Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065
#4802796

Ves написал :
Да плевал АвтоТрейдинг на такую упаковку. Для них нет ничего несгибаемого.

Ребята, пробуйте заказы оформлять компанией "Деловые линии". Еще ни разу не пришел отрицательный отзыв от покупателей...(в адрес руководства моей организации).
Отправляли и до Архангельска.., и в Новосибирск, (и даже) и до Анадыря...
А вот сам при переезде отправлял домашние вещи ПЭКом.. - вот этим бы только портальными кранами и катками заниматься... - всю мебель перебили... За 3 дня, чо шел автомобиль (или в период суток на складе) кожаный светлый диван покрылся зеленым грибком.. (а может и в луже валялся). Металл, что называется фурнитура - даже изогнут...
И потеряно 3 ящика... Мне в ответ начали втюхивать 3 чужих упаковки, на которых значится адресат в г.Сочи...
***Никогда и никому не советую ТК "ПЭК".

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Али-баба, узнаю деревянную коробченку с фрезами ляйц около трех лет назад взял их - самые четкие для 8 цанги оказались. К V-образной правда долго приноравливался, но потом как по маслу.

Али-баба написал :
Ну а эти,привычные тебе ребята,относятся серьёзней..

Да плевал АвтоТрейдинг на такую упаковку. Для них нет ничего несгибаемого.

Feelgood!

alzp написал :
Главное чтобы доехало особенно шины. Мне из Москвы по 10 дней посылки ходят , так что пару недель можно и подождать. Хорошая цена хороший комплект. Я не дернулся только из-за доставки - в Питере бы уже купил. Поздравлю когда получишь,а пока тьфу-тьфу

Андрей(из Волгограда.Меж двух Андреев-желание заказать,что-ли? )
Шаман говорит,что шины Фе неважно стыкуются(хотя откуда он знает?).
Но,возможно,однажды тебе захочется взять чистую трёшку,скажем так-за пол-цены.
Фе пакует свои шины в обычный картон.Ну а эти,привычные тебе ребята,относятся серьёзней..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
Я не дернулся только из-за доставки - в Питере бы уже купил.

Мне, в любом случае, такие вещи у себя в деревне не купить, да и в Волгограде, наверное, тоже. Планекс с Москвы заказывал... Да, 80% инструмента оттуда, так что, приходится рисковать

alzp написал :
Поздравлю когда получишь,а пока тьфу-тьфу

Спасибо. Вроде, не грешил в последнее время Надеюсь, все будет нормально.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Извините за офтоп!
Может кто в курсе, что случилось с ? Не могу войти в свою учетную запись myFestool - пароль не принимается. Пытаюсь восстановить пароль - говорит, что нет у них такого адреса электронной почты. Пытаюсь заново зарегистрироваться, заполняю форму, а письмо с паролем не приходит. Пытаюсь зарегистрировать новый инструмент, письмо с подтверждением регистрации и Сертификат «SERVICE all-inclusive» на почту не приходят. Уже 2 дня так. Сервер с клиентской базой накрылся?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
Там уже все оплачено, скоро должен отправить... Ехать, только, долго будет

Главное чтобы доехало особенно шины. Мне из Москвы по 10 дней посылки ходят , так что пару недель можно и подождать. Хорошая цена хороший комплект. Я не дернулся только из-за доставки - в Питере бы уже купил. Поздравлю когда получишь,а пока тьфу-тьфу

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
Только непонятно почему тут некоторые говорят что приятель продает и при этом переписывается с продавцом

Не приятель, а Товарищ. Это у меня оборот речи такой, все говорят, Господин, а я, Товарищ. Я, сначала, пилу хотел купить, а он предложил и лобз забрать, со скидкой... Я, собсно, только о пиле думал, но, хороший лобз...

alzp написал :
И что мешает ? Объявление вроде не снято ....

Там уже все оплачено, скоро должен отправить... Ехать, только, долго будет

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

middleman; И что мешает ? Объявление вроде не снято ....

Только непонятно почему тут некоторые говорят что приятель продает и при этом переписывается с продавцом

slak34; у меня давно чешется. я бы купил.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp; Можно Но, где я еще, практически, новый Трион за 8 рублей куплю. Вот и зачесалось

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
Я, ну ни разу не столяр, до сей поры пилил, что придется лобзом, вообще, от руки. Скажем так, руки у меня... в общем, в любом случае, по шине прямее будет, как мне кажется. Беру во Владике у Товарища погружную Фесто, а он, в нагрузку предлагает Трион за 8 рублей. Это будет 4 лобзик, однако, планирую, постепенно, перейти на Фесто, именно, в плане деревообработки, посему и спросил. Про погружную все ясно, а вот лобзик темная лошадка для меня, потому, как у любого производителя бывают неудачные модели и Фестул, здесь, ни разу, не исключение.

Вроде по отдельности можно купить ... Почему в нагрузку ?

klein; Это всё "Большой белый обман"(С)
Покупая дорогие вещи,мы пытаемся доказать,что чего-то достигли в жизни.Быть более значимыми в глазах окружающих,в сетке или в реале.
"Удобство и комфорт" придуманы другими людьми для нас,потребителей.Стимул продаж,пирамида.
Мне кажется,ИМХО,что здесь,в форуме,много людей,которым не нравится их выбор,но они никогда в этом не признаются.Ручник ли это,или электро..
"Зверь,именуемый кот"(С),Леонид Соловьёв,"Ходжа Насреддин"..

Z

slak34 написал :
однако, планирую, постепенно, перейти на Фесто,

HI2 написал :
я вообще не люблю прямых дорог

"Настоящие герои всегда идут в обход.." (С)

Z

Sever-1 написал :
Ты упаковку пластиковую не выбрасывай.. На след. раз туда опять микрофибру положишь. В этот раз уже просто из хоз.магазина..)))
Но будет гламурно..))))

Не вариант. Жена тряпочки увидела уже без упаковки. Они уже лежали в обычном целлофановом пакете на полу среди прочей дребедени, кусков деревяшек и опилок. Она увидела сами тряпочки, потрогала их и все

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

dimonml написал :
Купил как-то . Через какое-то время жена увидела: ой, какие хорошие тряпочки и цвет симпатичный.
В общем, пришлось отдать на кухню

Ты упаковку пластиковую не выбрасывай.. На след. раз туда опять микрофибру положишь. В этот раз уже просто из хоз.магазина..)))
Но будет гламурно..))))

Купил как-то . Через какое-то время жена увидела: ой, какие хорошие тряпочки и цвет симпатичный.
В общем, пришлось отдать на кухню

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

HI2, ваш брутальный антиквариат в расчет не берем, он не подвержен времени...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vadim63, вообщем да.. согласен... но опять же с оговорками... Так уж получилось,что я вообще не люблю прямых дорог... линий,и шиной с лобзиком не пользуюсь...но было пару случаев(оба с дсп(укорачивание -подгонка столешниц)) Причём на этом я не специал. Просто соседи себе не доверяли и попросили меня... ну вставил антискол,прилепил шинку,и отфигачил в лучшем виде.... даже ламинацию не повредил... а уж "прямизна" была безукоризненой... думаю с массивом это прошло бы не так гладко... здесь с Вами согласен... Но ведь если не потоком.. метр-два, да раз в месяц,например??? Мне бы было лень "расчехлять" пилу...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

HI2, ну шина там ни причем, согласитесь!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....Для прямопиления есть циркулярка во всех ее формах. ..."

... Вадим,ну перестанте.. . Не ,ну конечно пилы созданы для прямопиления... но полно вариантов работ,где надо "прямо",но пилой эту работу не сделать.... ну, или не сделать до конца... И конечно же пиление лобзиком "прямо",зависит от нескольких обст. а модель лобзика одно из главных...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

slak34, я не против Триона, я против шины для лобза. Лобз для кривопиления создан - это мой вердикт! И не важно это Бош, Фе, или Мафель.
Для прямопиления есть циркулярка во всех ее формах.

slak34 написал :
Festool Trion PS300EBQ, люди добрые, подскажите, у кого имеется, как это чудо в работе? Есть вариант приобрести за 8 килорублей, но, стоит он

За такие деньги конечно, лобзик очень хороший.Еще советую приобрести противоскольные вкладыши, с ними результат бывает весьма недурственный.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

бракодел написал :
трион не мафель конечно ... но приятный

Ну до Мафеля я еще не дорос

slak34, трион не мафель конечно ... но приятный

slak34 написал :
Есть вариант приобрести за 8 килорублей

Старая испытанная модель лобза от фестула. Можно сказать "классика" уже.
Прямопилящая (насколько это возможно для лобза за такие деньги)
Если бы я выбирал между новым бошем и слегка подержанным фестулом - я б сейчас фестул бы выбрал при сравнимой цене.
Это я как пользователь 135-го боша говорю.
Но по шине - нуегонафиг. Не лобзиковая это работа.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Юрасик написал :
Протуловским работал мне понравился

Спасибо за отзыв, значит, будем брать

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Vadim63 написал :
Ну зачем лобз гонять по шине? Чтоб потом думать кто косячит - лобз, шина или расходка?

Я, ну ни разу не столяр, до сей поры пилил, что придется лобзом, вообще, от руки. Скажем так, руки у меня... в общем, в любом случае, по шине прямее будет, как мне кажется. Беру во Владике у Товарища погружную Фесто, а он, в нагрузку предлагает Трион за 8 рублей. Это будет 4 лобзик, однако, планирую, постепенно, перейти на Фесто, именно, в плане деревообработки, посему и спросил. Про погружную все ясно, а вот лобзик темная лошадка для меня, потому, как у любого производителя бывают неудачные модели и Фестул, здесь, ни разу, не исключение.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

slak34 написал :
Основной аргумент, он, вроде, по шинкам бегает

Ну зачем лобз гонять по шине? Чтоб потом думать кто косячит - лобз, шина или расходка?