Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2390356

Купили "домик в деревне" лет ему 60. Нижние венцы поменяли, подняли. Оббили глину со стен. Стыки меж бревен заделаны где чем, стружкой типа соломки, тряпочками...
Встал вопрос со стенами. Снаружи планируем сайдинг с утеплением.
Изнутри обшить гипсокартоном и подобным, заведутся мыши. Хотим чем либо обмазать, заместо глины, потом покрасить, что бы было гигиенично и красиво, и сохранился волнистый профиль стены.
Посоветуйте по материалам. Обычная шпатлевка будет ли держаться, не потрескается и не отвалится ли со временем? Есть специальная для швов меж бревен, но цена её запредельная, а нужно будет много.

Peper7 написал :
сохранился волнистый профиль стены.

.. что-то на фото совсем уж тоненькие брёвнышки?? На самом деле,обмазывать чем-то кроме "деревянных"антисептиков,или лаков или других подобных спец покрытий и сохранить всю прелесть дерева,не получится.. Может просто отшлифовать и покрыть чем-то "лёгким"и соответствующим дереву??

+1
Обмазанные или даже крашеные бревна смотрятся по сиротски.

А шикарнее всего смотрятся бревенчатые стены, гладко выстроганные, ничем не покрытые и не обмазанные, если их 50 лет каждый год перед Пасхой мыли со стиральным порошком. Когда бываю в этом доме, всякий раз балдею.
Поколение сменилось, сейчас такой добросовестности (до фанатизма доходящей) уже нет; и нежный, теплый, живой цвет дерева постепенно потухает... больше его уже не увидеть.

Кстати, в этом доме в кухне несколько нижних венцов хозяева когда-то зачем-то покрасили масляной краской - больно смотреть, как противоестественно это выглядит.

тоже согласен. У меня в осово хоть и не деревенский дом, но всё равно собираюсь оставить бревна.

я вот строю в пчелово и такая же проблема, пока не придумал. Если честно думал красить, но вот теперь задумался…