Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#4405232

бракодел написал :
та домино это так ... общее место

В истории болезни данного пациента проходит красной линией Так что, есть все основания полагать

Домино еще можно как-то простить, хотя все равно сектантство. А вот пилу со втулкой или шуруповерт с пластиковыми шестеренками...

IrkAnt написал :
Или, тьфу-тьфу, домино

та домино это так ... общее место , а вот карвекс ... бомба !

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

AndPol написал :
неужели Carvex?

Или, тьфу-тьфу, домино

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Скрывается, а меж тем на центральной площади уже его ждёт шест и скапливается первый народ, кто-то в нетерпении пощёлкивает хлыстом

middleman написал :
Оскоромился, я, братия, в великий пост, проститя! Не удержался, искусу поддался.

Что, неужели Carvex?

middleman, да колись ужо, не интригуй!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Прав был Котопёс.

Купили?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

middleman написал :
Оскоромился, я, братия, в великий пост, проститя! ....

Это КАК?...

Оскоромился, я, братия, в великий пост, проститя! Не удержался, искусу поддался.
Ужо такое искушение, ибо слаб человек!
Прав был Котопёс.

IrkAnt, смысл в том что это гипсокартонник и мощь там ни к чему , а кол-во выстрелов уже в тему . и движек там не особо мощный ... а 18В это вообще для линейки к тому же лобзу и планировавшемуся перфу

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел написал :
там бесщеточник

Обороты все равно проседают

бракодел написал :
тупое ограничение по току

Я и говорю:

IrkAnt написал :
одно название

Только смысл? Берем мощный 18в движок, вешаем на него тяжелый акк - и душим эту конструкцию электроникой до уровня 10в?

alzp написал :
я где то уже выкладывал фото как крутил 12-4000 саморезы 50мм в 18мм фанеру к сосновому бруску. по сравнению с закручиванию гипрока к стойкам где но нагрузка в разы меньше я не почувствовал "провалов" .... утапливает головы в фанеру.

поэтому и интересно что на самом деле с характеристиками 18-4500 и 12-4000.

хитли не понравился ни хватом ни развесовкой ни материалами. вообще ничем. его не поставить (в ролике на 16:50 это несерьезно)- только положить на бок. вобщем не сраслось с ним. но если кому-то он удобен то ради Бога. мне неудобен поэтому у меня протул. это все индивидуальные предпочтения поэтому на вселенскую истину нивкоем случае не претендую.

протул в таком положении стоит устойчиво, даже если заденешь не упадет. ну от сквоздняка или хлопанюя двербми - точно не падет.

видео не буду комментировать. к нему миллион претензий. если людям интересно показать что хилти круче они найдут повод. а срач мне неинтересен.

у меня недокрученных саморезов почти нет. есть еще шпателя в крестовой отверткой .... как-то так.

тему не нашел , выложу еще раз , это к фразе автора ролика (19:40) "он его не закрутит "

ближние три самореза закрутил подряд - "ходом" и толко потом заметил недокрут, добавил глубины и дальние два закрутил уже в другой регулировкой. (чтоб не говорили что недокручивает )

на днях сравню 12-4000 и 18-4500, уже купил для этого 55мм

Всё-таки надо с тобой как-нибудь пересечься и потестить с моими кассетами(Макита)

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

где можно посмотреть вес запчастей на протул ?

интересно сколько какая деталь весит ....

Спасибо !

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

IrkAnt написал :
Обороты у 18го чуть выше и не так проседать должны под нагрузкой. А вообще, одинаковым момент на них может быть только в одном случае - от 18ти вольт во втором шуре одно название

я где то уже выкладывал фото как крутил 12-4000 саморезы 50мм в 18мм фанеру к сосновому бруску. по сравнению с закручиванию гипрока к стойкам где но нагрузка в разы меньше я не почувствовал "провалов" .... утапливает головы в фанеру.

поэтому и интересно что на самом деле с характеристиками 18-4500 и 12-4000.

хитли не понравился ни хватом ни развесовкой ни материалами. вообще ничем. его не поставить (в ролике на 16:50 это несерьезно)- только положить на бок. вобщем не сраслось с ним. но если кому-то он удобен то ради Бога. мне неудобен поэтому у меня протул. это все индивидуальные предпочтения поэтому на вселенскую истину нивкоем случае не претендую.

протул в таком положении стоит устойчиво, даже если заденешь не упадет. ну от сквоздняка или хлопанюя двербми - точно не падет.

Юрасик написал :
Чтобы не было не корректного сравнения как здесь HILTI-22 В а PROTOOL 12 В

И чтобы он смог порвать HILTI раз и навсегда

видео не буду комментировать. к нему миллион претензий. если людям интересно показать что хилти круче они найдут повод. а срач мне неинтересен.

у меня недокрученных саморезов почти нет. есть еще шпателя в крестовой отверткой .... как-то так.

тему не нашел , выложу еще раз , это к фразе автора ролика (19:40) "он его не закрутит "

ближние три самореза закрутил подряд - "ходом" и толко потом заметил недокрут, добавил глубины и дальние два закрутил уже в другой регулировкой. (чтоб не говорили что недокручивает )

на днях сравню 12-4000 и 18-4500, уже купил для этого 55мм

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Raper написал :
Я как то писал о том, что пару лет ходил вокруг пилы от Протул... ну не было у меня 20 тыщ...

я не про тебя писал но логика простая - если ты можешь обходится без инструмента то он тебе не нужен. Это как с шмотками - если два года не доставал из шкафа то можно выкидывать.

когда просто нравится то включается "хочу-хочу-хочу" .... я вот домино хочу уже второй год, мне он не очень нужен ... просто хочу .... лениво просматриваю авито...

IrkAnt написал :
Обороты у 18го чуть выше и не так проседать должны под нагрузкой.

там бесщеточник .

IrkAnt написал :
А вообще, одинаковым момент на них может быть только в одном случае - от 18ти вольт во втором шуре одно название

сколько заложили столько и будет . может тупое ограничение по току

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

alzp написал :
подскажите, у DWC 12-4000 и DWC 18-4500 одинаковый момент - в чем смысл бОльшего напряжения ?

Обороты у 18го чуть выше и не так проседать должны под нагрузкой. А вообще, одинаковым момент на них может быть только в одном случае - от 18ти вольт во втором шуре одно название

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

alzp написал :
Но в чем смысл был убирать из линейки 12-4000 ?

Чтобы не было не корректного сравнения как здесь HILTI-22 В а PROTOOL 12 В [

Hilti SD5000 A22 vs Protool DuraDrive

]( "Hilti SD5000 A22 vs Protool DuraDrive")

alzp написал :
но они оставили только 18в модели ... с тяжелыми 4.0 ач батареями

И чтобы он смог порвать HILTI раз и навсегда

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
подскажите, у DWC 12-4000 и DWC 18-4500 одинаковый момент - в чем смысл бОльшего напряжения ?

Если момент одинаков, то мощность двигателя (мотора) разная? - Нет. Тоже одинакова....
И меньше может быть только нагрузка на электр.элементы. Р(мощность) = U(напряжение)*I (силу тока).
Отсюда видим, что при повышенном напряжении сила тока меньше...
Но, думаю, что не в этом дело.
А в чем истина - не знаю... Может, действительно, при повышенном аккумуляторе, и пониженной на него нагрузке, возможно закрутить на пару состен шурупов побольше?
В этом фишка? alzp, все-таки тебе устроить тестирование. От полной зарядки батареи - до ее разрядки (ограничеваемой электроникой в конце работы).

alzp написал :
и зобо убрали плотницкие диаметры

Кстати, про ZOBO. Есть у меня фреза (35мм). Только вот без центральной иголки-сверла... Если у кого есть ZOBO, посоветуйте: что можно поставить как альтернативу?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

DivelS21 написал :
а таким можно ковры пылесосить ?

Я пылесошу....
А вот этот акционный - не плох... Я бы его чемоданчик-Сис, что сверху водружен.. себе бы урвал... (а то у меня в разнобой все)))).
Сегодня один парень-работяга с Украины приходил.. (уже 3-й или 4-й раз) все прицеливается на 26-ю модель с таким ящиком и комплектом для уборки... Все чуток денег не хватает...
Но сегодня решился: заказал...))))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Али-баба написал :
Вопрос-пул,который хотел купить,за 2 месяца "распух"на червонец.
К знатокам(адептам)-имеет-ли смысл брать за такие деньги???

У меня с такими регулировками "26-я" модель от Протул... Ну пылесос- как пылесос (сравнить могу только с Томас Твин ТТ и -Т2). Удобна в нем фишка - дполнительная регулировка (на панели) потока в зависимости от толщины шланга.. - это если инструмент с более мелкими диаметрами шлангов будете использовать.. (Как-то обсуждали это раннее).
Поэтому он (вроде бы) и имеет обозначение "М"-класса. Но писал тоже выше, что все они одинаковы по мешкам и фильтрам, которые расчитаны на пылюку класса как "L", так и "М"...
Разница в итоге - в этой доп.фишке. Если нужна такая - приобретайте, пока не повысили цену (если инфа верная..).
А вот Автоочистка однозначно НУЖНА ! Без Autoclean я бы уже не стал бы покупать....
Я раньше очень хотел с объемом 35 литров... Но Стармиксовцы меня обманули...
И я (обидившись и "психанув") купил Протул...)))))
Если честно, то завлекла еще и акция: пылесос вместе со штроборезом и доп. шлангом AS 5 метров.

alzp написал :
тут кто то писал что 3 года смотрел на инструмент прежде чем его купить

Я как то писал о том, что пару лет ходил вокруг пилы от Протул... ну не было у меня 20 тыщ...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал :
alzp, мне трудно их логику понять . вроде просто урезали протуловскую линейку и перекрасили ее . а может еще и по системе чего удумали

и зобо убрали плотницкие диаметры

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Siplaver написал :
Значит вовремя прикупил в прошлую субботу DRC 18/4 Li 4.2. Все думал подождать или сейчас брать.

а чего ждать ? тут кто то писал что 3 года смотрел на инструмент прежде чем его купить .... я вот такого не понимаю - если нужен то покупаем и пусть быстрее начинает отрабатывать

alzp, мне трудно их логику понять . вроде просто урезали протуловскую линейку и перекрасили ее . а может еще и по системе чего удумали

Котопёс написал :
Ну, что, товарищи:

"Уважаемые Господа! Доводим до Вашего сведения, что с 1 апреля 2014 года ожидается повышение цен на инструменты марок FESTOOL и MIRKA."

Значит вовремя прикупил в прошлую субботу DRC 18/4 Li 4.2. Все думал подождать или сейчас брать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал :
наверно в большем кол-ве закрученных самрезов с одного акка

тогда уж наоборот ....

Но в чем смысл был убирать из линейки 12-4000 ?
оставили бы
12-4000 3,0 ач как легкий шуруповерт для гипрока (25мм)
18-2500 4,0 ач как шуруповерт для каркасников (55мм)

но они оставили только 18в модели ... с тяжелыми 4.0 ач батареями ....

alzp написал :
в чем смысл бОльшего напряжения ?

наверно в большем кол-ве закрученных самрезов с одного акка

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

подскажите, у DWC 12-4000 и DWC 18-4500 одинаковый момент - в чем смысл бОльшего напряжения ?