Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4762609

Sever-1 написал :
Скорее всего несколько будет приподнят внутренний курс

Внутренний курс будет выше 50,51 руб/€ (порядок можно прикинуть имея цены сайта в евро и суммы из БД)? И если выше, на сколько примерно процентов?
И, на сколько я могу судить, по выходным фестул все равно ничего не отгружает - много не накупишь

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Точно не скажу, так как пока не ведомо мне. Но ценики уже (в компьютерных базах данных) заготовлены на повышение....
Скорее всего несколько будет приподнят внутренний курс, что отразится и на рекомендуемых розничных ценах...

Sever-1 написал :
Цены с сегодняшнего-завтрашнего дня должны подняться.

Цены в евро или курс евро должны подняться?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ВАСЯ9785618 написал :
...информация с сайта Festool
Внутренний курс составляет 50,51 руб/€

alzp написал :
почему подождать ? они курс не каждый день меняют а при колебании больше чем на 2%

Цены с сегодняшнего-завтрашнего дня должны подняться.
Кто что планировал - спешите.
P.S. Себе приобрел пару упаковок выдвижных ящиков для СИСов...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

skunsofob написал :
Продолжаю эпопею с кожухами от болгарки для . Начало .

Сегодня хотел заказать в 100pil.ru кожух Protool с артикулом 649346, но сказали, что такого нет, а есть с Protool артикулом 625226. И он подходит для Festool DSG-AG 125 Plus. По взрыв-схемам оба кожуха выглядят одинаково. Но почему тогда номера разные? Менеджеры отличий не знают. Пока выписали счет на кожух Protool 625226 за 570 руб., но я пока не оплатил - вдруг не тот.

Знающие люди, подскажите, пожалуйста: чем отличаются кожухи Protool 625226 и Protool 649346? Какой кожух шел в комплекте с алмазной системой Protool DSG-AGP 125? Какой кожух мне нужно купить, чтоб подошел к Алмазной шлифовальной системе Festool DSG-AG 125 Plus и имел возможность менять положение (и сниматься?) без ключа?

кожух для шлифовалки не может стоит 570рублей. а вот 5 700 - может. это если о шлиф кожухе для пылесоса. что касается простых "железных" то они есть 125мм и 150мм. знаю где есть в наличии в магазине новый 150мм ....

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Я же все конкретно написал -

У меня алмазная система Festool. Кожуха болгарочного в комплекте нет.
Надо сделать из нее болгарку. У фестула нет болгарок и номер кожуха для болгарки взять неоткуда.

Зато, когда был Protool, там была такая же алмазная система. Только была другого цвета и называлась Протул. . И в комплекте шел кожух болгарочный. Вот он то мне и нужен. Только кода именно от алмазной системы не найду. Зато ранее я приводил коды на кожухи от болгарок Protool. По взрыв-схемам все они одинаковые. Но почему номера разные? Чтоб я голову себе (и другим) ломал?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

утверждают, что их кожух Protool подходит для системы Festool.
Не ясно, будет ли он регулироваться (и сниматься) без ключа, как и должен кожух их комплекта алмазной шлифсистемы Protool. Этого мне менеджеры сказать не могут. А ехать в Москву из Красноярска, чтоб проверить кожух самому, нет желания.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Продолжаю эпопею с кожухами от болгарки для . Начало .

Сегодня хотел заказать в 100pil.ru кожух Protool с артикулом 649346, но сказали, что такого нет, а есть с Protool артикулом 625226. И он подходит для Festool DSG-AG 125 Plus. По взрыв-схемам оба кожуха выглядят одинаково. Но почему тогда номера разные? Менеджеры отличий не знают. Пока выписали счет на кожух Protool 625226 за 570 руб., но я пока не оплатил - вдруг не тот.

Знающие люди, подскажите, пожалуйста: чем отличаются кожухи Protool 625226 и Protool 649346? Какой кожух шел в комплекте с алмазной системой Protool DSG-AGP 125? Какой кожух мне нужно купить, чтоб подошел к Алмазной шлифовальной системе Festool DSG-AG 125 Plus и имел возможность менять положение (и сниматься?) без ключа?

бракодел написал :
про сетевой кто-то на вудтулсе клялся что осиляет ...

спасибо поищу у них.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, про сетевой кто-то на вудтулсе клялся что осиляет ... ( но как говорится : за что купил , за то и продал ... может он в трухлявый пень крутил )

бракодел написал :
перегруз для обоих ?

защита выключает, обещают же 6нм честных, а для шурупов на 75мм то должно хватать

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
а вот как с тестом закручивания шурупов, аккумуляторный не всегда могет закрутить шуруп для крепления половой доски, а сетевой может мощнее?

перегруз для обоих ?

вот я думаю в этой теме, с одной стороны батареи перепаковать для меня на 5а*ч это дело пустяка, с другой стороны от сети он вечный почти безколлекторник, а вот как с тестом закручивания шурупов, аккумуляторный не всегда могет закрутить шуруп для крепления половой доски, а сетевой может мощнее?

Переделка зарядных устройств и не только

alzp написал :
есть батареечный. что интересует ?

В том то и дело что батареечный 12-4000 у меня самого есть , вопрос в том стоит ли еще взять новый Protool DWP 4000 DEC за 9 тыс, есть ли смысл? или батареечный сойдет?

alzp написал :
разница в цене с РФ колосальная

да есть позиции с большой разницей

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :
А есть обзор по Protool DWP 4000 DEC где нибудь? или видео

есть батареечный. что интересует ?

Anat78 написал :
есть , но из-за этого евро теперь уже проще в россии взять на том же сайте цену поправили

мне домино500, штроборез протул32й, и ксс300 макси... разница в цене с РФ колосальная

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
Ещё пару рублей и можно начинать думать о продаже...

Потерпи до 65

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

alzp написал :
почему подождать ? они курс не каждый день меняют а при колебании больше чем на 2%

уже давно на 5%, еще вчера считали по 47,86.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

kalat написал :
по прежнему-то курсу нечего не продавалось, а теперь и подавно...

Ещё пару рублей и можно начинать думать о продаже...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

ВАСЯ9785618 написал :
информация с сайта Festool
Внутренний курс составляет 50,51 руб/€

по прежнему-то курсу нечего не продавалось, а теперь и подавно...

проводного наверное нет, аккумуляторные на ютубе есть

в0в0в0, да

Переделка зарядных устройств и не только

дюрадрайв который?

А есть обзор по Protool DWP 4000 DEC где нибудь? или видео

Переделка зарядных устройств и не только

Женщина бездарно переводит иностранца.

Вот кстати этот же рубанок так сказать "вверх ногами".
[

Приспособление для стационой установки Festool SE-EHL

]( "Приспособление для стационой установки Festool SE-EHL")

Где-то в районе 15-й секунды палка задевает упор и становится очевидным вся "колхозность" этой вспомогательной конструкции.

alzp написал :
есть магазин на примете ?

есть , но из-за этого евро теперь уже проще в россии взять на том же сайте цену поправили

[

Обновленный Рубанок Festool EHL 65 EQ

]( "Обновленный Рубанок Festool EHL 65 EQ")

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ВАСЯ9785618 написал :
мысли в слух

а что до первого января 2015 года что нельзя было подождать

информация с сайта Festool
Внутренний курс составляет 50,51 руб/€

почему подождать ? они курс не каждый день меняют а при колебании больше чем на 2%

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :
нет куплю в германии, и перепродам

есть магазин на примете ?

мысли в слух

а что до первого января 2015 года что нельзя было подождать

информация с сайта Festool
Внутренний курс составляет 50,51 руб/€

kalat написал :
Цена 789 700 руб. - недорого...

рублей-то белорусских небось...

кухонщик написал :
цена за щётки

надеюсь они хотя бы "карбоновые"