Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4286271

seaam7 написал :
то лучше, DSG-AGP 125 взять, или новое в зеленом цвете DSG-AGP 125 Plus?

там одинаковая комплектация? обычный болгарочный кожух входит или нет?

: Разница - только в систейнерах (Protool -более стоек к царапинам ,чем Festool систейнер T-LOC ) Купил к комплекту с 125 мм -ой и защиту на 150 мм . Теперь 3-и в одном. Подходит - только обычный от Protool - Festool производителя .

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slak34 написал :
Да не. Я видел интервью с представителем Фестула. Он однозначно и веско сказал: штроберов не будет. Так что, теперь, только Спит.

Если так - тады ДА. Будем поминать хорошие и неубиваемые штробики......)))) (Хорошо, что у меня их два... Хотя второй, чуйствую, останется невостребованным...)

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

seaam7 написал :
просто мне показалось, изучая описания, что в фестуле чего-то не доложили :-о

Где ж Вы раньше были? В ноябре-декабре остатки этих машинок в Протул-варианте по 9000 продавали. Машинка хорошая, денег своих, однозначно, стоит. Я своей доволен как слон

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Юрасик написал :
Ага так обстоятельно и не спеша что с разных городов звонят и просят приехать к ним для ремонта в их квартирах,но зато ни одного звонка с Родного города,хотя мне он не родной

Это неудивительно, все что видел касаемо Ваших работ - очень и очень достойно, а это, к сожалению, не так уж часто встречается. Потому и звонят

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

seaam7 написал :
интересует комплетация и цена в основном

Всё одинаковое только цена уже другая растёт в цене как слиток

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

slak34 написал :
seaam7,
Разница лишь в цвете

просто мне показалось, изучая описания, что в фестуле чего-то не доложили :-о
или просто описания кривые

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slak34 написал :
Не знаю, что послужило пинком, да и объемов у меня под него нет, да и, вряд-ли, будут.

Не чего страшного

slak34 написал :
Но, это же мечта.

Которая плавно перетекает в навязчивую идею и уже потом ты к ней стремишься и вот цель видна она почти становится осязаема

slak34 написал :
И вот, летом приходит моя посылка, где Планекс, алмазка, комплект для пылеудаления ну, и расходки немного. Под 90 тысяч посылочка, а там, всего 4 систейнера...

Золото тоже вес = цена и в итоге оно стоит своих денег:yu

slak34 написал :
Так тихо говорит, а это, что, и все? Ну да, говорю. Ну ты и дурак...

А кто дурак тот сам об этом прекрасно знает цитата из фильма Форест Гамп к сожалению его не нашёл

slak34 написал :
Да он не использует мешки, но, согласитесь, производитель разрешает работу без них.

Я думаю что и производителю свойственно заблуждаться

slak34 написал :
Просто Вы, я так понял, работаете обстоятельно и не спеша

Ага так обстоятельно и не спеша что с разных городов звонят и просят приехать к ним для ремонта в их квартирах,но зато ни одного звонка с Родного города,хотя мне он не родной.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

seaam7,
Разница лишь в цвете

seaam7 написал :
там одинаковая комплектация? обычный болгарочный кожух входит или нет?

да

seaam7 написал :
интересует комплетация и цена в основном

11600

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Sever-1 написал :
Мы не знаем ИХ планы на американский рынок.... Скорее всего, сначал ТАМ будут продвигать...

Да не. Я видел интервью с представителем Фестула. Он однозначно и веско сказал: штроберов не будет. Так что, теперь, только Спит.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

что лучше, DSG-AGP 125 взять, или новое в зеленом цвете DSG-AGP 125 Plus?

там одинаковая комплектация? обычный болгарочный кожух входит или нет?
цвет не принципиален если что
интересует комплетация и цена в основном

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Юрасик написал :
Что та я в этом сильно сомневаюсь я думаю что заказывая инструмент на стороне фирма должно их заказать на определённую сумму и быть уверенной в том что она в итоге сможет реализовать в определённый промежуток времени данный заказанный товар...

Мы не знаем ИХ планы на американский рынок.... Скорее всего, сначал ТАМ будут продвигать...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slak34 написал :
... Тем более, на пылесос уже есть слегка негативный отзыв, ну это же не я придумал, это написал сам пользователь. ....

Плюнуть и растоптать.... Это личное мнение каждого пользователя.... Точно так же, как и мнение фанатов Протул/Фестул.
Каждый, так или иначе, выберет себе свою марку и модель.
P.S. Человек поддается убеждению до 22-25 лет. Но после этого уже свое сложившееся мировозрение. Никто уже не под силам навязать свое мнение. Только САМ и по своей наработанной Информации///

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slak34 написал :
У меня давно была мечта(идиота). Планекс. Вот, как увидел его, когда то давно, так и все... Не знаю, что послужило пинком, да и объемов у меня под него нет, да и, вряд-ли, будут. Но, это же мечта. ////// У Стармикса тоже, не все идеально, я про недостатки Перманента честно написал в своей теме.
///// А в общем, инструмент достойный, и я, с удовольствием, приобрету еще, теперь уже салатовых девайсов.

  1. А мне, увидев воочию, саму работу с ним, не очень понравилось... Пыль все равно летит (я фанат безпылевой работы).
  2. Тоже почти купил Стармикс Перманент... Но "обождал"..., т.к. не было в наличии желаемого Юбилейного выпуска - который с двиглом 1600 ватт... Вот и решился вопрос сам собой - выбор остановил на Протуле L|M..
    И понеслось....))) !!!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Юрасик написал :
Что та я в этом сильно сомневаюсь я думаю что заказывая инструмент на стороне фирма должно их заказать на определённую сумму и быть уверенной в том что она в итоге сможет реализовать в определённый промежуток времени данный заказанный товар но в России явно у неё это не прокатило так как большинство кричат а на кой мне этот чёрный Мерин за такие бабки:yu пусть даже если он и работает реально хорошо и эргономика супер,не готовы ещё многие осознать это и многие приходят к этому через многие годы покупок,более дешёвых и менее качественных инструментов хотя есть и среди,не очень дорогих,достойные инструменты

Этот инструмент, действительно, не для большинства. Больше для фанов, которые "не смотря ни на что"...
Я так покупал периодически и ТО, и СЁ.. - по мере необходимости и хотелки.. Ниже Бош не опускался никогда (лет 30 - это точно..). Инструмент достойный и в моем регионе лучше найти было невозможно.... Но вот поюзав "серо-бело-зеленых" понял что такое КАЧЕСТВО...и альтернатива.
Поправлюсь, Милку не пробовал... Но Атлас-Копко/AEG знаю... А это недалеко яблочко откатилось...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

klein написал :
Просто иногда начинаю вспоминать себя лет 7 -ть назад и свои ошибки в выборе инструмента - теперь как бы стараюсь других уберечь от подобных действий .

У меня давно была мечта(идиота). Планекс. Вот, как увидел его, когда то давно, так и все... Не знаю, что послужило пинком, да и объемов у меня под него нет, да и, вряд-ли, будут. Но, это же мечта. И вот, летом приходит моя посылка, где Планекс, алмазка, комплект для пылеудаления ну, и расходки немного. Под 90 тысяч посылочка, а там, всего 4 систейнера...
Забирал из Волгограда, с собой взял брата, чтоб не скучно было одному ехать, он занимается автокузовщиной, ну и столяркой, немного, увлекается. Так вот, посмотрел он на мою посылку (а цену я ему озвучил), на меня, на посылку... Так тихо говорит, а это, что, и все? Ну да, говорю. Ну ты и дурак...
Всю обратную дорогу я ему с воодушевлением рассказывал про решения Фесто в области авторемонта, столярных работ... Доказывал про удобство и системный подход, он, вроде, соглашался, пока я цену тому или иному решению не называл...
Я, даже, ездил с ним в Волгоград, в фирменный магаз Фесто, показывал пылик с пневмомодулем, шлифмашинки... Он боялся прикоснуться к пылесосу, там ценник висел
К чему это я? Далеко не все имеют возможность приобрести этот инструмент, далеко не всем он нужен. И слепо советовать всем приобретать Протул, где как Вы и сами говорите, один шланг стоит как ПУ... Тем более, на пылесос уже есть слегка негативный отзыв, ну это же не я придумал, это написал сам пользователь. Да он не использует мешки, но, согласитесь, производитель разрешает работу без них. У Стармикса тоже, не все идеально, я про недостатки Перманента честно написал в своей теме.
Просто Вы, я так понял, работаете обстоятельно и не спеша, Вам вполне хватает мешка и, нисколько, не беспокоит сравнительно, меньшая, по сравнению с безмешковым вариантом, тяга. Но, другим это может не подойти, и это тоже, необходимо учитывать.
А в общем, инструмент достойный, и я, с удовольствием, приобрету еще, теперь уже салатовых девайсов.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slak34 написал :
Та не Зачем ругаться? Я, с недавнего времени, тоже, вступил в секту черно-салатовых, и, как ни крути, а инструмент достойный.

Поздравляю. Инструмент, действительно, достойный.. Но по карману бьет...))))))))))))))))

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Sever-1 написал :
Юра, не говори "Гоп", пока не перепрыгнул... Нам ведь пока не известно. На настоящий момент НЕТ.. - верно. Но что будет через месяц-два?

Что та я в этом сильно сомневаюсь я думаю что заказывая инструмент на стороне фирма должно их заказать на определённую сумму и быть уверенной в том что она в итоге сможет реализовать в определённый промежуток времени данный заказанный товар но в России явно у неё это не прокатило так как большинство кричат а на кой мне этот чёрный Мерин за такие бабки:yu пусть даже если он и работает реально хорошо и эргономика супер,не готовы ещё многие осознать это и многие приходят к этому через многие годы покупок,более дешёвых и менее качественных инструментов хотя есть и среди,не очень дорогих,достойные инструменты

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Юрасик написал :

Сообщение от AkeJIJIa " под маркой Festool он будет производиться?

Нет

Юра, не говори "Гоп", пока не перепрыгнул... Нам ведь пока не известно. На настоящий момент НЕТ.. - верно. Но что будет через месяц-два?....

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

slak34 написал :
пластиковая оболочка, окончательно приходит в негодность

Я то думал,что лента сделана из чего-то эластичного,типа силикона

slak34 написал :
я вот, только, одного не понимаю, ну чего Вы до моих пыликов так злостно докопались?

Никоим образом и в мыслях не было Вас обидеть . Просто иногда начинаю вспоминать себя лет 7 -ть назад и свои ошибки в выборе инструмента - теперь как бы стараюсь других уберечь от подобных действий . Может слишком предвзято : постараюсь быть тактичнее , деликатней . (мои искренние извинения , если кого-то обидел )

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

s-m написал :
Почему б вторично не воткнуть саморезы в ленту,что происходит,места фиксации саморезов разрывает у ленты?

Все ленты рассчитаны на 1 раз. Просто потому, что сделано все это, именно, для экономии времени. Поэтому производитель, просто, не может представить, что кто-то, длинными и скучными вечерами, будет заниматься вставлянием саморезов обратно. Что касается частностей, вроде, как я читал, что пару раз еще можно вставить, потом пластиковая оболочка, окончательно приходит в негодность, необязательно именно эти, наверное, с любыми можно произвести такую манипуляцию.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

slak34 написал :
владелец такого девайса (еще Протул) писал про какие-то косяки с электроникой, коей в энтом агрегате очень много.

У него сетевой был,через полчаса отрубался якобы от перегрева.По поводу лент разочаровало малость,действительно-дура драйвовая.Почему б вторично не воткнуть саморезы в ленту,что происходит,места фиксации саморезов разрывает у ленты?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
Ну вот и помирились ...................чую что не надолго

Та не Зачем ругаться? Я, с недавнего времени, тоже, вступил в секту черно-салатовых, и, как ни крути, а инструмент достойный.

Мы тоже не давно только начали шлифовать PS Господь просил прощать и мы все друг друга стараемся простить,хотя это очень тяжело (лично по себе знаю,klein,Николай в курсе)

Ну вот и помирились ...................чую что не надолго

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

s-m,
Ну Вы как ребенок, конечно, одноразовые. Кстати, в какой-то теме, уже не помню, владелец такого девайса (еще Протул) писал про какие-то косяки с электроникой, коей в энтом агрегате очень много. Чем закончилось не знаю, единичный ли это случай, но тот Товарищ очень негодовал

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

slak34 написал :
А представителя здесь нет, поскольку данная компания слишком занятая.

Поначалу тусовался,затем слился

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Ленты у него перезаряжаются или одноразовые?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slak34 написал :
Ребят, я вот, только, одного не понимаю, ну чего Вы до моих пыликов так злостно докопались?

Лично я не когда не до кого не докапывался,не унижал и стараюсь не обижать людей(воспитание такое)

slak34 написал :
Ну приобрели Вы себе Протул, нравится он Вам, ну так кто ж против? Работайте, радуйтесь.

Работаем потихоньку и нет разочарований в нем

slak34 написал :
Да и где Вы видели, что я там что-то дорабатываю?

Лично я не видел

slak34 написал :
Я ни разу не пожалел о своем приобретении,

Искренне рад за вас

slak34 написал :
Ну вот, например, есть у Вас 5млн рублей, приобрели Вы себе Порше, и у меня есть, однако, я приобретаю Мерседес. Не потому, что он лучше, просто, нравится он мне. Вот и все, у каждого свой любимый цвет, мы все разные.

Как говорится на вкус и цвет

slak34 написал :
Также, хочу публично принести Вам свои извинения, если когда то, написав что-то в горячке, я Вас оскорбил, просто, на свой , пусть и корявый, тест, я, реально, положил много сил и средств, и потому, поначалу, болезненно воспринимал критику, осознание того, что он, действительно корявый, пришло, позже.

Конечно принимаем ваши извинения,и нас простите если что грубое написали просто,вы слишком сильно реагируете на всякие высказывания а потом думаете почему так я сказал будьте не много добрее и люди к вам потянутся:yu

slak34 написал :
Поэтому я его и удалил. НО, пылесос там, совершенно ни при чем, поверьте, спешка и отсутствие опыта сделало свое дело.

Ну можно было многое вырезать а часть оставить я прекрасно понимаю что пылесос в тех условиях,и в очень жёстких режимах работал на пределе

slak34 написал :
Я никогда не шлифовал в реальной жизни свежую стяжку, зачем? Проще ровно залить, алмазка зарывалась.... Планекс перегревался 5 раз...
В общем, еще раз приношу Вам искренние извинения.

Мы тоже не давно только начали шлифовать PS Господь просил прощать и мы все друг друга стараемся простить,хотя это очень тяжело (лично по себе знаю,klein,Николай в курсе)

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

PILOT 70 написал :
Да это Милуоки

Насухую железобетон нормально точит,какая коронка лучше подходит для сухого применения в армированном бетоне,извиняюсь за ни в тему

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Юрасик,
klein,
Ребят, я вот, только, одного не понимаю, ну чего Вы до моих пыликов так злостно докопались? Ну приобрели Вы себе Протул, нравится он Вам, ну так кто ж против? Работайте, радуйтесь. Да и где Вы видели, что я там что-то дорабатываю? Я ни разу не пожалел о своем приобретении, я не хочу пылесос Фестул, просто потому, что я его не хочу, а не потому, что он г.... Нормальный пылесос.
Ну вот, например, есть у Вас 5млн рублей, приобрели Вы себе Порше, и у меня есть, однако, я приобретаю Мерседес. Не потому, что он лучше, просто, нравится он мне. Вот и все, у каждого свой любимый цвет, мы все разные.
Также, хочу публично принести Вам свои извинения, если когда то, написав что-то в горячке, я Вас оскорбил, просто, на свой , пусть и корявый, тест, я, реально, положил много сил и средств, и потому, поначалу, болезненно воспринимал критику, осознание того, что он, действительно корявый, пришло, позже. Поэтому я его и удалил. НО, пылесос там, совершенно ни при чем, поверьте, спешка и отсутствие опыта сделало свое дело. Я никогда не шлифовал в реальной жизни свежую стяжку, зачем? Проще ровно залить, алмазка зарывалась.... Планекс перегревался 5 раз...
В общем, еще раз приношу Вам искренние извинения.