Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#2425425

*abс* написал :
морально готовы расстаться со своим "ведром"? Я лично ещё нет

В обмен на новое - пожалуй можно...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

*abс* написал :
И автомобиль опять станет роскошью, доступной далеко не всем?

Шихаэль Мума написал :
А по-моему - пошёл процесс изъятия "вёдер" и просто старых авто из оборота... истинная суть всей возни именно в этом. Автолобби подсуетилось. Интересно, сколько им это стоило...

Я уже говорил об этом

Шихаэль Мума написал :
В обмен на новое - пожалуй можно...

А я привыкаю к своей машинке, мне очень жалко расставаться. Как то продавал старенькую "копейку", не так долго она и была у меня, но столько приключений вместе было, продавал вынужденно, деньги нужны были, так смотрел в окно, как она уезжает со двора и плакал...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Шихаэль Мума написал :
В обмен

Ага.....Разбежались

Dgippo1 написал :
Я уже говорил об этом пост 207

Полностью поддерживаю этот пост. Я хоть и не на селе, но в пригороде, а работаем в городе, транспорт ходит ужасно, без машины вообще не жизнь А вторая для работы... Новую Газель не потяну, а эта пока ездит, приносит какой то доход, я ещё лет пять бы мог на ней ездить... Если государство её "отберёт", то оставит нас вообще без средств к существованию...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Dgippo1 написал :
уже говорил об этом

Вы говорили, что

реформы Пу и Ме ведут к ещё большему расслоению на богатых и нищих.....

Я же полагаю, что всё не так демонично, а просто необходимо освободить рынок для новья... отвёрточные заводики натыкали... ТАЗ тоже бессмертен... продажи нужны... плюс ещё больше повязать население кредитами, загнать в долги - политически правильная линия...

*abс* написал :
я привыкаю к своей машинке, мне очень жалко расставаться

Конечно... я тоже. Считаю авто вполне себе сознательным существом, способным отчётливо взаимодействовать с хозяином... дружить или враждовать, бывает по-разному...

Шихаэль Мума написал :
Я же полагаю, что всё не так демонично, а просто необходимо освободить рынок для новья... отвёрточные заводики натыкали... ТАЗ тоже бессмертен... продажи нужны... плюс ещё больше повязать население кредитами, загнать в долги - политически правильная линия...

А мне кажется, что всё не так "радужно"... По крайней мере, для больших городов в этом нет необходимости. Вы на дорогах посмотрите, что ездит? Автохлам? Да его единицы! Основная масса это бюджетные иномарки, новые ТАЗы, ино среднего класса, и просто куча крутых тачек! Я в своей деревне в окно выглядываю, на стоянку, так кроме моей Нексии и Газели, ещё одна супер-бюджетная тачка стоит (2115 соседа), и всё (не русских таксистов в расчёт не беру). Остальное - пара джипов Ниссан, Хундаи новые, джипы Форд, Шкода новая, Хонда Аккорд, ну и дальше, у других подъездов не хуже... А это "деревня", двор старой хрущёвки...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Шихаэль Мума написал :
плюс ещё больше повязать население кредитами, загнать в долги

Dgippo1 написал :
реформы Пу и Ме ведут к ещё большему расслоению на богатых и нищих.....

Разве это не одно и тоже?
У мну счас есть машина, она мну устраивает, покупать новую: 1) не хочу,2) не могу по финансовым причинам, брать в кредит не буду...
значит что- я останусь без машины- однозначно перехожу в категорию более нищих чем был до этого....

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

*abс* написал :
у других подъездов не хуже... А это "деревня", двор старой хрущёвки...

Ну во первых половина,тоже в кредит....
а во вторых не забывайте о б остальной россиянии

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

НЕТ СЛОВ!!!!! ОДНИ БРЫЗГИ!!! П....Ы,К....Ы,М...И ..... Облегчил ТО СУ....А,

Она всех устраивала

Дошло

*abс* написал :
Основная масса это бюджетные иномарки, новые ТАЗы, ино среднего класса, и просто куча крутых тачек!

Дык законо писАтели тоже смотрят в окно, так они вообще видят толко крутые тачки. И делают вывод: могут платить, и много тоже могут. Чинуши эти очень далеки от народа. Видел по ящику по России=2 прямой эфир с Аслоняном и чинушами. Так чинуша только там узнал что эксплуатация средне-ушатанной классики на просторах страны стоит примерно от 10 до 50 %% весьма стеднестатистического семейног дохода, а не единицы %%, как в европах или у него лично. Даже начал пальчики загибать что-бы посчитать. Было-бы смешно, если-бы не было так грустно... Москва - ото тоже отдельная страна, столичные мерки не очень подходят для провинции....
Но самое печальное, они опять выиграют выборы.

-Хотите транспортный налог в цене топлива?
Их есть у меня....
-Надоело стоять в очередях на ПИКАх,терпеть вымогательство?
Усе сделаем в лучшем виде.
А вообще мне все эти движения напоминают анекдот:
Поймал мужик золотую рыбку и загадал желание:"Хочу ,чтобы х.до пола доставал!"-и тут же у мужика начали укорачиваться ноги.
ЗЫ:Когда в прессе время от времени проскакивало ,что Россией правят агенты влияния и иже-у меня это вызывало улыбку.Сейчас не вызывает,плацдарм для отъема,откачки денег и нечеловеческих экспериментов над людьми "второго сорта"-россиянами,продолжается.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Do Home Yourself написал :
я практик
было время, ездил на шахе с закисшим тормозным цилиндром, на переднем колесе

*abс* написал :
А я вообще без тормозов ездил,

Да вы можете ездить, хоть без трусов - ваше дело. А вот, если, из-за отсутствия тормозов ваш авто въедет в мой автомобиль это будет уже и моё дело. А у меня нет ни малейшего желания с вами даже встречаться, не то что участвовать в каких то делах.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

kolag написал :
законом вводится солидарная ответственность дилерских центров за ДТП, произошедшее по причине неисправности автомобиля.

А вот аварию по тех. неисправности придётся долго и нудно ДОКАЗЫВАТЬ.

kolag написал :
стоимость техосмотра после вступления закона в силу будет составлять от 1,5 до 3 тысяч рублей.

За то теперь авс не будет плакаться, что переплатил за покупку талона.

*abс* написал :
Она всех устраивала, ну, почти всех.

Ага, теперь уже устраивает? Думать ранее нужно было. Хотя о чём я?

Шихаэль Мума написал :
В обмен на новое - пожалуй можно...

Программа утилизации Вам в помощь. Работает же.

Peter_k написал :
Дошло

Теперь уж точно дойдёт. За что боролись, на то и напоролись. Много раз писАл, о раскачивании лодки. Но ведь повыёживаться нуно.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

gabik +100500

Njk написал :
А вот аварию по тех. неисправности придётся долго и нудно ДОКАЗЫВАТЬ.

+100

Njk написал :
Программа утилизации Вам в помощь. Работает же.

Ключевое слово обмен

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Peter_k написал :
Видел по ящику по России=2 прямой эфир с Аслоняном и чинушами.

по подробнее что за передача? плиз...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Dgippo1 написал :
Ключевое слово обмен

Так чем мой пост не соответствует? Меняете "шушлайку" на денюжку.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Dgippo1 написал :
по подробнее что за передача? плиз...

Примерно неделю назад, типа круглого стола, с 19 до 20 МСК. Смотрел не полностью, подробности могу поискать, но не гарнтия, что найду.
В этот день он (Асланян) был не на МАЯКЕ, а на ТВ..

Dgippo1 написал :
Ключевое слово обмен

Тогда на лисапет, трёхколёсный

Njk написал :
За то теперь авс не будет плакаться, что переплатил за покупку талона.

Я никогда и не плакался. Цена за талон меня всегда устраивала. Одно то, что я не стою в очереди, окупает всю переплату с лихвой, машина то коммерческая, деньги зарабатывает... Но если после нововведений мне придётся отдавать за талон не 4, а 10 штук, то для меня это уже будет напряжно, но отдавать всё равно буду, т.к. ездить надо. И другие люди будут. И даже если 30 тыщ талон будет стоить, то всё равно будут платить...

Njk написал :
А у меня нет ни малейшего желания с вами даже встречаться, не то что участвовать в каких то делах.

Аналогично

Njk написал :
Да вы можете ездить, хоть без трусов - ваше дело.

Вот именно, как хочу, так и езжу - мои деньги...

Njk написал :
А вот, если, из-за отсутствия тормозов ваш авто въедет в мой автомобиль это будет уже и моё дело.

Спишем на судьбу А там страховые разберутся сами
Но пока что то только в меня въезжают, и все с тормозами, только особо шустрые...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kolag написал :
стоимость техосмотра после вступления закона в силу будет составлять от 1,5 до 3 тысяч рублей.

хе-хе. Это совсем другая тема, чем реформа системы ТО. Если она выльется только в повышение цен, то это будет просто издёвкой.

Но, господа, не рановато ли вы заистериковали? Тут обрывки каких-то идей. Самого законопроекта никто не видел даже...
А привязка к страхованию - это простая логика. Так и должно быть. Можно подумать, можно было ездить без ТО или без ОСАГО? Так что, дефакто они связаны давно.

Dgippo1 написал :
во первых половина,тоже в кредит...

уверен, что 90%, а не половина...

n-p-n написал :
уверен, что 90%, а не половина...

Однозначно. Какой смысл покупать за наличку, если щас рассрочки безпроцентные дают?!

Njk написал :
Она всех устраивала, ну, почти всех.
Ага, теперь уже устраивает? Думать ранее нужно было. Хотя о чём я?

А можно поинтересоваться, что конкретно устраивало то? Когда одни дают деньги, что получить талон и не проходить техосмотр, продолжать ездить на ржавых ведрах и подвергать опасности себя и других. А ментовская мафия продает это священное право и строит себе на полученные взятки особняки?
Я понимаю, большинство людей такое положение устравало. А вот меня нет. Либо делайте по-человечески. Чтобы действительно контролировать то что положено. Либо вообще ничего не делайте. А вот эта имитация деятельности, когда ничего реально не делается, за исключением перетекания бабла из одного кармана в другой, я считаю, не нужна! Даже если это кого-то и устраивало.
Убедите меня, в том что я не прав. В том, какая обалденно хорошая система, когда за 8000р приносят талон на дом или когда за 4000р можно купить талон на месте?
И то что кто-то взяток не давал... Ну я не знаю. Может кто-то и не давал. Может кто-то и вообще пешком ходил. Это не аргумент. Когда 70% авто проходит мимо ПИК, причем самые аварийные в первую очередь, не сомневайтесь. Эта "существующая" система - дрянь!
Менты специально вас провоцируют: вот посмотрите как было хорошо раньше! Какой был богатый выбор! Хочешь - дешево и в очередь. Хочешь - без проблем и за взятку. Прямо демократия! Добиваются того, чтобы народ сами умоляли власть (я не знаю там, президента или думу) дать возможность заносить бабло тем же ментам. Вот не хотели, бунтовали-возмущались, ну так теперь будет платить втридорога. Вас разводят как лохов, а вы ведетесь. Самим то не стыдно?
Давайте все-таки исходить из того, чтобы изначально все было по-честному. А о цене потом поговорим. Это уже совсем другой вопрос.

*abс* написал :
талоны будут просто давать дилеры вместе с техобслуживанием.
Вот это самое страшное... А потом будут продавать полисы ОСАГО и талон ТО, только при наличии сервисной книжки с отметками о прохождении всех ТО... И заставят нас ВСЕХ платить в 10 раз больше за содержание машины

Да ладно, чего психуете раньше времени? К дилеру человека привязать не так просто. Можно хоть в 100 раз задрать. Толку то? У нас машин существенно больше чем дилеров. Не хочешь у дилера, сам решил сделать не проблема - поедешь на тот же ПИК, но уже страховщика.
Цены запредельные в любом случае не будут. Они на водку то с сигаретками боятся цену поднять. Хотя казалось бы, вот где возражения не принимаются.
Поймите главное - власть у нас не настолько легитимна, чтобы делать сильно непопулярные шаги. Монетизацию льгот пенсионеров вспомните - откатили назад тут же и извиняются до сих пор.
Да, скорее всего цена поднимется. Но не трагически. Платили сейчас 1200р, будем платить 2000р. Да и то не факт.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Peter_k написал :
Тогда на лисапет, трёхколёсный

Аааа. Так хочется, чтобы на новый авто меняли. Так все на Bentley и Lamborghini ездить будут. Даже авс свою Daewoo Nexia сдаст, чтобы по своей деревне ездить.

*abс* написал :
А там страховые разберутся сами

Не забывай, что если сумма будет больше, если не ошибаюся 160 т.руб., то платить придется тебе. Опять кредит придётся брать.

*abс* написал :
Но пока что то только в меня въезжают

Ну они же не знали, что за рулём "спящий" авс едет. Рассчитывали, что там нормальный водитель. А там, упс, авс?

n-p-n написал :
Если она выльется только в повышение цен, то это будет просто издёвкой.

А Вы на что рассчитывали? Что выйдет по другому? История с налогом Вас ничему не научила?

n-p-n написал :
Самого законопроекта никто не видел даже...

Да не видел. Но основное можно прочитать по опубликованным выдержкам и комментариям.

Windert написал :
Когда одни дают деньги, что получить талон и не проходить техосмотр,

Так я не понимаю. Вы боритесь с самой процедурой техосмотра или с коррупцией?

Windert написал :
Либо делайте по-человечески.

Так и сейчас сама процедура проходит по человечески. И то, что люди несут денюжку, так их никто не заставляет. Сами, всё сами. Лень лежит в основе.

Windert написал :
Чтобы действительно контролировать то что положено.

Техосмотр проводится по тех. регламенту. Рассчитывать, что он изменится в будущем не стоит. На СТО он будет проводится аналогично ПИКам.

Windert написал :
Самим то не стыдно?

Мне, лично, нет. Прохожу официально, как положено. Хотя и есть канал для прохода с чёрного хода.

Windert написал :
Платили сейчас 1200р, будем платить 2000р. Да и то не факт.

Я платил 4, если буду платить 8, то будет уже грустно

Windert написал :
А можно поинтересоваться, что конкретно устраивало то?

меня лично устраивало! Вы попробуйте 8-10 летнюю Газель сделать так, что бы официально пройти ТО! Да за одну трещину на лобовухе я его уже не пройду, а заменить стекло стоит ого-го сколько! Да и не факт, что камень не попадёт и на следующий год опять не будет трещины, так что, я должен по 4 штуки на замену стекла каждый раз выкидывать? А борта, делаются из такого г..., что сгнивают за 2-3 года, а ржавеют за пол года, я их каждый год и так крашу, но почему я должен делать это ко времени ТО, если оно например зимой? Как ржавые борта влияют на безопасность движения? Мне гораздо комфортнее покрасить их летом, но ТО надо проходить раньше...
Сквозная коррозия не допускается, ну а что, мне теперь из за этого кабину менять? Скотчем алюминиевым заклеил, кисточкой покрасил и ладно, но опять же, летом, а не перед ТО... Про разваливающиеся за пол года глушители, которые продают в наших магазах, вообще молчу, это мне каждый год глушак перед ТО покупать? За 1500 тыщи? Нафиг, я с "рычащим" 2 года проезжу, пока совсем не отвалится! На безопасность движения ничего это не влияет! Да и много чего ещё! Нее... нафиг, мне лучше купить талон, чем каждый год терять кучу времени и денег на подготовку к техосмотру! А ходовую я и так сделаю за лето, неспешно, к зиме, а не к ТО! Мне не выгодно, что бы машина ломалась на дороге!

Njk написал :
Не забывай, что если сумма будет больше, если не ошибаюся 160 т.руб., то платить придется тебе. Опять кредит придётся брать.

120 тыр... Да, платить мне. Брать ничего естественно не буду, будет суд, будут вычитать с моего официального дохода, лет так цать...

Njk написал :
Ну они же не знали, что за рулём "спящий" авс едет. Рассчитывали, что там нормальный водитель. А там, упс, авс?

Мне плевать, на что они рассчитывали, если знаков, указывающих направления движения по полосам нет, то я могу ехать прямо хоть из какого ряда, и мне глубоко плевать, что на этом перекрёстке большинство поворачивает налево из всех трёх рядов... ПДД пусть учат! Да, я тоже иногда нарушаю так, но, когда я поворачиваю из правого ряда налево, я смотрю, куда едут люди, а не лечу в поворот не притормаживая, и мне не приходится потом хлопать глазами и говорить "а я думала, что тут все налево....", глядя на порванную бочину своей "Ауди" об болт, на который прикручен мой бампер

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Привяжут к ОСАГЕ.... У меня приколльно получается - ТО по сроку - весной, а ОСАГА с 3-го ЯНВАРЯ..
Придётся ОСАГУ в декабре покупать..

Njk написал :
И то, что люди несут денюжку, так их никто не заставляет. Сами, всё сами. Лень лежит в основе.

В том и дело, что заставляют. Вынуждают, я бы сказал. В том интрига и состояла. Когда ментам перекрыли канал доставки талонов на дом за 5000р (заставили фоткать авто на ПИКе), те сказали - ладно, видали мы лысых в сметане. И спровоцировали очереди. Без очереди желаешь - 4000р.
Т.е. свои деньги они отбивают в любом случае.
То что кто-то проходит ТО в каких-то богом забытом местах, где очередь невозможно создать в принципе, я допускаю. Но в ЗАО, СЗАО, САО Москвы творится черт знает что. А ехать с севера на юг в надежде на относительно небольшую очередь... это ведь тоже лотерея. Может получится. А может и нет. Но пока продерешься туда по московским пробкам, пока обратно... Даже с учетом небольшой очереди потеряешь рабочий день. А то еще и к ночи вернешься. И вот это совсем не дело.
Читал лет 20 назад книгу про фашисткие концентрационные лагеря. Собственно, про идеологическую составляющую этого дела. Так вот прежде всего у заключенных отбирались часы. Второе - их ставили в очередь. Т.е. специально делали одно очко на 1000 человек. И в этом кроется секрет, почему в лагерях практически не было восстаний. Единицы буквально. Потому что в очереди человек оскотинивается. Превращается в животное. Он готов на все. Ну там еще голодом его приморить и т.д.
Так вот власть пока не решается отнять у автовладельцев часы и морить их голодом. Но вот поставить в очередь - просто и доступно. А уж там можно драть с него 3 цены. И можно быть уверенным, что никто бунтовать не станет. Наоборот (посмотрите этот форум) - большинство начитают защищать эту систему, свое священное право заносить деньги ментам! Аргументы придумают. Вот на это мозгов хватает. У кого-то номер заржавел (а никто не виноват), у кого-то правильные тормоза на стенде тормозят неправильно. У кого-то лампочка перегорела за минуту до осмотра. Но ведь это уже другие вопросы. Регламента!
Я вот уверен, дело тут совсем не в лени. Ну что такое "лень?". А часами в форуме зависать и рассказывать про несправедливость не лень? Нет! Значит на так ленивы люди. По другой причине деньги ментам несут. Кроме лени есть куда больше факторов: страх, раздражение, какие-то объективные причины (времени нет).
Я уверен, если Njk расскажет на каких ПИКах в очереди стоять не более часа придется, заплатив исключительно по квитанции - нет проблем. Поедут туда люди и будут проходить, и не будут возмущаться что все плохо, сгнило и т.п.
Но где они такие? И сколько их? И что будет если 10000 машин туда ломанутся?
Потому что я сам видел очереди в Строгино, на Карамышевской набережной, на Сколковском шоссе. В начале марта и в первых числах апреля. Буквально сотни машин! Даже не десятки. Это что все ленивые люди там ночуют? Нет.
И их тоже можно понять. Насчет того, что не устраивает их такая система.

Peter_k написал :
Привяжут к ОСАГЕ.... У меня приколльно получается - ТО по сроку - весной, а ОСАГА с 3-го ЯНВАРЯ..
Придётся ОСАГУ в декабре покупать..

Почему? Сказали же, разрешат ездить с просроченным ТО до первого ОСАГО.
Если имеется в виду, что 3-го числа ТО не пройти... А неизвестно. Одно время ПИКи вообще круглосуточно работали.
Хотя я бы купил в декабре. Подумаешь, неделя... Там не такая большая сумма по ОСАГО на неделю приходится. 100р типа теряешь. Со всеми расширенями, может 150-200.

Windert написал :
Я уверен, если Njk расскажет на каких ПИКах в очереди стоять не более часа придется, заплатив исключительно по квитанции - нет проблем.

Могу рассказать, где я проходил в Питере без очереди, один раз, прошлый год, дождливым утром 10 мая, но где не скажу - за денежку, проходил Я там был вообще один Второй раз проходил недавно, честно, на новой машине, на Энергетиков в государственной конторе, тоже в выходной, но не утром - очереди не было совсем, но пол часа продержали, т.к. инспектор куда то неспешно ходил...

*abс* написал :
один раз, прошлый год, дождливым утром 10 мая,

Прошлый год не считается. Тогда больше половины покупали талоны с доставкой на дом. Очередей не было.
Очереди начались в марте этого года. Когда в конце февраля в Москве на Вагоноремонтной улице накрыли смену, у которой количество выданных талонов было в несколько раз больше, чем количество машин, заехавших в ворота.
После этого обязали все машины фоткать на ПИКе. И вот тогда начались очереди. Причем проверяющие специально провоцировали очереди проверяя каждого по максимуму времени. Свидетели говорили, что проверив машину за 10 минут ее держали еще полчаса просто так.

Дальше события развивались следующим образом: Когда 3 марта еще зависли какие-то сервера, то очереди достигли апогея и был снять самый большой начальник.
Где-то через неделю очереди снова уменьшились. Похоже, проверяющие просто начали плевать на регламент, тратить на авто по 5-10 минут. Своя шкура дороже, как говорится. Плюс пошли табуны за 4000р. без проверки, просто с фотографиями.

И вот еще один пик образовался прямо перед майскими праздниками. Где и почему, я понять не могу. Разговоры, что вылезли подснежники, я считаю малоубедительными. Машина должна проходить ТО раз в год. Подснежник это или нет. Да и не так их много сейчас, этих подснежников. Ну может быть. Я не знаю.
И вот уже после этого, сняв очередного большого начальника зашел разговор об отмене ТО. И о чудо! Очереди снова исчезли. Я так понимаю, после объявления грядущей амнистии довольно значительная часть автовладельцев вообще наплевала на эти талоны и продолжала (продолжает) ездить с просроченными. Хотя очереди уже со второй декады мая совсем небольшие.

Это я все к тому говорю, что если сейчас объявят (уже не объявят, но чисто теоретически), что все. Переходим к старой системе. То либо надо будет воссоздавать практику доставки талонов на дом. Либо мы будем иметь очередной кризис с километровыми очередями. Элементарно, количество ПИКов у нас не соответствует количеству машин.
Абсолютно тоже самое, что с пробками. У нас дорог просто мало. И кроме как построить еще столько же новых дорог, другого пути решения проблемы нет. Хоть бы Собянин и наложил в штаны от усердия.