Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4373155

sereza написал :
город не помню

..они разные.. файн в Баргау...

sereza написал :
Дед Файн и дедушка Ленин, насколько я знаю..занимались разными делами

.. в то время, все немецкие промышленники ,"добровольно" ссужали бабки,во имя германии, именно РСДРП (Б)... Ульянову,короче... т.е замазаны эти деды...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

screwdriver написал :
Посмотрите картинки:

.. спасибо... лишними не будут..

screwdriver написал :
а целой линейкой ограничителей

..ну,остальные простенькие,по сути такие же, как у файна.. Главное будут взаимозаменяемы..

HI2 написал :
может одноимённой?? Ну,как ул.Ленина у нас во всех городах и весях были??

..там (город не помню), типа..квартал на котором расположены офисы вех именитых контор Великой Германии.
Дед Файн и дедушка Ленин, насколько я знаю..занимались разными делами, однако от одного нам достался хороший инструмент, а от второго..уже ни чего..

Кстати, может кому интересно будет картинки новой пилы (с таким интересным мешком для пылеудаления) посмотреть :

HI2 написал :
..всего лишь добавился вес коннектора... вообщем это СуперКат с новой,возможно более удобной, кнопкой включения ир более продуманной системой оснастки... по крайней мере, ограничителем...

И не одним ограничителем, а целой линейкой ограничителей.
Имея в своем арсенале DOMINO, Festool не мог не использовать свои наработки в этой области.
Это его вклад в дальнейшее совершенствование велосипеда Fein.
Посмотрите картинки:

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

sereza написал :
на одной улице

... может одноимённой?? Ну,как ул.Ленина у нас во всех городах и весях были??

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :
..что значит *сольет*?
Офисы этих двух контор находятся на одной улице, конкуренции нет ни какой. Это, только, нам так кажется.
....

Может даже и прибыль идет одной семье..))))) Такое не раскрывают...))))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А что им остаётся? У них своё нормальным выходит через раз, а то и через два...

screwdriver написал :
А, если сольет, для Festool не комильфо крошками с барского стола питаться

..что значит *сольет*?
Офисы этих двух контор находятся на одной улице, конкуренции нет ни какой. Это, только, нам так кажется.
Этот мультимастер они и не собирались выпускать, потому что, только осенью зарегили название на него. Файновцы выпускают новую модель, а старую продали Фе..обычный маркетинг, чтобы производство особо не менять.

alzp написал :
с лета тянут с мультитулом....

Мне вот интересно, Fein сольет нынешний Super Cut Фестулу и запустит новый Super Cut по весне, как обещали?
Если оставит, вроде не логично на фоне нового Multimaster с 350 ваттным двиглом.
А, если сольет, для Festool не комильфо крошками с барского стола питаться

Для тех, кто заинтересовался пиктограммами на корпусе погружной, даю инфу на опережение. У пилы будет допускаться установка одного или двух аккумов одновременно, при этом будут отличаться показатели оборотов без нагрузки:
2x18V батареи 2,650 – 5,200 min-1
1x18V батарея 2,650 – 3,800 min-1

Для сравнения данные по TS 55 REQ/TS 55 REBQ:
Количество оборотов: 2,000-5,200 min-1

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

screwdriver написал :
Первые три показателя совпадают с таковыми у SuperCut.
Fein имеет вес 1.45 и провод 5 m.

..всего лишь добавился вес коннектора...(кстати,такое решение со съёмным проводом,на Файновском СК,давно реализовал один ув. форумчанин... наверное ОН и идею ТТС и подкинул.. ... вообщем это СуперКат с новой,возможно более удобной, кнопкой включения ир более продуманной системой оснастки... по крайней мере, ограничителем...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sereza написал :

..файна опередить не получится, но в варианте от Фе..видится более интересное решение.
Так же и первая погружная пила с бесщеточным двиглом TSC55R.

с лета тянут с мультитулом....

Для интересующихся тех данные по Vecturo:

  • мощность 400 W
  • частота колебаний 11,000-18,500 min-1.
  • амплитуда колебаний 2 градуса
  • вес 1.55 кг
  • длина провода 4 м

Первые три показателя совпадают с таковыми у SuperCut.
Fein имеет вес 1.45 и провод 5 m.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

screwdriver написал :
Sereza ответил за меня

..ага..спс... у фе действительно система ограничения глубины,продумана лучше... "взрослее"...

screwdriver, а где это(если не "фотошоп") ещё посмотреть можно?? Откуда дровишки???[/QUOTE]

Sereza ответил за меня

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

sereza, спасибо за ссыль!!

У пилы новаторское решение с двумя аккумуляторами по 18 вольт

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

screwdriver написал :
Хотя есть еще одна версия

Между немецкими грандами инструментостроения достигнута договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве: вы нам Суперкат, а мы вам систейнеры

..ага.. хотя в юса сисы давно мелькают... но если это сотрудничество,наверное польза будет... Я лично рыженьких ящичков(если будут у нас) прикупил бы... ... Есть ещё версия ...Файн просто продал старую разработку... у него же корячиться новый СК (500 вт)

Shadow написал :
Хм, мультитул... И система крепления оригинальная.

Имхо, это не крепление, а фестуловский вариант ограничитедя глубины.


..файна опередить не получится, но в варианте от Фе..видится более интересное решение.
Так же и первая погружная пила с бесщеточным двиглом TSC55R.

Хотя есть еще одна версия

Между немецкими грандами инструментостроения достигнута договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве: вы нам Суперкат, а мы вам систейнеры

У Фестула кабель съемный.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Shadow написал :
И система крепления оригинальная.

.. не всё ТТСовцам самим делать... можно и СК у Файна сОЕМить... очень уж смахивает...

screwdriver, а где это(если не "фотошоп") ещё посмотреть можно?? Откуда дровишки???

Попытаюсь добавить теме жизни, а то коллеги в параллельной теме начинают пускать слюни по поводу нового Fein MM, а мы с Festoolом как бы и не при чем
Хотя, как вы уже догадались, Festool не стал изобретать велосипед, который уже изобрел до него Fein, и родил клона Super Cut в своих одежках.

Хм, мультитул... И система крепления оригинальная.

Что-то уважаемый Котопёс обещал следить за темой, а она умирает

Встречайте VECTURO

Вячеслав И., Спасибо за номер

Шкода Рапид последний экземпляр????

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

serg 190 написал :
пылик VCP-360 EM AC по моему правильно написал.Если он так стоит то надо брать.

Вы позвоните и узнайте - Тел.: +7 495 775 83 53 доп. 47022 Я купил последний экземпляр зажима для шины - - успел.