкую тару, пусть и не соответствующую фирменной, то оно, само собой, ничем не хуже, если это дешевое масло для двухтактных двигателей, подкрашенное и продаваемое под видом Штилевского, то еще ничего, хотя вопрос открыт, а если это веретенка или трансформаторное с добавлением красителя, вот это .опа.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

доминик написал :
Да у них там всегда ,регион продвинутый по маслу штилевскому.Мне года-три назад синтетику оттуда присылали.Нигде не было,а у них пожалуйста.И по цене дешевле,чем в Москве потом появилось,рублей на 300.Сжёг 3 литра,на пяти аппаратах-тьфу-тьфу,так что не палёнка.

А кто вам сказал, что паленка обязательно уложит двигатель и вообще, что она хуже оригинала....

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

**der-traktor,
Спасибо!


В экзисте, автодоке, запчасти-юг. в эмексе не проверял.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Да у них там всегда ,регион продвинутый по маслу штилевскому.Мне года-три назад синтетику оттуда присылали.Нигде не было,а у них пожалуйста.И по цене дешевле,чем в Москве потом появилось,рублей на 300.Сжёг 3 литра,на пяти аппаратах-тьфу-тьфу,так что не палёнка.

Имхо.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

der-traktor написал :
В интернет-магазинах

Каких? Будьте любезны).
А то везде 490 и дороже...
.

Всем привет. В интернет-магазинах автозапчастей появилось масло stihl красное с дозатором по очень демократичной цене. Например , я могу купить по 227р 05к за литрушку. Артикул 07813198411.

newzubok написал :
Ну... Даже и не знаю, что сказать Вам... Во-первых, я курильщик, поэтому, возможно, слабые запахи не улавливаю.

Всем доброго. Ну что сказать newzubok? Правды ради должен сказать что масло из банки действительно пахнет аммиаком не сильно. Вчера понюхал старую тару, сегодня вскрыл новую банку и точно. Запах есть , но не сильный. Не шибает в нос, как от того же Хускварна.

Я месяца три назад выкладывал на форумхаусе фото штилевской красной полусини. Позвонил минским бодяжникам. Они вежливо ответили, что на одной партии не те наклейки прицепили. Я спросил, почему партию не изъяли из продажи. Технически трудно. Я хотел отослать фотки этого масла в представительство штиля, но лень меня победила.

vadim 08355 написал :
Хорошо. Соглашаюсь с Вами. Будем считать, что я не правильно выразился. Принимаю Вашу трактовку, что пахнут соединения азота, а какие мы не знаем. Для чего они в масле мы знаем а далее уже не так важно.
По красному маслу запах соединений азота лично я улавливаю. Считаю, что он явный и достаточно выразительный. Нюхаю не так часто, но раз в две, три недели, раз в месяц нюхаю. Нюхаю на работе всякий раз, когда открываем новую упаковку. Если от Вас иная информация по запаху красного Штилёвского, то спасибо.... Буду иметь в виду.

Ну... Даже и не знаю, что сказать Вам... Во-первых, я курильщик, поэтому, возможно, слабые запахи не улавливаю. Во-вторых, постоянно беру масло у проверенного годами (уже даже можно сказать - десятилетиями) продавца. Масло нашего минского розлива, у нас с этим строго... Продавцы не рискуют лишаться лицензии.

newzubok написал :
Во-первых, я еще раз говорю, что азот не пахнет.

Хорошо. Соглашаюсь с Вами. Будем считать, что я не правильно выразился. Принимаю Вашу трактовку, что пахнут соединения азота, а какие мы не знаем. Для чего они в масле мы знаем а далее уже не так важно.
По красному маслу запах соединений азота лично я улавливаю. Считаю, что он явный и достаточно выразительный. Нюхаю не так часто, но раз в две, три недели, раз в месяц нюхаю. Нюхаю на работе всякий раз, когда открываем новую упаковку. Если от Вас иная информация по запаху красного Штилёвского, то спасибо.... Буду иметь в виду.

vadim 08355 написал :
Спасибо, что глаза мне открыли. Вы что тут делаете? Я сказал, что с некоторых пор масло Штиль стало сильно пахнуть азотом. Думаю, что такого агрумента было бы достаточно при ответе на вопрос изменилось ли масло Штиль.

Во-первых, я еще раз говорю, что азот не пахнет. А во-вторых, штилевская минералка как пахла маслом, так и пахнет маслом. "Азотом" пахнет двухтактная полусинтетика и синтетика... Но они не красные...

newzubok написал :
Воняет именно соединение азота.

Спасибо, что глаза мне открыли. Вы что тут делаете? Я сказал, что с некоторых пор масло Штиль стало сильно пахнуть азотом. Думаю, что такого агрумента было бы достаточно при ответе на вопрос изменилось ли масло Штиль.

vadim 08355 написал :
Не смешно. Масло воняет аммиаком. Соединение азота с водородом.

Смешно-смешно! Воняет именно соединение азота. Сам азот - газ без вкуса, цвета и запаха.

newzubok написал :
Кгм... А азот воняет??? Чем??? Его же под 80% в атмосфере!!! Расскажите мне, чем атмосфера воняет...

Не смешно. Масло воняет аммиаком. Соединение азота с водородом.

newzubok написал :
"лейте штилевское красное масло и будет вам щасте", и сегодня высказывания ничуть не изменились... Моя пила на этом масле работает 12-й год... Так в чем фикус-пикус???

Не ко мне. Я Вам только за МГД сказал и всё на этом.

vadim 08355 написал :
Не, не, не... Оно изменилось. Давным давно оно совсем не так воняло. Современное очень здорово воняет азотом.

Кгм... А азот воняет??? Чем??? Его же под 80% в атмосфере!!! Расскажите мне, чем атмосфера воняет...
А насчет "изменилось"... Я так думаю... 11 лет назад и на форумах, и в разговорах, и у продавцов можно было встретить высказывания типа "лейте штилевское красное масло и будет вам щасте", и сегодня высказывания ничуть не изменились... Моя пила на этом масле работает 12-й год... Так в чем фикус-пикус???

newzubok написал :
Штилевскую минералку я покупаю 12-й год. И чегой-то мне сильно сдается, что она точно такая же, как и была - ни лучше, ни хуже.

Не, не, не... Оно изменилось. Давным давно оно совсем не так воняло. Современное очень здорово воняет азотом.

newzubok написал :
А э-э-э... Чем хуже? Я не спорю с Вами, просто рассуждать пытаюсь...

Когда то этот форум посещал EX-ART-KIT ( так кажется). Он рассказывал, что фирма где он работал, продавала и это масло и за очень короткое время повыходили из строя куча профи бензопил Хускварна. Все вернулись в магазин по гарантии и все с прихватами поршней. Все.
В чём физика процесса я не знаю. Вязкость? Не знаю. Сам лично использовал масла иных производителей с такой-же вязкостью (Консол-2Т, Лухоил Cупер-2Т) и ни каких проблем не было. Значит не вязкость. Что-то другое.
А если конкретно чем грозит МОТО 2Т если не рассматривать прихват, так это толстым слоем нагара на днище поршня и ещё более толстым в тракте выхлопа. Это видел сам.
Много ранее я МГД использовал, но в других моторах. Нравилось. По импортным малокубатурникам послушал EX-ART-KIT и решил что мне оно не нужно. Наверное было бы лучше, если бы Вам ТНК-2Т купили, а не МГД.

vadim 08355 написал :
Лукоил Мото 2Т. Оно не современное. Кто его будет "осовременнивать" и главное для чего? Для наших задач оно хуже, чем Штилёвская минералка. Но дело Ваше.

А э-э-э... Чем хуже? Я не спорю с Вами, просто рассуждать пытаюсь... Штилевскую минералку я покупаю 12-й год. И чегой-то мне сильно сдается, что она точно такая же, как и была - ни лучше, ни хуже. Никто ее не осовременивал.

newzubok написал :
Да чего-то я не думаю, что современное масло "Лукойл", выпускаемое сегодня на современном заводе, будет много хуже штилевской минералки...

Лукоил Мото 2Т. Оно не современное. Кто его будет "осовременнивать" и главное для чего? Для наших задач оно хуже, чем Штилёвская минералка. Но дело Ваше.

vadim 08355 написал :
Всем доброго. newzubok. А оно Вам действительно надо? Боюсь, что его время давно ушло. Хочу посеять в Вашей душе сомнение.

Кого "его"? Масла? Да чего-то я не думаю, что современное масло "Лукойл", выпускаемое сегодня на современном заводе, будет много хуже штилевской минералки... А в китайскую косу и пилу я и так 1:40 штилевскую минералку разбавляю...

newzubok написал :
В Штили свои не решусь, а вот в китайцев - попробую! Была, не была...

Всем доброго. newzubok. А оно Вам действительно надо? Боюсь, что его время давно ушло. Хочу посеять в Вашей душе сомнение.

Регистрация: 13.08.2014 Барановичи Сообщений: 21

newzubok написал :
А теперь вот думаю... Цепь у меня есть чем мазать... Чего в цепь масло для двухтактников лить? Надо хотя бы эксперимент поставить! В Штили свои не решусь, а вот в китайцев - попробую! Была, не была...

Только для китайцев не разбавляйте его 1:50, концентрацию поболе надо (ИМХО).

Димон74 написал :
Вставлю и я свои пять копеек. На штиле никогда не заморачивался. На заправке покупаю нафтановское масло для двухтактных двигателей, разбавляю 1:40. Китайская коса шепчет уже четвёртый сезон, с учетом, что кошу не только себе участок, но еще и у соседей "в заработках" иногда.

Таки надо попробовать... Я раньше в мотор лил исключительно штилевскую минералку, один раз купил хусковское сине-зеленое, но не понравилось... Вонючее!!!
В этом году поехали с мужиками на рыбалку с двумя ночевками... Дамы должны были подтянуться только назавтра... Вот приехали мы, разбили лагерь, и тут выяснилось, что я забыл масло для смазки цепи... Пришлось звонить девчонкам, чтоб привезли. Объяснил, что надо заехать на АЗС и купить литр самого дешевого моторного масла. Естественно, в разговоре было упомянуто, что масло нужно для пилы... Привезли!!! Литр лукойловского масла для двухтактных двигателей. На банке написано, что мешать 1:50... Я сперва хотел его действительно для смазки цепи употребить... А теперь вот думаю... Цепь у меня есть чем мазать... Чего в цепь масло для двухтактников лить? Надо хотя бы эксперимент поставить! В Штили свои не решусь, а вот в китайцев - попробую! Была, не была...

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

FS-130, третий сезон, работаю на зеленом масле (SUPER). Оригинальное, полёт нормальный.
Как то увидел в магазе красное масло, в запаянной бутылке, спросил у продавана, настоящее, мол, масло-то? Мотнул в ответ он головой, мол, нет. Ну и на том спасибо, за честность. Брал у офф. дилера своё зеленое.

Масло для двухтактного двигателя STIHL HP

Масло для двухтактного мотора HP Super

Масло для двухтактного мотора HP Ultra

Регистрация: 13.08.2014 Барановичи Сообщений: 21

Вставлю и я свои пять копеек. На штиле никогда не заморачивался. На заправке покупаю нафтановское масло для двухтактных двигателей, разбавляю 1:40. Китайская коса шепчет уже четвёртый сезон, с учетом, что кошу не только себе участок, но еще и у соседей "в заработках" иногда.

valerich написал :
Ага. У меня было ещё смешней. Второй год тогда, вроде. Коса Штиль FS 55. Батя тогда ещё жив был и работал ей потихоньку. Но у меня стояла и смесь красная разбавленная и морс стоял попить. Так вот приезжаю как то на выходные, а батя у меня жмётся чего то. Не пойму, что за дела... Напрямую спрашиваю: Батя, что за фигня? Он так жеманясь: Валера, я типа косу сломал, не заводится... Прихожу, дёргаю, действительно не заводится. открываю бак, нюхаю, потом иду в дом точно морса нет... Ну слил, залил бензин прокачал и подёргать пришлось раз 20-ть.

Хорошо хоть не наоборот. Коса прокачала, прочмыхала и завелась, а вот если попить бензина, то не очень приятно будет.

LAV1955 написал :
Сегодня был на рынке в фаниполе, около Минска, рядом с дачей. Продают красный штиль, на бутулке надпись полусинтетика. Надо осторожно с покупкой в РБ , раньше такого не видел.

С покупкой в РБ все просто. Покупаем у нормальных продавцов, а не где придется. И читаем на банке "Расфасовано г. Минск"...

В РБ полусинтетику штиля не возят. Спрашивал дилеров, говорят дорого, спросу нет.
,