Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120
#6497575

Хм, точно, не заметил...
Бывает тороплюсь с личными выводами, тем более что сам пользую CTL26 AC, и про мини и миди так особо и не вникал.

EgoRAW написал:

AndrewG написал:
В январе выходят новые пылики мини-миди.
Хотелось бы иметь понимание по поводу предзаказа, а также более конкретную инфу по комплектации - то что модуль блютуз встроен это понятно, а вот кнопку на шланг надо покупать или идёт в комплекте? А мешки/фильтра подойдут от мидика первого поколения?

AndrewG,
Чет где-то видел обзор у буржуев. Да новые пылики с Блютузом, а кнопку надо докупать отдельно. В комплекте не идут.
Мешки, почти наверняка будут те же. Иначе нет преемственности. Мало вероятно, что поменяют, ибо нафиг надо. Это суть немцев.
Я не Фестул конечно, но думаю именно так и будет. Фестул во всем логичен, ну может за исключением цены в нашем понимании... )))

EgoRAW, как-то Вы неправильно фестуловскую преемственность понимаете) При смене СТ33 такого не прослеживалось.
На новых мини/миди отверстие для шланга расположено не в углу, а посередине, геометрия мешка явно будет другая.

Внешняя намотка кабеля понравилась,хочу такую.

По внешнему виду крепление у мешков другое.Думаю совместимость будет только после дороботки напильником))) Фильтр точно не подойдет от старого.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

AndrewG написал:
В январе выходят новые пылики мини-миди.
Хотелось бы иметь понимание по поводу предзаказа, а также более конкретную инфу по комплектации - то что модуль блютуз встроен это понятно, а вот кнопку на шланг надо покупать или идёт в комплекте? А мешки/фильтра подойдут от мидика первого поколения?

AndrewG,
Чет где-то видел обзор у буржуев. Да новые пылики с Блютузом, а кнопку надо докупать отдельно. В комплекте не идут.
Мешки, почти наверняка будут те же. Иначе нет преемственности. Мало вероятно, что поменяют, ибо нафиг надо. Это суть немцев.
Я не Фестул конечно, но думаю именно так и будет. Фестул во всем логичен, ну может за исключением цены в нашем понимании... )))

В январе выходят новые пылики мини-миди.
Хотелось бы иметь понимание по поводу предзаказа, а также более конкретную инфу по комплектации - то что модуль блютуз встроен это понятно, а вот кнопку на шланг надо покупать или идёт в комплекте? А мешки/фильтра подойдут от мидика первого поколения?

В одной из тем владелец Deros Мирка с амплитудой 5мм хорошо отзывается о ней по шлифовке стен,потолков, полов. Только расходку от Фестул предпочитает, на больший объём хватает.

ignatev_k написал:
piterkam, предлагали по дешевой очень цене? Разместитесь на Авито, хотя наверное доставка до Москвы будет как капекс стоить)))
Ну не знаю, смотрю перфы достаточно востребованы, люди их берут.
А автомативщики да, пылики и шлифовалки у них как правило фестул, многие перешли одно время на мирку, но сейчас отказываются, 2 причины, кабель соединение ломается быстро и машинка перегревается часто и выключается.

ignatev_k,можно уточнить,мирка какая из них часто и быстро греется и амплитуда какая?
Ещё просьба уточнить по шлиф.расходке для стен и дерева,какие преимущества у мирки и фестула?
Пока не решился какую шлиф.выбрать, мирку или Фестул.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ignatev_k написал:
alzp, Может быть, хз! Но эти точно встанут, особенно этот вариант интересен для сиса

ignatev_k, вопрос же не в станут или нет, вопрос почему только со старшими моделями использовать.

alzp, Может быть, хз! Но эти точно встанут, особенно этот вариант интересен для сиса

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ignatev_k написал:
alzp, на самом деле они отлично встают на Мини и мини и сис. но нужно немного шланг переделать, там вход у них сверху

ignatev_k, 40мм бур отлично встает (при желании) в акк перф BHC.

piterkam написал:
а подрядах "серьезных" фирмах.

..да там почти беспредел . если работник и сам купит то кто то добрый национализирует

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

piterkam написал:
Более менее приличный инструмент здесь видел только в руках частников, работающих в одиночку и на себя (иногда с помошником)

это точно!

Добрых дел мастерррр

piterkam, Да регионы тоже. Только недавно человек из Сургута попросил. Ну Москва и Питер конечно больше к сожалению, это связано с уровнем ЗП.
Я что на вас накинулись? ETS EC намного лучше Мирки. У нас на производстве есть и та и та. За год у мирки начал отходить постоянно кабель, и постоянно перегревается, о пылесосе мирка я вообще молчу, это просто недразумение))) ( производство это наши хобби, делаем мебель из слэбов)
Автомативщики вообще воют от Мирки, сервис некакущий, товара мало на складе в Питере, многое под заказ. Цены конские.

ignatev_k написал:
Ну не знаю, смотрю перфы достаточно востребованы, люди их берут.

Перфы берут с регионов?
Вы бы видели чем люди тут работают на подрядах "серьезных" фирмах. фактически голыми руками. китайских перф дадут и уже прогресс.
Более менее приличный инструмент здесь видел только в руках частников, работающих в одиночку и на себя (иногда с помошником)

ignatev_k написал:
автомативщики да, пылики и шлифовалки у них как правило фестул, многие перешли одно время на мирку, но сейчас отказываются, 2 причины, кабель соединение ломается быстро и машинка перегревается часто и выключается.

Помню как на меня накинулись когда я на мастеровом позволил предположить, что ETS ЕС наверное не хуже мирки.
А тут такое дело, спасибо за информацию.

piterkam, предлагали по дешевой очень цене? Разместитесь на Авито, хотя наверное доставка до Москвы будет как капекс стоить)))
Ну не знаю, смотрю перфы достаточно востребованы, люди их берут.
А автомативщики да, пылики и шлифовалки у них как правило фестул, многие перешли одно время на мирку, но сейчас отказываются, 2 причины, кабель соединение ломается быстро и машинка перегревается часто и выключается.

alzp, на самом деле они отлично встают на Мини и мини и сис. но нужно немного шланг переделать, там вход у них сверху

alzp написал:
т.е. как раз никаких мини, миди и сис.

жесть какая

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Denisss написал:
То что в новых миди и мини сверху стал отсек куда эти прозрачные ведра помещаются, то это запатентовано.

самое интересное что это ведро-сепаратор :
"для работы со всеми пылеудаляющими аппаратами Festool CT 26/36/48 с функцией AUTOCLEAN и без неё", т.е. как раз никаких мини, миди и сис. на ФОГе по этому поводу дискуссия.

ignatev_k написал:
piterkam, а там не 110 вольт?
В москве бы у вас Капекс оторвали

Ну там у него на сисе написано не только GB но и 240V, я так понимаю только форма вилки другая.
Что касательно капекса, после публикации сразу предлагали цену, меня она не устроила. В целом это некоторый эксперимент, если продастся будет апргрейд на большую новую капекс (или, если цена покажется невозможной - бош девольт)

Но, думаю, если кто-нибудь продавал шлиф машину допустим здесь, у нас, забрали бы быстро, т.к. это авторемонт, а тут его много и деньги у них есть, и у них шлифмашины фестуловские в целом востребованы, плюс это серьезная система материалов, тут конкурент только мирка. А перфы конечно никому тут не нужны фестуловские, они дорогие, и там уже точно есть отличные "аналоги" и дешевле или также по цене и не хуже.

piterkam, а там не 110 вольт?
В москве бы у вас Капекс оторвали

ignatev_k написал:
piterkam, Какой вы глазастый)))) да это совсем не наша вилка, возможно и Капекс такой же.

Капекс это мой, так что информация точная, куплен официально, вилка наша

---дак там на сисе четко написано GB - для Британии изготовлено

Я не об этом писал, понятно что gb что уж очевидные вещи .. другое интересно - чувак две машины продает, они настолько дешевле там, что можно привезти и еще пытаться продавать?

piterkam написал:
Он "новую" с вилкой не нашей без гарантии

дак там на сисе четко написано GB - для Британии изготовлено

alzp, конечно падает, особенно тот, которому 100 лет в обед или продают мошенники. Или таких мало на Авито?
Можно сделать выборку по фрезерам, и увидеть статистику. Вот она покажет правду, а так, это слова вырванные из контекста. Мы же не знаем, может у этого фрезера еще якорь дохлый или еще что.

piterkam, Какой вы глазастый)))) да это совсем не наша вилка, возможно и Капекс такой же.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

piterkam написал:
Так и так ясно, что бу может продаваться и за 50 и за 30 процентов. по разному может, и как разница фестул или нет.

не всем ясно. есть утверждающие, что фестул не падает в цене:

alzp написал:
Я вот вижу даже на авито, как падает в цене любой инструмент, кроме Фестула

всем добра.

Арс Ди Коль написал:
2-3 дня , бош/макита на нашей барахолке, продать что то дорогое не реально! вторую недельку висит! по мне добавить 7 и купить штроборез метабовский. Да и 90% продавцов - утырки! Продать заюзаный инструмент на 20% дешевле! Годами висят!

Наша барахолка мне знакома)) видел эту технику.
Так этот же "продавец" продает не только юзанную с 20процентов скидкой. Он "новую" с вилкой не нашей без гарантии продает практически по цене официалов.

Купил их на ебее и пытается заработать?

Или вот

сколько от стоимости нового? процентов 30 скидка. Сделать -40 наверное уйдет

alzp написал:
т.е. в одном случае вы фестул покупаете только после личного осмотра, а в другом внезапно готовы на отправку ? быстрая перемена настроений.

Вы чтото совсем запутались, но меня Вы не запутаете Сначала Вы пишите о новых отрезных, потом кидаете ссылки на бу. технику причем конкретно бу - конечно надо смотреть. А новый что смотреть то?? Или тот 700й тоже не новый, ссылки то не дали, Так и так ясно, что бу может продаваться и за 50 и за 30 процентов. по разному может, и как разница фестул или нет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ignatev_k написал:
Арс Ди Коль а почему про фиолент не рассказывать, хороший интрумент, нужно брать))))

Я столько радости не подыму! Думал брать штробик , потом вспомнил сколько весит и передумал!

Добрых дел мастерррр

alzp, Этому фрезеру лет 10 уже, столько не один метабо не проживет По планексе и конкретно тому пылесосу не скажу. Но знаю продавца
Арс Ди Коль а почему про фиолент не рассказывать, хороший интрумент, нужно брать))))