Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5941532

Fluid force написал:
Самосад, Отзывов по бетономешалкам МИК очень мало, думаю из-за малой распространённости этих изделий. Хотя выглядят они очень убедительно и имеют интересный конструктив...
Тем неменее, прошу форумчан поделиться информацией по бетономешалкам компании МИК. Меня лично заинтересовали их изделия, но не могу составить объективное мнение.

Fluid force,
Меня тоже заинтересовала бетономешалка МИК, интересная конструкция и с виду надёжна.
По поводу всяких видео и отзывов негативных. Я так понимаю тут идёт взаимная неприкрытая война между производителями МИК и РБГ. Не знаю кто из них первый начал, но каждый прямо или косвенно старается "опустить" конкурента. Положительных и отрицательных отзывов с обеих сторон поровну.

Глобально по поводу выбора бетономешалки. Даже китайцы сейчас стали экономить и на бетономешалки ставить хилые моторы, пластиковые валы и крепления, тонкий металл и пр. В общем всё сделано по стандартной западной схеме: купи технику, а потом ежегодно покупай расходники и обслуживайся.
Для себя решил, что ещё поищу в интернете отзывов и мнений, но скорее всего куплю весной МИК 180. Конструкция выглядит надёжной, "заводской", и преимущества логично обоснованы. Бетономешалки РБГ уж очень "гаражным" производством смотрятся.
Хотя это лично моё мнение. У кого-то условия и методы работы иные, и конструкция МИКа совсем неудобна будет, что иногда пишут в отзывах. Мне же, как человеку 5 лет работавшему с китайской бетономешалкой, конструкция МИКа очень понравилась, думаю тут не будет нескольких существенных недостатков китайских мешалок.

Если кто-то ещё читает эту тему, может будет полезно, потому что про бетономешалки МИК есть резко отрицательные отзывы, которые ничем не подкреплены. И их авторы (такие, как Самосад) не предоставляют никаких доказательств, хотя утверждают, что они есть.

Купил таки бетономешалку МИК БМ180. Опробовал недавно в работе. Результат превзошёл все ожидания. Раствора замешивает в 2 раза больше, чем китайская мешалка такого же объёма. Перемешивает идеально и быстро. Никаких лишних движений - налил воды, насыпал цемент, щебень, песок и всё, мешалка почти сразу всё это перемешивает. Остаётся только остановить и опрокинуть в корыто.
Для тех, кто работает с тачкой, действительно опрокидывает низковато. Но у МИКа можно заказать конструкцию мешалки под свои конкретные задачи, думаю на 10-20 см грушу можно поднять при желании и загрузку это не осложнит.

кто-то здесь уже писал об остановке в работе бетоносмесителя РБГ. В чем там было дело в кондере или в обмотке?
Та же картина и у меня, ремень не проскакивает, РБГ-170. Покупал для дачи в конце 2014 г. замешено всего ну макс. кубов 10.

Кто что скажет про бетономешалки Парма? В частности с полиамидным венцом.

Всем доброго времени суток.на РБГ-150 залил 85 свай.и ростверк 12 кубов.не считая остальных бетонных работ.поменял два ремня и кондер.но кондер залил сам.когда мыл мойкой.

Насчет "подкрепления" своего отзыва о бетономешалке под именем МИК.
Есть акт экспертизы Торгово-промышленной палаты, Решение суда, исполнительный лист. Все эти документы имеются и у так называемого "производителя". Это который "МИК". На самом деле бетономешалка сделана в Китае. Конструкция образца восьмидесятых годов. Тогда двигатель ставили обычно от стиральных машин. На днище груши устанавливали сплошное зубчатое колесо для автопривода стартером. Сейчас китайцы приваривают зубчатое кольцо.
В работе очень неудобна.
Впрочем, я же никому её приобретать не запрещаю.

Я конечно не профессионал, но мне кажется что лучше не брать самые дешевые модели мешалок. Посоветовал бы что-то из среднего класса отечественного производства, например бетоносмеситель «БС-мини». Характеристики и детали можно тут глянуть

Fluid force, можно узнать хоть парочку "логично обоснованных преимуществ" бетономешалки МиК?
А то как-то с меня доказательства требуешь, а сам голословно глаголешь?

Купил рбг-200, попытка удивить батю закончилась провалом, выпендрился замесом жесткого раствора, а она встала, это был первый пуск. Списал на 10м удлинителя, подключил без удлинителя, тоже встала, ремень не скользит. Видимо после этих попыток опоавилось реле пусковое, заменил. Залил отмостку метров 30 и забил. В этом году(2019)решил поштукатурить, и сгорел мотор, замешивал на ведро цемента 5 песка очень жиденько, снял мотор, одна обмотка оплавлена. 370Вт ну очень мало, теперь думаю какой ставить, 750 или более. На предыдущей бетономешалке мотор всегда был чуть теплый, а насиловал я его жестким бетоном постоянно, это говно грелось докрасна, не советую никому. Оставил отзыв на сайте производителя, видно неправильные отзывы отсеивают.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Олег79 написал:
370Вт ну очень мало, теперь думаю какой ставить, 750 или более.

Это шутка такая? У меня ручной миксер киловатный.

AndyMirror, подобным миксером и продолжил месить,благо смесь пластичная, а это чудо стоит глаза мозолит, руки дойдут отпишусь какой двигатель внедрил

Здравствуйте, помогите определиться с выбором бетономешалки для дома. Нужна для замеса бетона для отмостки и заливки дорожек во дворе
Выбираю пока из:

Altrad Liv MLZ 145 NG
Limex 165 LS
AgriMotor B 1510 FK

Подскажите что выбрать и сколько ЦПГ смеси для бетона, "РЕАЛЬНО" я смогу загрузить в 140-150 литровую грушу? Может взять, под мои задачи на 190 литров Limex 190 ls?
Заранее спасибо.
P.S.Вопрос модератору - а почему мой аналогичный вчерашний пост удалили?

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Б-130Р Максим, изготовитель Профмаш. Купил такую. Пока не разочаровался. Вполне комфортно работать даже одному.

Регистрация: 15.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 89

AlexShmit написал:
Здравствуйте, помогите определиться с выбором бетономешалки для дома. Нужна для замеса бетона для отмостки и заливки дорожек во дворе
Выбираю пока из:

Altrad Liv MLZ 145 NG
Limex 165 LS
AgriMotor B 1510 FK

Подскажите что выбрать и сколько ЦПГ смеси для бетона, "РЕАЛЬНО" я смогу загрузить в 140-150 литровую грушу? Может взять, под мои задачи на 190 литров Limex 190 ls?
Заранее спасибо.
P.S.Вопрос модератору - а почему мой аналогичный вчерашний пост удалили?

AlexShmit,

ПРимерно 60-70 литров готовой бетонной смеси.
В принципе можно и чуть больше (например наклонить агрегат подсунув под колесо кирпич),
но качестве перемешивания будет не очень...
Я бы не стал гнаться за объемом бака-"груши".
Если не хватает одного замеса -в чем проблема замесить второй и т.д.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kavaguchi написал:
Я бы не стал гнаться за объемом бака-"груши".

Оптимальный объём это мешок керамзита, 2 мешка песка и полмешка цемента, 150 кг и 150 литров выходит.

Стоить уже будет не дёшево, особенно качественная. А 60-70 литров и миксером намешать можно.

День добрый лично я собираюсь купить для работы глубинный вибратор. Сижу выбираб и голову ломаю Какой взять вариантов оказывается не много. Нашел вот этот глубинный вибратор - www.komplektacya.ru/stroitelnaja-texnika-oborudovanie/vibrooborudovanie/vibratory-glubinnye-dlja-betona/

Скажите может кто с таким работал Плюсы и минусы.

Рекомендую "Гамбит"
Вибратор "Маяк" Ярославского завода. На 220вольт. Легкий в виде дрели. Работать без фанатизма тока( до потери пульса).
Проверено временем.

Здравствуйте. Остро встал вопрос выбора бетономешалки для заливки фундамента на даче, бетонирования столбов по технологии ТИСЭ, и прочих нужд. Основных претендентов два: первый Zitrek ZBR 250/220V 024-0706, в плюсах которого большая бочка(и объём на выходе), в минусах то что есть подозрение это никакой не Zitrek а обезличенный(перелицованный) китаец, второй кандидат на должность основной дачной бетономешалки Гамбит РБГ-150 в плюсах которой надёжность конструкции, в минусах электропроводка, и меньший объём смеси на выходе. Так же рассматриваю бетономешалки Профмаш Б-200 и Лебедянь СБР-190. Буду благодарен если дадите рекомендации по данным агрегатам.

Не тратьте время. Берите Гамбит, не убиваемая вещь. У нас 170 РБГ. Единственной расчитывайте на свои силенки для опрокидывания полной загрузки.

всем привет.
так же встал вопрос.
насчет 60-70л можно и миксером. ну по сути можно и лопатой. кому что нра.
думаю между:
Altrad MK-130
Limex 125LS
Mikkeli MK-130 и ELAND EL-135 - я так понимаю, что делают в одном месте
Partisan PT 145
Skiper CM-150
может кто работал с такими, кто чего скажет.
спасибо

кароче. взял в итоге альтрад мих-130
в конце ноября отпишусь