Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402
#2381986

Подскажите плз чайнику. Перед работами в ванной и туалете нужно сделать гидроизоляцию рубероидом на плите перекрытия, но его надо смолой как я понимаю клеить или можно расплавить например термофеном и он сам по швам заплавится, а также к стене или все сложней?

А быть может посоветуете отказаться от рубероида, а более продвинутыми методами выполнить базовую гидроизоляцию?

Vptek написал :
более продвинутыми методами выполнить базовую гидроизоляцию?

Церезит CR 65, Кнауф Флехендихт, Полифлюид, Пенетрон.....

всё в голове (с)

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

Vptek написал :
Подскажите плз чайнику. Перед работами в ванной и туалете нужно сделать гидроизоляцию рубероидом на плите перекрытия, но его надо смолой как я понимаю клеить или можно расплавить например термофеном

Гидроизоляцию делают как правило чтоб влага из плит перекрытия не проникала во внутрь (особенно это характерно для цокольных этажей (если под вами еще подвал есть).Надеюсь вы не собираетесь на рубироид пол настилать?После гидроизоляции обязательно нужна стяжка раствором или наливными полами (как вам удобно).А вот смолой смазывать не обязательно (если конечно под вами нет открытого водоема из которого вода может проникнуть в ваше помещение).Достаточно сделать побольше нахлест:к примеру 20 см.

Vptek написал :
а также к стене или все сложней?

А стены зачем рубироидом?Нет, если конечно у вас за стеной находится бассеин (причем выше вашего уровня пола),то дополнительная гидроизол. не помешает,а так...я думаю это лишнее.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Рубероидом привлекает то, что он сплошной и гибкий, даже если дом даст усадку по стене, то рубероиду нечего не будет и в трещину ничего не сможет затечь, как как я представляю может произойти с треснувшими обмазочными смесями. Гидроизоляция нужна, чтоб вода случайно не попадала соседям. Этаж третий. Место сухое, дом на холме.

ПАРТНЕР написал :
А стены зачем рубироидом?

ГИ надо на стены заводить сантимов на 10...

всё в голове (с)