Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177
#2397754

Valeriy68 написал :
осуществилось?

А Зимнее время??

Ну это пожалуй главное его достижение
Только если бы за переход времени можно бы было брать взятки и получать откаты, то у нас этих пререходов было бы не меньше десяти в год
Сразу бы создали комитет по времени и четыре министерства времени, летнее министерство, осеннее, зимнее и весеннее. Ввели бы поверочные комисссии чтобы проверять время у юридических лиц, с возможностью отзыва лицензии. Полицаем разрешили бы проверять время у граждан и штрафовать или задерживать за непереведённые часы... Вот ведь где развернуться можно было бы чиновникам и полицаем Упустили шанс...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Valeriy68 Не посылай дурные мысли в астрал, а то вдруг возьмут на вооружение....

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

У нас ТО на легковушку стоит до 3 тыс, газелька 4-5, маршрутка-газель около 10.
Гос-во собирает дань на ТО, но при этом кто выдал талончик ответсвенности не несет. Если уж оставлять эту порнаграфию, то только с ответсвееность того кто выдает талончик

техосмотр это кормушка и ничего более

в Москве огромное количество авто которые не прошли бы ТО
косорылый ксенон
тонировка по кругу, включая лоб
сквозная коррозия в палец на газелях
но все с талончиками

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

gugulaki написал :
то только с ответсвееность того кто выдает талончик

Тогда нужно разом сменить 9*% сотрудников.
Часто мелькают рекомендации людей в погонах "При покупке автомобиля с рук остерегайтесь перебитых номеров..." и далее длинный перечень засад, включая левые документы. У меня вопрос - а КАК это возможно без участия людей, которые должны все это недопускать?
А Вы про талончики.. и ответственность.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Ну я и говорю - все это цирк для взрослых. Все все понимают, все все знают - но сказать вслух вроде как-то не сруки. Для низов это поборы, кто собирают держатся из всех сил, а верхи делают вид что не знают и не замечают. И мое мнение что наши верхи слишком далеки от нас, они не той демократической страной управляют

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

gugulaki написал :
слишком далеки от нас

Видится Серая масса. Есть стратегические задачи - автотаз н6апример. Японо мобили пали в неравной борьбе...
ТО - это тоже инструмент для решения своих задач... И стратегических тоже.
Меня умиляют знакомые, которые по детски радуются словам из ящика. Я думаю лучше судить по делам.. По осени посчитаем.
офф - В болталку пора перемещаться..

Что-то короткая у нас память...отменим транспортный налог,взамен -акциз в цене топлива.Продолжительные аплодисменты.Что в итоге получилось,наверное, знают все.Тоже самое будет и с ГТО.
Понравилась статья:

Njk написал :
но я прохожу Г.Т.О., на своей машине и мотоцикле, сам

...список, на всякий случай, прикладывается ниже.
Njk а не подскажите, что там вообще делают на ТО(смотре)? А то я там не разу не был и делал/ю только ТО(бслужвание).
Что сомтрят, за что дёргают?

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

pechkin написал :

pechkin написал :
за что дёргают?

за тонировку точно дернут
. Остальное Njk раскажет.. У нас все почти не так..

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
а не подскажите, что там вообще делают на ТО(смотре)?

pechkin написал :

Как я знаю читать Вы умеете. Хотите знать - читайте сообщения, о проводимых работах я уже писАл.

gabik написал :
Что-то короткая у нас память...отменим транспортный налог,взамен -акциз в цене топлива.Продолжительные аплодисменты.Что в итоге получилось,наверное, знают все.Тоже самое будет и с ГТО.
Понравилась статья:

Анекдот был такой: Спрашивают гаишника, если не будет правонарушений и все будут по правилам ездить, гаи отменят, куда пойдёшь работать?
-Пожарным пойду работать.
-ну а пожаров не будет и пожарников разгонят, то тогда куда?
-В таможню пойду.
-А таможни тоже не будет, все границы откроют, таможню разгонят, куда пойдёшь?
-ну чего пристали, всё равно работать не буду!!!!!!!

Вот с техосмотром всё будет, как в анекдоте. Всё равно найдут, как брать взятки. Будут на постах ГАИ это делать, выездные рейды устраивать, во дворах подкарауливать, придумывать как заставить выезжать на встречку...
Пока этих дармоедов полностью не разогнать, толку от реформ не будет! Ну как можно было нургалиеву поручать упростить процедуру техосмотра? Да это всё равно что лису охранять курятник поставить. МВД не может само себя реорганизовать, потому что не может правая рука отрубить левую. Только из вне можно хоть как то реорганизовать это коррупционное болото. По другому никак!

Valeriy68 написал :
Пока этих дармоедов полностью не разогнать, толку от реформ не будет!

Valeriy68 написал :
Только из вне можно хоть как то реорганизовать это коррупционное болото. По другому никак!

Раньше думал,как можно сломать сложившиеся стереотипы,которые создавались десятилетиями?Дума,парламент,министерства будут противится,правильные доводы приводить.Убедился лично.Все зависит от воли руководства страны.И не абстрактного,а конкретно президента,в крайнем случае премьер министра.Захотят и есть сила и мужество-делается одномоментно.Парламент,дума,министерства-все схамают и никуда не денутся.И еще будут верещать,что только это правильно и так должно быть.Если не делается,значит не очень то и хотят,просто попиарится.

Ну как я и предполагал весь пар в свисток вышел. Пустобрёх это был предвыборный. Уже нет речи об отмене техосмотра, разговор лишь идёт о том, что не будет на ТО присутствовать полицаи гаишные. Вот оказывается где решение проблемы. Ну и что изменится? Какая мля разница кому взятку давать, гаишнику или чиновнику, которому принадлежит это доходное мероприятие. Ну что говорить, вот уж действительно, хотели как лучше, получилось как всегда. Как покупали мы талоны ТО так и будем покупать, просто изменится название конторы продающей заветный талончик. А ведь какая была задумка правильная и опять всё в песок ушло... обидно!

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Valeriy68 написал :
не будет на ТО присутствовать полицаи гаишные

А они чего, у вас, в Московии, присутствуют при Инструментальном осмотре??

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Тут было дело проходил техосмотр. За деньги, есессно. Попал на время обеда, в результате нас было не меньше десятка. Судя по всему платили все!!! Заехал в бокс - стенды даже в розетку не включены! И машинки в очереди - далеко не хлам! Моей три года, остальным не больше десяти (так навскидку). *** такие ТО! И не надо говорить, что лучше "по-честному"! Сами знаете, что докопаться и до столба можно,а время дороже, чем эта мзда!

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Есть люди, готовые дать, есть те, кто непрочь взять.
Чего ныть-то? Система работает. Оправдание каждый придумает сам.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Так никто не ноет. Поставили всех в позу. Я не готов давать взятки, и не хочу этого делать, но из двух зол выбираю меньшее.(для себя) А где ТО проходят "по-честному" и не "коммерческое", то там в конце апреля очереди были часов на шесть... И гарантии, что не докопаются, нет. Исправил недочёты, и опять день потерял... Поэтому такое прохождение ТО - блин, даже слов не подобрать!

Не знаю, как в других городах, у нас 5 частных станций ТО + одна ГИБДД. Проверяют все на стендах (может быть, где-то есть еще и за взяткам, не видел-не давал). Очередей практически нет (кроме как на ГИБДД-ной), очередь только на получение самого талона, но и там минут 40 простоял, так как одно окошко, куда обращаются со всех 5-и частных станций.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Слова мои - Не персонально. Это порочный круг.
В Столицах, по словам столичных же жителей, просто ахтунг. Далеко за МКАДом наверное другая жизнь?
И если есть желание и авто позволяет, то можно и честно? Среди моих знакомых покупают те кому вообще все вломы, либо непройдут в основном по покраске или тонировке...

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Лукас написал :
Не знаю, как в других городах

Столичная жизнь вообще сильно отличается..
ТО тоже отличается...
Даже штрафы, вот по ящику сказали, в столицах то-ли есть то-ли будут со столицным размахом

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Peter_k написал :
И если есть желание и авто позволяет, то можно и честно?

Про "честную" возможность я упоминал. Возможно в другое время года при отсутствии очередей и пошёл бы по "честному". Но сейчас время, сэкономленное, окупит это всё несколько раз.(затратил, с учётом того, что попал на обед, и с учётом дороги 2,5 часа) Поглядим, что дальше будет.

Peter_k написал :
Есть люди, готовые дать, есть те, кто непрочь взять.
Чего ныть-то? Система работает. Оправдание каждый придумает сам.

Система построена так, что бы люди платили. У меня, к примеру, помимо скола на лобовом стекле мятое переднее крыло и пятая дверь, плюс некоторая ржавчина на заднем крыле. Пройти с этим дело ТО нереально, так же как нерально внятно мне обосновать то, как именно эти недочёты по кузову влияют на общую и мою безопасность движения моего покоцанного авто.

Потому и покупаю ТО.
И это не оправдание, это реальность. А оправдание придумывают СК, когда мне, заплатившему тройную цену за ОСАГО, говорят, что моё авто изношено на 90% (при том, что для них я скрутил пробег) и платят за приченённый ущерб сущие копейки, на которые восстановить авто (дабы пройти ТО) нереально. Вот и плачУ там и тут...

Njk написал :
Будет анархия. И каково будет жить в подобном.

я думаю, что не будет анархии. у нас прошлый президент взял и ГАИ отменил. вообще! все "политолохи" орали: будет анархия! разгул преступности!! кошмар!!!
а нифига! в начальный период действительно количество аварий чуть увеличилось. но потом даже меньше стало! а почему? потому что выезжая на встречку каждый водила думал о том, что ему в лоб мог вылететь другой, причем безнаказанно. как в том анекдоте;почему на красный поехал? - я же джигит! а чего на зеленый тормозишь? а вдруг там тоже джигит едет?! в конце концов все осознали, что по правилам ездить безопаснее, и мало кто распоясывался.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
Г.Т.О. заставляет водителей поддерживать тех. состояние авто на уровне

чушь. Например, равномерность тормозного усилия завышена в нормах неразумно. Придираются ко всему подряд. Потому что это КОРМУШКА... и более ничего.
ТО нужно отменять, пока не поздно...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

n-p-n написал :
Например, равномерность тормозного усилия завышена в нормах неразумно. Придираются ко всему подряд. Потому что это КОРМУШКА... и более ничего.
ТО нужно отменять, пока не поздно...

Чушь ляпнули ВЫ.
Подумайте, и все, такие, окажутся на дорогах. Каково?

Njk написал :
Подумайте, и все, такие, окажутся на дорогах. Каково?

А они и так на дороге, и чо??? Кто следил за машиной тот и следить будет. А кто джигитствовал, то просто эту бумажку будет у другой структуры покупать, не МВДешной. И другие лиходеи будут с этого бабло стричь. А мы будем до кучи платить, потому как очереди и прочий гимор, никуда не уйдут, этож кормушка, а очереди и прочие препоны помогают рубить бабло, клиент сговорчивее становится. Комуж охото время терять.

Njk написал :
Чушь ляпнули ВЫ.

Вы лучше ответьте на вопрос: "в чём смысл процедуры техосмотра, если ответственность за аварийность по тех. причине лежит на водителе, а лицо выдавшее талон ТО -безответственно?"

Это совсем недолго ждать, посмотрим.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
и все, такие, окажутся на дорогах

добро пожаловать в реальный мир.
Примеров, когда человек после непрохождения ТО едёт устранять неисправность и проходит повторно, единицы.
Судя по тому, что я в изобилии вижу на дорогах машины с колхозным ксеноном, наглухо затонированные, дымящие и ревущие, ТО покупается без всяких колебаний. Так что единственный результат наличия самого института ГТО - толстый канал финансирования соответствующих структур. Скрытый налог, только идёт он не в казну...