Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3194006

serg_linkin написал :
масло Prosint 2 лучше чем stil Ultra для efco?

Не знаю, есть ли у EFKO такие движки, что бы об этом беспокоиться. У них кажись всё в качественном хроме. В инструкции по эксплуатации нет запрета на использование чего либо, кроме Prosint. Мой Оля 956/962 от любого балдеет.

масло Prosint 2 лучше чем stil Ultra для efco?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

mstche,
Банка точь-в точь как .
Оно скорее розовое, чем красное. А смесь совсем светло-розовая, гораздо светлее, чем Stihl HP. Запах специфический, похож на Хускварну. Оно и понятно.
Покупал на заправке Statoil.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

vitil,
Не думаю что Motul Garden кто-то возьмется подделывать на серьезном уровне. А если возьмутся, боюсь что без лаборатории никак не определить. Если взять недавно появившееся масло для садовой техники от Газпромнефти и покрасить в красный цвет, от настоящего Stihl HP можно долго или никогда не отличить.
Вот, Motul для мототехники подделывается серьезно, и эта техника еще и долго на нем ездит.

и, можно посмотреть фото банки Statoil ? Масло было красное?

vitil написал :
Которое на переднем плане, или которое на заднем)?

на переднем)

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

mstche написал :
Statoil.

Хорошее масло. Отработал около пяти литров смеси, бездымное практически, потеков на глушителе нет, пила работает (по звуку) весело. Понравилось.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

serg_linkin написал :
Вот такое масло пойдет

Которое на переднем плане, или которое на заднем)?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

mstche написал :
Мотюль есть всегда, а его подлинность в основном очень сомнительна.

Если это не оф. дилер, по каким признакам можно определить подлинность например Motul Garden 2T Hi-Tech, не считая документов?

Вот такое масло пойдет на efco stark 25?

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

> 2) И второй вопрос всем: какие ещё малодымные двухтактные садовые высокооборотистые синтетические масла (поэтому двухтактные низкооборотистые масла для лодочных моторов не годятся) вы встречали и порекомендуете? Ravenol, LiquiMoly, Motul, Agip, Castrol, Statoil, Comma, Elf, Total, MOL, ...)

Те, которые почти неизвестны широкой публике! Ravenol, Statoil... И покупать у оф. дилера. Обязательно проверить, что эта контора является оф. дилером! Потому как в любой конторе, торгующей снегоходами, лодочными моторами и т п., Мотюль есть всегда, а его подлинность в основном очень сомнительна.

Кстати, масла для лодочных моторов - не ограничены низкими оборотами. Когда на море большие волны, винт постоянно оказывается в воздухе и обороты становятся соответствующие. Т.к. некоторые TC-W3 масла сертифицированы для воздушников (API TC), создается впечатление, что пригодны и многие другие, но производитель техники не заинтересован в излишней сертификации того, что кто-то для него сделал. Evinrude XD100 явно подойдет очень много куда. Проверить это очень сложно.

А если вопрос: какое из двух масел AGIP залито в баночку с надписью Stihl, то ответ такой - никакое.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

В Д написал :
вобщем так купил себе штиль 211с у офицыала ну и конечно как тут без фирменного масла купил и его поехал на дачу все смешал завел движок дымит греется я в шоке зову соседа он профи он посмотрел завел потом вылил ту смесь что я туда налил принес свое масло смешал завел и все нормально заработало пила супер не греется не дымит вобщем я взял бутылку что купил гляжу а там дата изготовления 12 20 82г вот вам и офицыал штиль стыдно за бургеров

Что за масло, в какой упаковке? HP, HP Super или HP Ultra? Дата так и написана - 6 цифр, или всего пять 2 2082? Если второе, то дата производства 22 марта 2012 г.

вобщем так купил себе штиль 211с у офицыала ну и конечно как тут без фирменного масла купил и его поехал на дачу все смешал завел движок дымит греется я в шоке зову соседа он профи он посмотрел завел потом вылил ту смесь что я туда налил принес свое масло смешал завел и все нормально заработало пила супер не греется не дымит вобщем я взял бутылку что купил гляжу а там дата изготовления 12 20 82г вот вам и офицыал штиль стыдно за бургеров

Да вот адрес где продают паленку г Киев пр.Ввоздухофлотский 18/2 ФОП Столяров О Б ин№2388704999 т 044 492 79 38
Прошу дать ответ как такое может быть и кто за этим следит яж мог так угробить хорошую пилу и недешовую кстати

1) Видел в магазине МаленькиеМоторы в Митино Stihl Ultra ( ) по 150р за 100мг.
Написано Made in Italy. Кстати, в США оно удваивает гарантию:
Как вы считаете, какое из двух масел AGIP (разницу в составе из описания вообще не понять) залито внутри:


(AGIP стоит в 3 раза дешевле, чем Stihl HP Ultra))

2) И второй вопрос всем: какие ещё малодымные двухтактные садовые высокооборотистые синтетические масла (поэтому двухтактные низкооборотистые масла для лодочных моторов не годятся) вы встречали и порекомендуете? Ravenol, LiquiMoly, Motul, Agip, Castrol, Statoil, Comma, Elf, Total, MOL, ...)

3) И третий вопрос, правда не совсем в тему: ищется садовое летнее четырёхтактное синтетическое масло SAE30 или 5W30 или 10W30 API SJ (но не API SL , так как надо с цинком более 1500ppm). То есть ищется синтетический аналог распространённого минерального садового масла BriggsandStratton SAE30 API SJ(цинка 1800ppm). В штатах такая ЛЕТНЯЯ синтетика BriggdAnd Stratton 100074 есть, но в Европу она не поставляется, так как для Европы все бриггсовские масла делаются на заводе Eurol в Голландии...

Dom-sad - развод.
По телефону Stihl Ultra есть на Ленинском, а в реальности там только Stihl Super. Поэтому и дёшево.

Так что вопрос о месте покупки Stihl Ultra в Москве остаётся.

anton_777 написал :
счас по интернету пробежался

цены в дом-саде странноваты - канистра белая 5 л stihl не может стоить 500р.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

der-traktor написал :
Не думаю

Я тоже. Это же шутка юмора). Хотя супер мне понравился. На холоде жиденький, бодяжить легче, чем минералку. Выхолоп чистый, нагара меньше, почти нет. На ультру у меня рука не поднимается.

На сайте импортёра по северо-западу Stihl HP Ultra-1130руб.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

der-traktor написал :
Та деж 600?

Stihl HP Super - 500р
Stihl HP Ultra -600р

счас по интернету пробежался , такая цена в принцепе и есть.

Та деж 600? 1130 за литр.

vitil написал :
как оно тщательно смазывает узлы и детали скоростных 2Т.

Не думаю, что синтетические 2-т масла ведущих производителей смазывают менее тщательно. Но стоят в среднем в 2 раза дешевле.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Масло как масло, 600р за "Фирменную" синтетику вполне адыкватно, хотя можно и дешевле не "фирменную" синтетику купить не хуже качеством.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Даже представить невозможно, как оно тщательно смазывает узлы и детали скоростных 2Т.

Наверное самое дорогое 2Т масло во всём Млечном Пути.

vitil Цена уж больно низкая.И нафото НР-Super a не HP-Ultra.На сайте импортёра на него рекомендуемая цена 1130р. за литр.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

kznt написал :
Может кто знает

Может кто знает, где (в Москве) купить (заказать) масло 2T Stihl HP ultra?

Alex_TM Спасибо,теперь буду обращать на это внимание при покупке.

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

ko4egar написал :
две резьбы?

Наверное, как то так:

Olegych написал :
если под пробкой две резьбы

Скажите пожалуйста,как понять две резьбы?

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

ko4egar написал :
В литровых бутылках тоже было с такими же этикетками как вверху.Я засомневался в подлинности

У официального дилера купил! Телефон на штилевском сайте нашел...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ko4egar написал :
Ну это где то 1:42 примерно.

Нормально!