Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2402523

P.S.Обратите внимание на то что в комплекте пульт с приёмником

dmitriev01 написал :
да и не такой уж он и дорогой для своих характеристик

экономически нецелесообразная вещь,для электромонтера..
лучше на эти деньги прикупить другого инструмента, облегчающего жизнь электрика..
тех же коронок , которые профиля в гипсокартоне режут.. тоже не дешевые..
а ротационник - это панты для приезжих..

4eh написал :
тех же коронок , которые профиля в гипсокартоне режут.. тоже не дешевые..

Би -металл ? Не такие уж они и дорогие.

4eh написал :
а ротационник - это панты для приезжих..

Дорого, не спорю. И покупается уже когда всё есть. Но при объёме работ, купил бы не задумываясь, инструмент всё равно себя вынет, а хороший инструмент ещё работать долгие годы будет, сберегая нервы и время.

dmitriev01 написал :
Би -металл ? Не такие уж они и дорогие.

не знаю какие у вас, но у меня одна корона из быстрорежущей стали HSS французская, стоит 20 евр штучка.. а их надо хотябы штук 5-6.. под розетки, и светильники..

4eh написал :
стоит 20 евр штучка.. а их надо хотябы штук 5-6..

Всего 100 евро ( если 5шт.), а моя одна SDS-MAX -200$ Деньги не лишние для меня, но если надо, значит надо.
А в Чехии народ голодом не морят как у нас.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

dmitriev01 написал :
а хороший инструмент ещё работать долгие годы будет

весь вопрос работать будет у кого, у Вас, или у того кто схитит... (мне хватает следить за шуруповертом и перфоратором)

юра Т написал :
весь вопрос работать будет у кого, у Вас, или у того кто схитит...

Такую вещь на стройке не оставляют, забирается с собой.

Хороший понт дороже денег. А заказчики у вас принимают работу тоже с лазерным уровнем, нивелиром и т.д.? И если стена гуляет или плитка завалена, что вы будете доказывать заказчику со своими лазерными причиндалами?

Интересно, каким прибором эту штрабу размечали?
:-)

bvn-2005 написал :
каким прибором эту штрабу размечали?

главное , чтоб щит ровно стоял

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Очевидно, что на разметку этой штрабы с помощью прибора положили с прибором.

4eh написал :
главное , чтоб щит ровно стоял

Ага, а потом кто-нибудь решит повесить картину на стену, прикинет где должна быть проводка, начнет сверлить...и точно в кабель.

Все должно быть параллельно и перпендикулярно! И никаких диагоналей.
Это конечно если смотреть со стороны заказчика. Мастерам конечно на это наплевать: деньги в карман положил и забыл про объект.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Solovey написал :
Мастерам конечно на это наплевать: деньги в карман положил и забыл про объект.

Это нонсенс.

Solovey написал :
Все должно быть параллельно и перпендикулярно! И никаких диагоналей.

Не всё так просто

СНиП 3.05.06-85
3.33. При скрытой прокладке проводов под слоем штукатурки или в тонкостенных (до 80 мм) перегородках провода должны быть проложены параллельно архитектурно-строительным линиям. Расстояние горизонтально проложенных проводов от плит перекрытия не должно превышать 150 мм. В строительных конструкциях толщиной свыше 80 мм провода должны быть проложены по кратчайшим трассам.

Обратите внимание на слово должны.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Smily написал :
Расстояние горизонтально проложенных проводов от плит перекрытия не должно превышать 150 мм

от верхних, или от нижних?

Шихаэль Мума написал :
от верхних, или от нижних?

Поскольку не оговорено - то можно трактовать и так и этак.

Smily написал :
СНиП 3.05.06-85
3.33. При скрытой прокладке проводов под слоем штукатурки или в тонкостенных (до 80 мм) перегородках провода должны быть проложены параллельно архитектурно-строительным линиям. Расстояние горизонтально проложенных проводов от плит перекрытия не должно превышать 150 мм. В строительных конструкциях толщиной свыше 80 мм провода должны быть проложены по кратчайшим трассам.

Обратите внимание на слово должны

Хотя может я и ошибаюсь... А что такое ахитектурно-строительные линии? Это типа горизонталь пола, вертикаль стены... и т.д. Правильно?

Тогда получается что вся проводка должна быть проложена параллельно и перпендикулярно

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Solovey написал :
вся проводка должна быть проложена параллельно и перпендикулярно

Совершенно верно.

Solovey написал :
Тогда получается что вся проводка должна быть проложена параллельно и перпендикулярно

Это я не на те свыше 80 мм глянул
Посмотрел ещё ГОСТ Р 50571.15-97, там с картинками, более детально разрисовано.

522.8.1.7 Электропроводки, жестко закрепляемые и заделываемые в стены, должны располагаться горизонтально, вертикально или параллельно кромкам стен помещения.
Электропроводки, проложенные в строительных конструкциях без крепления, можно располагать по кратчайшему пути.

avmal написал :
Самовыравнивающегося лазера за 50 баксов для электрика более, чем достаточно.

«Мы не настолько богаты...»

dmitriev01 написал :
На продукцию CONDTROL смотреть не буду вообще.

И это правильно. Накажем бракоделов рублём!

zvezdopad написал :
Кроме того он ставится на бок, для каково-го выравнивания так-же есть пызырьковые уровни

... с соответствующей точностью выравнивания. Лазерный уровень будет дешевле и компактнее.