Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3952746

ionchik написал :
как минимум других два брата близнеца

Пожалуйста, огласите конкурентов, а?
У нас тут ничего не нашел кроме планекса, а с китая заказ делать долго.. Да и с пересылом дорого совсем выходит..

Gins написал :
Пожалуйста, огласите конкурентов, а?

один из найдите 10 отличий! а со статусом у вас напряг? у вас очень гуманные цены, у нас такой около 4500-5200 рупи
второй такой же, только полностью красный, продаётся в сети метро(вроде, где-то выше в этой теме обсуждалось) по акционным ценам название бренда не помню

ionchik, спасибо!

В общем понял я причину недопонимания Сам виноват - не в ту тему влез

Мне не шурик надо... Просто не хотел темы про Титан плодить.. Интересует шлиф машина Титан птшм 62-230.
А из таких поблизости только фестула нашел... Он конечно всем устраивает, но финансово пока на него не готов

Три месяца назад купил этот шурик,делаю корпусную мебель, работает много и исправно, доволен. Крутящий момент зверский, рукой ни я, ни кому предлагал остановить патрон не смогли. Батареи хватает надолго, заряжается быстро,при перегрузке срабатывает защита. Форма в общем удобная, но переключение мне лично не очень. Просто были два шурика Hitachi, там эргономика одна из лучших,здесь чуть хуже этот момент реализован. Но опять же, все в рамках приличия, явных трудностей не возникает, скорей я просто избалован. Так же заметил,что ручка от сильного сжатия в некоторых случаях деформируется,прогибаются пластиковые вставки. Еще кнопка показалась слишком утопленной,при некоторых положениях руки не всегда сподручно дожимать ее до конца. Но это все лирика. Шуруповерт для своих денег классный, и если потребуется еще один-возьму такой же без разговоров.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

А перф ТИТАН на 10,8 никто не приобретал?Может у знакомых видели..,отзывы интересуют,ну и сама машинка как? - или

Спартак написал :
Так же заметил,что ручка от сильного сжатия в некоторых случаях деформируется

Регистрация: 30.01.2011 Тирасполь Сообщений: 96

Видел сегодня в лабазе с электроинструментом шурик Титан ПДША 12Л. С виду явно полегче-покороче чем ПДША 11, комплектация аналогичная. С ходу не понравилась муфта трещетки - маловато оребрения и цифры на ней на витринном образце местами уже полустертые, ибо нарисованы обычной краской. Однако больше всего убило радиальное биение патрона, на глаз никак не меньше 1-1.5 мм. Других экземпляров на общупывание у них не было.
Кто-нить может отписать что-нить реально внятное об этом шурике? В инете обзывов пока не нашел...

Krocus написал :
Однако больше всего убило радиальное биение патрона, на глаз никак не меньше 1-1.5 мм.

Вы как "мерили" биения? Пошатали "юбку" патрона, муфта\юбка болтается?
Или зажали в патрон ("юбку" прокрутили до упора-кулачки сомкнулись на стержне) образцово ровный длинный стержень и пакачали его из стороны в сторону?

Регистрация: 30.01.2011 Тирасполь Сообщений: 96

пяпа написал :
Вы как "мерили" биения?

А такое биение еще и мерить надо?.. И часто вам в мелких лавках предоставляли для этого измерительный стенд? )))
В патроне сначала стояла удлиненная бита, примерно 80 мм длиной. Продаван включил - бьет. Ну мало ли, мож бита кривая... Зажали в патрон образцово новое сверло на 8, включили - ровно те же яйца ровно по всей длине сверла. По юбке патрона заметно биение на ту же величину. Причем радиальный люфт патрона на ощупь не более 0.1 мм.
Не надо считать себя святее папы римского, а других априори чайниками...

Krocus написал :
Не надо считать себя святее папы римского, а других априори чайниками...

Прошу прощения, обидеть не хотел, уточнил. Просто есть и "чайники" с подобными вопросами.
Бить еще может сам патрон, а вал допустим ровный.
А вапче кЕтайское все лотерея. Это по поводу.

Krocus написал :
Кто-нить может отписать что-нить реально внятное об этом шурике?

Регистрация: 30.01.2011 Тирасполь Сообщений: 96

пяпа написал :
А вапче кЕтайское все лотерея.

Да согласен. Просто предыдущий билет в виде ПДША 11 реально не был проигрышем, судя по отзывам в этой ветке. А тут новая (для Титана )) модель и на первом же взятом в руки такой косяк... Вероятнее всего, брак именно этого конкретного экземпляра, но, как говорится, осадочек-то остался...

пяпа написал :
Бить еще может сам патрон, а вал допустим ровный.

Покупать новый шурик и потом уже выяснять что же в нем кривое? Ладно патрон, найдется что-нить в хозяйстве на замену, а ну как вал?... Нет уж, увольте. )
Гарантийка? Мои тапочки лопнули от смеха...

Krocus написал :
Да согласен. Просто предыдущий билет в виде ПДША 11 реально не был проигрышем, судя по отзывам в этой ветке. А тут новая (для Титана )) модель и на первом же взятом в руки такой косяк... Вероятнее всего, брак именно этого конкретного экземпляра, но, как говорится, осадочек-то остался...

Я же и говорю, лотерея.

Krocus написал :
Ладно патрон, найдется что-нить в хозяйстве на замену, а ну как вал?... Нет уж, увольте. )
Гарантийка?

Ну вон я свой Бош синий носил в сервис, (3 года бесплатно, все дела...). Заикнулся по поводу биения шпинделя на шурупере...Они щедро посмеялись, сказали "...разве это биения? Вот это биения..." и показали другой Бош, тока побольше в размерах, там качалка реально... За сим вежливо откланялись

Регистрация: 30.01.2011 Тирасполь Сообщений: 96

пяпа написал :
Они щедро посмеялись,

Вот, в двух словах, и вся суть отечественного сервиса, бессмысленного и беспощадного.
Ни в коем случае не хочу сказать, что он везде никакой, но в моих краях он именно таков, найти грамотного и вменяемого ремонтера квест еще тот.
Ладно, чтой-то мы уже офтопим нипадецки )

Регистрация: 30.01.2011 Тирасполь Сообщений: 96

В общем, нашел 12Л с не кривым патроном, купил... Интересующимся .

Krocus написал :
Просто предыдущий билет в виде ПДША 11 реально не был проигрышем, судя по отзывам в этой ветке.

+100, за всё время эксплуатации с моей стороны никаких нареканий, единственное, так поменял патрон, потому как родной начал барахлить(вертикальное закручивание гкл явно ему на пользу не пошло) одна из губок всё время наровила вылазить первой/последней(разобрал, на губках резьба просто идеал, а вот обойма которая в патроне видать стёрлась местами)!
п.с. - на сверле 2мм и длиною в районе 90-100мм биения нет

А что скажите о редукторах на ПДША 12 V и ПДША 14 V , шестерни пластик или сталь. Производитель пишет что ПДША- металл БДША- пластик , а судя по общему весу Титан ПДША 14-4 = 1,1кг, должон быть пластик?
Отпишитесь пожалуйста.

Регистрация: 30.01.2011 Тирасполь Сообщений: 96

Юрий.К написал :
А что скажите о редукторах на ПДША 12 V и ПДША 14 V

Этим лучше поинтересоваться в соответствующих ветках. Туда владельцы и сочувствующие им, наверное, заходят почаще.
ИМХО, разницы металл/пластик особой нет, если не перегружать шурик и не гонять его в режиме 24/7. А для бытового использования пластик даже лучше - легче и тише.

Krocus написал :
ИМХО, разницы металл/пластик особой нет, если не перегружать шурик и не гонять его в режиме 24/7

Можно погонять его долго, но бережно (24\7) а можно вкрутить пару глухарей и сразу торба ему. Перегружать не надо, если тяжко, прекратить.

подниму темку. через месяц шурику 10 лет будет, а он до сих пор в работе, даже аккумы еще не менял, так что берите не прогадаете!

ionchik написал:
даже аккумы еще не менял

Ни о чем. Емкость измерьте хотя бы под 5а.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ionchik написал:
через месяц шурику 10 лет будет, а он до сих пор в работе

Он у вас и не работал толком, в основном лежал. За десять лет при нормальной работе уже бы несколько раз движек поменяли бы.

ionchik написал:
берите не прогадаете!

Что брать то? Он уже давно канул в лету!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, хорошая вещь - у чела лежит и у тебя лежать будет!