Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4713525

А чем это Вектура отличается от остальных грызунов?Ну,кроме цены?

Z

s-m, отрежьте ровнехонько торец шланга, разберите муфту и опять закрутите целый кусок шланга - будет как новое

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Вот такая канитель произошла седня во время шлифовки покрашеного потолка,мож было у кого?

unkind,

с этого каталога

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

_maximus_ написал :
А по срокам под гарантию попадало ??

Прошел почти год до поломки,периодическая интенсивная работа,возможно с перегревом,вобщем обкатку не прошла

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

unkind написал :
Уважаемые, объясните мне за шлифкруги фестула. Заказал ручной шлифок и круги рубин 2. На сайте в примере применения на балконной двери они используют бриллиант 2 . Какая между ними разница вообще? Форма зерна иная или же твердость?

У Вас на аватаре Пушной?

s-m написал :
Нет.не по гарантии

А по срокам под гарантию попадало ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

ДэБОШ написал :
klein,s-m, а ремонт по гарантии? Или на естественный износ списали?

Нет.не по гарантии,4703 р. ремонт встал,развод походу,сказали не заплатишь,-отремонтированную машину обратно не вышлим

Уважаемые, объясните мне за шлифкруги фестула. Заказал ручной шлифок и круги рубин 2. На сайте в примере применения на балконной двери они используют бриллиант 2 . Какая между ними разница вообще? Форма зерна иная или же твердость?

Sever-1 написал :
А с пылесосом использовали?

Только с пылесосом и работаем ( ещё добавился к нему циклон )

ДэБОШ написал :
klein,s-m, а ремонт по гарантии? Или на естественный износ списали?

Гарантия на весь инструмент 3-года , прошёл только год Конечно заменили бесплатно (ждал неделю , пока с Москвы привезут подшипник) Забавно , когда забирал инструмент , мне сказали = Конечно , ремонт бесплатно , но люди работали ,если захочешь заплатить - не обижусь ...
Самое смешное было после , когда пытался поставить на место вытяжной кожух , он никак не хотел входить в пазы .Оказалось ,что шайбу мастер поставил со смещением ,а ещё и перепутал низ с верхом ..

klein,s-m, а ремонт по гарантии? Или на естественный износ списали?

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

VictOrK написал :
s-m, а как ваша 130я машина поживает?

Поживает нормально,работает редко пока,колесико регулятора на трешке,стараюсь особо не давить,иначе появляется неприятный звук,-как словно чашка вращается и вибрирует,перегружая подшипник

s-m, а как ваша 130я машина поживает?

klein написал :
От себя могу добавить - перегрел

а как же электроника?
всё таки что не говори на подобных девайсах обороты великоваты для шлифовки(а если уменьшать обороты колёсиком,то и крутящий момент уменьшается)

s-m написал :
Не удивлен,вот и у вас случилось,как часто работали и на каких режимах(цифра регулятора оборотов)?

На 5-ке работал . Можно сказать , что ресурса подшипника хватило на 2-е чашки. От себя могу добавить - перегрел ( машинка -хорошая , но не для больших объёмов )

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

klein написал :
Даже техника не выдерживает таких нагрузок ...

Шлифовальная система PROTOOL DSG-AGP 125 - проработала один год , до замены подшипника

Не удивлен,вот и у вас случилось,как часто работали и на каких режимах(цифра регулятора оборотов)?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Sever-1 написал :
номер -Protool 763727

А вот по этому номеру ничего не нашлось...

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Sever-1 написал :
В том то и дело, что вбивал в строку поисковика данный номер. Пишет, что ничего не нашлось.. ((((

Я не знаю, как доказать по другому:

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

skunsofob написал :
Не перепутал.
. В поле поиска вбейте этот номер 60403958. Результат - Кожух диска для: AGP 125-11(12,14) D(DE, D AUS, DE AUS)
Если вбить номер 649346, то результат - Кожух диска для AGP 125-12(14) D(DE, D AUS, DE AUS), т.е. те же модели, за исключением AGP 125-11.
Вот и не понятно, отличаются они чем-нибудь, или только нумерацию поменяли?

В том то и дело, что вбивал в строку поисковика данный номер. Пишет, что ничего не нашлось.. ((((
Посмотрел на работе кожух, что остался у нас одиноко висящим...... Его номер -Protool 763727 - DCG-AGP 125
Посадочный шейки (мерил из-под блистера) 55 мм в закрытом состоянии

Ээээ."Новинка осени"..

Z

Даже техника не выдерживает таких нагрузок ...

Шлифовальная система PROTOOL DSG-AGP 125 - проработала один год , до замены подшипника

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VictOrK написал :
PILOT 70, если не сложно,сравните с Крессом 550м...очень интересен результат.

а еще с милкой М12 , а еще .....

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

АрменСПБ, спасибо за фото!

Vadim63 написал :
у вас совсем старый экземпляр, с безхомутовым кожухом.

Да, кожух другой.

АрменСПБ написал :
Ваш

Наверно. Я не знаю, какой должен быть. Но, судя по описанию болгарки на этом форуме, то да, мой. Буду заказывать по этому артикулу.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

skunsofob,

skunsofob, Ваш ?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Vadim63,Я понял это .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

АрменСПБ, у вас совсем старый экземпляр, с безхомутовым кожухом. И вкладыш с деталировкой не от вашей машинки.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

skunsofob, аа ,черт уже все убрал ) сейчас сфоткую

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

АрменСПБ, можно, чтоб посадочное кольцо изнутри было видно? Снимите кожух, пожалуйста!

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

skunsofob,

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

alzp написал :
обидно когда 125м недорезать 4-5мм

В сложных местах работаю без кожуха. И почти всегда на малых оборотах.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

skunsofob написал :
Да обычный, 125 мм. Много лет такими болгарками работал - привык уже. И мне 125 мм. хватает за глаза.

в 95% случаев. обидно когда 125м недорезать 4-5мм .... для этого был куплен 150й, но не пригодился