Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583
#2629411

Жив И очень неплохо себя чувствует

Прошло некоторое время. Как полет этого Титана ?
В Киеве видел за 650грн на рынке, 80уе то есть.

у друга предыдущая модель титан 11 - несколько лет ударно отработал - только недавно стал умирать один из аккумуляторов и переключение на реверс чинил тоже недавно, а так - в своём классе очень хороший. подумываю про этот новый титан 11-2)
кто-то тест уже делал?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AlVadSk написал :
является оригинальным, не так ли?

Конечно.

Именно в этом смысле оригинальный.
Ведь инструмент маститых брендов, произведенный в странах Юго-Восточной Азии, является оригинальным, не так ли?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AlVadSk написал :
Может быть патрон Jacobs оригинальный, почему нет?

Оригинальный,в смысле на него по праву нанесли логотип Jacobs? Если так,то наверняка оригинальный...

Может быть патрон Jacobs оригинальный, почему нет?
Около 1,5 года назад за неимением в сервисе Roma Extrs RW с посадочной резьбой 3/8-24 (за 30-35уе были 1/2-20), я приобрел для установки на GSR 12-2 там же после долгих уговоров менеджера в ресепшине со второго моего туда прихода и общения уже с сертифицированным менеджером по ремонту Dewalt - патрон Jacobs, одно муфтовый с защитой от самораскручивания (со щелчками то есть при зятягивании), такой как на . ПО документам он был комплектующей для B&D. 236грн - 30уе то есть. Менеджер на рисепшене все уговаривал меня взять двумуфтовый и приносил мне от какого-то другого Девольта. Спрашивал меня, а почему Вам именно одномуфтовый нужен. Объяснять не хотелось, он демонстрировал больно много надменности, все мне говорил что в 1С так как я хочу найти - не ищется. Потому я и являлся туда во второй раз уже зная прототип Девольта с нужной резьбой. И то, если бы рядом не оказалось руководителя подразделения, который как-то легко вник в то , что мне надо , был бы ГСР 12-2 без одномуфтового.
Кому надо Rohm - обращайтесь в DEWALT на Сырецкой в Киеве.
Сейчас хочу опять же Rohm 3/8-24, двумуфтовый, для дрели, но не нахожу такого на инструменте Девольт.

А на Титане патрон без фиксации, в закупке для производителя может он совсем и недорогой.

Регистрация: 23.03.2011 Николаев Сообщений: 23

Владельцы данного инструмента, прошу провести тест с саморезами. Думаю всем будет интересно сколько мощи у Титана, ведь заявлено всего 12Нм. И как с гарантией на инструмент, она вообще есть, есть ли сервис центры занимающиеся Титаном???

skorp777 написал :
Вместо 10,8 в. 18 в написать...

Видимо картинки на сайте перепутаны, т.к. 14,4 и 18-вольтовые литиевые вообще по-другому выглядят. Как обычные шуруповёрты.

Реставратор , меня больше это заинтересовало: Но поздно, уже куплен BOSCH PSR 7,2 LI .А то попробовал бы китайский литий, за кратоновскую цену можно было рискнуть.Еще помню, что у Кратона был перф со сьемным патроном, как на Бош 2-26 ДФР. А, вот он: На других китайцах похожего не видел.А вот количество опечаток на кратоновском сайте настораживает. Вместо 10,8 в. 18 в написать...

skorp777
Вот Кратон СD-12-02LI в хабаровском инетмагазине за 2 511 р.

У вас в Находке-Владике предложений тоже должно быть достаточно .

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да без разницы какого он цвета будет , всё равно с одного завода, лишь бы инструмент был хороший

skorp777 написал :
И в России кто-нибудь этим Титаном торгует?

Manager написал :
Инструмент Титан "чисто" украинский продукт... Владельцем его является компания Авва-Инструмент которая дислоцируется в Одессе.

У нас в магазинах повсеместно появился однояйцевый близнец Титана ПДША 11-2 , только под маркой Кратон. Видел его сегодня ВО ВСЕХ(!) инстр. магазинах куда заходил. Шур тот же самый до мельчайших деталей, есть ещё литиевый 14,4 вольтовый Кратон с классическим аккумом на рукоятке. Оба с тем же, что у Титана патроном псевдоджекобс, комплектацию не спрашивал. Цена соответственно10,8в и 14,4в - 2900р. и 3200р.

Кратон - "чисто"российская(хабаровская) фирма заказывающая инструмент в Китае.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

skorp777 написал :
У меня тоже вопрос: на шуруповертах слева вверху на рукоятке такая прозрачная фиговина-это индикатор разрядки? И в России кто-нибудь этим Титаном торгует? Все ссылки инет-магазов украинские или белорусские.

Инструмент Титан "чисто" украинский продукт... Владельцем его является компания Авва-Инструмент которая дислоцируется в Одессе. Савва (хозяин) как тут описывали выше - собаку на инструменте давно съел, поэтому заказывает много интересных вещей. В принципе то, что он заказывает достойно внимания... не без огрехов конечно, как и у всех китайских "инструменталистов" Но неубиваемых вещей не бывает.

У меня тоже вопрос: на шуруповертах слева вверху на рукоятке такая прозрачная фиговина-это индикатор разрядки? И в России кто-нибудь этим Титаном торгует? Все ссылки инет-магазов украинские или белорусские.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А что это за хреновина в кейсе 5ряд сверху, вторая слева?

skorp777 написал :
И чего же в ней хорошего? Набор бит и кейс? А так более мощная BOSCH PSR 7,2 LI легче даже-0,5 кг против 0,6, есть трещетка и регулировка оборотов.

Ну, по крайней мере по сравнению с бошем цена раза в три меньше, а так на картинке не та отвёртка, в действительности у неё есть подсветка, трещётка, цанговый патрон, поворотная рукоядка

И чего же в ней хорошего? Набор бит и кейс? А так более мощная BOSCH PSR 7,2 LI легче даже-0,5 кг против 0,6, есть трещетка и регулировка оборотов.

justman написал :
да не 200 а 100 битков...зато кейс похоже не пластик...неточность

кейс пластик, разве что замочек металический и скобы, хотя не факт последние вроде как тоже пластик, просто под метал выполнены, вот за ссылку с новой ценой спасибо, хотя картинку они перепутали, нужно будет уточнять, давно хочу себе такую отвёртку.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

justman написал :
Средневековый гимн: "будем веселится ... пока молоды" - студенты с кружкой доброго эля. Сорри за флуд...

Ага, он самый. Хотя, у нас его не пели. Чай, не в Сорбонне учился, латынь не преподавали. А перевод - дык знаем, всеведущий Гугл на страже

Крот73 написал :
Тепрь окончательно решил-ПОКУПАЮ!!!!

Я рад за Вас. Единственное - по качеству инструмента сказать ничего пока не могу. Вот лето помучаю, и отпишусь.
Да ,если вопрос стоит о наборе качественных бит ,ИМХО, лучше взять набор Hitachi 752500 Cr-Mo ударные головки + ударные биты - это довольно-таки серьезно

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

да не 200 а 100 битков...зато кейс похоже не пластик...неточность

justman написал :
По теме: у Титана есть отвертка 3,6 Ли за 22 долл-в комплекте с аллюм. чемоданчиком и 200 едениц бит и держателей! по моему

чемодан пластиковый, в наборе 100 едениц, какчество их отвратное, зато есть очень эксклюзивные биты, можно какой-нибудь бытовой фен разок раскрутить , а вот 22 бакса это тоже неточность? всего лишь 175 грн. получается?

Да ещё,мужики подскажите может у кого есть Мне нужен Макитовский чемодан под шурик 6270...Нигде найти не могу,один на барахолке есть- новый всё путём,но прадавать нехочет,только меняет..

AlexMax написал :
Если серьезно - выражайтесь проще, превыспренняя высь Ваших, без сомнения, очень глубоких и даже местами фундаментальных умозаключений недоступна во всей красоте моему ограниченному разуму. И мне будет проще, и люди к Вам потянутся.

Да земеля,нут ы грузишь...В принципе понятно,но зв 10 лет в шахте малость отупел...(эт я про себя!!!),за столь детальный расклад - УВАЖУХА!!!
Тепрь окончательно решил-ПОКУПАЮ!!!!

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

2AlexMax засчитываю себе промах! ни в коем случае не намекал ни на юность, ни не неопытность, тем более ограниченность... не о шуре думалось...земной поклон дедушке, привившему любовь к технике, а не к водке); Мне отец привил тягу к технике и непротивление хорошему застолью. Средневековый гимн: "будем веселится ... пока молоды" - студенты с кружкой доброго эля. Сорри за флуд...
По теме: у Титана есть отвертка 3,6 Ли за 22 долл-в комплекте с аллюм. чемоданчиком и 200 едениц бит и держателей! по моему подозрительно дорого...На Титане12-2 у меня битодержатель (коплектный) гулял 1.5 мм визуально...я считаю "глина". К биениям не присматривался...А по поводу "соснового" теста- ну не лежит рука..пока! Титан по осени будем считать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

justman написал :
Бывает и за шапку сухарей-все в сравнении...

Ну так сравните "шурупным" тестом, хотя бы.

AlexMax написал :

Ну, за деньги любой спляшет.

Feelgood!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

justman написал :
гаудеамус игитур

Гы-гы

Если серьезно - выражайтесь проще, превыспренняя высь Ваших, без сомнения, очень глубоких и даже местами фундаментальных умозаключений недоступна во всей красоте моему ограниченному разуму. И мне будет проще, и люди к Вам потянутся.
Причем тут студенческий гимн, да еще средневековый? Если это ссылка на мою юношескую неопытность и желание видеть мир в розовых тона, то я могу Вам смело засчитать промах. Это не первый мой инструмент в жизни и, надеюсь, не последний. пользовался и дорогими ДеВольтами, пробовал синие Боши. конечно, что не тот класс, но за 100 у.е. такую функциональность нужно поискать
За сим откланиваюсь и отправляюсь спать.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

AlexMax

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

Жестко и технично...
в) у моего экземпляра биений нет. Вообще нет. А я на это дело чувствительный - в свое время вытравил не одну сотню ПП и понасверлил не одну тысячу отверстий сверлами диаметром 0,8-1,2мм (привет счастливому радиолюбительскому детству и юности и земной поклон дедушке, привившему любовь к технике, а не к водке); гаудеамус игитур...
д) биты, идущие в комплекте ,не возникает желание выкинуть, не распечатывая, удлинитель для бит не кривой: ювенес дум сумус! если NEO то в ...раз лучше

я же знал что Прометей рядом....