Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2438949

gabik написал :
На одном форуме был "продавщик" Ленд Роверов.
Время от времени его спрашивали:"Не стыдно тебе такие к. машины клиентам впаривать?"
Стыдно -отвечал он.
Не так давно отписался ,что теперь продает авто другой марки и наконец-то его совесть чиста.)

А что, с Ленд Роверами совсем всё плохо? Всегда считал их крутой маркой...

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

*abс* написал :
Всегда считал их крутой маркой

Нужно быть влюбленным в эту марку. До беспамятства

Peter_k написал :
Нужно быть влюбленным в эту марку. До беспамятства

И что это изменит? Я вот в Газель влюблён, но круче от этого она не становится

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

*abс* написал :
Я вот в Газель влюблён

Вот поэтому Вы готовы смириться с ее недостатками.
Как грится "любовь зла, полюбишь и козла"...
Про брак по расчету - это отдельно..

Peter_k написал :
Вот поэтому Вы готовы смириться с ее недостатками.

Я готов смириться с её недостатками, потому что нет другой альтернативы за эти деньги, государство для этого очень постаралось. Но с Ленд Ровером история другая, за те деньги, что он стоит, альтернативы полно...

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

*abс* написал :
потому что нет другой альтернативы

Это брак по расчету
а там - совсем другое дело.
В добавок столько народу будет проважать раскрыв рот.. Как- же ЛЕГЕНДА поехала..

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gugulaki написал :
ничем дилер сервисник от дяди васи не отличается.

Вы не понимаете разницы? Действительно?

SergeyE написал :
это не подтверждение "правильности" решения

А никто и не говорил о правильности. Разговор идёт о целесообразности.

Peter_k написал :
Вы полагаете они будут работать по другому??

По крайней мере будет кому предъявить претензии в случае аварии из-за неисправности.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Njk написал :
По крайней мере будет кому предъявить претензии в случае аварии из-за неисправности.

А сейчас есть практика когда выставляют претензию проверяющему, если после проверки прошло значительное время?
Я как-то не слышал...

Njk написал :
По крайней мере будет кому предъявить претензии в случае аварии из-за неисправности.

Не предъявите. Те скажут, что на момент прохождения ТО тормоза были в порядке и все лампочки исправны. И на то имеется соответствующая бумага.
Если думаете, что будет иначе, поясните.

Njk Я не понимаю, как один человек может судить другого даже ни разу не взглянув. Разные у людей бывают обстоятельства. Я вот как-то болел 2 года. И просто не в состоянии был ни искать работу ни менять ее.
Ну разумеется, вы совсем другой. Тогда хотелось бы спросить: много денег заработали? Порше Кайена, квартира на Рублево-Уснпенском? Может быть яхта? Или принципиально предпочитаете праворульки-утопленники и коммуналку в Текстильщиках? В принципе я готов допустить и альтруизм во взгядах. Но тем не менее: если уж советуете "поднять задницу", поделитесь опытом: как сами поднимаете задницу и зарабатываете огромные деньжищи? Интересно.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Peter_k написал :
А сейчас есть практика когда выставляют претензию проверяющему, если после проверки прошло значительное время?

Если Вы пригоняете свой автомобиль на СТО, Вам после проведения работ разве не выдают наряд-заказ, где написано на какие работы какая гарантия?

Windert написал :
Не предъявите. Те скажут, что на момент прохождения ТО тормоза были в порядке и все лампочки исправны.

Извините, если тех.осмотр будет производится на СТО, то работники СТО обязаны всё проверить и выдать бумагу, в которой указывается, что Ваш автомобиль исправен. И рекомендации на что обратить внимание, если какие то узлы на подходе к замене.

Windert написал :
Тогда хотелось бы спросить: много денег заработали?

Простите, а Вам какое дело до моих денег? Мне хватает, чтобы не плакаться и бегать за кредитами. Машина есть, квартиру купил да и на остальное хватает. Потому как не сижу на заднице, а работаю.

Njk написал :
А то, что ума нет, так это видно по создаваемым им тупым темам и сообщениям.

Категорично.
А допускаете, что есть некто умнее вас. И с его точки зрения ума нет у нас у всех здесь присутствующих.
Я просто не совсем понимаю, обязательно это писать? Я часто вижу людей, очевидно тупее меня. Но как-то не приходило в голову каждому сообщать об этом.

Njk написал :
Простите, а Вам какое дело до моих денег?

Рассчитывал на противоположный и положительный пример. А то я могу подумать, что вы оба ничего не делаете, только сидите в форуме. А машины у вас у обоих лузерские, потому что на нормальную заработать не в состоянии. Ни в силу недостаточного ума, ни в силу присущей лени.
Развеете подозрение?

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Njk написал :
наряд-заказ, где написано на какие работы какая гарантия?

ключевое слово - РАБОТЫ, которые выполнены в сервисе (СТОбслуживания), а мы говорим про ОСМОТР ТС. На осмотр какую гарантию мне дадут?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Windert написал :
Я часто вижу людей, очевидно тупее меня. Но как-то не приходило в голову каждому сообщать об этом.

И я делаю так же. Но если человек из раза в раз лезет со своими измышлениями. Как Вы поступаете? Молчите и терпите? Или говорите человеку, что его слова тут не уместны?Если человек и этого не понимает? Как тогда действуете Вы? Я с такими стараюсь не общаться. Если только по работе.Но если уж всё равно не поймёт, то скажу всё, что о нём думаю.

Windert написал :
Развеете подозрение?

А зачем? Вы в праве думать, что хотите. Но если решили высказаться, то уж аргументируйте.

Peter_k написал :
ключевое слово - РАБОТЫ, которые выполнены в сервисе (СТО обслуживания), а мы говорим про ОСМОТР ТС. На осмотр какую гарантию мне дадут?

ИМХО. Если уж тех.осмотр будет проводится на СТО, то думаю, в случае нахождения неисправностей владельцу будет предложено тут же (СТО) и от ремонтироваться. А на это уже выдаётся гарантия. И потом процесс тех.осмотра - тоже работа. Подтверждение диагностическая карта автомобиля. Она остаётся у производителя работ. Вам же выдаётся талон о исправности автомобиля.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Njk написал :
Вы не понимаете разницы? Действительно?

Подскажите пожалуйста?

Njk написал :
А зачем? Вы в праве думать, что хотите. Но если решили высказаться, то уж аргументируйте.

Чего аргументировать то? Я спросил: вот вы решили что живете как-то не так. Встали из-за компьютера, пошли, нарубили бабла сколько надо. Купили квартиру какую хотели. 6 комнат на Рублевке. Машину какую хотели. Присели за компьютер, почитали что пишут. А тут кругом лентяи. Не то что на квартиру нормальную, на машину заработать не могут.
Я правильно понимаю ситуацию?

Njk написал :
Вам же выдаётся талон о исправности автомобиля.

Ну и что? Получил незадачливый водитель такой талон. А через полгода в юз ушел. Из-за обсуждавшейся здесь неравномерности тормозных усилий. Поцарапал соседнюю машину. В причинах ДТП напишут: водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Или просто "не справился с управлением". Не верите? Зря. Пойдете по инстанциям, доказывая, что тормозили просто офигенно, а виноваты на СТО, когда выдавали талон, не учли, что через полгода тормозные усилия могут оказаться разными? А им что делать? Предупреждать, что мол, через полгодика могут возникнуть проблемы с тормозами? Да с чем угодно могут проблемы возникнуть! В конце концов машина не у них в гараже стоит, а еще и ездит. А то еще машины разные бывают. Думаю, не для кого не секрет, наши машины регулируй хоть раз в неделю, все равно ничего гарантировать нельзя. По идее виноват производитель. Но отвечать должны на СТО? Если машины дрянные?
Удачи, конечно. Но чего-то мне слабо верится, что в случае реального ДТП добьетесь компенсации со стороны СТО или лица, выдавшего талон.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Windert написал :
Я просто не совсем понимаю, обязательно это писать?

я тоже,давайте поспокойнее.

C2h5-OH написал :
я тоже,давайте поспокойнее.

Так, уважаемый Модератор, я что то не понял?! Почему бы удалён мой пост и не убраны оскорбления оппонента в мою строну???

Ещё раз обращу внимание!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не можно запрещать высказывать мнение, Вас никто не обзывает.не реагируйте, просто задумайтесь над дальнейшим поведением.

C2h5-OH написал :
не можно запрещать высказывать мнение

А почему мне запрещают, посредством бана???!!!

C2h5-OH написал :
Вас никто не обзывает

Я так не считаю, считаю указанный пост личным оскорблением и требую его удаления. Если Вы с этим не согласны, то требую моего бана бессрочно!

C2h5-OH написал :
просто задумайтесь над дальнейшим поведением

Если я нарушил правила, то требую наказания!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
А почему мне запрещают, посредством бана???!!!

Вам и Njk было поставлено условие - поставить друг друга в "игнор"?

*abс* написал :
Если я нарушил правила, то требую наказания!

Вы это выполнили?

*abс* написал :
требую моего бана бессрочно!

И сказал Он: "Быть по сему".

Njk написал :
ИМХО. Если уж тех.осмотр будет проводится на СТО, то думаю, в случае нахождения неисправностей владельцу будет предложено тут же (СТО) и от ремонтироваться.

а неисправности будут находить липовые т.е. что бы на деньги развести -
один из примеров

Njk написал :
Сообщение от SergeyE
это не подтверждение "правильности" решения
А никто и не говорил о правильности. Разговор идёт о целесообразности.

еще как говорили - и я, и проциторованный мною Windert - я предлагаю обсудить, как надо правильно организовать ТО, а не просто радоваться временной поблажке.

Все-таки на дворе 21 век и гражданам не возбраняется использовать мозги, смотреть на вещи критически, а не просто одобрять действия правительства только потому, что временно сделали чуть лучше чем было при том, что было очень плохо и по вине правительства. Не услащает мне вкус предвыборная подачка с перспективой увеличения поборов через год, хотя уверен что со временем (ой как не скоро) станет получше - но само собой, а не в результате мудрости руководства.

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

Кстати,идея ввести мараторий на ГТО принадлежит......,как Вы думаете,Кому???
Если не знаете,то ни за,что не догадаетесь!!!
А принадлежит она,ни кому другому, а МВД!!! Да,да МВД,которое так ръяно и уже не первый год пытаются лишить этой кормушки! Зачем,спросите Вы??? Да затем,чтобы в течении года значительно поднялся процент ДТП по причине тех.неисправностей ( а он действительно повыситься как в реале ,так и еще ему помогут повыситься на бумаге,те же клерки МВД)
Правильно!!! Через год все верненться на круги своя,только как здесь уже не раз говорилось платить нам придеться в разы больше.
Кого сейчас не устраивает система ГТО???
Она не устраивает очень многих:
-владельцев транспортных средств,
-владельцев станций диагностики,которые вложили средства в их строительство и оборудование,но получают гроши за услуги,т.к. цены на диагностирование регулируються государством,посредством региональных управлений по тарифам и ценам!!!
А устраивает она паразитирующих ГАЙцев,которые по своему усмотрению торгуют талонами ГТО.
Поэтому и делать особенно ничего и не надо,а надо всего лишь отстранить полность МВД от этой кормушки.

Brodyaga написал :
Кстати,идея ввести мараторий на ГТО принадлежит......,как Вы думаете,Кому???
... МВД!!!

возможно - было послание Ме - дескать надо менять - испугались, что кого-то уволят, а что делать - как и на этом форуме - не знают. Каждый спустил поручение ниже своим подчиненным - дескать срочно представить предложения.
Подумали - вот и простое решение - отменить вообще, но пока на год. По-другому не умеют - либо запретить, либо все разрешить - ведь придумать грамотное улучшение в принципе необходимой системы сложно - мозги нужны.

Brodyaga написал :
Поэтому и делать особенно ничего и не надо,а надо всего лишь отстранить полность МВД от этой кормушки.

общая риторика - нужна конкретика; тут высказываются сомнения в том, что страховщики будут сильно лучше ГАИшников. Конкретные предложения есть ?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Brodyaga написал :
затем,чтобы в течении года значительно поднялся процент ДТП по причине тех.неисправностей ( а он действительно повыситься

Да с какого перепою он повысится? Ничего не изменится абсолютно, кроме того, что владельцы гнилых вёдер съэкономили сто баксов, и смогут реально слегка подлатать самую большую дыру в ведре. Так что объективно процент обязан ещё и снизиться...

Шихаэль Мума написал :
Да с какого перепою он повысится?

У меня тоже предчуствие, что процент аварий из-за тех. неисправностей повысится на бумаге, что бы потом затянуть гайки ещё сильнее, что бы даже владельцы шестых Мазд тряслись за месяц до тех. осмотра и сдували пылинки с лобового стекла, мешающие обзору.

Hasik74 написал :
а неисправности будут находить липовые т.е. что бы на деньги развести

Наверняка, бывает всякое. Но вот сколько у официального дилера обслуживаюсь, никаких липовых неисправностей не находили. Вообще, ребята там производят впечатление довольно равнодушных к такого рода махинациям. Деньги то не им в карман идут. Заливать отработанное масло, или ремонтировать исправные тормоза... Им лично выгоды нет. А вот в гараже могут найти все что угодно. За лишнюю 1000р будут биться.
Так что отличая гаража от дилера имеются. Не только в этом. Но в частности, вот этот момент тоже.

Brodyaga написал :
А принадлежит она,ни кому другому, а МВД!!! Да,да МВД,которое так ръяно и уже не первый год пытаются лишить этой кормушки! Зачем,спросите Вы??? Да затем,чтобы в течении года значительно поднялся процент ДТП по причине тех.неисправностей

Конспирологическая версия. По-моему натянуто изрядно.

  1. ДТП по причине технеисправностей не повысится. Выдвигал версию: Ситуация не изменится потому что исправные машины ТО проходили, а неисправные талон покупали.
  2. Доказать что ДТП произошло по причине непрохождения ТО невозможно. Отвалиться/развалиться может все что угодно. Но я чего-то сомневаюсь, что на ТО это "все что угодно" проверяется. Что там, опрессовку тормозной системы делают что-ли? Или затяжку болтов? Так, по факту посмотрят. А выехал за ворота - хоть колеса отвалятся сразу все 4. Кроме самого водителя виноватых нет.
  3. Хватает МВД откатов и без увеличения ДТП. Этих ДТП и так много. Также как с пьяными водителями. Теоретически любой инспектор ГИБДД без проблем и вполне законно может поймать абсолютно трезвого водителя. Но они этого не делают по двум причинам: пьяных и так хватает. Подожди 5 минут. Это первое. И второе: трезвый водитель взятки не даст. Будет судиться, упираться до последнего. Возни много, толку мало. Также и тут. Я еще понимаю, знак 40 повесить в плохо просматриваемом месте. Тут хоть деньги сразу в карман. А специально провоцировать или устраивать ДТП... Еще неизвестно кому от этого бабло пойдет. А то Кудрину. И не факт что тот с МВД делиться будет.

SergeyE написал :
Подумали - вот и простое решение - отменить вообще, но пока на год.

По-моему все просто. Систему за один день не изменить. А оставлять все как есть, с очередями и поборами нельзя - выборы на носу. Надо доказать, что в стране что-то меняется и при этом в лучшую сторону. А тут как назло ситуация резко усугубилась. Надо разруливать хоть как-то. Ну вот и придумали - на год отменить вовсе. А там посмотрим. После выборов в принципе, можно уже прикинуть - либо назад вернуть все как есть "по просьбам трудящихся". Такие найдутся. Или если все-таки вероятность смуты будет изрядная, то можно и передать кому. Цены или там эффективность уже вторично.