Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894
#2382506

Позвали установить новый смесак в ванную, прихожу, смотрю - вроде снаружи выглядит ничего, хозяин мне говорит, что дескать смесак качественный, из Испании, да еще не сильно дорогой. Ну пока то, се, накрутил экцентрики, стал к смесаку прикручивать его фланец для душа - а он опа - докручивается почти до конца и резьба срывается. Причем конструкция его такова, что кроме как руками его и не прикрутишь - ключ на него не накинуть, да и в принципе - руками должно через прокладос вполне нормально зафиксироваться. Ну чего делать, сказал хозяину что давай накручу его через фум, он согласился - не захотел ехать в магазин обратно менять. Кое-как накрутил, фланец стоит плотно, едем дальше: лейку к шлангу, гусак в смесак - включаем воду. Смесак каак неожиданно заорал - я аж подпрыгнул! Внутри него вода видать где-то в буксах завихряется и гудит, ну сделал напор поменьше - примолкло, но хозяин уже в ахуе. Смотри дальше - между аэратором и гусаком вода выливается, видать прокладос давление не держит и вода еще помимо аэратора выливается не там где надо, пытался подкрутить - не получилось, сидит плотно, но проливает. Переключил на душ - поссало между шлангом и лейкой душа, ну туда еще один прокладос воткнул - ссать перестало, но некрасивая тонкая щель появилась в месте сочленения шланга с лейкой. Хозяин совсем гляжу расстроился, я ему грю - давай от греха подальше эту китайчатину снимем и сдавай ее обратно, а то рванет ночью и зальет все нафиг. Он согласился, когда снял и открутил фланец - решил в него заглянуть что бы посмотреть, как же там резьбу могло сорвать от руки закручивая, глянул - а там еще и литье кривое - облоем закрыто наполовину проходное отверстие, а металл - походу хромированный силумин, мягкий внутри какой-то. Попросил паспорт на изделие - вместо паспорта какая-то однолистная бумаженция размером в две пачки от сигарет, на коробке никаких штрих-кодов и made-in, есть только надписи о пятилетней гарантии на испанском и на русском, адреса гарантийных мастерских в бумаженции не написаны. Дома поискал еще CARTAGENA CASCADA в инете - ничего такого в Испании нету, ну неудивительно - китайчатина галимая, так что осторожно - не покупайте это дерьмо. Куплено оно, кстати, было в Леруа-Мурлен...

Оригинальный конструктив, как дуршлаг буквально