Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2403197

МВК написал :
Аналогов других не знаю.

Фиолент 8-16 близкий аналог.

in my humble opinion

Suever написал :
Думаю,почти уверен,что и там нет ничего из кремниевой долины.

Долины там конечно никакой нет Но тем не менее для своих характеристик, HDE 13 RQX очень легкая и эргономичная. Аналогов других не знаю. Тот же мною любимый ДеВольт 236 или 248, все-таки тяжелее и малость погрубее...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
а какие доводы надо найти,чтобы заплатить за погружную пилу или торцовку,ну например стоимость хорошей дрели

Да самый обычный,нет (или я не видел) погружных с шиной за 3-5тыс. Были бы были в продаже,пользовались бы народной любовью. А дрель что за 12 рублей,что за 5руб,будет выполнять одни задачи. Конечно голимого лотерейного китайца брать страшновато,может и не повести. Рублей за пять,вполне можно взять приличную дрельку,для сабжа,с прицелом на будущее применение.

ден74 написал :
Но у Милуоки вполне допускаю присутствие сверхлёгких дорогих металлов или сверхпрочного пластика.

Думаю,почти уверен,что и там нет ничего из кремниевой долины.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tru86 написал :
Резьба сверлильного патрона 5/8" - 16 UN-2A

С одной стороны это надёжно, а с другой такой патрон в разы дороже полдюймового и хрен где найдешь, кроме как у вас по ломовой цене..

ден74 написал :
Меня буксирует зелёное земноводное на жёсткой сцепке.

И правильно делает.

in my humble opinion

ден74 написал :
Я уже предлагал выше эту модель.Обсуждали с ув.helmutivanом.Внимательно изучил параметры.Впечатлило!Но насторожило только одно-ВЕС!Не могу понять,куда делись эти 2кг,которые есть в других подобных дрелях?Даже Милуоки весит 2кг.А фиолент 1,8кг!Но у Милуоки вполне допускаю присутствие сверхлёгких дорогих металлов или сверхпрочного пластика.А вот в Фиоленте это вряд ли присутствует.

Если открутить патрон, то вес будет где-то в районе 2-2,1кг. Как нибудь откручу и взвешу...

JAZZ написал :
посмотрите дрель от Фиолента МС8-16РЭ

Я уже предлагал выше эту модель.Обсуждали с ув.helmutivanом.Внимательно изучил параметры.Впечатлило!Но насторожило только одно-ВЕС!Не могу понять,куда делись эти 2кг,которые есть в других подобных дрелях?Даже Милуоки весит 2кг.А фиолент 1,8кг!Но у Милуоки вполне допускаю присутствие сверхлёгких дорогих металлов или сверхпрочного пластика.А вот в Фиоленте это вряд ли присутствует.

Как владелец Фиолента, только серии Мастер, скажу так. За те деньги, что за нее просят, что либо другое купить сложно. Минус один: нет защитной муфты, поэтому в работе надо быть аккуратным. А вообще из низкооборотистых, на мой взгляд, самая лучшая это DW 248.Отличная эргономика, легкая, в отличии от других. Во всяком случае однозначно легче Фиолента, а уж Протула и подавно. Есть электронная защита, пробовал в металле; реально работает, блокировка шпинделя и отличный патрон с твердосплавными напайками. На более старых был Jacobs, на более поздних ROHM. Внутреннее исполнение; тоже на высшем уровне. Жаль только что сняли с производства. Но в Магазинах еще встречается, цена где-то под 10000р. В и-нет магазинах лучше не искать, один пустой звук. Да и потом зачем такой Протул? Он нужен тому, кто дырки более 45мм сверлит с утра до вечера. Уж очень специализированная дрель. Но это мое мнение.

tru86
А я с удовольствием походил по ссылке(спасибо за удовольствие), покопался в инструменте. Скомплектовал наборчик, купив который, можно спокойно умереть.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to ден74 посмотрите дрель от Фиолента МС8-16РЭ по показателям она почти копия предлагавшейся выше протуловской . момент -86 Н., вес-1.8 кг -в 2 раза меньше интерскола 1050. а по цене в несколько раз ниже протуловской для ваших целей я думаю подойдёт вполне . по паспорту : "пермешивание материалов различной вязкости ,штукатурные , бетонные и иные смеси ( до 20 кг )"

PROTOOL

tru86 написал :
Это действительно очень хороший инструмент! Многие его просто не знают!!!

Ни кто не сомневается в его качестве но ценник многим не по зубам.

tru86 написал :
Я технический консультант ТМ PROTOOL и не просто так советую!!! Это действительно очень хороший инструмент! Многие его просто не знают!!!

Есть здесь владельцы Протула, инструмент уникальный, но и правда, не в этой теме о нем говорить. Создайте отдельную тему по инструментам Протул (можно плюс Фестул), вопросы найдутся

Mutru4 написал :
Ну так и надо создать новую тему типа

.. Ага...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

helmutivan написал :
Добро Пожаловать на форум!

Ну так и надо создать новую тему типа : "вопросы по инструменту протул/фестул". Народ, владеющей этой техникой, и имеющий (или нет) вопросы, туда потянется. А то получается как в известном монологе Петросяна "про шпингалеты".

tru86Опустите цену вдвое,и я не раздумывая возьму эту дрель.так как буду железно знать за что я переплачиваю 4.000р.Special for me!

Mutru4 написал :
в эту тему не влезли.

.. в тему,может и зря.. а вообще надо по-приветствовать консультанта..
tru86 .. Добро Пожаловать на форум! Совсем много вопросов к Вам,скорее всего не будет, но преданные Протулу люди ,здесь всё-таки есть.И пользы принести на форуме Вы сможете...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

tru86 написал :
Я технический консультант ТМ PROTOOL и не просто так советую!!! Это действительно очень хороший инструмент! Многие его просто не знают!!!

Из-за того, что очень хорошо знают на него цену, если бы внимательно прочитали, что хочет топикстартер ( и за какую сумму), то со своей рекламой (на неплохую дрель) в эту тему не влезли.

Kvost написал :
не дай бог покорит плавным ходом и тихой работой

Не,не покорит!Меня буксирует зелёное земноводное на жёсткой сцепке.

tru86 написал :
Рекомендую PROTOOL DRP 20 ET!

Спасибо,но это не мой вариант.

а какие доводы надо найти,чтобы заплатить за погружную пилу или торцовку,ну например стоимость хорошей дрели...?

Неimutivanu респект и +1!

Я технический консультант ТМ PROTOOL и не просто так советую!!! Это действительно очень хороший инструмент! Многие его просто не знают!!!

mischenkov написал :
но какие доводы для себя нужно найти чтобы заплатить за дрель, ну например стоимость хорошей погружной пилы или торцовки.

.. а какие доводы надо найти,чтобы заплатить за погружную пилу или торцовку,ну например стоимость хорошей дрели...?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

tru86 прочитайте первый пост этой темы. судя по Вашим двум сообщениям, Вы представитель одной известной ТМ?

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Дрель отличная, никто нет спорит.Только самый дешевый вариант 12 с копейками(с обычном патроном), а полный комплект со всеми прибамбасами 25. Лично мне нравится но какие доводы для себя нужно найти чтобы заплатить за дрель, ну например стоимость хорошей погружной пилы или торцовки.

Добрый день!!! Рекомендую PROTOOL DRP 20 ET!!! Очень надежная и мощная машина. При этом PROTOOL дает 3 года гарантии на свой инструмент!!! Производство Германия!

Дрель с высоким крутящим моментом DPR 20 ET:

Потребляемая мощность, Вт 1100
Число оборотов холостого хода, мин-1 0-650
Диаметр сверления сталь/алюминий/дерево, мм 20/28/65
Пределы зажима сверлильного патрона, мм 3-16
Резьба сверлильного патрона 5/8" - 16 UN-2A
Диаметр зажимной шейки, мм 57
Крутящий момент, Нм 98

Комплект поставки:
Зажимный патрон с ключом и блокировочным устройством, телескопическая дополнительная рукоятка, ограничитель глубины сверления

Описание:

  • высокий крутящий момент (98 Нм) достигается специальной конструкцией редуктора
    -надежная конструкция с увеличенным сроком службы реализованная в усиленном приводном вале и надежном подшипнике шпинделя
    -электронная регулировка скорости позволяет оптимизировать скорость вращения сверла
  • точное центрирование сверла или шурпа легко осуществляется за счет электронной регулировки скорости с возможностью форсированного увеличения оборотов
  • реверс делает возможным закручивание и выкручивание шурупов
  • прецизионный зажимный патрон с ключом и блокировочным устройством

вот ссылка:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Хорошо бы если рядом висели и Эти дрели и Макитка,например...

Нет, Макитку рядом не надо. А то не дай бог покорит плавным ходом и тихой работой

ден74 написал :
Да ктож дасть-то!

Дадут, почему нет.

ден74 написал :
Щас попробую пробить его по поиску...

Не надо ничего пробивать. Китай это голимый.

in my humble opinion

Homemaster написал :
Чтобы разбавить

Спасибо!А что это за зверюга такой?Самое интересное,что наверху страницы написано:Италия.Щас попробую пробить его по поиску...

JAZZ написал :
по STATUSу проскакивала инфа что сервиса никакого - ни запчастей ни комплектующих, ничего. и я в это поверю - у нас из магазинов STATUS поголовно исчез.

Если сравнить статусовские модели со многими конкурентами, то вывод напрашивается сам собой - всё разливается из одной бочки, только красители разные. Посмотрите на 110 интерсколовский рубанок и на стаеровский
(кстати, для москвичей - смешно, но в Интерскол 2000 они оба присутствовали в продаже, не знаю как сейчас; в Экслере тоже самое) ...
У нас Статус продаётся и обслуживается как и прежде.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

по STATUSу проскакивала инфа что сервиса никакого - ни запчастей ни комплектующих, ничего. и я в это поверю - у нас из магазинов STATUS поголовно исчез.

Чтобы разбавить серое с чёрным и серое с красным -

helmutivan написал :
вставить в патроны общую железку(разными концами)и нажать гашетки,

helmutivan написал :
кусок бревна с собой в магазин возьмите

helmutivan написал :
Хорошо бы если рядом висели и Эти дрели и Макитка,например..

Хорошо бы конечно!Да ктож дасть-то!

ден74 написал :
но хочется сравнить крутящий момент на обеих дрелях.

.. кроме как,вставить в патроны общую железку(разными концами)и нажать гашетки, Вы ничего реально не сравните... Чё хотят ,то и пишут.. ИС правда теперь член ЕРТА и как бы обязан придерживаться стандартов.Но думаю циферь по моменту просто кочует из описания к описанию.. Забейте на это. Главное что Вам этого момента"Выше крыши"...(я про те самые дырки под 30-40см. под нагеля) Смотрите как Вам удобно в руках...кусок бревна с собой в магазин возьмите.. Хорошо бы если рядом висели и Эти дрели и Макитка,например...