Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#2394221

о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или о полной его отмене.

Тэк-с. На попятную, значит. Отмены не будет, ясенпень...
А вот давайте поиграем - в каком это месте можно "существенно упростить процедуру"?

Шихаэль Мума написал :
Отмены не будет, ясенпень...

Скорее всего. "Грудью станут", но не отдадут.ДАМу надо конкретно было убирать и всё.Ухватятся за "упрощение" это факт.

Шихаэль Мума написал :
А вот давайте поиграем - в каком это месте можно "существенно упростить процедуру"?

В любом.И на солнце пятна есть.ТО или есть,или его нет.

Совсем недавно писали, что по расчетам специалистов для прохождения ГТО одной машины в г.Москва при нынешнем штате центров и полицаев необходимо затратить 52 сек. Вот и получается, чуть усилили контроль и коллапс.

Бизнес,просто бизнес.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Voldemar36 написал :
,когда "цепляются" к новым авто, в том числе и иномаркам

Так если не вписываются в нормативы, то почему нет?

Voldemar36 написал :
В том то и дело , что "отклонения " чаще всего придуманы для того, чтобы "снять "денежку.

А что мешает посмотреть нормативные документы, что бы потом не заниматься написанием кучи жалостливых сообщений.

Voldemar36 написал :
"Грудью станут", но не отдадут.

И правильно сделают. Больше порядка будет.

gabik написал :
Совсем недавно писали, что по расчетам специалистов для прохождения ГТО одной машины в г.Москва при нынешнем штате центров и полицаев необходимо затратить 52 сек.

Очередная чушь. Откуда 52 сек.? Ну сами посудите. Проверка документов, визуальный осмотр, проверка СО-СН, проверка света, проверка рулевой системы, проверка тормозных усилий и самое долгой оформление документов (диагностической карты, проверка по базам угона, выписывание талона, ламинирование и пр.). И откуда 52 сек.?????????
Если реально то на одну машину тратится порядка 40-45 мин, если компьютеры не зависнут.

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Я за техосмотр а послабления нужны
в проверки CO,CH -на старых карбюрашках
а вроде и машина акуратная,ухоженная
водитель -пожилой старый водила
а CO нивкакую\сам наблюдал\
Ему просто не вариант с его пенсией
менять карб, капиталить движку
Он и ездит может 2-3 тысячи в год

Njk написал :
Очередная чушь. Откуда 52 сек.?

Возможно из публикаций ЗР.

Njk написал :
Если реально то на одну машину тратится порядка 40-45 мин, если компьютеры не зависнут.

Одно но-реально.Реально по различным данным покупается до 80 % талонов,то есть никто никуда не ездит и на стенды не заезжает.
АБСОЛЮТНО ВСЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ,ВКЛЮЧАЯ ПРЕЗИДЕНТА ,ЗНАЮТ,ЧТО ГТО -ФИКЦИЯ,А ДЕНЬГИ ИДУТ ПО ОТЛАЖЕННОЙ ЦЕПОЧКЕ.
ЗЫ:Держу пари,что ГТО не отменят,формальные изменения не приведут к улучшению ситуации.В настоящей момент ничего не изменится,а если изменится,то только к худшему.

gonta написал :
Я за техосмотр

Менты тоже за техосмотр -по стране собираются не хилые такие бабки,за которые за яйца никто не подвесит,максимум-пожурят.

gonta написал :
Ему просто не вариант с его пенсией
менять карб, капиталить движку
Он и ездит может 2-3 тысячи в год

В современной России не место пенсионерам и неудачникам...В очередь,дедуля-перед законом все равны,типа.

Njk написал :
Так если не вписываются в нормативы, то почему нет?

Тогда СТО надо ставить на воротах автозаводов.

gabik написал :
И правильно сделают. Больше порядка будет.

А сейчас порядок?

Njk написал :
Всё дело в том, что именно хозяин и есть и будет виноватым (согласно всех правил и законов).

Смысл техосмотра тогда в чём?

Njk написал :
Есть такие случаи. Спорить не буду, но их не много.

Вы такими заявлениями уменьшаете правдивость Ваших высказываний.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

gonta написал :
У друга было потом выяснилось-ни ТО, ни ОСАГО,ни прав

и чем эти принудительные поборы за ТО помогут в таком случае?
А-а-а, понял, они помогут усердному другу лучше подготовить его собственную новую машину к похоронам... Выкрасить и выбросить

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Я уверен, без контроля нас не оставят. Причин тому много, вот только Формы могут быть разные..
Техосмотра нет в США?.
Ткните ссылкой как состояние автомобиля у них влияет на страховку?
И самое интересное - если у нас введут подобное это будет дороже?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

gonta написал :
года вместо того чтобы въехать в гараж-выносит
стену по причине отказа тормозов.

вот именно что "прокладка" а не прохождение ТО нормальные водилы до этого машины не доводят

Njk написал :
Когда такое "ведро" въедет в Ваш автомобиль проблемы будут Ваши, а не прокладки не смотревшим за тех. состоянием авто

а я про что ? "прокладка" может въехать и с талончиком и без - от этого только страховка поможет.
ПС если уж оставлять ГТО то без оплаты "инструменталки" - а деньги на оплату услуг пусть берут с пошлины на бензин

1.ГТО отменять нельзя,власти боятся увеличения количества ДТП из-за неисправности авто.
2.Власти продают талоны всем желающим-деньги важнее ,чем декларируемая государством задача-обеспечение безопасности дорожного движения.Дошло до не мыслимого,вымогаельство и препоны сделали свое дело,процент купленных талонов приближается к 100%.
3.В настоящий момент в некоторых регионах фактически осуществляется саботаж со стороны работников пунктов ГТО-очереди растянулись на сотни метров.Кто дал команду?...И деньги не брать -тоже .

Что дальше?Славься Господин М,что Вы Величайшим повелением ,вместо декларируемой в предвыборной программе борьбы с коррупцией,пытаетесь получить очки в ситуации которую сами лично и создали?
Х-д-е посадки,Уважаемый Пре-нт?Х-т-о ответственен за такое состояние дел в коррупционноемкой стране.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gabik написал :
Реально по различным данным покупается до 80 % талонов,то есть никто никуда не ездит и на стенды не заезжает.

Вот так, ка обычно, с больной головы на здоровую. Если покупают талоны то нужно отменить Г.Т.О.. А может лучше разобраться с продажей талонов?

Voldemar36 написал :
Тогда СТО надо ставить на воротах автозаводов.

А не нонсенс, что с конвейера сходят неисправные авто? Должны выходить исправные, а как проблемы автозавода.

gonta написал :
Ему просто не вариант с его пенсией

А если он начнёт стены несущую крушить, чтобы сократить путь, так старенький и ему ходить тяжело? Тогда как?

Voldemar36 написал :
Вы такими заявлениями уменьшаете правдивость Ваших высказываний.

Чем? Тем, что допускаю, что работник ПИКа, возможно по причине недомогания неправильно снял показания прибора. И из-за этого машину не допускают к эксплуатации.

Peter_k написал :
Техосмотра нет в США.

К Вашему сожалению есть.

Voldemar36 написал :
Смысл техосмотра тогда в чём?

На то и щука, чтоб карась не дремал.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

johnlc написал :
нормальные водилы

А много будет нормальных, если в этом вопросе всё пустить на самотёк? Будет анархия. И каково будет жить в подобном.

johnlc написал :
если уж оставлять ГТО то без оплаты "инструменталки" - а деньги на оплату услуг пусть берут с пошлины на бензин

Тогда и оплату лекарств, лечения и больничных нужно вкладывать в стоимость продуктов питания одежды и предметов повседневного обихода и пр.. Мы платим за сделанные работы. Имеем авто платим.

gabik написал :
Власти продают талоны всем желающим-деньги важнее ,чем декларируемая государством задача-обеспечение безопасности дорожного движения.

Уточню. Талонами торгуют сотрудники П.Т.О, а вот задача властей и государства пресекать подобное.

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

А я считаю что ТО отменять нельзя. Вспомните самопальный ксенон или посмотрите на молодёж которая купив тот же ваз 2114 издеваются над машиной как хотят - срезают витки пружин стоек, устанавливают колёса радиусом 15-16, навешивают антикрылья (подозреваю отрезают крылья от самолетов), навешивают лампочек по периметру как на новогодней ёлке. При отмене ТО все это чудо офицально вылезет на дороги, и держись добропорядочный водитель

илья П написал :
При отмене ТО все это чудо офицально вылезет на дороги, и держись добропорядочный водитель

1.ГТО никто отменять не будет-от прибыльного бизнеса не откажутся,пусть и преступного.
2."Чудо-юдо",ездили,ездят и будут ездить с ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ-ТАЛОНОМ ГТО.Талон-это не филькина грамота,а докУмент с элементами защиты и строгим учетом.Ни памагаит,когда власть преступная.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

ТО -бред....кормушка.... но я тоже не верю в его отмену....Только если те лица которые стоят за этим бизнесом ,перешли дорогу- Ме и Пу.....
а Njk хочу сказать что большинство водителей нормальны, и поддерживают техническое состояние своих авто на должном уровне(статистика говорит что порядка ~1% аварий происходит из-за неисправности авто..причем эта цифра держится на одном уровне десятилетиями).... А дебилам хоть кол на голове теши, ничего не поможет....

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Dgippo1 написал :
большинство водителей нормальны, и поддерживают техническое состояние своих авто на должном уровне

Но Вы не учитываете, что человек существо ленивое - не пнёшь не полетит. Я уже выше писАл, что Г.Т.О. заставляет водителей поддерживать тех. состояние авто на уровне, ну конечно кроме чувства собственной безопасности. Уберут Г.Т.О. и наступит время "авось". Посмотрите сколько на улицах передвигается автохлама, особенно родного, а будет ещё больше. Добавьте ещё дебилов и вот будет "счастье".Могу добавить ещё, но об этом писАл выше, не хочу повторяться.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
Г.Т.О. заставляет водителей поддерживать тех. состояние авто

Кому по средствам - и так поддерживают. Остальные покупают.

Njk написал :
Очередная чушь. Откуда 52 сек.?

Видимо посчитали кол-во авто и кол-во постов ГТО, а потом поделили. Эта цифра, кстати, говорит о том, сколько талонов у нас покупается. Если бы те, кто покупает талоны, встали бы в те 5-ти часовые очереди на прохождение ТО, были бы они были бы явно не 5-ти часовые.

Лично я ни разу за 10 лет не проходил ТО. И лично я не знаю ни одного человека, который бы сам проходил ТО. Все покупают. Конкретно сейчас я не пройду ТО из-за скола на стекле (в диаметре ок 25-30мм), который значительно меньше по площади всяких навигаторв, ванючек, плюшевых мишек и прочей ерунды, которой "украшают" лобовое стекло.

Если говорить об аварийности на дорогах, то возраст и состояние авто, по моим наблюдением, ни как не связано с тем, что есть на дорогах. Те аварии, что я видел (не говоря о тех, что били меня) , происходили с участием довольно свежих автомобилей.

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

gabik написал :
1.ГТО никто отменять не будет-от прибыльного бизнеса не откажутся,пусть и преступного.

согласен на 100%

gabik написал :
2."Чудо-юдо",ездили,ездят и будут ездить с ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ-ТАЛОНОМ ГТО.Талон-это не филькина грамота,а докУмент с элементами защиты и строгим учетом.Ни памагаит,когда власть преступная.

когда проходил ТО на своей машине только при мне завернули 1 машину 2112 и 2 машины 2114 - все были обвешанны, заниженны, ксенон и пр. По крайней мере господа полицейские могут остановить авто и отправить на ТО. (у нас практически все газельки и пазики сняли так с маршрутов, сейчас по городу курсируют в основном фиаты и форды). А при отмене ГТО вылезут все гробы на колёсах т.к. проще купить раздолбанную газель без тормозов, с убитой рулевой ит.д. и стричь то же бабло чем заботится о безопасности пасажиров покупая те же форды и фиаты

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
я не знаю ни одного человека,

Конечно, Вы меня не знаете, но я прохожу Г.Т.О., на своей машине и мотоцикле, сам, хотя и имею канал делать заветный талончик за денюжку. Лично мне жалко переплачивать в три раза. Я не жмот, просто эти деньги есть не что потратить. Тем более сейчас стоимость выросла до 8000 руб. Машина исправна, обслуживается на СТО, тонировка по закону, ксенонов и лишних лампочек нет.

илья П написал :
А при отмене ГТО вылезут все гробы на колёсах т.к. проще купить раздолбаную газель без тормозов, с убитой рулевой и т.д. и стричь то же бабло чем заботится о безопасности пасСажиров покупая те же форды и фиаты

А я о чём писАл? Как в рекламе - Если нет разницы, то зачем платить больше.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Сегодня получил квитанцию налога на авто. Так вот никакого снижения ставок всё как было в прошлом году, так и осталось
Автобус Hyundai Р-100 114 л.с. * 26 руб. = 2964 руб
Автомобиль Мазда 6 141 л.с * 30 руб. = 4230 руб.
Мотоцикл Honda XR 250 29 л.с. * 15 руб = 435 руб.
ИТОГО:7629 руб.
А обещали понизить ставки.

илья П написал :
когда проходил ТО на своей машине только при мне завернули 1 машину 2112 и 2 машины 2114 - все были обвешанны, заниженны, ксенон и пр.

Это были залетные товарисчи,которые не знали ,что за "удовольствие" нужно платить.Сколько раз таких видел...в следующий раз уже умнее.(все причандалы крутости на месте,в смысле -на автЕ)

илья П написал :
По крайней мере господа полицейские могут остановить авто и отправить на ТО. (у нас практически все газельки и пазики сняли так с маршрутов, сейчас по городу курсируют в основном фиаты и форды).

Это операция инициированная властями?В Казани показательно ездили инспектора тех.надзора со спец. оборудованием,проверяли автобусы...остальные сами сдались..на самом деле там очень мутная история.

илья П написал :
А при отмене ГТО вылезут все гробы на колёсах т.к. проще купить раздолбанную газель без тормозов, с убитой рулевой ит.д. и стричь то же бабло чем заботится о безопасности пасажиров покупая те же форды и фиаты

Х. знает.Пробеги у них не хилые,работать на убитой машине-только в убыток.В конце 90-ых была мысль открыть автобусный маршрут...."разрешение" в Казани стоило 27 тысяч(стоимость легковой на тот момент)Сосед ездил по серому,узнав про сумму плюнул и продал Газель.Другой поделился ,раскрутился-постоянный спонсор всех и вся,начиная с ментов и заканчивая черт знает кем.А иначе не получится-хочешь работать-делись,бандюков подряжай.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

ТО в Америке

В США по статистике всего 0,7% аварий на дорогах происходят по причине неисправности автомобиля. Правительства многих штатов не считают, что из-за такого мизерного процента есть смысл тратиться на осмотр каждого авто. Необходимость прохождения техосмотра полностью отсутствует в 13-ти штатах, а в остальных на этот счет действует весьма лояльное законодательство.

Не будем забывать, что США является самой «автомобильной» страной мира. Казалось бы, среди такого огромного количества машин просто не может не найтись потенциально опасных экземпляров. Однако на самом деле подавляющее большинство авто в полном порядке. В Америки большой процент автомобилей, которым не больше 4-ёх лет. Все машины походят текущее техобслуживание на фирменных станциях, поскольку автовладельцы сами заинтересованы в этом.

Только в 2010 году от техосмотра отказались власти целых трех штатов – Минисота, Кентукки и Нью-Джерси. В Делавере пока еще проводят ТО, но исключительно для автомобилей старше четырех лет, а в Мериленде техосмотр необходим только при переоформлении транспортного средства на нового хозяина, а также при ввозе авто из другого штата.

В остальных штатах обязательный техосмотр еще действует, но проводят его гражданские фирмы, где ежегодно, а где и раз в два года. При этом администрацию штатов интересует в основном уровень СО в выхлопах двигателя, поскольку у них с 1990 года ссылаются на федеральный акт о чистом воздухе.

Строже всего относятся к техосмотру в штате Верджиния. Там список проверяемых узлов довольно длинный. Смотрят протекторы, состояние, кузова, светотехники, тормозной системы, рулевого механизма и даже проверяют исправность стеклоочистителей. Обязательной проверке также подлежит катализатор, коробка передач, топливная система и приборы. В иных штатах, напротив, ТО заключается в проверке ремней и подушки безопасности.
На устранение выявленных неисправностей автолюбителю отпускается 20 дней, затем он должен повторно пройти процедуру осмотра. Езда без стикера техосмотра обернется крупным штрафом. Впрочем, у американских водителей есть более веские причины ездить на полностью исправных машинах. Если неисправность станет причиной аварии, то страховая компания будет взыскивать с виновника весь причиненный ущерб, – с этим очень строго. Еще страшнее, если в результате аварии будут жертвы, – приговор за убийство по неосторожности обеспечен.

gabik +100

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Вот я и думаю, если подобное американской практике введут у нас, как обычно, через одно место, ГТО может показаться цветочками....
PS ТО прохожу сам. В этом году на все ушло часа четыре чистого времени, включая дорогу и ремонт подвески ( езда в морозы далеко за - 40 даром не прошла..)

Njk написал :
Вот так, ка обычно, с больной головы на здоровую. Если покупают талоны то нужно отменить Г.Т.О.. А может лучше разобраться с продажей талонов?

Я не знаю размер и количество звёзд на Ваших погонах, но ПРЕЗИДЕНТ сказал:"Техосмотр сейчас -кормушка-отменить или существенно упростить", он что для Вас не указ?Не разбираться , а выполнять указания Президента.

Njk написал :
Но Вы не учитываете, что человек существо ленивое - не пнёшь не полетит.

Ещё и алчное, -не подмажешь не поедешь.

В Грузии техосмотр отменили на следующий день после указания президента.Сколько времени потребуется России?А ведь инструментальный контроль с фиксацией на видео начался раньше чем в России.Такие станции частники понастроили.А деньги также брали.Знаю не понаслышке,сам лично проходил.И в частных руках уже он был.Страховка авто существует там уже лет 12.А какие жирные и важные были лица проводившие ТО.Отменили,и ничего страшного не произошло.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

PriZrak написал :
В Грузии техосмотр отменили на следующий день после указания президента

Там указывает, а наш трепетца... "может так, а может этак"...

Шихаэль Мума написал :
Там указывает, а наш трепетца... "может так, а может этак"...

Вот хоть что-нибудь из того что Дима наболтал осуществилось? Скорее наоборот. С коррупцией борьба к чему привела? К ещё большей коррупции. С мигалками борьба чем закончилась? Ужесточением наказания за непропускание этих козлов. И так везде. Значит чем по логике закончится "отмена техосмотра"? Правильно. Закончится это увеличением пошлины и удорожанием взятки. Всё остально будет как и раньше.