Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#4431144

Kvost написал :
Тока шо привезли набор - половина бит (коротких комплектных) в замке битодержателя нового образца не фиксируется. Трабл в том, что поясок у не фиксирующихся бит на доли миллиметра выше накатан и усё, замок в пролёте. Бракоделы херовы

Огонь! Вам фартит с Фе, я гляжу, может. не стоит красным изменять?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Огонь!

Да пофиг, биты там на вид явно сраные (на Веру смахивают), мы будем свои вставлять.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Тока шо привезли набор - половина бит (коротких комплектных) в замке битодержателя нового образца не фиксируется. Трабл в том, что поясок у не фиксирующихся бит на доли миллиметра выше накатан и усё, замок в пролёте. Бракоделы херовы

Можно поменять. Обычно у Фестула с этим проблем нет.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
мы будем свои вставлять.

Свои — это какие?

Andreikir написал :
первые впечатления - сугубо положительные. звук - это что дрель? непривычно работать дрелью со звуком шупуповерта так тихо

По мне, так даже тише шуруповерта. На четвертой скорости только ветерок слышишь Поздравляю с покупкой. Дрель классная! И крутить ею можно что угодно, от мелких шурупов, до 400-мм саморезов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Свои — это какие?

Свои это Магна и ЮСН по 5 рублей

AndPol написал :
По мне, так даже тише шуруповерта

Дык, где мотор вентильный всегда тихо.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

AndPol написал :
По мне, так даже тише шуруповерта.

Это какими монстрами вы крутите, судари?

Котопёс написал :
Это какими монстрами вы крутите, судари?

dewalt dcf815 на холостых работает не тише

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Это какими монстрами вы крутите, судари?

бош 10.8-2 работал громче атласа локтора, хотя последний в разы мощнее и тоже щёточный. так что...

Andreikir написал :
dewalt dcf815 на холостых работает не тише

А там точно такой же мотор, как в боше 10,8

in my humble opinion

Котопёс написал :
Это какими монстрами вы крутите, судари?

В личной коллекции GSR 12 V и AEG BS 12C2 LI. А так, всего с чем приходилось иметь дело, уже и не упомнишь. Quadrill реально очень тихая.

Kvost написал :
Дык, где мотор вентильный всегда тихо.

Я думаю, дело не только в моторе. Если сравнивать вентильный с щеточным на аккумуляторных дрелях-шуруповертах, я бы не сказал, что есть очень сильная разница в уровне шума, хотя звучит бесколлекторник иначе.

sereza написал :
Толи дело у одного местного шута, что ни пост (тест)..то разоблачение.

бракодел написал :
sereza,

Kvost написал :
,

Да я понимаю, что пиз***ть на форуме это проще...

Только вот скажите мне, почему за много лет существования этой дрели ни кто из "умников" дак и не показал её нутро ?!?! Кишка тонка ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, я проф.автослесарь ...так что после моей трепанации она длго не проживет ( проверено электроникой )

бракодел написал :
_maximus_, я проф.автослесарь ...так что после моей трепанации она длго не проживет ( проверено электроникой )

Знаешь, я вот тоже проф. автослесарь (училище, 4 разряд) и автомеханик (университет) и как то же умудряюсь всё сделать аккуратно и надёжно ?!?

(обобщающая фраза)
А с другой стороны, если не можешь, то нефиг грязью поливать - ибо сам тогда выглядишь шутом криворуким. Языком молоть не мешки ворочать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

_maximus_,Макс, ты помоему звезду поймал, может отдохнёш пару недель от форума? Просто совет.

Gold_eggs написал :
_maximus_,Макс, ты помоему звезду поймал, может отдахнёш пару недель от форума? Просто совет.

Знаешь, вот как раз "ни капли", никогда мессией себя не видел и пустой брехнёй не занимаюсь !!! Я что то делаю, получаю результат, его и показываю людям. Но при этом заметь, я никогда не кричу "что я такой весь супер пупер, а все остальные просто так вышли погулять..." !!! Я всегда готов обсуждать результаты, и принимаю конструктивную критику. Но если же мне какой то "писатель" начинает предъявлять, что я всё это делаю не так как он хочет и ещё обвинять в необъективности а сам при этом своими руками ничего подобного не показывает. То "получи фашист гранату" тогда !!!
Если уверен в том, что твоя точка зрения правильнее чем у оппонента, то будь добр докажи и ПОКАЖИ это на деле - а языком молоть у нас сейчас "профессионалов" пруд пруди !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бракодел написал :
_maximus_, криворукий я или нет ...не тебе решать

Извини, но это была общая фраза, не хотел обидеть, вспылил

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

_maximus_ написал :
Я что то делаю, получаю результат, его и показываю людям. Но при этом заметь, я никогда не кричу "что я такой весь супер пупер, а все остальные просто так вышли погулять..." !!!

Я из-за пары любителей "гномиков" тут даже бан поймал. Оставь людям их заблуждения, у тебя они, кстати, тоже есть...

Gold_eggs написал :
Оставь людям свои заблуждения, у тебя они, кстати, тоже есть...

Ха, а у кого их нет !!?? Человеку свойственно...
Тут дело в другом, если хочешь что то своё доказать, то доказывай это делом а не пустыми словами !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, ok'

да ладно вам ругаться, из за сменного патрона вылезают свои тараканы, при использовании длинных буров будут биения, но при монтажных работах они не особо помешают.
сегодня наконец собрал АС (установил головки и фильтры) и пользовался только quadrill при установке динамиков и фильтров внутри корпусов. Работать с двумя патронами очень удобно. сверлить небольшие отверстия можно без проблем.
[

]()

[

]()

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Только вот скажите мне, почему за много лет существования этой дрели ни кто из "умников" дак и не показал её нутро ?!?!

Ей и двух лет нет. Потом в руки она мне попала позже твоей - смысла разбирать уже не было

Andreikir написал :
собрал АС

Хорошо вышло.

in my humble opinion

Kvost, ...таки купил ...а то все ругал , да ругал ...

бракодел написал :
таки купил

Не факт. Остается непонятным..куплена она Kvost'ом или нет. Знаю точно, что если и покупалась, то максимум за..три тыщи.
Также до конца непонятно нравится она ему *в целом* или (опять же)..не нравится. Лично у меня записано про два существенных бага с этим девайсом, которые так досадно *убивают* эту дрель, буквально *на излете* - это косяк с битодержателем и пресловутое биение (нарочито спровацированное) тридцатисантиметрового стального стержня в быстросъемном патроне.

Andreikir написал :
сегодня наконец собрал АС

Повеяло... знакомыми звуками. Откуда у проекта ноги растут?

Снежный Барс написал :
Повеяло... знакомыми звуками. Откуда у проекта ноги растут?

Проект TQWT от Троэлса Гравесена
На стадии завершения еще ламовый push pull на КТ-66

sereza, даже отсутствие моментной муфты на второй план отшло

Камрады, подскажите, у стержней/штанг параллельного упора фрезера OF 1400 какой диаметр и какое межосевое расстояние?

Andreikir написал :
Троэлс Гравесен

Давно я не брал в руки шашек (с)
Такие у него не помню. Спасибо. Посмотрю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
все ругал , да ругал ...

Да просто высказал пару пожеланий и всё

sereza написал :
Также до конца непонятно нравится она ему *в целом* или (опять же)..не нравится.

Скажем так: кому нужно "всё в одном" - тот оценит.

бракодел написал :
даже отсутствие моментной муфты на второй план отшло

При наличии тормоза выбега и минимальных навыков в работе её наличие не столь принципиально.

in my humble opinion

бракодел написал :
даже отсутствие моментной муфты на второй план отшло

..*Битодержатель*, заботливо положенный производителем...заменить никак нельзя. Точка. Положили - взяли за это деньги - извольте соответствовать. Отсутствие же муфты, вообще, ставит еще один крест на итак высоченный могильный холм TTS.