Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2494900

PriZrak написал :
Что значит не прокатит?Осаго и у того,и другого есть.

А то и значит: ОСАГО делать не будут. Какой смысл страховаться, если все равно страховки лишат?
Представьте, что начнется в этом же форуме. И так страховщиков не жалуют. Где-то справедливо. А тут им дается абсолютно законный способ не платить по страховке вообще никогда. Те скажут, что медсправка не того-с. Или тот же талон ТО. Почему и есть смысл передать ТО страховщикам - вы дали заключение, что все ОК. Ну так теперь не выступайте и платите.

Windert написал :
А то и значит: ОСАГО делать не будут. Какой смысл страховаться, если все равно страховки лишат?

Windert написал :
А тут им дается абсолютно законный способ не платить по страховке вообще никогда.

В таком случае любую идею можно до абсурда довести.Формально справки есть,вопросов не возникает.Тем более,что ТО по сравнению с реальным медицинским состоянием водителя по значимости даже и не сравниться.Я реально был удивлен(а ездил без справки по доверенности)когда узнал,что ОСАГО не связана с мед справкой.А таким вопросом задавался еще несколько лет назад.Если псих ,то как ему платить и почему он оказался за рулем?

PriZrak написал :
А таким вопросом задавался еще несколько лет назад.Если псих ,то как ему платить и почему он оказался за рулем?

Еще раз говорю: ОСАГО - это для другого водителя. Если псих кого подобьет, то платить по ОСАГО будут не ему, а тому, кого он подбил. По-моему, логично.
А если кто психа подбил, то он, вроде как не виноват. А если не виноват, водит хорошо, то какие к нему могут быть претензии...

PriZrak написал :
В таком случае любую идею можно до абсурда довести.

А тут и доводить не надо. Сама идея сомнительна.

Сейчас передали: наличие талона ТО проверять не будут. Просто без него ОСАГО не выдадут. По-моему, нормально. Зачем 2 бумаги, если достаточно одной.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Windert написал :
Вот КАСКО неплохо было бы.

КАСКО для тех кому деньги девать некуда.

Njk написал :
КАСКО для тех кому деньги девать некуда.

Расскажите это моему сослуживцу, у которого машину увели на прошлой неделе. На авторынок поехал за какой-то мелочевкой. 20 минут отсутствовал. КАСКО, естественно, не было. Также рассуждал.
Зато теперь ему есть куда девать деньги - копить на новое авто.

Windert написал :
Расскажите это моему сослуживцу, у которого машину увели на прошлой неделе.

А что за машина была?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Windert написал :
Расскажите это моему сослуживцу, у которого машину увели на прошлой неделе.

Не корректный пример. Это несчастный случай и от этого никто не застрахован. А так средняя сумма ремонта, после аварии, 20-25 т. руб. И какой смысл платить 50, что бы потом получить 30??????

Windert написал :
Сейчас передали: наличие талона ТО проверять не будут. Просто без него ОСАГО не выдадут. По-моему, нормально.

А по мне как раз ненормально.

Njk написал :
Не корректный пример. Это несчастный случай и от этого никто не застрахован.

Так уж и никто? Все, кто КАСКО сделал, застрахованы. Если вы не в курсе.

Njk написал :
А так средняя сумма ремонта, после аварии, 20-25 т. руб. И какой смысл платить 50, что бы потом получить 30??????

А на тот случай, что КАСКО кроме аварий, еще и от угона страхует. Вы снова не в курсе?

PriZrak написал :
А по мне как раз ненормально.

А вам хочется наоборот? Чтобы талон ТО проверяли, а ОСАГО отменить? В принципе и так можно. Луна на Землю не упадет. Но вот прикинули, решили что правильнее так как сделали. Видимо, на то есть основания. Посмотрим.
Я уже писал. ОСАГО ввели потому что без него истребовать деньги с человека практически невозможно. Всегда найдутся 1001 основание, чтобы не платить или платить по 100р в месяц 300 лет. Если вы считаете, что наш мир идеален и все без обязаловок будут и страховаться и платить и ездить только на зеленый... ну вы счастливый человек.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Windert написал :
А на тот случай, что КАСКО кроме аварий, еще и от угона страхует. Вы снова не в курсе?

В курсе, в курсе.
А много ли, среди Ваших знакомых остались без машины в результате угона? Один??? Вероятность угона ничтожна мала, если конечно не способствовать ему своими действиями. Так, что этим можно пренебречь. За то оплатой по 50 т. руб. в год Вы теряете, за 10 лет новый автомобиль. Только не нужно писать, что на 500 тысяч Ваш автомобиль не купишь. Да, но и если автомобиль дороже, то и КАСКО стоит не 50тыс., а гораздо дороже. Да и выплаты, по КАСКО в случае наступления страхового случая, с каждым годом становятся меньше. Не это ли накопления выкинутые на ветер. Но у богатых свои причуды.

Njk написал :
Вероятность угона ничтожна мала

У знакомого угнали Санта Фе, у его жены Астру, всё одним летом...

Njk написал :
За то оплатой по 50 т. руб. в год Вы теряете, за 10 лет новый автомобиль. Только не нужно писать, что на 500 тысяч Ваш автомобиль не купишь. Да, но и если автомобиль дороже, то и КАСКО стоит не 50тыс., а гораздо дороже.

Я за 300 тыщ заплатил КАСКО 15,5 тыщ за год. Страховая - "Макс".

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Надо покупать машины не интересные угонщикам , а не понтоватся ......

Dgippo1 написал :
Надо покупать машины не интересные угонщикам , а не понтоватся ......

Вот вот! Поэтому вопрос и задал

*abс* написал :
А что за машина была?

Надеюсь, мои Нексия и Газель угонщикам не нужны

Windert написал :
Я уже писал. ОСАГО ввели потому что без него истребовать деньги с человека практически невозможно. Всегда найдутся 1001 основание, чтобы не платить или платить по 100р в месяц 300 лет. Если вы считаете, что наш мир идеален и все без обязаловок будут и страховаться и платить и ездить только на зеленый... ну вы счастливый человек.

Вы невнимательно читаете.В принятом и поддержанном вами варианте автомобилист не получает ОСАГО не пройдя ТО.В предложенном мною,он по покупает ОСАГО,как и было,Иначе ездить нельзя,но в случае ДТП не получает компенсации.Нормальный человек на такое не пойдет.Но зато она не будет привязана по срокам к ОСАГО.И проходи его где хочешь и когда хочешь.

Njk написал :
Вероятность угона ничтожна мала, если конечно не способствовать ему своими действиями.

Ну вот у вас попрут - будете себя этим тезисом утешать.

Njk написал :
За то оплатой по 50 т. руб. в год Вы теряете, за 10 лет новый автомобиль.

Ага. А эти 10 лет, пока на новый копить будете, пешком ходить? Флаг вам в руке.

Dgippo1 написал :
Надо покупать машины не интересные угонщикам , а не понтоватся ......

У закомого ВАЗ 14-й был. Едва ли понтовался. Но машина очень популярная у угонщиков. На детали. Кстати, Москвич 41 угоняют очень часто. На него деталей не выпускают. Потом разобрать очень прибыльно выходит. И непонятно что делать. Ставить крутейшую систему от угона на такие машины - глупо.

PriZrak написал :
В предложенном мною,он по покупает ОСАГО,как и было,Иначе ездить нельзя,но в случае ДТП не получает компенсации.

Есть 2 вопроса:

  1. В предложенном варианте при наличии ОСАГО и отсутствии ТО, человек все равно ничего не получает. Ну чтобы все побежали ТО делать. Но боюсь, что просто перестанут делать ОСАГО,
  2. Я вообще не понимаю, какое отношение наличие ОСАГО имеет к выплате вам какой-то там компенсации. Хотите получить чего-то покупайте КАСКО. А с ОСАГО будет получать тот, кого вы долбанули. А вам не все равно? Ну не знаю, вам может и нет. А вот подавляющему большинству - пофигу. Потому ОСАГО и обязательно, потому все против него и выступают. Фактически платишь деньги, чтобы они достались кому угодно (страховой, другому участнику ДТП), но не тебе!

Windert написал :
А с ОСАГО будет получать тот, кого вы долбанули. А вам не все равно? Ну не знаю, вам может и нет. А вот подавляющему большинству - пофигу. Потому ОСАГО и обязательно, потому все против него и выступают. Фактически платишь деньги, чтобы они достались кому угодно (страховой, другому участнику ДТП), но не тебе!

Куда приятнее отослать пострадавшего в страховую, чем самому искать деньги на ремонт его машины. А возмущаются не из за этого, возмущаются из за того, что сумма страховой премии за ОСАГО заломлена нереальная. Я и раньше, когда ОСАГО не было, страховал добровольно автогражданку, но платил в разы меньше. Т.е. изменилась сумма платежа, и всё, НО, я теперь уверен, что в случае ДТП не по моей вине, я получу какие то деньги благодаря ОСАГО (и наличию страховки у всех), а вот раньше я их не всегда получал, были случаи, когда мне не заплатили, вполне приличные суммы. А рычагов давления я не имею Поэтому я только ЗА ОСАГО!

Windert написал :
У закомого ВАЗ 14-й был.

Круто. Не думал, что такие машины вообще угоняют Мелочные угонщки какие то пошли

Windert написал :
Потому ОСАГО и обязательно, потому все против него и выступают

В меня въезжали пару раз. По оценке СК мой автомобиль изношен на 90% (96 г.в.). Выплачивали, соответственно копейки.
До некоторой поры, аварийный автомобиль можно было осмотреть в независимой экспертизе, но эту лазейку получить хоть что-то как-то быстро прикрыли. При том, что по ИХ раскладам мой автомобиль изношен на 90% плачу я по полной, умноженой на два за Москву, и умноженной на 1.5 за коней, минус копейки за безаварийную езду, но при этом в случае, если кто-то в меня въедет, я почти ни чего не получу.
ПОТОМУ Я И ПРОТИВ ОСАГО!!!!
Windert , я ясно изложил, что бы в следующий раз Вы не сочиняли сказки за тех, кто против.

Windert написал :
Хотите получить чего-то покупайте КАСКО.

Видимо, в этой фразе и есть ключ в котором Вы мислите. КАСКО есть для машин до 5 лет. То, что у людей есть машины чуть постарше, видимо, вне поля Вашего зрения.
Ещё раз. Я заплатил за ОСАГО по самые помидоры и не "хочу", а должен получать не "что-то", а восстановленный автомобиль в случае, если кто-то въедет в меня, априори заплативший за ОСАГО. Должно быть как-то иначе?

И ещё раз. Эту сраховую помойку прикручивают к неменьшей помойке ТО. При этом слиянии пока (!) ТО подорожало в два раза. Подждём-посмотрим.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

pechkin вроде, эту практику (снижать стоимость из-за износа) отменили через суд.
Ведь изношено может быть крыло (переднее крыло у моей ласточки стоит 2000 р.), а работа по замене, правке, покраске - никак не может быть изношенной. Работа-то по-полной (6000 р.)
По логике, совсем трухлявое крыло в плане замены отличается от полностью нового всего на 2000 р. (6000 р., против 8000 р..)
Хотя я давно на эту тему ничего не читал...

*abс* написал :
Куда приятнее отослать пострадавшего в страховую, чем самому искать деньги на ремонт его машины.

Согласен. Ну так и продолжайте страховаться. Кто мешает. Зачем избретать всякие конструкции то? Кстати, обязательно ТО (без него ОСАГО не дадут), тоже есть логика. Представьте, что не вы долбанули, а вас. Если он въехал, потому что у него тормозов не было? Вы сами же скажете "вот негодяй, какого ему ОСАГО дали, лучше бы он ТО прошел сперва!"

pechkin написал :
При этом слиянии пока (!) ТО подорожало в два раза. Подждём-посмотрим.

Не факт.

pechkin написал :
КАСКО есть для машин до 5 лет.

Да для каких угодно есть. Другое дело, что это невыгодно. Но это уж вам решать. Плюс к тому есть франшиза. Застраховать отдельно от угона можно. Это уже детали.

Вообще, обсуждать выгодность КАСКО, ОСАГО и т.п. как-то выходит за пределы данной темы. А равно как и компенсацию, если вас зальет сосед сверху. Понятно, что ничего толком не получите ни в одном случае. А есть еще вызов эвакуатора, аварийного комиссара и т.п. Штуки, с одной стороны приятные, но уверен, не окупаются. Да чего говорить, можно 50 страховаться от пожара. И толку с этого не иметь. Хотя тема для дискуссий самая, что ни на есть, обширная. Стоматология, переломы костей

Чтобы закрыть тему, скажу: Страховаться вообще невыгодно. Статистически, вы получаете свои же деньги, но только за вычетом тех, которые отбирает себе страховщик (немало в общем).
Но тем не менее люди страхуются. Мир так устроен. Страховая медицина, пенсионное страхование и т.п.

Windert написал :
Чтобы закрыть тему, скажу: Страховаться вообще невыгодно.

Всё моё КАСКО, которое я страховал добровольно - окупилось. Не "окупалось" только один раз, но тогда я сам у себя "украл" магнитолу (надеюсь, меня не посадят за это признание), и вернул таким образом зтраченные на КАСКО деньги. ОСАГО, не окупалось пока (к счастью), т.к. я пока не попадал в серьёзные ДТП по своей вине, а за мелкие платил из кармана. Но, опять же ОСАГО делает виновника сговорчивей, в том же мелком ДТП, т.к. он знает, что его полис ОСАГО на несколько лет подорожает из за ДТП, да плюс штраф, плюс потеря времени... Поэтому тыщ 3-5 за мелочь отдают из кармана без проблем, не торгуясь. Сам уже получал не раз. Так что можно сказать, что и ОСАГО тоже "выгоду" приносит.

*abс* написал :
, и вернул таким образом зтраченные на КАСКО деньги.

Вы каждый год будете теперь сами у себя магнитолу воровать?
В принципе, можно у самого у себя новые машины переть. Отгонять через подставных и продавать.
Я понимаю, бизнес можно делать и таким образом.
Я же имел в виду "статистически".

Windert написал :
Вы каждый год будете теперь сами у себя магнитолу воровать?

Нет естественно Просто тогда очень деньги нужны были, кушать нечего было. Я страховался всего 4 раза. Последний раз (текущий) страховку вообще "просрал" - прав лишили, не езжу, ездит жена, а она не вписана в полис, т.е. можно сказать, что деньги подарил страховой

*abс* написал :
Просто тогда очень деньги нужны были, кушать нечего было.

Ну что могу сказать... зашибись придумано. Фактически за это заплатил я и другие, которые страховались, но не тырили сами у себя магнитолы. Разумеется, с удержанием некоей суммы в пользу страховой. Видимо, нам деньги не нужны. Или нужны, но не очень.
Кстати, еще и поэтому страховки такие дорогие. Страховые учитывают процент таких людей. Которым очень деньги нужны.

*abс* написал :
Последний раз (текущий) страховку вообще "просрал" - прав лишили, не езжу,

Видимо, это справедливо.

*abс* написал :
Мне в той страховой, за два года до этого отказали в выплате незаконно (они сказали, что залёт в яму, это не страховой случай,

А вы уверены, что это незаконно? Я первый раз слышу, что залет в яму страховой случай. Вообще, надо внимательно почитать какие там в КАСКО страховые случаи перечислены. Подозреваю, что не все из всего многообразия возможных.
Теоретически можно судиться с дорожниками. Говорят, даже выиграть можно.
А прокол колеса?

*abс* написал :
Не думаю... КАСКО, навязанная банком, да ещё и водитель не вписан...

А чего, отказались вписать? Сказали что рожей не вышел? Я вписал. Дороже, конечно, вышло. Но что поделать... Не нравится - всегда можно пойти в другую страховую. Там где подешевле. Правда, они, как правило, не платят ежели что. Типа с разбитым стеклом посылают к участковому за справкой. А эти еще те корифаны. Где сядешь, там и слезешь.

А банки навязывают КАСКО только на кредитные машины. Потому что это их собственность. Что хотят, то и делают. Их право, по большому счету. А как иначе то? Охота им была давать на своих машинах покататься. Чтобы там непонятно кто за рулем был, раздолбал их машину и еще ремонтировать отказался. Сказал, что денег нет.
Народ, как я погляжу, еще тот. На машине хотят. Пьяненьким по встречке. КАСКО не хотят, ОСАГО не хотят. ТО не желают. Ну и кредиты, до кучи, тоже платить не торопятся. Еще магнитолы тырят. А прав лишат - так и гляди. Еще и кучу на сидении навалят. Из чувства классовой ненависти. Нда. Ситуация.

Windert написал :
КАСКО не хотят, ОСАГО не хотят. ТО не желают

конечно.ибо это прямая выкачка денег.

Windert написал :
Вообще, обсуждать выгодность КАСКО, ОСАГО и т.п. как-то выходит за пределы данной темы.

И ещё раз.
Техосмотр присовокупили к ОСАГО и иже с ними СК. Меня это пугает. Я Вам расписал, что такое ОСАГО на личном примере. Тех осмотр будет теперь в два раза дороже. Это минимум!

И где у нас "пределы данной темы". Не бздите ребята, "всем проштампуют автоматом"?

*abс* написал :
Вот они на это и сослались, что в перечне слова "яма" нет.

А вы то с чего решили, что это страховой случай?

*abс* написал :
а обменять всё руки не доходили,

Ну это аргумент!

руслан1111 написал :
Это мои деньги, моё имущество - хочу страхую, хочу нет!

Деньги банка, а имущество ваше?
Ну не берите кредит, в конце концов. Навязывают? Знаете, есть такая фраза: "Не хочу!"\
А то все такие несчастные. Всем банки навязали кредитов, всучили машины, телевизоры, квартиры... А теперь люди с ними мучаются.