Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36
#2406834

это конечно не подлежит сомнению, как говорят: коза-это корова пролетариата, пиво-это шампань пролетариата...будем думать что титан-это Фесто... будем вертить в чайна-чудо. люди без надежды и мечты не могут. Как в мульте: из одной шкуры сшили 7 шапок - но ведь сшили же!!!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
такой патрон должен стоить дороже самого шурика Титан..

Не всё на чём написано Якобс стоит дорого,качество соответственно цене-обычный китаец.

Suever написал :
,качество соответственно цене

конечно... что попросили(заплатили),-то и получили..

justman написал :
из одной шкуры сшили 7 шапок - но ведь сшили же!!!Нажмите на изображение для увеличения Название: 1801.jpg Просмотров: 0 Размер: 186.8 Кб ID: 204031Нажмите на изображение для увеличения Название: Titan PDSA 14.4 B.jpg Просмотров: 0 Размер: 161.9 Кб ID: 204032

...главное что б менингит в таких шапках не получить...

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

Хорошо что я не поэт Титана (Прогресса)! Когда я платил за него доставке наложенным платежом- у меня был выбор... Я отдавал своей жабе отчет, что это будет не Мактек или Райоби...не вспоминая всуе брэнддоделов... Пушай попрацюе... А менингит у некоторых и в хороших шапках бывает

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

justman написал :
А менингит у некоторых и в хороших шапках бывает

C рождения.... Не бывает хорошее качество за шапку сухарей, сколько об этом бы не говорили.. Есть только огромное желание сЪекономить..

justman Спасбю земеля за подробный расклад!!!!Я всё больше задумываюсь о его покупке,за такие деньги по моему неплохая вещица....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
конечно... что попросили(заплатили),-то и получили.

Это верно,так и должно быть. Всё от задач. Держать адаптер или биту,и этого патрона хватит,не нужно супру и иже с ней.

Suever написал :
этого патрона хватит

.. пробовали??

Suever написал :
Это верно,так и должно быть. Всё от задач. Держать адаптер или биту,и этого патрона хватит,не нужно супру и иже с ней

очень похоже на патрон этого шуруповёрта хотя и называются поразному.
Патрон мне понравился тем, что очень большой и с выемками, можно легко затянуть расходку с больши усилием,балагодоря удлинённой форме, губки с насечками, вообщем в работе не испльзовал, но впечатления приятные, думаю, у Титана аналогичный.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

justman и от меня спасибо ! смотрится весьма неплохо. а то из 10.8 у нас в городе только "бошатина "

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan,конечно пробовал,иначе зачем бы писал. Не совсем с битой и с адаптером,а со сверлами с не целиндрическим хвостом.

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

Шесть лет назад я с дрожью в рученках отлистывал деньги за брендовый шур Макита 8414 англицкой сборки. Много чего изменилось- но я думаю, что он и сегодня: порвет пасть и моргалы выколет не одному Ньютону...Смотрите пьедестал народной славы: макака 6270(6271), хитача, бош, панас -хорошее продолжение руки... Если и ляо бренд встанет в эту линейку-в лесу будет шумно... будет это ИС или ???. Но кто скажет что Шарп 777 плохой майфун спустя 30 лет? Я за смену лидера-но достойную...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

justman написал :
Шесть лет назад я с дрожью в рученках отлистывал деньги за брендовый шур Макита 8414 англицкой сборки

Эта модель разве не более поздних выпусков,не помню её в 2005 году,тогда вроде была 8413?

Регистрация: 23.03.2011 Николаев Сообщений: 23

Проблема китайских брендов - аккумы и зарядки их убивающие. Если данный экземпляр лишен такой проблемы, то это

justman написал :
шум

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

Извлек. Посмотрел. Maid in U.K. 2005 год. to Mutru4: C рождения.... Не бывает хорошее качество за шапку сухарей, сколько об этом бы не говорили.. Есть только огромное желание сЪекономить. ... я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи. Бывает и за шапку сухарей-все в сравнении...

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

Зарядка и контролер- на фото. Термодатчик, разгрузка, защита вроде есть... первый кто сообщит о дохлых Li-акках(любых no face no name no namber) вероятно будет Прометеем в форуме. Подождем твою маму...

justman написал :
вероятно будет Прометеем в форуме.

Ну нафиг. Печень жалко.

Feelgood!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Ves написал :
Печень жалко.

Дык это,тренировать её надо,тренировать

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

Да дружить с ней надо-дружить! ...но не получается...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Да, за 2 недели моего отсутствия на форуме ничего не изменилось. Опять весна, холивары начинаются. Это радует, стабильность так сказать-с. Правда, холиварщики уже устали и война идет без былого запала и воодушевления. Подолью-ка я маслица в огонь.
Теперь о деле. Я являюсь владельцем одного уродца из модельного ряда "Титан", а именно ПДША12-2Li сумка +фонарь.
Мои впечатления.
1 хорошее зарядное, действительно умное, действительно часовое;
2 качество шуруповерта не вызывает нареканий. По крайней мере, лучше зеленого боша... гораздо лучше;
3 правильный светодиодный фонарь, очень удобный. Его нужно ставить в пример фирмАм. Если китайцы положили такой фонарь в 100$ комплект, то и брендам нечего жлобиться. Фонарь - первое, чем я начал пользоваться после покупки шуруповерта и та вещь, которой можно спокойно бить по голове КБ брендов, ставя в пример;
4 еще раз вернусь к пункту 2, раскрою его подробнее, а именно:
а) шуруповерт имеет развесовку, близкую к идеальной;
б) хороший момент, турбовинты заворачивать хватает;
в) у моего экземпляра биений нет. Вообще нет. А я на это дело чувствительный - в свое время вытравил не одну сотню ПП и понасверлил не одну тысячу отверстий сверлами диаметром 0,8-1,2мм (привет счастливому радиолюбительскому детству и юности и земной поклон дедушке, привившему любовь к технике, а не к водке);
г) электроника в аккумуляторе срабатывает четко - если поставить муфту на сверление и, к примеру, застопорить двигатель, через секунду контроллер отключает батарею по перегрузке, не давая тем самым повредить аккумулятор и двигатель;
д) биты, идущие в комплекте, не возникает желание выкинуть не распечатывая, удлинитель для бит не кривой
Мои выводы: модель удачная, видно, что люди, которые модель, составляли комплектацию, делали это не "с потолка", а думали. Качество сборки, удобство использования, материалы, из которых собран шуруповерт, вызывают только позитивные чувства. Нет желания плеваться и орать во всю глотку, что это голимый Китай.
Это мое ИМХО, никому его не наваязваю.
С другой стороны, при всех этих видимых плюсах, неизвестно, сколько он прослужит. С третьей, выходят из строя и гораздо более дорогие и гораздо более именитые собратья. Тут есть масса нюансов. Главный критерий истинности - опыт и практика. Полноценный вывод о работе данного шуруповерта я смогу сделать не ранее осени. На лето для него запланировано много работы. Переживет - буду считать, что тест на профпригодность пройден.
Я нахожусь в здравом уме и прекрасно понимаю, что данная модель не может служить конкурентам моделям именитых собратьев в ценовой категории 300и выше долларов США, но в своей ценовой нише конкурентов у неё особо-то и не просматривается
З.Ы
начитался блога А.Зубинского, нахожусь под впечатлением стиля изложения автора

AlexMax написал :
начитался блога А.Зубинского, нахожусь под впечатлением стиля изложения автора

А кто это? (извините). Это тот что с бородкой?

Feelgood!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Один из авторов "Компьютерного обозрения". Вот ссылка, надеюсь меня за это не поругают Правильно, хоть и зло, пишет о многих вещах. Хотя, это и немудрено - человек прекрасно разбирается в вопросах, которые он освящает в статьях

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

Жестко и технично...
в) у моего экземпляра биений нет. Вообще нет. А я на это дело чувствительный - в свое время вытравил не одну сотню ПП и понасверлил не одну тысячу отверстий сверлами диаметром 0,8-1,2мм (привет счастливому радиолюбительскому детству и юности и земной поклон дедушке, привившему любовь к технике, а не к водке); гаудеамус игитур...
д) биты, идущие в комплекте ,не возникает желание выкинуть, не распечатывая, удлинитель для бит не кривой: ювенес дум сумус! если NEO то в ...раз лучше

я же знал что Прометей рядом....

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

AlexMax

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

justman написал :
гаудеамус игитур

Гы-гы

Если серьезно - выражайтесь проще, превыспренняя высь Ваших, без сомнения, очень глубоких и даже местами фундаментальных умозаключений недоступна во всей красоте моему ограниченному разуму. И мне будет проще, и люди к Вам потянутся.
Причем тут студенческий гимн, да еще средневековый? Если это ссылка на мою юношескую неопытность и желание видеть мир в розовых тона, то я могу Вам смело засчитать промах. Это не первый мой инструмент в жизни и, надеюсь, не последний. пользовался и дорогими ДеВольтами, пробовал синие Боши. конечно, что не тот класс, но за 100 у.е. такую функциональность нужно поискать
За сим откланиваюсь и отправляюсь спать.

AlexMax написал :

Ну, за деньги любой спляшет.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

justman написал :
Бывает и за шапку сухарей-все в сравнении...

Ну так сравните "шурупным" тестом, хотя бы.

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

2AlexMax засчитываю себе промах! ни в коем случае не намекал ни на юность, ни не неопытность, тем более ограниченность... не о шуре думалось...земной поклон дедушке, привившему любовь к технике, а не к водке); Мне отец привил тягу к технике и непротивление хорошему застолью. Средневековый гимн: "будем веселится ... пока молоды" - студенты с кружкой доброго эля. Сорри за флуд...
По теме: у Титана есть отвертка 3,6 Ли за 22 долл-в комплекте с аллюм. чемоданчиком и 200 едениц бит и держателей! по моему подозрительно дорого...На Титане12-2 у меня битодержатель (коплектный) гулял 1.5 мм визуально...я считаю "глина". К биениям не присматривался...А по поводу "соснового" теста- ну не лежит рука..пока! Титан по осени будем считать.

AlexMax написал :
Если серьезно - выражайтесь проще, превыспренняя высь Ваших, без сомнения, очень глубоких и даже местами фундаментальных умозаключений недоступна во всей красоте моему ограниченному разуму. И мне будет проще, и люди к Вам потянутся.

Да земеля,нут ы грузишь...В принципе понятно,но зв 10 лет в шахте малость отупел...(эт я про себя!!!),за столь детальный расклад - УВАЖУХА!!!
Тепрь окончательно решил-ПОКУПАЮ!!!!

Да ещё,мужики подскажите может у кого есть Мне нужен Макитовский чемодан под шурик 6270...Нигде найти не могу,один на барахолке есть- новый всё путём,но прадавать нехочет,только меняет..