Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378
#2459764

mstche написал :
Представитель Штиля отписался в стиле советского анекдота. В то же время их официальные дилеры потихоньку выставляют на витрины full synthetic, biodegradable и т. п. масла совсем других брендов, так как есть спрос, хоть и очень маленький, но есть.

И не обманул. Мизерный спрос.

mstche написал :
Хускварна ведет себя примерно так же. Хотя и Кастрол, и Статойл выпускают такой широкий ряд масел, что можно удовлетворить любую потребность.

В этом, возможно, есть экономическая целесообразность.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Lunar Farmer,
как таковую "нелюбовь" к красненькому маслу я не проповедую. Просто, не будем кривить душой, разработано оно давно и на сегодняшний момент технологически отстало от конкурирующих продуктов. Представитель Штиля отписался в стиле советского анекдота. В то же время их официальные дилеры потихоньку выставляют на витрины full synthetic, biodegradable и т. п. масла совсем других брендов, так как есть спрос, хоть и очень маленький, но есть. Хускварна ведет себя примерно так же. Хотя и Кастрол, и Статойл выпускают такой широкий ряд масел, что можно удовлетворить любую потребность.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

vadim 08355 написал :
На каком именно? Я это к чему спрашиваю.... Ну давайте я в своей пиле на Х.Х. сожгу ЭННОЕ количество заправок. Ок? И если моя б/п не сломается, значит Ваше заключение не окончательно объясняет причину выхода из строя Партнёра.

Да, бросьте, vadim 08355. Какое заключение? Дело было семь лет назад, и в данном случае для меня удивительна была реакция пользователя. И я далёк от технических подробностей. Обкатка на холостом, на масле, которое не предназначено изготовителем для этого типа двигателей - прямое нарушение инструкции, которое автоматом влечёт снятие с гарантии. Вне зависимости от видимых последствий.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mstche написал :
Не ходит.

Это была грустная ирония. Жаль, что мы так и не узнаем, что послужило настоящей причиной поломки техники у вашего знакомого, и повлекло его недоверие к "красненькому" маслу, которое передалось и Вам. Мне горько видеть, как сочетается вера в непогрешимость правил и дисциплины на заводе (пусть даже и на таком святом, как военном заводе) с полной уверенностью, что любые правила и дисциплина отсутствуют в других организациях, (пусть даже в таких ушлых, как сервисные центры).

mstche написал :
А вот готовую смесь для знакомых дачников разводит и продает. При этом используя не "бензопильные", а нормальные "масляные" бренды. Правда такие масла в 5-8 раз дороже. Зато надежно.

Нормальная игра на чувствах. На этом построен целый бизнес. Страховой.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

На все ваши вопросы с подковыркой отвечать свихнешься. Но кое-что приоткрою.

1) Полезная присадка. Нужна, если "попал" на левый бензин, у которого октановое число подняли ферроценами. В результате камера сгорания и свеча покрываются оксидом железа, работающим как абразив. Присадка - дипивалоилметан. Обычно в комбинации с хлор- или бром-содержащими растворителями, когда левые заправщики добавили тетраэтилсвинец, а про химию вывода его из двигателя забыли.

2) Масло для сверхвысоких нагрузок и мощных двигателей Motul 800 factory line.

3) Чистый бензин - чаще японский специальный "садовый". Получен гидрокрекингом, не содержит серы и ароматики.

Всё, на этом лавочкаприкрывается, и так много сказал.

А другу это с какой стати я буду давать недешевые присадки, в казённую технику? В неё заливается то, что проплатил завод.

MoS2

Неверно. От него почти один вред, тем более в двухтактнике. Вообще, то, что я добавляю, в магазинах не продается.

МШтиль написал :
Что за присадки, если не секрет?

MoS2 Могу предположить. Заметил тенденцию, что многие "рационализаторы" идут этим путём.

Dmitry K написал :
Уверен красящий пигмент, частично выпадет в осадок

Сегодня "исчерпал" литру хуски, открытую в августе прошлого года. Тара все время находилась дном вниз, масло набиралось шприцем с надетым кембриком. Никакого пигмента на дне не оказалось. Вынес тару "на солнце", перевернул прозрачной полосой вниз и заглянул в "горло". Остатки масла стекли на полоску - абсолютно без видимых включений . (есть фотка). А вот разглядывая 10 мп фото зеленого, ощущение что там "всё" выпало.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

mstche написал :
Не меня. Друга, работающего на заводе и отвечающего за бензотриммеры (штук 10) и еще что-то. В совершенно авторизованном магазине купили масло, которое привело к выходу из строя нескольких единиц инструмента.

mstche написал :
По желанию заказчика добавляю присадки с разными полезными свойствами...

Что за присадки, если не секрет? Вы случаем другу никаких полезных присадок не добавляли?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Ух ты... интересно как. Все же я был прав.

mstche написал :
Я тоже этим занимаюсь.

mstche написал :
сверхчистый бензин из Германии.

А это что такое?

mstche написал :
А вот готовую смесь для знакомых дачников разводит и продает. При этом используя не "бензопильные", а нормальные "масляные" бренды. Правда такие масла в 5-8 раз дороже. Зато надежно.

Что именно ОН использует и с какого перепугу знакомые дачники ЭТО покупают?

Lunar Farmer написал :
Тётя с дядей обкатали Партнёра 350 в холостую на моторном масле для жигулей. Вскрывали в присутствии.

На каком именно? Я это к чему спрашиваю.... Ну давайте я в своей пиле на Х.Х. сожгу ЭННОЕ количество заправок. Ок? И если моя б/п не сломается, значит Ваше заключение не окончательно объясняет причину выхода из строя Партнёра.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Не ходит. Военный завод и инструмент оттуда вынести нельзя.
А вот готовую смесь для знакомых дачников разводит и продает. При этом используя не "бензопильные", а нормальные "масляные" бренды. Правда такие масла в 5-8 раз дороже. Зато надежно. Запросы разные. Кому нужно биоразлагаемое масло, некоторые даже хотят определенный цвет, другие - сверхчистый бензин из Германии. Я тоже этим занимаюсь. По желанию заказчика добавляю присадки с разными полезными свойствами, которые можно достать только через каналы на химзаводе (посмотрите, в каком городе я живу )

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mstche написал :
Он всегда сам разводит смесь и работягам не доверяет.

Стало быть, и по шабашкам с ними ходит.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Этот человек - грамотный инженер и бывший автослесарь. Он всегда сам разводит смесь и работягам не доверяет. Но очень трудно отличить настоящее масло Штиль, предназначенное для высокооборотистых движков, от четырехтактного, подкрашенного в нужный цвет. Даже по запаху ой как трудно, если поддельщики знают свое дело. Реально без лаборатории никак. Да и кому придет в голову, ведь купили не в подворотне или на базаре.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Ну тут ничего не могу сказать, не видя какое масло было продано. Тут или реально масло паленое, либо работяги элементарно не соблюли пропорцию. Знакома история, когда 7 мощных пил Хускварна, вернулись в магазин через пару часов после покупки, со спаленными поршневыми. Рабочие просто забыли про масло.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Кстати, чем вас так обидел сервис Штиля, что вы так негативно относитесь ко всему с ним связанному?

Не меня. Друга, работающего на заводе и отвечающего за бензотриммеры (штук 10) и еще что-то. В совершенно авторизованном магазине купили масло, которое привело к выходу из строя нескольких единиц инструмента.
По-хорошему, человек, покупавший масло, не виноват.
В сервисе шустрый дяденька отшил с гарантией.
Следующий визит пришлось нанести с моим хорошим знакомым - сотрудником очень серьезной силовой структуры. Вид ксивы, подобно визиту Путина, заставил сервисменов забегать как тараканов и починить всё за день.

Почему клиента пытались сделать виноватым, если он купил масло в авторизованном магазине, а оно оказалось паленым?

P. S. В России часто только так проблемы и решаются...

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mstche написал :
А к тому, что не надо уверять меня, что во всех АСЦ прекрасный сервис и отношение к клиенту.

Конечно, нет. Во всех СЦ кругом хамы и жулики. Это главный критерий при выборе сотрудников. Жить не страшно?

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

mstche написал :
и какую-то коммерческую шарагу, получившую авторизацию по Штилю, и теперь она гордо АСЦ.

Эта как говорите "шарага" действует по документации от Штиль и регулярно проходит обучение. И если причина поломки недостаточная смазка поршневой, и признаки повреждений соответствуют изображенному и описанному в инструкции по определению гарантийного ремонта STIHL, то мастерская вправе выдать отказ в гарантии. Мастерская делает по гарантии только тот ремонт, расходы на который возмещается изготовителем. Это прописано в договоре со Штилем, и она исходит из этого. Если же суд решит иначе, то с этим решением уже можно будет потребовать возмещения от производителя.
Кстати, чем вас так обидел сервис Штиля, что вы так негативно относитесь ко всему с ним связанному?
Мы уже давно перевели своих коммунальщиков с Хускварны на Штиля, и не скажу что они сожалеют об этом. Ремонтируются регулярно, но быстро по сравнению с тем что у них было раньше.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

А к тому, что не надо уверять меня, что во всех АСЦ прекрасный сервис и отношение к клиенту. Отношение к частнику, и к большой организации (которой побаиваются), совершенно различно.
Да и действительно, если причина поломки не по вине клиента, она ему часто безразлична.
(Вы когда забираете починенный телевизор от мастера, подробно распрашиваете, употребляя термины электроники, знакомые лишь специалисту? Ведь нет? Вряд ли это интересно, главное аппарат починен.)

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mstche написал :
Не дай боже ей наступить на хвост городским властям (куда главный инженер пожалуется), эту контору грамотно, законно, целенаправленно отправят в небытие.

К чему были пассажи про гарантийный сервис и его работников, если причина поломки не интересна? У таких людей поломки - всегда гарантия.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Смешной аргумент, чесслово. Вот попадете к примеру в ДТП с таким начальником

Не надо валить в одну кучу ДТП, когда задействована полиция и возможно есть травмы, жертвы, (и то, я знаком с этим человеком, а у него много где хорошие связи),

и какую-то коммерческую шарагу, получившую авторизацию по Штилю, и теперь она гордо АСЦ. Не дай боже ей наступить на хвост городским властям (куда главный инженер пожалуется), эту контору грамотно, законно, целенаправленно отправят в небытие.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Dmitry K написал :
ведь у него огромный административный ресурс

У него джЫп и травмат в кармане!

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

mstche написал :
У него огромный административный ресурс, чтобы поставить на место зарвавшихся сервисменов и всю сервисную контору вообще.

Ах вот, еще про суд.... Это перед частником можно повыкобениваться. А упомянутый главный инженер раздавит ваш сервис как таракана без всяких судов.

Смешной аргумент, чесслово. Вот попадете к примеру в ДТП с таким начальником. И будете виноватым, и ему пох будет на незав.заключение, ведь у него огромный административный ресурс.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

вы о беззольных присадках слышали?
-что это? И что даёт?

Дает это совершенно чистую свечу и камеру сгорания. В некотором довольно большом классе моторов применяется только такое. Подробности потрудитесь найти сами. Мне стёб и подковырки в теме порядком надоели.

а в это время никому неизвестный химик (по призванию) почему то решил, что оно просто ЛУЧШЕ! просто потому что он так ВИДИТ и ПОНИМАЕТ ------- ну повеселил!!! ))))))))))))))))))))

Очень повеселил, господин участник форума! Это мнение не мое (видимо на это намек), а главного инженера огромной муниципальной конторы.
Он отвечает головой за исправную работу техники.
А что сервисники напишут в отчетах, и вообще не провалятся ли они в преисподнюю, ему все равно. У него огромный административный ресурс, чтобы поставить на место зарвавшихся сервисменов и всю сервисную контору вообще.

Ах вот, еще про суд.... Это перед частником можно повыкобениваться. А упомянутый главный инженер раздавит ваш сервис как таракана без всяких судов.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mstche написал :
Если они считают, что причиной поломки стало плохое масло, а на самом деле это заводской брак, то им бывает трудно доказать

Упустил фразу. Вспоминается не менее отличная. "Вы доктор?" (ц)
Оспорить гарантийную экспертизу при желании можно. Гарантийный мастер, делая заключение, об этом помнит.

Вспоминается жизненный случай. Тётя с дядей обкатали Партнёра 350 в холостую на моторном масле для жигулей. Вскрывали в присутствии. Дядя долго кричал, что он инженер и в технике разбирается. Партнёра ссыпали в коробку, заклеили скотчем, дали адрес ближайшего суда.

Бывает очень трудно признать свои ошибки.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mstche написал :
Залили, выжгли нужное количество, чтоб и следов Хускварны никто не унюхал. Взяли и ничего не заподозрили.

Ещё раз. Вы зря шифровались.

ECHO, STIHL, Husqvarna, Solo и другие не запрещают лить масла других производителей и на гарантию это не влияет. За исключением ручных воздуходувок STIHL. Там катализатор. К нему строго штилевское масло по инструкции.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

mstche написал :
Раз Штиль взялся разливать масло из бочек в России, это очень плохой знак.

А с чего Вы взяли? Завозится в Россию масло вот в какой таре:
0,1 л. в маленькой запаянной бутылочке без пробки.
1,0 л. или в оригинальной запаянной полиэтиленовой бутылке, или в упаковке с мерником.
5 и 10 л - в оригинальных канистрах с закрывающимися пробками.
50 л. - в металлическом бочонке
200 л - в металлической двухсотлитровой бочке.

Естественно, что чем больше расфасовка, тем литр дешевле.

А то, что появляется на прилавках в неоригинальной таре - ну, может быть всё, что угодно. И иногда просто разлитое оригинальное из бочки, а иногда просто вульгарная дешёвая "палёнка" Я бы в неоригинальной таре брать ни за что не стал, даже будучи уверенным в оригинальности масла. Нет уверенности - как его там разливали, в каких условиях, не набодяжили ли чего разливающие...

А Штиль тут не при чём совершенно. К ним-то какие претензии?

Trek написал :
и я про то же. у меня 1/50 как обычно. брал и стандартные 100гр баночки максла и мерный стаканчик на 1литровой емкости штилевской и свой стакан с делениями - все одинаково. После того как я потерял штиль 130 с непонятной поломкой мне стало пофиг - какая разница что лить если исход одинаковый - в хламье. Была идея работать на хорошем масле что бы косилки шептали - а толку то. если старенькая 227 работала да же на двухтатктном для мопедов от которой загнулась олеомак то современным косилкам навеное и сентетики будет мало.

У меня японский мопед уже лет 10 ему лью в него всегда масло с заправки водилы его "автолом" называют то на котором в наши газоны, уазики и зилы заливают и все нормально работает, хотя мне говорили продавцы в магазине вы что это движок сразу запориш только двухтактное. Вот я и думаю мож и для косы попробовать его лить, ведь дружбы и уралы наши работают на нем и по 30 лет работают.

mstche написал :
Просто хорошо знаю химию

и, видимо поэтому сразу же определил, что

mstche написал :
Хоть я и упомянул Равенол как альтернативу, в целом это мутный бренд..... очень мутный....

как определил? на глазок? )))))))

mstche написал :
У нас все городские структуры используют только масло Хускварна, не важно, какой фирмы техника. Потому что оно лучше Штилевского. Единиц техники тысячи.

видать масло Хускварна не только лучше смазывает, но и подмазывает где надо вовремя. Вот и результат - ТЫСЯЧИ единиц техники и десятки манагеров подсажены на один бренд. и им по барабану что и когда сломается, как будет ремонтироваться, что напишут сервисники в отчетах и как будут сходить с ума инженегры в неметчине пытаясь разгадать российские аномалии.

а в это время никому неизвестный химик (по призванию) почему то решил, что оно просто ЛУЧШЕ! просто потому что он так ВИДИТ и ПОНИМАЕТ ------- ну повеселил!!! ))))))))))))))))))))

что то мне подсказывает, что ни Хускварна, ни Штилл, ни Кастрол, да и многие другие производители ТЕХНИКИ ну никоим образом масла не производят. так о чем спор? у кого баночка более заковыристая?

mstche написал :
Говорю совершенно по делу. Вы о беззольных присадках слышали? Они давно применяются, только у вас, почему-то, "спроса нет".

А что это? И что даёт?