Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786
#2464411

Так это простейшее мотоциклетное масло стоимостью копейки. Камера сгорания не грязнее, чем от буржуинских продуктов нижней ценовой категории. Для чистой камеры сгорания нужна синтетика рублей 400-500 за литр или TC-W3 c одновременным допуском API TC. Нафиг ей кормить дешевую китайскую мотопомпу, чтобы та за срок службы выжрала масла на больше, чем стоит сама.
На морозе, в снегоход и вообще любую технику масло надо месить с бензином предварительно, и ехать спокойно. Ненавижу раздельную подачу масла, толку никакого кроме экологии. Ради экологии это и придумали.

Или самому замутить "снегоходное масло", добавив немного керосина в обычное + депрессорную присадку. Так, дурью помаяться.

mstche написал :
Я тоже можно сказать по уши в него влюбился.

Да мы вроде и не ссорились. Разве в этом дело? По Суперу тоже не всё гладко. Меня не устраивает белый налёт на свече (белый при перегреве движка), а точнее его количество и абразивность. Но это всё. Остальное очень даже устраивает. Но..... Зимой при минус 30 думаю проблематично с ним будет Буран заводить. Тяжело. Масло очень густое. В мороз ну его нафиг

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Ой, вот оно родное LUXOIL SUPER 2T!!!
vadim 08355, давайте по этому поводу мириться!
Я тоже можно сказать по уши в него влюбился. Увидел, купил, дал родственнику сжечь пару литров в китайском скутере, разобрал поршневую, и вижу - масло-то хорошее. Нагара не больше, да и вообще не хуже Castrol Actevo. А цена вообще смешная. Договорился с продавцом и купил ... 50 литров.
Теперь мой новоприобретенный 2Т генератор будет всю жизнь жрать это масло и ничего ему больше не отколется! И мотоблок, и снегоход Буран. Никакого Arctic Cat ему не перепадет, Котик для коллекции и экспериментов. Как Mercury из Штатов, Mobil из Египта.

mstche написал :
Вот до какой степени может взбеситься человек, когда забыли его фаворита М12ТП.

А по существу? Что-то можете сказать против М12Тп??? А ну да, ну да. Можете сказать что оно минеральное, а это такое г.... короче по существу ни чего. Или есть что? Говорите.
А мой фаворит на сегодня это Luxoil Супер 2Т. Пока весь не сожгу (а это будет очень не скоро) ни чего другого использовать не буду по делу. Разве что баловства ради.
Итак. Что по существу у Вас по бензину и М12Тп?

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Вот до какой степени может взбеситься человек, когда забыли его фаворита М12ТП. Молодец! Патриот!

mstche написал :
А, ну да, и сера, и ферроцены, и гудрон не проблема, лишь бы "в норму вкладывалось". В совковую. Боюсь, что вы всё, что понимаете - это только как устроить на форуме скандал.

Вы нормальный вообще?????? Не понимаете, куда разговор скатывается?Откуда гудрон в бензине? Откуда в бензине ферроцены? Эти вещества допустимы вообще в составе бензина или нет? С серой повторю, что нет проблем. Ни один завод не станет выпускать себе в убыток продукт очищенный от серы более чем требует норма по содержанию этого вещества. Сера не проблема вообще.

mstche написал :
Мне-то состав известен и добавляю я то, что считаю нужным. Впрочем, уважаемый, это не ваше дело, что мне и куда добавлять. Не вы мне указ.

Да не фига Вам не известно. Вы этого знать ни как не можете. Анализ проводили? Протокол лаборатории в студию!

mstche написал :
Это для вас оно дорогое, а для кого-то угрохать в металлолом за часы ради развлечения целый кроссовый мотоцикл, и через неделю купить новый - на еще одну гонку - нормально. А я хочу и лью в отечественный снегоход масло Arctic Cat, у вас не спрося.

Повторю вопрос. Вы нормальный вообще????? Какое нафиг масло для кроссового мотоцикла , если и тема за и масла для садовой техники обсуждаемые соответсвенно..... Вы нормальный вообще??? Может ещё чего из космических технологий начнёте советовать?

mstche написал :
А на том основании, что в отличие от вас имею некоторое отношение к лакокрасочной промышленности, даже свою фирму по производству алкидных красок.

А я имею отношение к радиосвязи. И что????? Ссылку в студию о бензине изготовленным по технологии гидрокрекинга пожалуйста! Нет???? Тогда пальчики свои растопыренные сожмите в кулачок. Скромненько.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

vadim 08355 написал :

Сообщение от mstche
Кто знает, в чем отличие? Не "паленое" ли красное?

Ага. Все ходят по тем же магазинам что и Вы. Ну откуда людям знать, не палёное ли масло в посещаемом Вами магазине???

Вот ведь, ответить нечего, а вякнуть что-то непременно надо

Думаю что представитель Oregon (если он есть на форуме) может компетентно ответить.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

А откуда в бензине взяться металлам? Вы о чём опять? Смолы и сера говорите проблема? А в чём проблема? Ну сера и что? В норму вкладывается? Если да , то нефиг мучить голову. Вот Вы себе представляете работу нефтепродуктопроводов , что по одной и той же трубе с завода гонят потребителю и бензин и диз.топлива и керосин. И что? Ну если чистота продуктов вкладывается в запас качества, так в чём проблема? Боюсь что Вы совершенно не понимает о чём речь.

А, ну да, и сера, и ферроцены, и гудрон не проблема, лишь бы "в норму вкладывалось". В совковую. Боюсь, что вы всё, что понимаете - это только как устроить на форуме скандал.

Видимо глубокое знание химии и позволяет Вам в бензин неизвестного Вам состава добавлять всё что под руку попадёт. Ни каких моторных испытаний полученного суррогата Вы не производили, как я понимаю. В хим.лабораторию на анализ не сдавали.

Мне-то состав известен и добавляю я то, что считаю нужным. Впрочем, уважаемый, это не ваше дело, что мне и куда добавлять. Не вы мне указ.

Не смешите. Дайте цифры указывающие что "ТОПОВЫЕ" варианты увеличивают ресурс двигателей кусторезов на ощутимую величину.
Для меня использование указанного Вами масла глупо, потому, что ни чем не оправданно.

Вам никто ничего давать не обязан. И не надо считать деньги в чужом кармане. Это для вас оно дорогое, а для кого-то угрохать в металлолом за часы ради развлечения целый кроссовый мотоцикл, и через неделю купить новый - на еще одну гонку - нормально. А я хочу и лью в отечественный снегоход масло Arctic Cat, у вас не спрося.

Растворитель сами пробуйте.И на каком основании Вы заявляете что ЭТО и есть гидрокрекинговый бензин????? Вы его не изготавливали. Нет. Тиккурила в любой момент может запаковать в бутыли с растворителем всё что посчитает нужным. И я думаю, что это будет именно растворитель, а не бензин.

А на том основании, что в отличие от вас имею некоторое отношение к лакокрасочной промышленности, даже свою фирму по производству алкидных красок. А также тесные контакты с партнерами, с документацией "для служебного пользования". И знаю, где и как Тиккурила производит растворители. В открытом доступе этой информации не будет, хоть на стену лезьте.

mstche написал :

  1. В пользу чистых бензинов, в которых металлы отсутствуют, смолы и сера тоже.

А откуда в бензине взяться металлам? Вы о чём опять? Смолы и сера говорите проблема? А в чём проблема? Ну сера и что? В норму вкладывается? Если да , то нефиг мучить голову. Вот Вы себе представляете работу нефтепродуктопроводов , что по одной и той же трубе с завода гонят потребителю и бензин и диз.топлива и керосин. И что? Ну если чистота продуктов вкладывается в запас качества, так в чём проблема? Боюсь что Вы совершенно не понимает о чём речь.

mstche написал :
Как вариант в таком "бензине" настоящего бензина может вообще не быть, антидетонаторов тоже.

А мы и не должны использовать "настоящий бензин!. Мы должны использовать автомобильный бензин. Обязаны!

mstche написал :
Для Вас это сильно дорогое двухтактное масло? Гляньте Arctic Cat, Quicksilver топовые варианты... Зачем кормить - затем что масло гарантированно хорошее.

Не смешите. Дайте цифры указывающие что "ТОПОВЫЕ" варианты увеличивают ресурс двигателей кусторезов на ощутимую величину.
Для меня использование указанного Вами масла глупо, потому, что ни чем не оправданно.

mstche написал :
А вообще уважаемый оппонент, химия изучается не по ссылкам в интернете, а по книгам.

Видимо глубокое знание химии и позволяет Вам в бензин неизвестного Вам состава добавлять всё что под руку попадёт. Ни каких моторных испытаний полученного суррогата Вы не производили, как я понимаю. В хим.лабораторию на анализ не сдавали.

mstche написал :
Зайдите в магазин Tikkurila, и попросите растворитель 1032. Это и есть гидрокрекинговый бензин. Еще у них есть растворитель 1120, его можно жечь вместо 92-го бензина, и никогда не возиться с карбюратором, т. к. растворитель очень химически чистый.

Растворитель сами пробуйте.И на каком основании Вы заявляете что ЭТО и есть гидрокрекинговый бензин????? Вы его не изготавливали. Нет. Тиккурила в любой момент может запаковать в бутыли с растворителем всё что посчитает нужным. И я думаю, что это будет именно растворитель, а не бензин.
Дайте ссылку на применение процесса гидрокрекинга в производстве бензинов.

mstche написал :
Еще у них есть растворитель 1120, его можно жечь вместо 92-го бензина, и никогда не возиться с карбюратором, т. к. растворитель очень химически чистый.

Автобензин не должен быть химически чистым. Он должен иметь определённый фракционный состав. Фракционный. И это не случайно. А чистый, это что значит?????

mstche написал :
Кто знает, в чем отличие? Не "паленое" ли красное?

Ага. Все ходят по тем же магазинам что и Вы. Ну откуда людям знать, не палёное ли масло в посещаемом Вами магазине???

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

mstche
Я прошлым летом, когда у меня штилевская минералка заканчивалась, а в продаже не было, купил такой красный Орегон. Только пробка на бутылке была черная:

Попользовать не успел, нашел штилевское масло.

Вадим, точно, такое масло использовал - говорил - хорошее масло.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Не совсем по теме, но близко.
Зашел в магазин офиц. дилера STIHL.
На витрине две банки масла OREGON, оба масла - низкодымная полусинтетика. Одно красное и красная пробка, другое зеленое и зеленая пробка. Этикетки АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ, ну может быть артикулы разные. Запомнил только у красного - арт. 90720S. Продавец не смог объяснить, в чем разница. Еще такая деталь: только на зеленой канистре сбоку есть мерные метки. Канистры прозрачные.
Кто знает, в чем отличие? Не "паленое" ли красное?

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

mstche написал :
anton_777, можно, но получится недешево. Т. к. этот вопрос - полный оффтопик, напишу в личку.

Спасибо , буду ждать. или на почту nton\_77@e1.ru">anton_77@e1.ru

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mstche написал :
Lunar Farmer, думаю что на это не решится ни один производитель.

Значит, что:

mstche написал :
Штиль везде тычет фразы про уникальность и неповторимость своей химии

  • это разумная предосторожность производителя, которому отвечать по гарантии. Было бы странно от Штиля (или Хускварны, например) слышать рекомендации по применению сторонних масел, к которым они не имеют отношения и не отвечают за их свойства. А то, что там фактически происходит, пусть оплачивают практикующие.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Как Вы думаете, может производитель бензотехники разрешить смешивать своё масло с маслами любых других производителей масел, и гарантировать при этом беспроблемную работу двигателя?

Lunar Farmer, думаю что на это не решится ни один производитель. Хоть какой техники. Хоть автомобилей.
А фактически, одну 2Т минералку, не имеющую никаких излишеств, с другой 2Т минералкой всегда смешивать можно. С синтетикой все гораздо сложнее. Может так не повезти, что смесь будет стабильная всего несколько часов. Тут получится только с двумя 4Т маслами одного производителя и одного типа, но разной вязкости.

anton_777, можно, но получится недешево. Т. к. этот вопрос - полный оффтопик, напишу в личку.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

mstche написал :
Еще у них есть растворитель 1120, его можно жечь вместо 92-го бензина, и никогда не возиться с карбюратором, т. к. растворитель очень химически чистый.

дороговато будет.
Мstche , а можно из наших ацетонов-растворителеи чтонибудь использовать как альтернативу
нашему "очень хорошему бензину"?
Вчера зять бензин 92 привез , цвет у него какоито желтоватый , резкий запах (такое впечатление
что ацетоном попахивает) в косу заливать боезно, до этого был бензин тоже 92 прозрачный с
голубым оттенком , и запах намного приятней.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mstche написал :
Штиль в Германии продает собственное топливо, "садовое", на которое у нас, по их логике, также отсутствует спрос.

Литр немецкого бенза на штилевской ультре за 350-400 рэ - дорогое удовольствие. Существующий спрос не позволяет взять даже минимальную партию. Поэтому уже пару лет как смесь MotoMix убрали из российского каталога STIHL.

mstche написал :
Производители не дураки - тот же Штиль в Германии продает собственное топливо, "садовое"

нет, не дураки... они находят таковых что бы им втюхать что то экстравагантное....

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mstche написал :
Смешивать можно много чего и хранить годами. Штиль везде тычет фразы про уникальность и неповторимость своей химии, на самом деле производителей присадок к маслам легко сосчитать по пальцам одной руки, и у Штиля это BASF. Двухтактная минералка легко мешается с другой двухтактной минералкой.

Это, видимо, справедливо к производителям масла. Как Вы думаете, может производитель бензотехники разрешить смешивать своё масло с маслами любых других производителей масел, и гарантировать при этом беспроблемную работу двигателя?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

mstche написал :
///тот же Штиль в Германии продает собственное топливо, "садовое", на которое у нас, по их логике, также отсутствует спрос.

Несколько не так. Спрос присутствует, хоть и не большой, и все об этом знают. Дело в, на первый взгляд, не связанных между собой вещах - сроке хранения данного топлива и нашей таможне.
Никак они друг другу не соответствуют.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

der-traktor,
эхо (это ECHO ?) является малодымным маслом, в таких маслах часто используются нитросоединения, дожигающие тяжелое масло уже в выхлопной системе. Еще отрицательный фактор - это масло полусинтетика, т. е. база там минеральное (машинное) масло, его трудно дожечь.
В сочетании с этим попробуйте использовать более высокооктановый бензин (вплоть до 98) - проблема может исчезнуть.
Кстати, у вас свеча с правильным калильным числом? Похоже на её перекал и калильное зажигание.

Можете взять топовое масло для скутеров - там приличные обороты и нагрузки, малодымную full синтетику типа Motul Scooter Power 2T. Техника даже рада будет. "Красный" Штиль вообще тоже пойдет, но вонять будет, более продвинутые масла для спортивной техники к сожалению токсичны и очень воняют.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Так, по порядку...

потому что у вас есть дядька с ксивой...., а для представителей STIHL этот дядка "не указ"

во-первых никакой дядька на дилера Motul не наезжал, знаете ли, таких людей не беспокоят из-за баночки масла, даже если этот дядя хороший друг -а во-вторых вы не знаете что за дядька -этот человек может ликвидировать любого дилера любой корпорации и еще очень многое, если за дело. Не забывайте, в какой стране живете.
Всё, противно говорить на такие темы.

А зачем смешивают? Насколько знаю, топливные смеси из штилевских масел можно смешивать только между собой. ИМХО, лили бы смело только ТНК 2Т.

Вот это уже интереснее. Смешивать можно много чего и хранить годами. Штиль везде тычет фразы про уникальность и неповторимость своей химии, на самом деле производителей присадок к маслам легко сосчитать по пальцам одной руки, и у Штиля это BASF. Двухтактная минералка легко мешается с другой двухтактной минералкой. Другого никто не месит. А про смелость - маловато её чтобы такое вытворить.

1.Не понятно. Какой дурак будет сначала лечить двигатель, а после бодяжить какую-то фигню что-бы отказаться от автобензинов. Для чего????? Отказаться в пользу каких? Авиационных?

2.Для чего??? Для нюханной бензопилы или бензокосы? Вы вообще в ценах ориентируетесь? Для чего кормить мотор маслом за 800 руб/литр. Что это даст????

  1. Вы о чём вообще? При использовании автобензинов в садовой технике превышается ПДК в зоне дыхания???? Купите изолирующий противогаз. Это доступней, чем бензин которого нет и который ни кому не нужен. Да и другие пути выбирают производители моторов. А они не дураки.
    И дайте ссылку на гидрокрекинг в производстве бензинов.

  2. В пользу чистых бензинов, в которых металлы отсутствуют, смолы и сера тоже. Как вариант в таком "бензине" настоящего бензина может вообще не быть, антидетонаторов тоже. Авиационных - боже упаси! В них до сих пор применяют тетраэтилсвинец.
  3. Для Вас это сильно дорогое двухтактное масло? Гляньте Arctic Cat, Quicksilver топовые варианты... Зачем кормить - затем что масло гарантированно хорошее. Потому что у народа кроме занюханых кос есть еще мощные бензорезы. Как правило оно замешивается с не менее дешевым иностранным бензином. Так спокойнее за технику.
  4. Потому что от автобензинов некоторая дрянь летит на землю и усваивается растениями, которые мы кушаем. Производители не дураки - тот же Штиль в Германии продает собственное топливо, "садовое", на которое у нас, по их логике, также отсутствует спрос.
    А вообще уважаемый оппонент, химия изучается не по ссылкам в интернете, а по книгам. Вы не скачаете ни через какие торренты серьезную литературу в тысячи страниц по теории растворителей, потому что никто ее для вас не сканировал и не будет. Но про гидрокрекинговый бензин скажу. Зайдите в магазин Tikkurila, и попросите растворитель 1032. Это и есть гидрокрекинговый бензин. Еще у них есть растворитель 1120, его можно жечь вместо 92-го бензина, и никогда не возиться с карбюратором, т. к. растворитель очень химически чистый.

mstche написал :
Тьфу ты, хотел ответить по поводу осадка полусинтетики, что это не может быть краситель

Очень бы хотелось узнать (в познавательных целях). Я не специалист по ГСМ, все только на собственном опыте за свои "кровные". Вобщем последние 3 дня борюсь с вредителями картофеля. ~2 га (свое +помогаю брату) . Короче - эхо пойдет на "муравья" - постоянная детонация при глушении двигателя sr420 - даже после 1-2 мин Х.Х. после нагрузки. Хуска - все-бы ничего, но если ветер со спины - дышать нечем. Макита - остановился пока на этом. Смесь 1/40. Штиль - чего там выпадает и как влияет на моторесурс довольно не дешевой техники? - пока воздержусь. (в прошлом сезоне пользовался зеленой синтетикой).

mstche написал :

  1. Человек применял (по глупости, от жадности...) бензин с обильным содержанием железа и марганца. Сначала лечится двигатель химическим путем, выводится дрянь, а затем указанная мной присадка используется как эффективный антидетонатор, при мизерных расходах садовой техники позволяя вообще отакзаться от авто-бензина. Понятно? Do you speak English?
  1. С маслом знакомы? Будьте добры сначала ознакомиться, желательно с фирменными каталогами.

  2. Автомобильные - нет. Непомерно дорого. Садовые - уже некоторое время, при этом сразу получается нужное октановое число (обычно выше 100) и отсутствие ароматических фракций, дающих очень ядовитый выхлоп двигателя.

    1.Не понятно. Какой дурак будет сначала лечить двигатель, а после бодяжить какую-то фигню что-бы отказаться от автобензинов. Для чего????? Отказаться в пользу каких? Авиационных?

2.Для чего??? Для нюханной бензопилы или бензокосы? Вы вообще в ценах ориентируетесь? Для чего кормить мотор маслом за 800 руб/литр. Что это даст????

  1. Вы о чём вообще? При использовании автобензинов в садовой технике превышается ПДК в зоне дыхания???? Купите изолирующий противогаз. Это доступней, чем бензин которого нет и который ни кому не нужен. Да и другие пути выбирают производители моторов. А они не дураки.
    И дайте ссылку на гидрокрекинг в производстве бензинов.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mstche написал :
Так почему, все официальные дилеры STIHL, которые мне известны, не хотят привезти на заказ хоть 5 бутылок своего нового синтетического масла, естественно, при 100% предоплате?

В ближайшем штилевском лабазе рядом со мной периодически вижу в продаже разнокалиберную фасовку штилевских масел ULTRA и SUPER. Не думал, что для кого-то проблема его найти. Живу в не менее провинциальном городе. Если действительно надо, а искать нет времени и желания, есть в помощь горячая линия штиля.

mstche написал :
При этом, не скажешь, что к примеру МЧС закупают стандартное "красное" масло бочками - они закупают его в обход всех этих магазинов, по непроверенной информации произвольно бодяжат с "ТНК 2Т" - масло неплохое и пилы гарантию отработают.

А зачем смешивают? Насколько знаю, топливные смеси из штилевских масел можно смешивать только между собой. ИМХО, лили бы смело только ТНК 2Т.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

vadim 08355 написал :
Ну посудите сами. Ну сколько смеси могут вот так сжечь пользователи на тот самый период обкатки на Х.Х. ?

Ну, уж нет! Вы меня в это обсуждение не затянете. Моих знаний не хватает для продолжения беседы. Мне вот ветка про мощность бензомоторов ECHO до сих пор покоя не даёт. Знающие камрады пытались объяснить, как заводскую мощность многие продавцы переводят в какую-то свою. Теории, формулы какие-то. Но, объяснить зачем это делать, так и не смогли.

Думается мне что причина всё-же в исполнении ЦПГ. Тут не масло виновато, а двигатель.

Пользователь виноват. В тонюсенькой инструкции нашёл где-то рекомендации по обкатке, но не увидел раздел по приготовлению топливной смеси. Не думал, что когда-нибудь вступлюсь за 350-го Партнёра.

mstche написал :
Почему локальный дистрибъютор Motul привез мне одну канистру спирторастворимого модельного масла

потому что у вас есть дядька с ксивой...., а для представителей STIHL этот дядка "не указ"
на самом деле мне часто приходится сталкиваться с подобными проблемами, "мы тебе привезем , минимальную партию на N сумму " при этом мне нужно 1-2 экземпляра....

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Тьфу ты, хотел ответить по поводу осадка полусинтетики, что это не может быть краситель, так слова вставить не дают.........................

Завтра и послезавтра интернета у меня не будет.

Lunar Farmer написал :
Обкатка на холостом, на масле, которое не предназначено изготовителем для этого типа двигателей - прямое нарушение инструкции, которое автоматом влечёт снятие с гарантии. Вне зависимости от видимых последствий.

Ну посудите сами. Ну сколько смеси могут вот так сжечь пользователи на тот самый период обкатки на Х.Х. ???
Литр? Два? Ну возьмём ТРИ! Ок? Это при 1/30 всего 100 гр. масла. Из них 80 процентов (я так думаю, но не утверждаю до грамма) улетит в глушитель и там частично сгорит, 15 гр. частично сгорит в цилиндре и даст в самом ужасном случае 1/50 от указанного отложений, в виде нагара, два грамма будут циркулировать в подпоршневом пространстве, ну куда ещё три грамма засунуть, я не знаю. Наверняка тоже в глушитель. Вообще случаи выхода на Х.Х. Партнёра это ТЁМНАЯ история. Думается мне что причина всё-же в исполнении ЦПГ. Тут не масло виновато, а двигатель. Точнее тот кто решил что голый люминь на гильзе это очень здорово.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

vadim 08355

Нет ни каких подковырок. Что за глупость по пункту №1????? Если Вы обнаружили, что применяете бензин от которого свеча краснеет, то не присадки нужно бодяжить, а бензин срочно менять!!! Ферштейн?
Пункт №2 мимо корыта.
Пункт №3. Бензины производят процессом гидрокрекинга????? Давно?

А я тоже не буду делать подковырок, но отвечу максимально жестко.

  1. Человек применял (по глупости, от жадности...) бензин с обильным содержанием железа и марганца. Сначала лечится двигатель химическим путем, выводится дрянь, а затем указанная мной присадка используется как эффективный антидетонатор, при мизерных расходах садовой техники позволяя вообще отакзаться от авто-бензина. Понятно? Do you speak English?
  2. С маслом знакомы? Будьте добры сначала ознакомиться, желательно с фирменными каталогами.
  3. Автомобильные - нет. Непомерно дорого. Садовые - уже некоторое время, при этом сразу получается нужное октановое число (обычно выше 100) и отсутствие ароматических фракций, дающих очень ядовитый выхлоп двигателя.

При необходимости, дискуссия продолжится дальше...


Lunar Farmer, всё же хочется найти общий язык - Вы ведь человек разбирающийся, как тут видно.

В любой нормальной и не ЗАЖРАВШЕЙСЯ госзаказом фирме можно привезти товар на заказ. Почему локальный дистрибъютор Motul привез мне одну канистру спирторастворимого модельного масла (которое нужно авиамоделистам и растворяется в метаноле), при том что за несколько лет это масло попросил я один!
Почему в другой фирме привезли на заказ одну маленькую (но дорогую) бутылочку Maxima Fuel Storage Stabilizer, который позволяет годами хранить смесь не только бензин-любое масло, но и сложные 15-20 компонентные горючие смеси модельных микродвигателей?

У них, кроме меня одного, нет спроса на эти химикаты! Я живу в провинциальном городе.

Так почему, все официальные дилеры STIHL, которые мне известны, не хотят привезти на заказ хоть 5 бутылок своего нового синтетического масла, естественно, при 100% предоплате? При этом, не скажешь, что к примеру МЧС закупают стандартное "красное" масло бочками - они закупают его в обход всех этих магазинов, по непроверенной информации произвольно бодяжат с "ТНК 2Т" - масло неплохое и пилы гарантию отработают.

Жду ответа также от представителя STIHL.

P. S. Представителю STIHL. Если в авторизованном магазине продается 100% паленое масло, это как расценивать? Сертификаты на стенке висят, а масло - хоть немного опытным глазом явно видно, что это подкрашенный "автол", упаковка не настоящая хотя бы потому, что пробки ввинчены до упора. Извините, у нас весь базар предлагает такое масло, для любого вида 2Т техники

mstche написал :
На все ваши вопросы с подковыркой отвечать свихнешься. Но кое-что приоткрою.

Нет ни каких подковырок. Что за глупость по пункту №1????? Если Вы обнаружили, что применяете бензин от которого свеча краснеет, то не присадки нужно бодяжить, а бензин срочно менять!!! Ферштейн?
Пункт №2 мимо корыта.
Пункт №3. Бензины производят процессом гидрокрекинга????? Давно?

mstche написал :
Вообще, то, что я добавляю, в магазинах не продается.

Вы наверное и натурные испытания проводите????? А иначе какой смысл что-то куда-то добавлять?