Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4697681

А вот, стесняюсь () я спросить, на Multi Master вот этот набор от Vecturo не поставить? Сильно отличается двухвинтовое крепление Supercut/Vecturo от аналогичного крепления Multi Master?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :
Это которые чтобы систейнеры складировать?

ну да ..... чем самому городить, решил, что проще готовые купить ....

alzp написал :
п.с. полочки 3 шт заказал, как прийдет - посмотрим что купили

Это которые чтобы систейнеры складировать?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1 написал :
Да я не о прибамбасах... То, что придет все в целости и сохранности. И не Б\У.
Со скидкой обговаривали?...

на полки нет скидок, да и при такой цене не имеет смысла. А по резаку нет скидок....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
ну почему кот в мешке ..... резак тот же , пилка дисковая мне не нужна...

Да я не о прибамбасах... То, что придет все в целости и сохранности. И не Б\У.

alzp написал :
... п.с. полочки 3 шт заказал, как прийдет - посмотрим что купили

Со скидкой обговаривали?...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Котопёс написал :
Надо было врезать мойку чуть большего размера в установленной столешнице. Направляющие всякие особо не закрепишь (быстро), а тут взял и фигачь Двумя руками удерживая всяко удобнее врезаться, особо во что-то, с чего можно соскользнуть (и получить .....), тем более тут пилась, что СК достаточно сильно дрынается.

а лобзик ? или фрезер (фрезы с подшипниками) ?

вобщем пока не сталкивался с такими задачами поэтому все ИМХО.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alzp написал :
если покажут кино где при ее помощи решается какая либо интересная задача то да ....

Надо было врезать мойку чуть большего размера в установленной столешнице. Направляющие всякие особо не закрепишь (быстро), а тут взял и фигачь Двумя руками удерживая всяко удобнее врезаться, особо во что-то, с чего можно соскользнуть (и получить .....), тем более тут пилась, что СК достаточно сильно дрынается.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1 написал :
Сам смотри... Тут дело такое: или кота в мешке, или...

ну почему кот в мешке ..... резак тот же , пилка дисковая мне не нужна, ограничитель можно купить у файна за 1200р а не за 2800. с погружной базой все сложнее : вроде штука интересная, но сколько видео не пересмотрел - пока не нашел достойного ей применения.... вроде все круто, но насколько это реально помогает и нужна ли такая точность - неясно.

если покажут кино где при ее помощи решается какая либо интересная задача то да ....

п.с. полочки 3 шт заказал, как прийдет - посмотрим что купили

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Сам смотри... Тут дело такое: или кота в мешке, или...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1 написал :
- это я написал по поводу замера скорости бурения...: с упором или БЕЗ упора..)))
**
Если про Вектуро (айс Вентуро) - то вроде в сентябре...
**
А на Е-бее возможно все прибамбасы выискать по более низкой цене? Может набрать их отдельно ТАМ. А у нас в РФ тушку (PLUS-вую комплектацию) приобрести?

сдается мне, что надо снова наступить на грабли и купить голый мультитул

правда на ебее уже маячат предложения на новый (в смысле не б/у) СК по 400долл .....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
в смысле ?
п.с. когда в наличии будут?

- это я написал по поводу замера скорости бурения...: с упором или БЕЗ упора..)))
**
Если про Вектуро (айс Вентуро) - то вроде в сентябре...
**
А на Е-бее возможно все прибамбасы выискать по более низкой цене? Может набрать их отдельно ТАМ. А у нас в РФ тушку (PLUS-вую комплектацию) приобрести?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1 написал :
С упором цифры были бы точнее.. Ну да ладно...

в смысле ?

п.с. когда в наличии будут?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

С упором цифры были бы точнее.. Ну да ладно...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

вектуро появился на сайте .

ограничитель глубины 61 евро

оригнал Фейн (на ебееях 20 долл, у диллера вроде как 1250р)

погружная база 123 евро

разница в комплектациях (180Евро) :

в базе: простой систенер, вектуро, пилка универсальная (отдельно 14Евро)
в сете :

1 систейнер ДФ
2 база погружная 123Евро
3 ограничитель 61Евро
4 пилка дерево диск 67Евро

5 пилка дерево прямая 18Евро
6 плика универасльная (как и в базе)
итого плюшек на 270Е, правда базу + ограничитель можно купить набором, будет стоить 147Евро а не 184 (123+61)

Sever-1 написал :
А как засекали с точностью 0,5 секунды? Ведь ПОЛмиллиметра не додержали бур - и все замеры можно перечеркнуть...

Бурил 20 отверстий,затем время потраченное на бурение делил на количество отверстий,ограничители не люблю,просто на буре сделал отметку изолентой.

Подскажите есть на форуме владельцы Rustofix???И чем он лучше народной макиты 9741???

alzp написал :
выходит что сетевая "нашевсе-2470" медленее не только маленькой милки но и аккумуляторного перфа ?

Для Вас это новость ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1 написал :
Мне вот что интересно:
А как засекали с точностью 0,5 секунды? Ведь ПОЛмиллиметра не додержали бур - и все замеры можно перечеркнуть...
Бурили с упорным ограничительным стержнем?

на самом деле это не столь важно. честно говря думал что макита будет минимум в 2 раза быстрее чем аккумуляторные даже на таком размере.

аккумуляторный перф как дюбельник очень даже нормально.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Мне вот что интересно:
А как засекали с точностью 0,5 секунды? Бурили с упорным ограничительным стержнем? Ведь ПОЛмиллиметра не додержали бур или чуть переНАжали в момент упора стержня в стену - и все замеры можно перечеркнуть...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

PILOT 70 написал :
Погонял сегодня Милку 20 и Макитку 2470.Условия те же (бур от Фестула,20 отверстий 6/40 в бетоне).У Милки на одно отверстие уходило 3,5 сек у Макитки 4,4сек.Красные рулят .....

правильно ли я понимаю :

милуоки 20 3,5 сек
хилти 4 сек
макита 2470 4,4 сек
фестул 18 5 сек

выходит что сетевая "нашевсе-2470" медленее не только маленькой милки но и аккумуляторного перфа ?

VictOrK написал :
PILOT 70, если не сложно,сравните с Крессом 550м...очень интересен результат.

В среду сравню

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

IrkAnt написал :
Так он оригинальный есть, оранжевый

Ну про SPLIT - понятно. Но цена Фестуловского должна (вроде и была) пониже оригинала..

PILOT 70, если не сложно,сравните с Крессом 550м...очень интересен результат.

PILOT 70 написал :
Удалось сегодня поработать BHC 18 и Хилти TE 4-A22.Так вот аккум.BHC 18 хватило на 120 отверстий в бетоне 6/40.Сравнил скорость сверления сделав по 20 отверстий в бетоне Фестуловским бурчиком 6 мм ,сверлил на глубину 40мм так вот у Хилти на одно отверстие уходило 4сек.а у Фестула 5 сек.Фестульчик проиграл,но он значительно легче Хилти что при работе под потолком решающий фактор .........короче Фестульчиком очень доволен .

Погонял сегодня Милку 20 и Макитку 2470.Условия те же (бур от Фестула,20 отверстий 6/40 в бетоне).У Милки на одно отверстие уходило 3,5 сек у Макитки 4,4сек.Красные рулят .....

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Sever-1 написал :
Я все допытывался у немца про штроборез

Так он оригинальный есть, оранжевый

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ves написал :
Sever-1, а то что не предлагается под маркой Фестул, оно канет в лету?

А х. их з... Я все допытывался у немца про штроборез.... Говорит, что "пока не будет"... ЧТО из прошлого они восстановят из асортимента соседнего своего подразделения Protool - и ему не ведано.
(а Если Вы про Сервис - то контора обязуется поставлять запчасти в течение 10 лет после окончания выпуска данного инструмента..)

Sever-1, а то что не предлагается под маркой Фестул, оно канет в лету?

Feelgood!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Кому нужна "Таблица соовтетствия "Из Protool - в Festool"

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
в продаже ?

Да. Лежали долго. И ценой распродажной всего за 15 тыр.
Но

Sever-1 написал :
у нас оставалось

. Буквально каждому покупателю говорил, что ЭТО - одно и то же..., но на 10 тыр дешевле...(но быть может при одной скорости и несъемном патроне).
Крайний продан (наверное и последний в России) буквально неделю назад.
А вот ЧЕМ обусловлено увеличение стоимости в зеленом цвете.. - даже и не скажу. Быть может повлиял тот скачок цен, что был в марте...
(хотя и протуловские в феврале стоили около 9200 руб..).
Политика фирм-производителей нам непонятна..
Увы.

Sever-1 написал :
(у нас оставалось несколько 4-х скоростных дрелей от Про...)

в продаже ?