Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#38408

А кто-нибудь использовал двери от шкафа-купе в качестве межкомнатных?

2l_andrey,

***Думаю, что больше. Т.к. двери не будут стыковаться точно (они висят почти свободно) - тогда они будут биться выступающими частями торцов и амортизаторы не спасут (это будет происходить на 1 см раньше амортизаторов).***

Во-первых - это ж как надо хлобыстнуть дверкой, чтоб её обить!
Во-вторых - амортизатор можно настроить на любом расстоянии от точки схождения, просто те сантиметры, что действует амортизатор, будут преодолеваться полотном с бОльшим трудом.

2Ли70,

***А навесить такую дверь что ли сложнее, чем обычную? Нам в смете указали: простая- 1800 руб., раздвижная - 2500.***

Это с учётом материалов или нет?
Кроме того - раздвигаться дверь будет на стену или в стену?
Ньюансов много, надо смотреть их вкупе - только тогда можно однозначно сказать, обоснованы ли расценки.

Ли70 написал :
А навесить такую дверь что ли сложнее, чем обычную? Нам в смете указали: простая- 1800 руб., раздвижная - 2500.

просто есть такое понятие как мода:
пинжак на рынку за 500 рублей, а такой же, сшитый на том же заводе, но с лэйблом D&G 15000 рублей...

вчера покупали куртку жене и заметил: когда выбирали видел куртку от Москино за 200 уев, купили, ушли, рядом с домом магазинчик распродаж, там один в один фасон, материал не хуже, сказал бы даже такой же - 1200 рублев, вот так вот.... правда там небыло надписей москино, но это уже мелочи, главное то, что и надписей ХуюнгЛи и подобных тоде не наблюдалось

тоже и тут, только вот раздыижную по крайней мере для меня намного проще ставить оказалось - меньше геморра

А навесить такую дверь что ли сложнее, чем обычную? Нам в смете указали: простая- 1800 руб., раздвижная - 2500.

Не больше чем торцы обычных дверей
Думаю, что больше. Т.к. двери не будут стыковаться точно (они висят почти свободно) - тогда они будут биться выступающими частями торцов и амортизаторы не спасут (это будет происходить на 1 см раньше амортизаторов).

Это мое теоретическое мнение. Практика имеет большее значение.

***а биться четверти не будут?***

Не больше чем торцы обычных дверей - чему там биться-то? Амортизатор на подвесе в конце хода полотна обеспечивает более чем мягкую "стыковку".

2Alex21, а биться четверти не будут?

***Можно использовать обычные двери, только с притвором (с четвертью) вешать не стоит.***

Почему? Очень даже нормально получается. В плюсе еще и то, что при схождении четвертей по притвору между полотнами не остаётся щели (для этого полотна надо повесить так, чтобы четверти были обращены по разные стороны стены).

Tony_K написал :
а дверные полотна чем то от обычных дверей отличаются? ну я имею ввиду, что можно просто купить обычную дверь и подвесить? или обыяные двери по массе или каким то другим параметрам не подойдут?

Масса - это само собой (нужно смотреть по максимально допустимой массе системы подвеса).
Можно использовать обычные двери, только с притвором (с четвертью) вешать не стоит. В принципе можно, но выглядеть это будет не очень, да и с фурнитурой может не получиться.

Подробнее см. здесь

Небольшое замечание: дверное полотно действительно вешается практически любое, НО - для раздвижной двери требуется специальная фурнитура (ручка-защелка), не выступающая за плоскость полотна, и имеющая крюкообразный механизм запирания (при необходимости).

чудненько, спасибо огромное за советы, пойду искать двери

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Tony_K написал :
ну я имею ввиду, что можно просто купить обычную дверь и подвесить?

Именно так.

Тень Слона написал :
А позвонить? У меня механизмы с синхронизацией получились ~ 2ххх р.

звонить это здорово, но зачем делать интернет магазин если в нем нет цен? как я могу что то заказать, точнее зачем мне что то заказывать вслепую?

а дверные полотна чем то от обычных дверей отличаются? ну я имею ввиду, что можно просто купить обычную дверь и подвесить? или обыяные двери по массе или каким то другим параметрам не подойдут?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Tony_K написал :
если не секрет то по чем брали и размеры двери.

Комплект фурнитуры и подвесная рельса 130 см, по которой дверь будет кататься, обошлись примерно в 1150 р. Полотнище двери будем покупать отдельно, там же где и для всех прочих дверей, чтоб было в едином стиле.

Tony_K написал :
Я пытаюсь выяснить примерную цену двери:
2 двери 220х80 (на одной напрявляющей) + все механизмы и фурнитура в среднем сколько будет стоить?

А позвонить? У меня механизмы с синхронизацией получились ~ 2ххх р.

Тень Слона написал :
Дорого у них и сердито... Я брал здесь:

Я пытаюсь выяснить примерную цену двери:
2 двери 220х80 (на одной напрявляющей) + все механизмы и фурнитура в среднем сколько будет стоить?

Tony_K написал :
какая то странная контора - на сайте не цен вообще, как так?!

если не секрет то по чем брали и размеры двери.

Дорого у них и сердито... Я брал здесь:

Remont_Forever написал :
Уже купили себе комплект, но еще не поставили. Выбирали с верхним подвесом, чтобы на полу не было никаких направляющих:

какая то странная контора - на сайте не цен вообще, как так?!

если не секрет то по чем брали и размеры двери.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Уже купили себе комплект, но еще не поставили. Выбирали с верхним подвесом, чтобы на полу не было никаких направляющих:

хочу сделать в комнату раздвижную дверь
они вообще такие бывают?
чтобы как у шкафа-купе - не открывалась, а отъезжала в сторону