Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#4442188

Али-баба написал :
Отдельный респект Михаилу(Котопёс)за рекомендации

Если быть честным: мопед не мой, я только разместил объяву

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vadim63 написал :
Али-баба, так вроде Лейц это. Сколько стоит такой наборчик?

Отвечу сам, это акционный набор Лейц, цена 99 евро, но бывают 15-20% скидки.
Народ вроде хвалит в сравнении с Энкором.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Али-баба написал :
alzp, Ты едешь?
Офтоп.Там-же-фрезы.
Я не знаю,кто это(производитель).Кто-нибудь юзал?

Интересно, по-сравнению с этим за $85 как ? -

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Vadim63 написал :
Али-баба, так вроде Лейц это. Сколько стоит такой наборчик?

Ну да. Справа на коробке и наклейка "Leitz". Этот заводик и для Festool вроде бы, фрезы изготовляет..

сергей 67.1 написал :
всё совподает.а система пылисоса то причём?пыли при работе нет а в пылисосе совсем мало её.практически не грызёт дерево.

Я подумал, что быть может косяковый сам аппарат?.. Ну а если ВАЩЩЕ пыли нет и не "грызет" - то все дело в бумаге должно быть... Или в обрабатываемой поверхности.. В чем же еще?
Попробуй поэкспериментировать с другой бумагой и с другой древесиной. Уверен, найдешь ответ.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Sever-1 написал :
И отверстия все совпадают: подошва-бумага..?
Если все нормально, то система пылеотсоса дрянная... Не продуман конструктив.

всё совподает.а система пылисоса то причём?пыли при работе нет а в пылисосе совсем мало её.практически не грызёт дерево.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба, так вроде Лейц это. Сколько стоит такой наборчик?

alzp, Ты едешь?
Офтоп.Там-же-фрезы.
Я не знаю,кто это(производитель).Кто-нибудь юзал?

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Немного для столярки.Отдельный респект Михаилу(Котопёс)за рекомендации

круть !

Немного для столярки.Отдельный респект Михаилу(Котопёс)за рекомендации

Z

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

сергей 67.1 написал :
... фестоол всё работает,не пылит,тарелка крутится не остонавливается при нагрузке.а в чём дело не понятно.

И отверстия все совпадают: подошва-бумага..?
Если все нормально, то система пылеотсоса дрянная... Не продуман конструктив.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Sever-1 написал :
Если плохо "чистит" - не виной-ли сама бумага?
А вот если родная Фестуловская, да со своими правильными всасывающими отверстиями.... - это уже надо призадуматься: почему пылеотсос плохой...
И какого качества сам пылесос?
При необходимости, дилер должен Вам показать.. - КАК правильно работать. какую бумагу применять (им должны периодически давать мастер-класс...). Или напишите непосредственно в ТТС.
Или сдайте в обратку некудышный инструмент...

этой наждачкай смирдекс работаю уже 3 года макитай и кресс -эксцентриковые машины ими наждачка убиваетчя как и должно быть,пылисос отличный-кёрхер.беру 2 машины фестоол и крес или макиту одна и таже наждачка, в работе фестоол рядом не стоял. фестоол всё работает,не пылит,тарелка крутится не остонавливается при нагрузке.а в чём дело не понятно.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

сергей 67.1 написал :
поработал 2 дня festool ROTEX RO 150 .что то плохо чистит дерево дуб,бук остаются царапины- не убираются от предыдущей обработки. на 19 кв.м поменял 1 раз круги наждачка почти не стёрлась в пылисосе пыли практически не набралось зерно 40 и 60 SMIRDEX и FESTOOL. макитай и крессом таких косяков не было.

Если плохо "чистит" - не виной-ли сама бумага?
А вот если родная Фестуловская, да со своими правильными всасывающими отверстиями.... - это уже надо призадуматься: почему пылеотсос плохой...
И какого качества сам пылесос?

ChVA написал :
Сходи к дилеру, поговори. В конце концов, Festool можно сдать в течение 15 дней (программа Service All-inclusive).

При необходимости, дилер должен Вам показать.. - КАК правильно работать. какую бумагу применять (им должны периодически давать мастер-класс...). Или напишите непосредственно в ТТС.
Или сдайте в обратку некудышный инструмент...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

сергей 67.1 написал :
поработал 2 дня festool ROTEX RO 150 .что то плохо чистит дерево дуб,бук остаются царапины- не убираются от предыдущей обработки. на 19 кв.м поменял 1 раз круги наждачка почти не стёрлась в пылисосе пыли практически не набралось зерно 40 и 60 SMIRDEX и FESTOOL. макитай и крессом таких косяков не было.

Сходи к дилеру, поговори. В конце концов, Festool можно сдать в течение 15 дней (программа Service All-inclusive).

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

поработал 2 дня festool ROTEX RO 150 .что то плохо чистит дерево дуб,бук остаются царапины- не убираются от предыдущей обработки. на 19 кв.м поменял 1 раз круги наждачка почти не стёрлась в пылисосе пыли практически не набралось зерно 40 и 60 SMIRDEX и FESTOOL. макитай и крессом таких косяков не было.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Andreikir написал :
подпишусь под каждым словом!

точнее, "под каждой буквой"...

бракодел написал :
...хорошая

подпишусь под каждым словом!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

По-моему, это только мерить надо.

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

Подскажите, поместиться ли в SYS-ETS/ES 150 (систейнер с вкладышем для ETS 150) Дельтавидная шлифовальная машинка DTS 400?

qqqq8 написал :

Спасибо!

ChVA написал :
Штанги 8 мм, межцентровое 79 или 80 мм.

Спасибо!

Али-баба написал :
В бренд войдите

Санкции, что ли, уже действуют?

ChVA написал :
Не понял, что это значит? Сайт как сайт. И магазин хороший, я там много раз покупал.

В бренд войдите

Z

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Али-баба написал :
Что-то сайт "запартизанился"..

Не понял, что это значит? Сайт как сайт. И магазин хороший, я там много раз покупал.

Что-то сайт "запартизанился"..

Z

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Один написал :
Камрады, подскажите, у стержней/штанг параллельного упора фрезера OF 1400 какой диаметр и какое межосевое расстояние?

Штанги 8 мм, межцентровое 79 или 80 мм.

Один написал :
Сурово, только и сказать.

Главное, этот ролик АЗ не показывать

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

Один написал :
Сурово, только и сказать.

ужос

Sever-1 написал :
Могу ответить через сутки... В воскресенье на работу. Там и гляну.. (если не купили..)))

Буду признателен.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Один написал :
Камрады, подскажите, у стержней/штанг параллельного упора фрезера OF 1400 какой диаметр и какое межосевое расстояние?

Могу ответить через сутки... В воскресенье на работу. Там и гляну.. (если не купили..)))