Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4483465

Не понравились они мне. У перфа ручки не удобные а пила так вообще просто дорогая игрушка

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, на карман,и дёру.
А дома разобрать,смазать и вернуть..

Z

Сегодня в руках держал:

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

[

Алмазная шлифовальная система DSG-AGP 125   в работе

]( "Алмазная шлифовальная система DSG-AGP 125 в работе") - смотреть с 4 .22 мин

скорость около 4-х . Работает без падения оборотов . (пылесос также Protool )

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Юрасик написал :
И на 3,и на 4 оборотах всё работает нормально.

спасибо ! буду разбираться дальше ...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

alzp написал :
на 4ке

И на 3,и на 4 оборотах всё работает нормально.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sereza написал :
..я не снимаю видео и не выкладываю его на всеобщее обозрение.

Ради бога .... кто-то против ?

есть людли которые что то делают, правильно или неправильно, ошибаются, идут дальше .... есть те которые "бубунят" в углу осуждая первых за суету ... люди разные ...

sereza написал :
Донцова Дарья..тоже пишет книги, и для нее главное, чтобы эти книги народ, покупая их, читал взахлеб, никаким образом не критиковал ее творчество и шел в магазин за новыми.

какова смысловая нагрузка сообщения в контексте предмета обсуждения ?

alzp написал :
я не буду задавать вопрос о полезности ваших сообщений, и с чего вы решили что я пишу только для того чтобы вам "это было полезно" ????

..я не снимаю видео и не выкладываю его на всеобщее обозрение.

alzp написал :
местные гуру неодократно говорили

Донцова Дарья..тоже пишет книги, и для нее главное, чтобы эти книги народ, покупая их, читал взахлеб, никаким образом не критиковал ее творчество и шел в магазин за новыми.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sereza написал :
Что я, к примеру, могу *найти*полезного в нескольких десятках Ваших сообщений касаемо системы от Фестул, как человек собирающийся купить данный девайс?
У меня он есть и я отлично знаю на что он способен. В Вашем же видео видно одно - какая-то нелепица с неподходящими тарелками, неправильно подобранными оборотами и плохим пылесосом.
Все это можно оправдать только одним фактом - машинка изначально с браком (потому-что у меня никакой *просадки* оборотов не наблюдается) и ее необходимо сдать в сервис.

большое спасибо !

  • я не буду задавать вопрос о полезности ваших сообщений, и с чего вы решили что я пишу только для того чтобы вам "это было полезно" ????

  • местные гуру неодократно говорили что для шлифовки нужны УШМ с регулировкой оборотов т.к. шлифовка на максималке это совсем неправильно !
  • на этой же нелепой тарелке ИС900 отктал пол стены (видимо незнал, что диск неподходящий)
  • другие гуру говорят что при шлифовке надо (вопреки инструкции) работать без мешка.
  • на вопрос что "у меня не получается то-то и то-то" - в один голос начинается мантра "не понятно о чем речь ! лучше дайте видео !"

в итоге берешь 1) ушм с регулировкой оборотов, 2) на чистом фильтре без мешка, 3) снимаешь видео - выкладываешь. только и всего ....

посмотрев видео гуру предъявляют претензии по поводу оборотов, потом пылесосов и т.д.

и не надо судить по себе. если для кого то форум это повод для срача, упреков и приписываний другим подобных же действий, то могу уверить - есть люди которые используют форум по прямому назначению, желая разобраться и получить информацию.

справедливости ради - несколько человек дают дельные советы ... собственно ради этого и пишу.

как то так ....

alzp написал :
но каждый находит то что ищет.

Что я, к примеру, могу *найти*полезного в нескольких десятках Ваших сообщений касаемо системы от Фестул, как человек собирающийся купить данный девайс?
У меня он есть и я отлично знаю на что он способен. В Вашем же видео видно одно - какая-то нелепица с неподходящими тарелками, неправильно подобранными оборотами и плохим пылесосом.
Все это можно оправдать только одним фактом - машинка изначально с браком (потому-что у меня никакой *просадки* оборотов не наблюдается) и ее необходимо сдать в сервис.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sereza написал :
..т.е. главный посыл Вашего видео был..*какое ***** эта машинка, что не дерет гипс хреновым диском на минимальных оборотах (ибо на больших образуется много пыли)..*?

нет конечно :

  • там не гипс
  • обороты далеко не минимальные
  • ....

и уж тем более не называл фестул " **** *"

но каждый находит то что ищет.

alzp написал :
я не успеваю

некомфортно, зарывается, ну и пыли больше ... думаю фелисатти надо менять на и-пульс, но как раньше (до ЦТЛ и йпульсов) люди протулами работали ....
не думаю что это вина пылесоса ...

У меня бошик GWS 15-125 CIE пылик, клон Стармикса с виброй. Шлифовал ГШ-ку на 5-6 - ке, и всё норм. Не пылит, и даже к стене прилипает машинка. Скорее всего несоответствие чашки и шлифуемого материала, ИМХО.

alzp написал :
на "максимуме" она вполне себе, но пыльно

..т.е. главный посыл Вашего видео был..*какое ***** эта машинка, что не дерет гипс хреновым диском на минимальных оборотах (ибо на больших образуется много пыли)..*?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Master111 написал :
Пылик не успевает, или что?

я не успеваю

некомфортно, зарывается, ну и пыли больше ... думаю фелисатти надо менять на и-пульс, но как раньше (до ЦТЛ и йпульсов) люди протулами работали ....
не думаю что это вина пылесоса ...

постараюсь на этой неделе доехать до файна (15-125PS) и потом приколхозить к кожуху. если и это не поможет - будем менять оператора )))))))

alzp написал :
на "максимуме" она вполне себе, но пыльно

Пылик не успевает, или что?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Юрасик написал :
Что это за ерунда мы работали с протуловской она зверь машина,и такого дохляка не было как у вас!

на 4ке (обороты) ?

на "максимуме" она вполне себе, но пыльно

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

alzp написал :
погонял сегодня свежий ДСГ АГП 125 по гарцовке .... останавливается .... понятно что задавить можно все что угодно, но специально пальцами прижимал а не "всем весом

Что это за ерунда мы работали с протуловской она зверь машина,и такого дохляка не было как у вас!

alzp написал :
завтра попробую как раз такой диск (типа этого )....

мне непонятно почему на такой рыхлой (и сухой) массе диск останавливается ....

а по поводу оборотов - какой смысл брать УШМ с регулировкой оборотов чтобы шлифовать на максимуме ?

думал о "бумерангах" но недорогих не нашел ...они все от 3тр и "для пробы" это дороговато

По звуку слыхать. что чашка еле крутится. Да еще наверняка и вязнет в шпаклевке. Добавить оборотов - увеличится мощность

В барахолке человек из Москвы продавал недавно дешевые бумеранги - рублей что-то по 500.

А может и с электроникой нелады.

ИМХО нереально болгарку на полтора квт остановить двумя пальцами.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

alzp написал :
мне непонятно почему на такой рыхлой (и сухой) массе диск останавливается ....

Имхо, потому и останавливается. Даже на видео видно, что зарывается. Как машина на рыхлом грунте. Вообще, то что у Вас на видео скорее надо бы чем-то типа наждачки???

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sereza написал :
..
....
На *гарцовке*, как Вы выразились, алмаз, вообще, не подходит. Надо искать тарелки с твердосплавной крошкой.

завтра попробую как раз такой диск (типа этого )....

мне непонятно почему на такой рыхлой (и сухой) массе диск останавливается ....

а по поводу оборотов - какой смысл брать УШМ с регулировкой оборотов чтобы шлифовать на максимуме ?

думал о "бумерангах" но недорогих не нашел ...они все от 3тр и "для пробы" это дороговато

alzp написал :
было несколько раз диск на холостых крутится медленно , а через 15-20 секунд быстро разгоняется "до номинала".

..все правильно, надо давать *электронике поддержания оборотов* время на разгон диска.

alzp написал :
"4"

..мало.
У меня эта машинка уже два года, и никаких проблем с ней нет. Работает как и положено *болгарке с кожухом*.
Для такого рода машинок надо подбирать тарелки с небольшим количеством сегментов (из хороших). Я пришел к выводу, что оптимально - это тарелки с сегментами "бумеранг" количеством до 10, а лучше 6-8.
На *гарцовке*, как Вы выразились, алмаз, вообще, не подходит. Надо искать тарелки с твердосплавной крошкой.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

s-m написал :
Может что-то с электроникой постоянных оборотов.

Парни, а может, мощность для таких бетонных работ, мала?.. Точнее - для работ с алмазной чашкой?

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

alzp написал :
было несколько раз диск на холостых крутится медленно , а через 15-20 секунд быстро разгоняется "до номинала".

Может что-то с электроникой постоянных оборотов.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

s-m написал :
Регулятор оборотов на какой цифре стоял?

"4"

на 6- ке пылит сильно

было несколько раз диск на холостых крутится медленно , а через 15-20 секунд быстро разгоняется "до номинала".

sereza написал :
..долго объяснять, но Вы установили самую неподходящую шлифовальную тарелку.

у меня их несколько. есть двухрядная, но картина схожая.

хочу отметить что это не бетон, а гарцовка которая царапается отверткой


на ИС 900/125 ничего подобного небыло.....

Master111 написал :
У меня на бошике так было, на 3-ке. Прибавил, всё ОК. И да, диск другой надобно.

я бошик 12-125 с таким же диагнозом продал

alzp написал :
. останавливается ....

У меня на бошике так было, на 3-ке. Прибавил, всё ОК. И да, диск другой надобно.

alzp написал :
останавливается

..долго объяснять, но Вы установили самую неподходящую шлифовальную тарелку.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

alzp написал :
останавливается

Регулятор оборотов на какой цифре стоял?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

погонял сегодня свежий ДСГ АГП 125 по гарцовке .... останавливается .... понятно что задавить можно все что угодно, но специально пальцами прижимал а не "всем весом" ....

[

2014 04 14 1303

]( "2014 04 14 1303")

еще неприятный момент - пружина кнопки блокировки шпинделя совсем нежная ..... неск раз задевал ее перчаткой (не нажимал, а именно задевал складкой перчатки) - сразу треск.

но шлиф кожух хороший, лучше чем хилти и тем более чем простенький от боша ....

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Sever-1 написал :
А сколько раз моете за год?

Ни разу не мыл,проходил кистью только.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

s-m написал :
По секундомеруПериодически снимать фильтр для тщательной чистки,как белый налет появился,значит пора.

А сколько раз моете за год?