Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#3483957

Без засверливания саморезы 6х60 в сосновый массив.
результаты сюда

прикупил себе сегодня такой!
публика хотела зрелищ(тест)...............какие саморезы крутить и во что?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Имею в наличии похожих "китайцев" - Дрельку,гайковерт,фонарь,мультирезак!Только на дрельке патрон убился быстро(заменил купленным из магазина и все),больше года,но не ежедневно!

вот оно то, что я искал..................надо брать!

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

utyf написал :
А в каком инструменте силен Китай?

а в олимпийском!

JAZZ написал :
я собак люблю , у меня их две но с китаем общался часто - и скажу что не так страшен китайский инструмент как его расписывают .
но шуруповёрты никогда не были сильной стороной китайцев. правдв что касается кадмиевых шуриков то акки на них относительно дешшёвые, я видел немало китайских шуриков переживших 2-3 смены акков, покупается любой китайский аккамулятор перекидывают ся банки в старый корпус - и вперёд. но что касается лития - не знаю, не ту его пока ещё на стройках.

А в каком инструменте силен Китай?

Всем доброго времени , давно не заходил на форум в эту тему . Был здесь последний раз когда один пользователь остаил спичетление о титане . После прочитаного здесь решился на покупку. шуруповёрт заказал по одной из ссылок в теме ,пришол без проблем . О том что купил за пол года не пожалел ни разу , понятно срок не большой но за ети пол года он трудяга открутил на все 100% . Занимаюсь мягкой и корпусной мебелью под заказ в основном кручю саморез 3,5х55 при зборке каркасов а это почти постоянное использование одной батареи на дань хватает ну пару раз менял на день не хватало работаю8-10 часов . Доволен удоством . мочпостью

Регистрация: 17.05.2012 Кременчуг Сообщений: 18

А никто не проверял разболанс на банках после длительной эксплуатации?

Ни кто не говорит о равной или не равной емкости аккумуляторов , когда крутим ГКЛ то бошик чаще бегает к своей зарядке , предпочтение в работе не получает не один не другой , какой кому под руку попадет таким и крутим .

Регистрация: 17.05.2012 Кременчуг Сообщений: 18

Alex___dr написал :
Значит у Bosch реальная ёмкость ниже заявленной?

не было возможности проверить.Но те Ni-Cd батареи, которые мне довелось проверять, имели в 1,5-2 раза ниже заявленной ёмкости...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

fed-vitalii написал :
Уже год в работе , полет нормальный , второй шурик Bosch GSR 10,8-2-LI был куплен напарником пару месяцев спустя, работаем и тем и другим на ровне но Титан гораздо дольше держит заряд

При равной заявленной ёмкости аккумуляторов?

Vik2402 написал :
Редкий случай, когда заявленная ёмкость лития совпадает с реальной... Проверено мной экспериментально...

Значит у Bosch реальная ёмкость ниже заявленной?
Это уже интересно...

Регистрация: 17.05.2012 Кременчуг Сообщений: 18

fed-vitalii написал :
Титан гораздо дольше держит заряд

Редкий случай, когда заявленная ёмкость лития совпадает с реальной... Проверено мной экспериментально...

Регистрация: 17.05.2012 Кременчуг Сообщений: 18

а про внештатные ситуации, отказ в работе есть у кого-нибудь данные... Я уже успел перегрузить аккумулятор и электроника успешно отключила движёк... Просто долго пришлось сверлить и сработала теплозащита АКБ (их там аж два ) В инструкции по пользованию есть рекомендация не доводить АКБ до полного разряда... Пока не понял, что они имели в виду... Обычно на литий ставят защиту на пере разряд и перезаряд. С перезарядом всё понятно, электроника справляется, а как с переразрядом...

Уже год в работе , полет нормальный , второй шурик Bosch GSR 10,8-2-LI был куплен напарником пару месяцев спустя, работаем и тем и другим на ровне но Титан гораздо дольше держит заряд и в руке лежит удобней , бошик заряжается быстрей и так противно жужжит что кажется что не смазанный , фонарик Титана постоянный жилец на рыбалках , сумку используем как "бардачок" - биты , сверла ...
Был бы нужен еще один шурик то прикупили б еще один Титан . [h=1][/h]

Регистрация: 17.05.2012 Кременчуг Сообщений: 18

AlexMax, спасибо! А кто-нибудь из владельцев данного шурика ещё сюда заходит? Хочется ещё отзывов..

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Используется для дома. Для постройки дома. ГКЛ к стенам и потолку, ОСП, ДСП. Единственное, я его не перегружаю. есть и гайковерты и сетевик.
Закрутил уже несколько тысяч саморезов, съелось несколько Cr-Mo бит (сколько потерялось - умолчу ), аки пока живые, емкость, по ощущениям, не потерялась, патрон не люфтит, муфта в порядке. Правда, немного пообтрепался.

Регистрация: 17.05.2012 Кременчуг Сообщений: 18

AlexMax написал :
Замечательно

а подробности?.. Какие задачи выполнены, как часто в пользовании, проявляются ли какие-нибудь симптомы износа?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Vik2402 написал :
Хочется узнать, как себя чувствуют более ранние образцы сего чуда китай-прома...

Замечательно

Регистрация: 17.05.2012 Кременчуг Сообщений: 18

Взял себе на днях.. Первое впечатление - не плохо за свои деньги... Продавец, в качестве рекламы, показал внутренности батареи. Т.к я не первый год знаком с литием, удивила маркировка 4V вместо 3,7 стандартных... Дома спецом поганял АКБ на своей спец зарядке, дабы вычислить его реальную ёмкость: зарядка показала ёмкость выше заявленной, но не на много... Радует то, что используются стандартные аккумы формата 18650, при желании можно заменить, увеличив ёмкость почти до 3-х реальных Ампер/час... Хочется узнать, как себя чувствуют более ранние образцы сего чуда китай-прома...

eatherly написал :
с Li-ion батарей проще, можно дозаряжать, можно не дозаряжать.
у Вас двускоростаная модель, за сколько брали, в какой комлектации?

Брал за 520 грн.Забрал паследнюю.Комплектация всё таже,шурик+фанарь двухскоростной,правда без гарантии.А про Li-on батарею хочеться узнать побольше

Как для нечастого использования, то аппарат норма! Собран добротно, нет заусениц, люфтов, резиновые вставки на рукоятке. В комплекте неплохой фонарик, собран на обычных светодиодах ( это - ) , но зато имеет два режима ( это + ). Вместительная сумка! Сначала расстроился, привык к кейсам, но когда понял, сколько туда влезает Теперь там постоянно наборчик Bosch X50Ti! ( Для меня то что нужно )

с Li-ion батарей проще, можно дозаряжать, можно не дозаряжать.
у Вас двускоростаная модель, за сколько брали, в какой комлектации?

Купил сегодня себе такой титан пдша-11.Как правильно зоряжать батарею, стоит ли ее подзаряжать. Работать собераюсь не часто, так для домашнего пользования

dummer написал :
Тогда напрашивается логичный вывод, что за ту цену которую у нас берут за китайский инструмент вполне реально таки получить приличную вещь?

Мне кажется, вывод нелогичный. "Барыги" занимающиеся Китаем имеют ту же психологию, что и занимающиеся брендами. А может быть акцизы-пошлины такие.

Но вот что некоторые сбагривают к нам залежалый товар, это точно.
Видел набор DW DС756 + угловая дрель-шуруповерт в Киеве, 375уе, в авторитетном инструментальном магазине. Хорошие АКБ XR2 2Ач, с высокими банками, не то г...но 1,3Ач, которым укомплектованы остальные DC. Но АКБ 2006года. Убрать нафиг дату с корпуса вообще, не хрен нам знать. :-)

На Макиту - повальные жалобы на АКБ.
Или Хитачи, не везет в Украину новых литиевых шуриков кроме 10,8В , все распродает свои "легендарные" DFV с двумуфтовым патроном. А в линейке литиевых инструментов у Хитачи масса интересных шуриков.

Бош в этом плане достойно выглядит, и с политикой гарантии/сервисом и с продвижением новой продукции.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dummer написал :
А те, что у нас присутствуют, завышены в разы?

конечно.

dummer написал :
Может быть именно ТЕ цены на бренды есть справедливыми?

Я тоже так думаю.

dummer написал :
Тогда напрашивается логичный вывод, что за ту цену которую у нас берут за китайский инструмент вполне реально таки получить приличную вещь?

Барыги у нас у руля, поэтому и цены такие.

Да, машинка вызывает острый интерес, но смущает 1ая скорость 300об/м. Маловато как-то. Уже привык к 400 в GSR 12-2. Все-таки 25% меньше.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

У меня по гарантийке ПДША12-2, по надписе на дрели - ПДША-11 ,такой же, как на первой странице в постах

to AlexMAX: Так у Вас имеется именно этот сабж? Пjтому, что перелистав ветку вижу что Вы пишите 12-LI.

Как-то мы привыкли, что хорошие вещи обязательно дорогие, а все дешевое - обязательно дерьмо
Что-то в этом есть, однако наблюдая как народ повсеместно покупает китайское дешовое, потом им пользуется с пользой годами, возникает вопрос: кто нас наё..ет?

  • Китай, продавая под видом хороших вещей пластилин?
  • или бренды, сильно накручивая цены на инструмент?
  • или наши продавцы, разводя своих соотечественников на бабки в обеих случаях?
    К чему это я...
    Да вот, иногда шаря по американскому амазону и ебаю, повсеместно по цене Китая (у нас) продается инструмент от Милуоки, Боша и т.п. фирм, причем новинки да еще и со скидками-доставками-акциями.
    Может быть именно ТЕ цены на бренды есть справедливыми?
    А те, что у нас присутствуют, завышены в разы?
    Тогда напрашивается логичный вывод, что за ту цену которую у нас берут за китайский инструмент вполне реально таки получить приличную вещь?

А у нас Зубры такие появились.