Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#2558666

Sapiens написал :
Обратил внимание на одно отличие 2305 от др. кос. При фиксции регулятора газа обороты не максимальные (когда его выжимаешь полностью). Так и должно быть?

Вы так не работайте. Этот фиксатор только для холодного запуска, а при работе на нём не держите газ. Хотя такие карбюраторы, как на этом двигателе (вроде бы) не переобедняют смесь при работе, однако всегда лучше косить на полном. Ну, если ножом работать по лёгкой траве, то чуть не до конца можно держать газ.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юрий-Электр написал :
Сообщение от skolon

            к нему легче найти запчасти

Ну, это не аргумент. Я покупал косу и пилу для себя, не спрашивая у продавца про зап/части.

Чисто Русское, а точнее Советское. Тоже самое и со мной было. В итоге Штиль 4-ре сезона уже, даже свечу не менял. Только расходники Масло, бензин, Смазка редуктора, леска... Иногда протягивать приходится. То ручки зашатаются, то редуктор пополз и всё.

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Обратил внимание на одно отличие 2305 от др. кос. При фиксции регулятора газа обороты не максимальные (когда его выжимаешь полностью). Так и должно быть?

skolon написал :
к нему легче найти запчасти

Ну, это не аргумент. Я покупал косу и пилу для себя, не спрашивая у продавца про зап/части.
Думаю, что это не большая проблема....

подскажите а как с обслуживанием у этих бензокос? гарантийки и запчасти на всякий случай например в москве?сосед советовал штиль больше по той причине что к нему легче найти запчасти

Практически случайно (а может быть и нет) купил и я себе 2305-ю модель, так как в самый неподходящий момент сломалась граф.щетка на эл.триммере Искра ERO (думал не найду запчасть, все-таки модель была 2006 года - но подошла с интерскола). Понравилась сбруя, но пока видимо не приноровился в бензокосе. Заводится хорошо и не особо громко работает, мощности тоже хватает, кошу пока только леской.По высокой траве нормально, но при подкашивании мне удобнее эл.триммером (хотя может это и просто привычка).

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

njuk написал :
Теперь вот и думаю, правильно ли я сделал? Не будет ли излишка смазки в редукторе? После этого косил два дня, вроде ничего пока не выдавило.

смазки в редукторе мало не бывает. ее нжно заполнять каждые 20 часов работы. чем чаще смазывать тем лучше.

Недавно пытался смазать редуктор на SRM22. Открутил по инструкции большой болт, и сколько ни пытался, не смог выдавить смазку из тюбика в редуктор. Сверху редуктора стоит еще один болтик, маленький. Посмотрел по взрыв-схеме, он ничего не держит, получается, еще одна пробка. Открутил его, и смазка пошла. Из маленького отверстия сначала шел воздух, потом смазка пополам с воздухом, как только пошла одна смазка, я перестал давить на тюбик и закрутил болты. Так вот: в инструкции про маленький болт ни слова. Теперь вот и думаю, правильно ли я сделал? Не будет ли излишка смазки в редукторе? После этого косил два дня, вроде ничего пока не выдавило.

oval написал :
Ищу такую, нигде не могу найти. Похоже только в комплекте идёт.

А у нас полно всяко- разной, даже в сельском магазине, в том числе и крученый квадрат. Наши косари уже и на "звездочку" плюются, в основном берут круглую, с тросиком внутри, квадрат с алюминием и крученую.

Благодарю за совет.Очень помогло!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Так а что разбираться-то? ЕСО, это совсем не ЕСНО, нужно смотреть аналогичных китайцев. По ссылке в № 24 большое фото не открывается, а на маленьком толком ничего не разобрать. Нет побольше-то фотографии? Может, кто похожее изделие узнает...
Могу ошибаться, но, скорее всего, нужно добраться до сцепления, а там посмотреть дальше. Его, наверное, нужно демонтировать (чашка крепится винтиком к коленвалу, винтик должен быть под ту же звёздочку, что с ним в инструменте идёт. Скорее всего, само сцепление состоит из двух хитрых шайб - их нужно с вала скручивать. А уже потом снимется корпус стартёра.
Но могу и ошибаться - фото надо.

Привет всем!Помогите разобраться с косой EHO E-30U-2

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

oval написал :
Попоззхе опробую серый квадрат с вкраплениями алюминия, по словам продавца - мегаживучая.

Рекомендую. Пользуюсь уже не первый сезон - очень нравится.
А "родную" витую - поставляет импортёр. Просто дилеры не шевелятся, вот и нет на местах.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

njuk написал :
Все, добил вчера комплектную леску. Был крученый квадрат 3мм.

Ищу такую, нигде не могу найти. Похоже только в комплекте идёт. Попоззхе опробую серый квадрат с вкраплениями алюминия, по словам продавца - мегаживучая.

Все, добил вчера комплектную леску. Был крученый квадрат 3мм. Косил 5 соток: лопух, конский щавель, молодая поросль сливы. Около одной сотки участка попалась с мусором: битые бутылки, консервные банки, кучи строительного мусора, сухие ветки. Пришлось косить, чтобы достать как-то этот мусор из под травы. Потом поставил нож и покосил люцерну скотине. Не успел войти во вкус, а травы уже на две мотоблочные тачки. Мотокосу взял в руки впервые в жизни. Понравилось. Прошлогоднюю косьбу простой косой вспоминаю как страшный сон.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Дед Сергей написал :
Странноватая модель

видно что тотипа этого

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Дед Сергей написал :
Извините, что вмешиваюсь. Если отпустить ручку стартера с верхнего положения, то при ударе она расколет не чего-нибудь, а поворотный клапан карбюратора, если точнее, то место крепления троса газа.

Спс за уточнение долго споминал как это правильно назвать
Надеюсь теперь не забуду

Михаилk написал :
eho 30 u2

Странноватая модель

Чайник написал :
Когда будете покупать обратите внимания на стартер и воздушный фильтр они расположены дольно близко и пластик хлипокват если вы пустить трос стартера он может чего нибудь там расколоть.

Извините, что вмешиваюсь. Если отпустить ручку стартера с верхнего положения, то при ударе она расколет не чего-нибудь, а поворотный клапан карбюратора, если точнее, то место крепления троса газа.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

йцукерман написал :
Созрел морально на Echo SRM-22GES про гибкий вал не понял, там вроде прямая штанга и нож....

Просто в нутри этой штанги находится трос а более старших моделях цельнометалический вал.
Когда будете покупать обратите внимания на стартер и воздушный фильтр они расположены дольно близко и пластик хлипокват если вы пустить трос стартера он может чего нибудь там расколоть.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Михаилk Это что за зверь такой?

привет всем! Подскажите как снять стартер на eho 30 u2

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Созрел морально на Echo SRM-22GES про гибкий вал не понял, там вроде прямая штанга и нож....

Уже Дед написал :
Так на всякий случай, для вас. В Китае собирают только две модели GT и SRM 22, причем двигатель собирается в Японии. Все остальные косы собираются только в Японии. это ужн обсуждалось.

Да собственно мне как-то без разницы, где они собираются. Я покупать не собираюсь, да и на звание знатока не претендую.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

njuk на 2305 жесткий вал и облегченный пуск + японская сборка а 22 гибкий вал и китай

Смею предположить, что разница в цене между SRM22 и 2305 определена только лишь конструктивными отличиями. У нас разница в цене составляет 4 тыс. руб.

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Мне кажется, что на японскую сборку указывает цена. Китайцы не стали бы так завышать цену на похожую модель - они понимают, за что покупают их технику... А японцы берегут честь своего бренда и жестко контролируют отданные китайцам на сборку модели.

Спасибо за содержательный ответ. Это именно то, что я хотел услышать, да и не я один.

njuk написал :
Чем они конструктивно отличаются я знаю. Я спрашивал,как отличить китайскую сборку от японской? Если бы сказали, что 22-я собрана в Японии, я бы поверил. Кстати, читал по ссылке. Там всего пара ответов более- менее полные и соответствуют действительности.

Да никак не отличишь. У ЭХО замкнутый цикл производства, практически все комплектующие они производят сами, за мелким исключением(карбюраторы , подшипники коленвала), тем не менее эти детали от японского производителя. Двигатель собирается на заводе в Мариоке, опрессовывается и отправляется в Китай, где на него вешается все остальное ,произведенное в Японии. В Китае нет производственных цехов.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

njuk Модели SRM-22GES И модели GT-22GEs производятся только в китае и больше не где а модели 2305 и выше производятся только в японии какие отличия вам ещё нужны