Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4483488

если у тебя бумажный воздушный фильтр, обязательно его проверь, возможно забит наглухо.чем заменить даже не знаю. у меня стоит от мотоцикла, баклуша с леской и маслом. также поставь другую свечу,попробуй нашу А14В. в сцеплении ломатся могут только шпонки на которых сидят колодки и полумуфта, могут стереться накладки на колодках. этот культиватор очень простой. я мучался только когда снимал полумуфту с червячного вала, она прикипела к валу, съёмником я её разломал на две части. купил новую и поставил. заменил под ней подшипник и манжеты на выходном валу редуктора, залил в него трансмиссионное масло elf GL4. магнето в двигателе вращается через шестерню от коленвала, туда надо заливать моторное масло, но сам двигатель двух тактный, бензин с маслом. не спеши сразу половинить мотор, колено и шатун там неубиваемые. сначала сними цилиндр и крышки. по ходу выполнения работы во всем постепенно разберёшься.

Регистрация: 02.05.2010 Новосибирск Сообщений: 11

всем привет.
разобрал мотоблок.
сцепление кончилось.
от чего брать ? где искать ? кто знает?

что конкретно кончилось? накладки на колодках? или полумуфта развалилась?

Регистрация: 02.05.2010 Новосибирск Сообщений: 11

an-tony только накладки.

Регистрация: 02.05.2014 Кострома Сообщений: 1

Всем привет,возникла проблема с культиватором. Пчела,от какой техники может подойти магнето?

по поводу накладок на колодки - в магазине автозапчастей спросить гибкие накладки на тормозные колодки жигулей и спец клей poxipol - надеюсь дальше писать не надо, вроде ясно подсказал. по поводу магнето - оно с тракторных пускачей, так и называется по простому тракторное магнето. точно я его названия не помню, могу сказать что, убить его можно только собственными руками, лазая в него ради интереса. если уверены что барахлит именно оно, то берете старое и на поиски, на нём обязательно указана маркеровка. по мимо магнето часто трындят: свеча и колпачёк который на эту свечу одевается. ну и сам высоковольтный провод, правда очень редко. желаю удачи в восстановлении железных помощников.

Здравствуйте.

Разыскивается цетробежное сцепление для Пчелки полностью в сборе. Может кто-нибудь подскажет где можно найти, заказать, раздобыть. И еще вопрос по поршневым кольцам - они разве взаимозаменяемые с кольцами мотоцикла Минск?

кольца от минска подходят на 1оо%. я сам ставил поршень и кольца от минска. сцепление сейчас трудно найти, так как производят этот культиватор в настоящее время только казахи. в нтернете можно найти сайт ип лапко. попробуйте подобрать колодки от современных скутеров. они также аснащаються цетробежным сцеплением.

Регистрация: 02.05.2010 Новосибирск Сообщений: 11

Уль-ей написал :
Здравствуйте.

Разыскивается цетробежное сцепление для Пчелки полностью в сборе. Может кто-нибудь подскажет где можно найти, заказать, раздобыть. И еще вопрос по поршневым кольцам - они разве взаимозаменяемые с кольцами мотоцикла Минск?

Родное не починить ?
Я свое реанимировал с помощью материала для колодок от волги

Спасибо за отклик! Вообще, то ищу не для себя. Попросили поискать и новое, и в сборе, и родное, вот и понял, что здесь дело не совсем простое. Но вроде получилось найти родное, и новое и в сборе... Стоит 1300 руб. Полезно было разузнать про взаимозаменяемость. Так что остаемся благодарны!

Прошу скинуть инструкцию. lizka_pole@mail.ru
заранее благодарю

Привет всем. У меня культиватор "Сейм" с 94 года. Всегда плохо заводится. А горячий, то вобще не заводится, пока не остынет. Кто-нибудь пробовал заменить двигатель ,например ,на китайский.

Сбрости мне инструкцию пожалуйста на пчелку и чем можно заменить сальник коленвала. На холодную заводится хорошо, а на горячую плохо. Отправлять мне на Email kirill.dyshkant.2002@mail.ru

на каленвал должна подойти манжета с размерами 17 на 40 ( под 203 подшипник установленный на валу), а вот толщина манжеты может быть 7, 8 и 10 мм. на горячую он может просто заливаться топливом.

Регистрация: 12.06.2015 Шадринск Сообщений: 1

Скиньте кто-нибудь инструкцию, пожалуйста. webdriver1111@yahoo.com

Вчера подогнали культиватр пчелка не могу завести скиньте пожалуйста инструкцию kadirov_kkk@mail.ru

Здравствуйте! какое масло заливают в мотокультиватор пчела 2сд-м1 пожалуйста пришлите инструкцию пчелки на vitaly07022000@gmail.com очень надо куда цепляется провад для глушения двиготеля

ребята скиньте инструкцию на меил vana19562003z@yandex.ru зарение спосибо

Гость, Добрый день, пришлите пожалуйста инструкцию на Пчелку на почту
irenaslyusar@yandex.ru/ Буду очень благодарен.

Кому не сложно скиньте инструкцию пожалуйста на trifonoff58@yandex.ru, заранее благодарю