Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2394819

Здравствуйте,

у кого какие сообоажения на основе личного опыта работы.
Машин куча - и Хитачи и макита и бош и метабо и Интерскол и АЕГ- у всех есть.
Но когда никогда не работал - не просто выбрать.

Цель работы счищать краску с дверей. (как один из способов)

Спасибо

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

serge8 написал :
Цель работы счищать краску с дверей.

Лучше всего феном.
Потом на выбор: ленточная, оч мощная эксцентриковая.
А теперь в поиск!!!

П.С.: без пылесоса будет "крайне высокая запылённость помещения", это если цензурно...

феном качественно но замучаешься.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

serge8 написал :
феном качественно но замучаешься.

С ЛШМ тоже замучаешься... ленты менять. Краска забивает наждачку только в путь! Либо брать ленты очень крупной зернистости, но потсле них замучаетесь поверхность шлифовать. Вообще реставрация окон и дверей требует великого терпения и усидчивости, независимо от инструмента. Самый простой способ - смывка, если химия не возбраняется, и только на свежем воздухе.

Да, всё так... А какую реально эффективную смывку можете посоветовать,
на основе чего.?.. Я сечас зарубежом и могу купить чего угодно....

спасибо

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

serge8 написал :
Да, всё так... А какую реально эффективную смывку можете посоветовать,
на основе чего.?.. Я сечас зарубежом и могу купить чего угодно....

спасибо

По поводу смывки, не в эту тему! А по машинкам скажу (сам когда то задавал здесь вопрос), удаление краски с окон и дверей ювелирная работа. Ленточка для более грубой работы и нужно рамку использовать, чтоб ям не нарыть. Вам нужна ПШМ плоскошлифовальная машина. Но сначала фен или химия. Фен можете Интерскол, надежный и комплектация хорошая, цена около 1 тыр. ПШМ либо тоже ИС, либо Макиту 3700 или более свежие модели. Удачи!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Советую как человек, решивший заняться такой же фигнёй - на то чтобы снять краску - наймите людей, это недорого. Все остальное легко сделать самому. А вот снимать - .....!!!

Да, это тоже верно... наверное так и поступлю...
Я купил такую хитрую машину для снятия лака - это типа электро цикли.
взял за 200 евро. Возлагаю на неё большие надежды по удалению краски)


что скажите?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

serge8 написал :
что скажите?

Обсуждать - обсуждали, но владельцы такого девайса здесь навряд-ли найдутся, так что придётся вам делиться с нами свойствами этого фрезера.
Производитель заслуживает уважение.

Ленточная шлифмашина + 40`лента = рубанок, . . . нет, даже лучше

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

AC/DC написал :
Ленточная шлифмашина + 40`лента = рубанок, . . . нет, даже лучше

Топикстартеру нужно краску с дверей почистить, а не прострогать! Нужна шкурка, как можно мельче - 180, а то и 240. Но после того, как феном основное кол-во краски снять, а то забьется в момент шкурка!

Пухлый написал :
Топикстартеру нужно краску с дверей почистить, а не прострогать!

Да, но он не указал, какие двери. А спросил "Посоветуйте ленточную шлиф машину". А если это двери по сертификации ISO 9001 и ISO 14001, испытания UL 752 уровня 7 и 8, а также прошедшие 3-х часовые испытания UL 10B? Ну ,типа, их покрасить-подновить. Там 180-240. Спросил же человек нормально и конкретно - посоветуйте ленточную шлиф машину, а ему фен и 180-240

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Так советы про фен дельные дают! Не просто же так, от фонаря предлагают, как правильно и нужно. Если бы ему посоветовали купить новые двери, то это было бы глупо, а так, ответ на вопрос, чем удалить краску? феном и потом ленточкой.

Дельные. А двери то какие? Я и имел в виду, что лента для дерева - как рубанок будет. Там вибро и дельту надо 80-120-180-240. А после ленты только "выкрасить и выбросить". А если это броня . . . ?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Двери по ходу старше, нужно их обновить. Я выше писАл, что нужна ПШМ. Ну и дельта тож пойдет. Просто речь опять зашла за ЛШМ вот я и высказал мнение.

У меня лента 100х610, так я ей брус строгаю. Кто-то же автору такое посоветовал...