Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2394986

Njk написал :
Очередная чушь. Откуда 52 сек.?

Возможно из публикаций ЗР.

Njk написал :
Если реально то на одну машину тратится порядка 40-45 мин, если компьютеры не зависнут.

Одно но-реально.Реально по различным данным покупается до 80 % талонов,то есть никто никуда не ездит и на стенды не заезжает.
АБСОЛЮТНО ВСЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ,ВКЛЮЧАЯ ПРЕЗИДЕНТА ,ЗНАЮТ,ЧТО ГТО -ФИКЦИЯ,А ДЕНЬГИ ИДУТ ПО ОТЛАЖЕННОЙ ЦЕПОЧКЕ.
ЗЫ:Держу пари,что ГТО не отменят,формальные изменения не приведут к улучшению ситуации.В настоящей момент ничего не изменится,а если изменится,то только к худшему.

gonta написал :
Я за техосмотр

Менты тоже за техосмотр -по стране собираются не хилые такие бабки,за которые за яйца никто не подвесит,максимум-пожурят.

gonta написал :
Ему просто не вариант с его пенсией
менять карб, капиталить движку
Он и ездит может 2-3 тысячи в год

В современной России не место пенсионерам и неудачникам...В очередь,дедуля-перед законом все равны,типа.

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Я за техосмотр а послабления нужны
в проверки CO,CH -на старых карбюрашках
а вроде и машина акуратная,ухоженная
водитель -пожилой старый водила
а CO нивкакую\сам наблюдал\
Ему просто не вариант с его пенсией
менять карб, капиталить движку
Он и ездит может 2-3 тысячи в год

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Voldemar36 написал :
,когда "цепляются" к новым авто, в том числе и иномаркам

Так если не вписываются в нормативы, то почему нет?

Voldemar36 написал :
В том то и дело , что "отклонения " чаще всего придуманы для того, чтобы "снять "денежку.

А что мешает посмотреть нормативные документы, что бы потом не заниматься написанием кучи жалостливых сообщений.

Voldemar36 написал :
"Грудью станут", но не отдадут.

И правильно сделают. Больше порядка будет.

gabik написал :
Совсем недавно писали, что по расчетам специалистов для прохождения ГТО одной машины в г.Москва при нынешнем штате центров и полицаев необходимо затратить 52 сек.

Очередная чушь. Откуда 52 сек.? Ну сами посудите. Проверка документов, визуальный осмотр, проверка СО-СН, проверка света, проверка рулевой системы, проверка тормозных усилий и самое долгой оформление документов (диагностической карты, проверка по базам угона, выписывание талона, ламинирование и пр.). И откуда 52 сек.?????????
Если реально то на одну машину тратится порядка 40-45 мин, если компьютеры не зависнут.

Совсем недавно писали, что по расчетам специалистов для прохождения ГТО одной машины в г.Москва при нынешнем штате центров и полицаев необходимо затратить 52 сек. Вот и получается, чуть усилили контроль и коллапс.

Бизнес,просто бизнес.

Шихаэль Мума написал :
А вот давайте поиграем - в каком это месте можно "существенно упростить процедуру"?

В любом.И на солнце пятна есть.ТО или есть,или его нет.

Шихаэль Мума написал :
Отмены не будет, ясенпень...

Скорее всего. "Грудью станут", но не отдадут.ДАМу надо конкретно было убирать и всё.Ухватятся за "упрощение" это факт.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или о полной его отмене.

Тэк-с. На попятную, значит. Отмены не будет, ясенпень...
А вот давайте поиграем - в каком это месте можно "существенно упростить процедуру"?

Njk написал :
Сообщение от PriZrak
Придраться можно и к столбу,что постоянно и происходит,а потом чудесным образом выясняется,что все в норме.
За весь период моей работы такого не было.

Не верю!Видел массу таких примеров,когда "цепляются" к новым авто, в том числе и иномаркам

Njk написал :
Это владельцы считают, что раз отклонения от норм чуть-чуть то могли бы и пропустить

В том то и дело , что "отклонения " чаще всего придуманы для того, чтобы "снять "денежку.
Кормушка это, вернее конкретная КОРМУХА, убирать её надо нафиг.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

PriZrak написал :
Меньше всего мне хотелось бы,чтобы написанное мною воспринималось как перепалка.

Да не перепалку я имел ввиду при написании сообщения. Весь негатив на 99% придуман нерадивыми владельцами автотранспорта не способными содержать даже свой автомобиль в тех. исправном состоянии. Как пример могу привести кучу сообщений о нежелании снимать тонировку. Но если этого не хотят, то что сказать о состоянии тормозной и рулевых систем. Ведь для многих нет понятия эффективность тормозов, а есть тормозит и ладно. А как тормозит? Каково схождение и развал колёс? Каковы СО СН? Да вообще никто не задавался целью это узнать. Почему? Да зачем? Совсем не к чему. Не понимают, что всё подвержено износу. А ведь это проверяется на Г.Т.О.. Хоть раз в год, но проверяется. Возразите мне, что ремонтируете машину на С.Т.О.? Хорошо. Но кто из вас оплачивает проверку тормозов и рулевого на том же С.Т.О.? А сколько авто ремонтируется по гаражам и в ара-сервисах? Почему да там дешевле. И на С.Т.О молчат об этом ездит и ладно.
Сам на автотранспорте 30 лет и насмотрелся на водителей и хорошо знаю их отношение к технике.

PriZrak написал :
Но я действительно не понимаю его смысла.

Поверьте смысл есть. Мне человеку который предоставляет автомобили на Г.Т.О каждые год и не по одному разу. Если бы Вы знали сколько, действительно, находят неисправностей о которых и не знали без проверки, при проведении инструментального контроля. И это не придирки работников П.Т.О., а действительно неисправности. Не хочу сказать, что всё гладко.

PriZrak написал :
Лучше хозяина состояние своего авто все равно никто не знает.

Знать мало нужно и проверять. А знания основанные только на тактильных ощущениях не дают полного понимания состояния.

PriZrak написал :
За деньги эти лучше его ремонтировать,чем проходить ТО.

А жадность? Наверно резко. А экономность? Не мы ли ищем где отремонтировать машину подешевле?

PriZrak написал :
.Вы же прекрасно понимаете,что в нынешних условиях это просто кормушка.

Есть такие случаи. Спорить не буду, но их не много.

PriZrak написал :
Придраться можно и к столбу,что постоянно и происходит,а потом чудесным образом выясняется,что все в норме.

За весь период моей работы такого не было. Было пару случаев двоякого трактования результатов, но уж в этом лучше пере бдить т.с., чем не до бдить. А придираться? А оно нужно работникам С.Т.О? Это владельцы считают, что раз отклонения от норм чуть-чуть то могли бы и пропустить. А что было бы дальше они (владельцы) не думают. Даже когда рекомендуют подрегулировать что-то не бросаются, как обещают, выполнять рекомендации.

Njk написал :
Понимаю, что высказаться в подобной теме с обличительным заявлениями - показать собственное, "крутое" отношение.

Меньше всего мне хотелось бы,чтобы написанное мною воспринималось как перепалка.Но я действительно не понимаю его смысла.Лучше хозяина состояние своего авто все равно никто не знает.За деньги эти лучше его ремонтировать,чем проходить ТО.Вы же прекрасно понимаете,что в нынешних условиях это просто кормушка.Придраться можно и к столбу,что постоянно и происходит,а потом чудесным образом выясняется,что все в норме.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

PriZrak написал :
Оглянитесь вокруг.Вопрос только стоимости.

Понимаю, что высказаться в подобной теме с обличительным заявлениями - показать собственное, "крутое" отношение. Но нельзя рассматривать вопрос таким образом. Да большинство относится к тех. состоянию более-менее ответственно. Но нужно смотреть шире. Человек существо, по природе своей ленивое и если его не заставлять шевелиться он не пошевелится. Так и с Т.О.. Это не только проблемы, это и та "палка", которая заставляет шевелится. И что будет если её уберут большущий вопрос.
А вопрос со стоимость это тоже повод пошевелится. Взять бы недавнее прошлое. Стоимость левого Т.О. была порядка 3500 руб. Что-то около 100$. По нынешним временам немного. Вот и не лишь бы не шевелится большинство отдавало их и талон приносили домой. Сейчас стоимость Т.О. порядка 8000 руб. и что? Да ничего, посмотрите как выросли очереди у П.Т.О. И смотреть, за авто, стали тщательнее, чтобы не пришлось приезжать второй раз. И посмотрите как сократится количество автохлама на дорогах.

PriZrak написал :
отношение к собственной безопасности

А как Вы относитесь к человеческой любви к понятию "АВОСЬ"? А с ней живёт большинство.

PriZrak написал :
не быть виновным в совершении ДТП по причине неисправности авто пропущенной по собственной вине.

Всё дело в том, что именно хозяин и есть и будет виноватым (согласно всех правил и законов).

Njk написал :
но согласитесь сам факт того, что Ваш автомобиль может остаться без ГНР и отправится на штрафстоянку,

Никогда никакой автомобиль не оставался без ГТО.Оглянитесь вокруг.Вопрос только стоимости.Потому,что

Njk написал :
осуществляется, в большинстве своём, спустя рукава

и

Njk написал :
гарантировать никто не может

что он на следующий день не попадет в аварию по причине неисправности.А

Njk написал :
дисциплинирует и заставляет внимательнее относится к тех. состоянию, собственного авто.

отношение к собственной безопасности и не быть виновным в совершении ДТП по причине неисправности авто пропущенной по собственной вине.ГТО ни на что здесь не влияет.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Да мы взрослые и ответственные люди и рассматриваем Т.О. как обременение лишь из-за того, что смотрим за тех. состоянием авто. А как смотрят на Т.О. и за контролем "молодежь", с их верой в своё светлое будущее и иностранцы с ближнего зарубежья с нулевой правовой ответственностью? Да кто из вас проводит Е.О.? Большинство даже не знает эту аббревиатуру и не знает, что она означает, ну наверно, кроме владельцев выкидышей нашего автопрома да и то не все.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

johnlc написал :
большинство проблем на дороге не из за "ведер" а из за прокладок между рулем и сидением...

Когда такое "ведро" въедет в Ваш автомобиль проблемы будут Ваши, а не прокладки не смотревшим за тех. состоянием авто.

Шихаэль Мума написал :
ну, и кто там на "ТО" будет проверять состояние торм. трубок и шлангов...

Так ведь смотрят. У нас лезут в яму и с фонарём всё осматривают снизу.
Согласен, что гарантировать никто не может и Т.О. осуществляется, в большинстве своём, спустя рукава, но согласитесь сам факт того, что Ваш автомобиль может остаться без ГНР и отправится на штрафстоянку, сам по себе дисциплинирует и заставляет внимательнее относится к тех. состоянию, собственного авто.

Шихаэль Мума написал :
рассматриваю личные дорожные катаклизьмы - фаталистически...

Предполагаю, что если отменят Т.О. фаталистический взгляд на жизнь будет Вам гораздо ближе и напоминать о себе будет чаще.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

gonta написал :
тебе не обидно будет если такая кастрюля

рассматриваю личные дорожные катаклизьмы - фаталистически... чему быть, того не миновать... существующий ТО надо отменять, кормушка и ничего больше.

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Вот то-то и хреново что никто!
Вот у тебя к примеру конь козырный,
тебе не обидно будет если такая кастрюля
неухоженая с прокладкой в борт зарядит\не дай Бог\
У друга было потом выяснилось-ни ТО, ни ОСАГО,ни прав
отсидел 15 суток и растворился\че ведра за 2 тыра не жалко\
Так что пускай менты шерстят\но опять-же в меру\

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

gonta написал :
я потом смотрел там ничего не трогано
с конвеера ВАЗа

ну, и кто там на "ТО" будет проверять состояние торм. трубок и шлангов...

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Ну прокладки -они как были так и будут!
А Вы не видели как ВАЗ 21011 хрен знает какого
года вместо того чтобы въехать в гараж-выносит
стену по причине отказа тормозов.
Кстати я потом смотрел там ничего не трогано
с конвеера ВАЗа
Так что я склоняюсь к ГТО ,но с некоторыми
послаблениями \для старых машин\ по СО и СН

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

gonta написал :
А с другой...Представте себе сколько ведер у нас
во дворах-и все они вылезут на дорогу!

все не вылезут , а если часть и вылезет , ну так и что , большинство проблем на дороге не из за "ведер" а из за прокладок между рулем и сидением...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gonta написал :
но это хоть маленько дисциплинирует!

Согласен. Так хоть какая то возможность, пусть и маленькая, навести порядок. Водители тех же вёдер, как правило, жители теперь других стран и им любое послабление в радость.

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Почитал, подумал...С одной стороны надо отменить.
А с другой...Представте себе сколько ведер у нас
во дворах-и все они вылезут на дорогу!
Нет мне конечно нас**ть сколько и чего кто от ГТО
имеет ,но это хоть маленько дисциплинирует!
Вы хоть представляете что начнется!\я не беру в расчет
нормальных шоферов\

На досуге прикинул.Те деньги,которые скормил на бессмысленный ГТО,если бы мне вернули через 10 лет(и не надо программы утилизации автохлама) потратил бы на покупку нового авто.В "пенсионный" фонд автомобиля.А так нахлебникам ушли.И поощрил мировой кризис. Того же автопрома.Деньги же делаются из ничего и ни за что.


Здравая статья на тему:

не отменят, т.к. иначе переизберут не Пу, а Ме

Тренд написал :
Тут все дело в деньгах, ведь ГТО это кормушка для очень многих.

Но если вопрос касается не частных лиц(кормящихся),пусть эту сумму ,даже удвоенную вставят в налог,или акциз на бензин.Ведь ТО действительно бессмыслен.Ведь теперь кормятся не только гаишники,но и частники.За аварию по вине авто по любому отвечает владелец.Позиция государства в этом случае элементарно непонятна.

Регистрация: 29.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Тут все дело в деньгах, ведь ГТО это кормушка для очень многих.

RHAPSODY написал :
только в Раде вроде ( ) заглохло...

В нашей Думе тоже,скорее всего заглохнет.
Хотя...в преддверии выборов...может и проскочит вполне умное решение об отмене ТО. Будем поглядеть
Я в начале апреля пять часов в очереди отстоял ради этой никчёмной бумажки.

Admin написал :
талон - не панацея.

вот именно! я против техосмотров вообще! откуда взялась мысль-что ГТО влияет на безопасность на дороге?!

dikigory написал :
выехал с ГТО и заехал в ямку "крепко" на скорости вот тебе люфт руля и много что ещё, и теоретически на таком автомобили можно ездить ещё год до следующего ГТО.

вот именно! даже если полностью, беспристрастно пройти осмотр-не факт, что через 2 часа колесо не отвалится! а в протоколе будет написано что-то про "неудовлетворительное техническое состояние". год-полтора назад(не помню точно), в Киеве проходила общественная акция: выкатили Запор к Главной резиденции гаи, на котором красовался новый талон ТО. то, что Запор был "в хлам"-не сказать ничего! но талон был!

вот и спрашивается-зачем? наш президент тоже выступил с такой инициативой. только в Раде вроде ( ) заглохло...

Регистрация: 29.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

dikigory написал :
Бесмысленность ГТО очевидна

Соглашусь!
Есть машины, которые не пройдут ГТО, их автовладельцы просто покупают талончики.
И есть машины, которые пройдут ГТО без проблем по своему состоянию, но само прохождение это настолько большая запара, что иногда возникает мысль, а не купить ли.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

dikigory написал :
тем кто пытается пройти тех. осмотр по закону получают геморой, связанный с очередями, предвзятым к себе отношением и хамским поведением служащих.

это перебор . У кого как. Прошел в конце прошлого месяца ГТО без особых проблем (единственный напряг, пришлось 2 часа в очереди отстоять), а последние 5 лет (два ГТО до этого года) вообще проблем не знал - всё делалось быстро, без очередей, без придирок, унижений. Пункт на Оренбургской ул.
Однако голосую за отмену ГТО . За машиной и без проверок слежу, талон - не панацея.