Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447
#2494465


Вот тут вроде был

Ого, да вы меня сильно обнадежили! Картинка есть?

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Warhamster написал :
Покажите, пожалуйста, что это

Клипсы, для крепления кабеля к шлангу пылесоса.

Кстати, фиксатор кабеля (набор - 10 шт.), в общем-то тоже полезная вещь.

Покажите, пожалуйста, что это. А то, быть может, это то, что я ищу.

Котопёс Что-то не приглянулся мне гас15, и с Вадимом соглашаюсь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Котопёс написал :
Сейчас можно на Бош ГАС15 попробовать прицелиться

А там тоже нет вибротряса, там продувка, которой не очень удобно пользоваться и малоэффективна она.ИМХО.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Serx написал :
Значит, буду целиться на ПУ-32/1200.

Сейчас можно на Бош ГАС15 попробовать прицелиться

Vadim63 Спасибо, что просвятили. Значит, буду целиться на ПУ-32/1200.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serx Нет.

Vadim63 А у младшего его нет?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serx написал :
И есть ли между ними принципиальные отличия

Самое главное-вибротряс.

Тоже присматриваюсь к пылесосам ИС.
Подскажите, а вот ПУ-20/1000 (младший брат героя этой темы) сгодится для домашнего хозяйства? (ну, там стружка, опилки, пыль кирпичная и каменная). Разница между ПУ-20/1000 и ПУ-32/1200 где-то тысячи полторы; стоит ли съэкономить? И есть ли между ними принципиальные отличия (за исключением мощности и объёма бака)?

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Зря Вы так FSS 1200 - работает по принципу - залил откисло и собирай, если конечно линолиум или наподобиее, тем более у него в широкой осностке типа мотерьяла или пластмаски - такой бордовой типа щетки и резинка ---- вытягивает воду со всех щелей. По секрету , если горячей водой с парашком -- влёт

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Arsevic написал :
Из оснастки нужен адаптер-переходник трех-размерный. Ну и фильтр FSS 1200 бы взял до кучи.
Забирать в Москве буду, здесь уже год как живу.
Кстати, фиксатор кабеля (набор - 10 шт.), в общем-то тоже полезная вещь. Но не обязательно.

Завтра напишу в личку.

Serg
Из оснастки нужен адаптер-переходник трех-размерный. Ну и фильтр FSS 1200 бы взял до кучи.
Забирать в Москве буду, здесь уже год как живу.
Кстати, фиксатор кабеля (набор - 10 шт.), в общем-то тоже полезная вещь. Но не обязательно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал :
А так все правильно, с одним фильтром без перекрытия потока смысла в встряхивании нет, поэтому производители этого и не реализуют.

О'k.

Vadim63 написал :
Если студент не допонял, возможно преподаватель не доходчиво изложил.

Это я не про Вас, какой из Вас первокурсник? Я про другую тему, про проектирование аэродинамических систем студентами первокурсниками...

Arsevic написал :
Завтра попробую в сервис обратится, как посоветовала девушка из горячей линии Интерскол...

Не обращайтесь. Не поможет.
Что Вам нужно из оснастки для пылесосов? И где Вы это можете забрать - в Москве или в Питере?

Arsevic написал :
Насколько нужен и актуален фильтр из пенополиуретана FSS 1200, если собирать воду?

Если только воду собирать - нужен. Он же не очень дорогой вроде, моется легко, служит долго.

Serg
Подскажите, пожалуйста! Насколько нужен и актуален фильтр из пенополиуретана FSS 1200, если собирать воду?

klandayk - я ж ничего против Интерскола не имею! Наоборот, только за! Поэтому и хочу заплатить денег за продукцию под этим названием. :-)
Завтра в Вольтре буду заказывать стармиксовские приблуды, если интерсколовский сервис не поможет.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Arsevic зря Вы так - по поводу Интерскола , я в своем городе с сайта Стармикса заказал за 644 рябчика (с привозом цена) FCC 1200 и всё пошло как по маслу

380 написал :

Arsevic написал :
Теперь осталось только в Химки за расходкой и аксессуарами съездить.

В первую очередь надо осознать что это Стармикс и вы не привязанны к Химкам..Лучьше всего зайти на Всеинструменты и посмотреть что есть у синего и зелёного от Стармикс..Там нет расходки от серого и Стармикса хотя всё это одно...Потом Вольтра предлагает неплохой ассортимент от Стармикс и цены..Например Борфикс до 700 руб..Далее ещё много ходов..Недавно купил 2 полиэфирных фильтра за 3600р в таком инет ларьке...

Serg написал :

Arsevic написал :
Зачем размещать на сайте все эти допы, раз никто из дилеров не хочет закупать и нет возможности все это купить.

Тут Вы неправы. Размещено именно для того, чтобы покупатели видели это и спрашивали у магазина, тот в свою очередь у дилера, а дилер у нас. Пока нет спроса в магазинах - они покупать это все не будут. Все есть в наличии и продается, почему у конкретного магазина нет возможности это все (поскольку у них кое-что все-таки есть) купить - это вопрос не к нам, а в магазин.

Я обзвонил практически все магазины, что были указаны на сайте. Ничего нет. Возможно, кто-то придумывает что-то сам. А кто-то, как посоветовал уважаемый 380 обратить взор в сторону Стармикса. Дорого, зато можно купить.
А для Интерскол даже заказать нельзя!
Завтра попробую в сервис обратится, как посоветовала девушка из горячей линии Интерскол... Если ли уж и там ничего не выйдет, то Starmix рулит...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serg написал :
прочтите внимательнее... студенты-первокурсники, блин

Если студент не допонял, возможно преподаватель не доходчиво изложил.ИМХО

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serg ну значит я вас не правильно понял, просто вы написали это процитировав меня, я подумал что вы не видите смысла в поочередной очистке фильтров. А так все правильно, с одним фильтром без перекрытия потока смысла в встряхивании нет, поэтому производители этого и не реализуют.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал :
Вы вроде не согласились с моим утверждением

Я вроде сказал то, что сказал, а именно, что нет смысла стряхивать, пока всасываемый поток прижимает мусор к фильтру, так никакого стряхивания мусора не будет, а будет только уплотнение мусора на фильтре и ухудшение встасывания.

А насчет несогласился - это Ваши слова. я ничего такого не говорил, прочтите внимательнее... студенты-первокурсники, блин

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serg написал :
Это идет как-то вразрез с тем, что я сказал (выделено в вашем сообщении как моя цитата)? Зачем повторять очевидные вещи?

Не понял, что идет в разрез? Вы вроде не согласились с моим утверждением, поэтому разъяснение.
P.S. цитирование подправил, почему то не корректно вставилось.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал :
Если вы внимательно рассмотрите, то там реализован механизм перекрытия прохождения потока (всасывания) через отряхиваемый фильтр

Это идет как-то вразрез с тем, что я сказал (выделено в вашем сообщении как моя цитата)? Зачем повторять очевидные вещи?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Цитата Vadim63
У квадратных стармиксов фильтра (2) трясутся по очереди, двигатель не отключается и все благополучно работает.

Serg написал :
Нет смысла стряхивать мусор с фильтра, пока через него всасывается воздух - ничего не стряхнется.

Если вы внимательно рассмотрите, то там реализован механизм перекрытия прохождения потока (всасывания) через отряхиваемый фильтр

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Добрый Ээх написал :
Чем руководствовался я при покупке этого пылесоса, так это исключительно функциональностью.

Это очень правильно.

sovitalik написал :
Я не считаю это большим достоинством (а скорее маленьким недостатком). Эта хрень остановит мне штроборез и бур длинномер в самом не подходящем для этого месте (так можно и инструмент запороть)ИМХО. Если всёж ПУ "тупо" включает вибротряс при каждом выключении инструмента, то это ещё хуже. До..ки при работе с инструментом, в обычном режиме всё нормуль.

Пылесос сам не выключается, просто по мере забития фильтра прессостат перекидывает логику в положение - включить виброочистку. Тем временем всасывание пыли на инструменте происходит все хуже - если в пылу работы не видно загоревшейся лампочки - и оператор сам выключает инструмент, секунд через 6-8 выключается пылесос (это время для того, чтобы удалить пыль из шланга) и включается виброочистка, которая работает 30-40 секунд... после чего можно продолжить работу. Если включить инструмент во время виброочистки - ничего страшного не произойдет, просто очистка прервется, а пылесос включится.
По поводу длительности работы задержки для опорожнения шланга и длительности работы виброочистки - они значительно больше, чем у того же пылесоса RUBI - если кто знает, это довольно известный бренд по работе с камнем. Возможно это связано с тем, что фильтр забивается слишком сильно и задержки не хватает на опорожнение шланга? Можно попробовать выключать инструмент раньше.

Vadim63 написал :
У квадратных стармиксов фильтра (2) трясутся по очереди, двигатель не отключается и все благополучно работает.

Нет смысла стряхивать мусор с фильтра, пока через него всасывается воздух - ничего не стряхнется.

Добрый Ээх написал :
Еще, опять же это мои предположения, первый профилактический раз, возможно, просто тестовый. То есть, когда мы включаем режим AR, пылесос просто себя как бы тестирует, что он готов к работе и стряхивании пыли без вмешательства с нашей стороны.

Совершенно верно, если мы включаем пылесос, то у него нет информации о состоянии фильтра - а может быть ситуация, что его выключили с неочищенным фильтром, например, попросту обесточили - поэтому в логику работы заложено первое стряхивание. Считаю это правильным.

Добрый Ээх написал :
Полимерный белый гофрированный фильтр я промыл под краном с кисточкой и оставил сушиться, посмотрим, как он это переживет

Хорошо переживет, нет смысла сомневаться, это полиэфирный фильтр, с ним даже можно воду убирать.

middleman написал :
Что идет "в коробке" с пылесосом для подключения шланга к пылеотводящему патрубку электроинструмента?
Каковы размеры?

Идет наконечник шланга - 35мм слегка на конус.

middleman написал :
И - эта насадка идет в комплекте?

Нет, не идет.

knecht написал :
А вот тут хоть и мелко, но можно разглядеть в скане гарантийного талона, что гарантия 12 месяцев.

Я повторяю - гарантия 2 года. В талоне опечатка.

CAMPER написал :
Счас на сайте смотрю стоит 12500 почемутак? почему в магазе дешевле чем на оф.сайте?

Потому что на сайте рекомендованная розничная цена, а в жизни она может отличаться в зависимости от желания дилера.

Arsevic написал :
Зачем размещать на сайте все эти допы, раз никто из дилеров не хочет закупать и нет возможности все это купить.

Тут Вы неправы. Размещено именно для того, чтобы покупатели видели это и спрашивали у магазина, тот в свою очередь у дилера, а дилер у нас. Пока нет спроса в магазинах - они покупать это все не будут. Все есть в наличии и продается, почему у конкретного магазина нет возможности это все (поскольку у них кое-что все-таки есть) купить - это вопрос не к нам, а в магазин.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vadim63 написал :
Там на горловине внутри (у стармикса квадратного) есть переключатель для подсоса воздуха, чтобы мешок прилипал к баку. Иначе его будет присасывать к фильтру.
Как вариант, перфорировать верхнюю часть мешка, где то на форуме проскакивала инфа с фото.

Да - даже видел фото с какими-то устройствами типа доп трубок в бак. тут или у соседей

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Котопёс написал :
По идее можно - как я помню у батьки-Стармикса есть версия для асбеста кажется - там пакет наворачивается на нижнюю часть. Тут тоже так можно думаю - снимаем низ - надеваем мешок на него (края отогнуты на внешнюю часть бака) - одеваем верх - штробим - достаем мешок - БИНГО

Там на горловине внутри (у стармикса квадратного) есть переключатель для подсоса воздуха, чтобы мешок прилипал к баку. Иначе его будет присасывать к фильтру.
Как вариант, перфорировать верхнюю часть мешка, где то на форуме проскакивала инфа с фото.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Андрей 27083 написал :
Добрый день мужики ,возник у меня вопросик ,а можно обычный строительный мешок положить в пылесос и часть мусора у же будет в мешке конечно подвернув его как бы укоротив до впускного отверстия ,а после пользования завернул края и вынул мешок из пылека

По идее можно - как я помню у батьки-Стармикса есть версия для асбеста кажется - там пакет наворачивается на нижнюю часть. Тут тоже так можно думаю - снимаем низ - надеваем мешок на него (края отогнуты на внешнюю часть бака) - одеваем верх - штробим - достаем мешок - БИНГО